Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Житейская история (травмат помог морально :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Житейская история (травмат помог морально :)
Preston_7.62
26-8-2009 15:19 Preston_7.62
Да не шучу конечно, все правильно сделал, просто осторожней с эмоциями что ли
SMILE
26-8-2009 15:54 SMILE
quote:
Originally posted by BlackDeath80:
у них там в своих колхозах может быть и приянто, извините, срать у себя во дворе, т.к. там и так навоз кругом лежит. Но я этого не потреплю.

После таких слов все больше смахивает на то, что вы просто решили повыпендриваться перед детишками...

kubasch
27-8-2009 12:15 kubasch
Явное желание испытать своего "силуминового друга", в конкретном случае по несовершеннолетним "пивоедам",что не есть -ГУТ... ИМХО
Interventionist
27-8-2009 12:17 Interventionist
Ум приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один... у некоторых участников этой темы я смотрю так получилось.
Нарветесь со своей резиноплюйкой на обрез или на пять ножей у пятерых, сделаете квадратные глаза, но нам на форуме об этом рассказать уже не сможете.

Травмат оружие самообороны, а где здесь угроза соизмеримая с причиняемыми травматом телесными повреждениями?

Смиринов Николай
27-8-2009 12:21 Смиринов Николай
BlackDeath80

Боюсь порой наличее РС дает чрезмерное самоуверенности и это начинает походить на заносчивость, поэтому стоит немного пересмотреть аспект владения РС и именно при таких ситуациях.

В Вашем случае это были подростки и с Вашего подъезда...

На улице может сыграть злую шутку....

Interventionist
27-8-2009 12:49 Interventionist
Вопрос топикстартеру.
Стоит в подъезде группа людей с пЫвом или семечками, болтают тихо...
У первого из открытой кобуры ручка стримера видна, у второго - Т-10, а у третьего на плече из плотного чехла хольстер торчит обрез - с одной стороны рукоятка, с другой - конец ствола.

Ваши действия? =)

Oberst39
27-8-2009 13:08 Oberst39
Когда, был совсем молодой и поимел свой первый ствол ходил, как Рэмбо, грудь колесом, пальцы веером, я же со стволом, тоже выёживался, где мог, один раз долбанули по башке кастетом, отпинали, сломали ребро, со временем поумнел, сей случай научил думать, где и в каком виде бывать и, что пистолет, не волшебная палочка, ситуации разные бывают, повзрослел, набрался опыта и дурь прошла, конечно, ствол придаёт уверенности, но он должен быть инструментом для защиты жизни и последним средством решения конфликта, когда остальные аргументы исчерпаны и нет другого способа избежать тяжких последствий, а гонять шелупонь по подъезду, с резинострелом просто детство.
Interventionist
27-8-2009 13:21 Interventionist
"Проходя мимо свалки я увидел за 70м валяющегося в пьяном угаре неподвижного бомжа, я привел своего есаула в боевую готовность. Тут бомж тихо кряхтя попытался перевернуться... я высадил в него два 30-зарядных магазина! Я правильно сделал?"
-цитата с этого форума. =)
KJIagyH
27-8-2009 15:22 KJIagyH
У нас случай похожий был с другом. Сидим дома, выпиваем культурно под закусочку, кончилась водочка. Два товарища комплекцией под 100 кг. пошли в камочек за добавкой.
По пути на лавочки увидели хулиганов 16-22 лет играющих на гитаре очень громко матерящихся, плюющих и ржащих. Мой товарищ культурно очень попросил их сыбаться накуй с нашего двора на что был послан туда же. Подойдя к компании для того, чтобы надрать мальцам уши - словил от самого маленького и неприметного прямой профессиональный боксерский удар в низ челюсти, там и упал. Другой наш товарищ, очень рассердился - за что мальцы в прямом смысле этого слова сломали об его голову гитару и при этом несколько раз.
На шум схватки (окна были открыты) выбежали мы, здоровые мужики ). Бой был неравный, пацаном положили возле подъезда и у высокого забора близлежащего детского садика, двое не смогли через него перемахнуть и приняли свой последний бой возле него.
Самый гавенный оказался паренек 50-60 кг. веса, в процессе умудрился положить еще одного дядько из нашей компании. Благо вовремя поднятая и неожиданно брошенная в спину чугунная урна с пустыми бутылками закончила подвиги этого объективно подающего надежды спортсмена.

Вывод то какой, пацаны бывают разные. Попадись такой малец один на один, успел бы достать травмат? - не факт. В таких случаях сложно выбрать одно правильное решение, одно могу сказать холодный расчет должен быть, а не под шафэ порядок наводить как мой корешь.

Susli4eg
27-8-2009 16:06 Susli4eg

Чугунная урна - вот решение всех проблем с супостатами
Preston_7.62
27-8-2009 16:18 Preston_7.62
Самомнение-то вам на место поставили, и дали хороший урок, что не все-то золото что блЯстит))))
У нас такой же опыт был, с дедом одним, уж не знаю чего там за конфу было, старичков по пьянке ни кто из нашей компании даже плохим словом теперь не обижает, старших надо уважать/))))))))
shin-ap
27-8-2009 19:31 shin-ap
Больше так не делайте. В подобной ситуации надо давить на совесть или на понятия. Если не получается, то спокойно уходите. Потом ловите по 1-2 и конкретно 3,14здите.
Лично я уверен в себе, когда пара любимых ножиков наготове. + БИ. А РС - для понтов красивых и пострелух.
SR-71
27-8-2009 20:26 SR-71
quote:
Originally posted by shin-ap:
...Лично я уверен в себе, когда пара любимых ножиков наготове. + БИ. А РС - для понтов красивых и пострелух.

Вы, как врач, то знаете куда ножик по-больнее "воткнуть"... А потом зашить, "если чо"...

Konrad Karlovich
27-8-2009 20:42 Konrad Karlovich
Вообще то говоря, ТС крупно повезло, что компания не купилась на провокацию. Действия ТС смахивают на подстрекательство к активным действиям. То есть, если бы дошло до стрельбы, то геморрою в ОВД, крепко огрести можно. Потом очень сложно доказать свою правоту, стремление к порядку и т. д.
quote:
Originally posted by SR-71:

Вы, как врач, то знаете куда ножик по-больнее "воткнуть"...

Ножик куда ни ткни, везде больно. Разница в том, что степень повреждения сосудов разная.
quote:
Originally posted by SR-71:

А потом зашить, "если чо"...

"если чо" потом и довезти до лазарета можно и не успеть!
А травмат носить как знамя, моветон. Правильно говорят инструмент для защиты, а не нападения, как у ТС. ИМХО
BlackDeath80
27-8-2009 21:04 BlackDeath80
Исходя из ваших коментов понял несколько вещей:
1) РС либо любое другое оружие оставлять дома, а лучше совсем не приобретать, а то мало ли чо
2) Завидя хулиганов и прочих антисоциальных элементов настоятельно рекомендуется обойти их стороной. Допускается сделать пару замечаний с расстояния 100 м и немедленно свалить, а не то они посчитают это провокацией и будут правы
3) Запонмить хулиганов в лицо и мстить им по одному, когда они трезвые спокойно будут прогулитваться по двору
BlackDeath80
27-8-2009 21:16 BlackDeath80
Теперь отвечу на некоторые ваши замечания:
1) Сделал бы я тоже самое сели бы не имел РС? Однозначно поступил бы точно также, толькпо плана Б при этом у мне бы небыло, что несколько огорчает
2) Если бы вышеназванные элементы имели РС, то думаю разговор составил бы в несколько более мягкой форме, и то только потому, что был бы уверен, что РС в большинствее своем имеют более-менее адекватные люди, которые понимают по-хорошему
3) Гопы, как бы это сказать, были "приезжие", именно поэтому воззвание к совести и "родному дому" действие были имели нулевое
4) "Тренироваться" по ним я не собирался иначе бы разговоры бы не разговаривал. В случае нападения применил бы не задумаваясь, т.к. в этом случае было бы групповое нападение и с оружием они или нет, считаю, значения бы не имело. А вот успел бы достать РС или нет, это уже большой вопрос.
kubasch
27-8-2009 21:41 kubasch
quote:
Исходя из ваших коментов понял несколько вещей:
1) РС либо любое другое оружие оставлять дома, а лучше совсем не приобретать, а то мало ли чо

Извините за прямолинейность, но в Вашем случае -именно ТАК...
Хотя бы ,пока не осознаете, что РС не ИГРУШКА... ИМХО
quote:
3) Гопы, как бы это сказать, были -ДЕТИ

Все же стоит немного осознавать то, что не все кто ходит по улице или пьет пиво в подъезде являются олицитворением ГОПА - они тоже дети своих родителей и им хочется хоть чем-то походить на нас и казаться более взрослыми... Кто из участников форума не проходил через "подъезды" и что все стали ворами, маньяками и убийцами???
quote:
Больше так не делайте. В подобной ситуации надо давить на совесть или на понятия.
- присоединяюсь... В вашей ситуации этот метод наиболее действенный и безопасный был бы,да БЫ...
С уважением...
Landgraf
27-8-2009 21:49 Landgraf
Мдя... и после этого народ хочет КС... Тут и с дебильным ластикомётом на подвиги тянет, а если настоящий КС в кармане - что будет? Превентивная стрельба на поражение, ну чтоб языком зря не трепать ???

Вы сознательно спровоцировали, создали, и всеми силами поддерживали конфликтную ситуацию. И если бы довелось применить оружие, то суд вполне мог оказаться не на Вашей стороне...

Preston_7.62
27-8-2009 23:50 Preston_7.62
Да просто спустился увидел, вернулся быстро домой, взял шбабру и совок, спустился вручил, и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО попросил все убрать. Я думаю на самом деле, после этого меньше срали, они у вас там и так понятливые. Были бы нет, вломили бы вам нормально. Много здесь на форуме удачных отражений с помошью РС не от детей, а от ПЯТИ более-менее гопов?
Мне брат грит, что мне тоже РС нельзя, так то я лапочка, но если 3 стакана во лбу и разозлить, то могу пойти наводить закон и порядок
Jet777
27-8-2009 23:58 Jet777
В такой ситыации сильно бы помог ГБ (никаких повреждений, а выводит из строя великолепно), но оставшиеся гопы банально бы закидали топикастера всякой дрянью метров так с 10. В своём районе РС не ношу - стрелять там где меня знают всё равно не буду, следовательно - не фиг понтоваться.
всего страниц: 5 : 12345