Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Житейская история (травмат помог морально :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Житейская история (травмат помог морально :)

Landgraf
P.M.
28-8-2009 00:10 Landgraf
Да тут всё с ног на голову - оружие (судя по законодательству) дано чтобы ОБОРОНЯТЬСЯ, а не чтобы смело и гордо выпендриваться !!!

Если наличие того или иного предмета в кармане прибавляет (или убавляет) уверенности - значит комплексов выше крыши. Если бы у волка была винтовка, он бы гораздо успешней охотился, если бы у комаров был КС, они могли бы не рискуя вдоволь напиться крови.. . Но разве волк без винтовки перестаёт охотиться, а комары без Кольта перестают кусаться?

Оружие должно оставаться средством, а не быть поводом, не становиться катализатором.. . Что, мало вам Галкина и Евсюкова? Мало чтоли понтов в жизни? Почему оружие провоцирует владельца на "храбрость"? Именно в кавычках, потому как истиная храбрость не зависит от вооружённости.

Я бы искренне порекомендовал ТС распродать арсенал и сдать лицензию, ну или по крайней мере просто не носить с собой "источник "храбрости"".. . Кого-то "пробивает" с бутылки, кого-то с рюмки, а кого-то - от ощущения кобуры подмышкой...

А в части наведения общественного порядка в РФ существует специальное государственное военизированное формирование, предназначенное именно для этого и наделённое соответствующими правами, существуют процедуры подачи заявления о творящемся непорядке, и т.д. - и НИГДЕ для этого не предусматривается оружие самообороны.. . ещё разок прочитайте - САМООБОРОНЫ !!!

Landgraf
P.M.
28-8-2009 00:13 Landgraf
Originally posted by Jet777:
В такой ситыации сильно бы помог ГБ (никаких повреждений, а выводит из строя великолепно), но оставшиеся гопы банально бы закидали топикастера всякой дрянью метров так с 10. В своём районе РС не ношу - стрелять там где меня знают всё равно не буду, следовательно - не фиг понтоваться.

Даже ГБ, если его использовать для совершения насилия (например, для насильственного принуждения гопников к уборке территории), по закону признаётся отягчающим обстоятельством, оружием.. .

Jet777
P.M.
28-8-2009 00:44 Jet777
Originally posted by Landgraf:

Даже ГБ, если его использовать для совершения насилия (например, для насильственного принуждения гопников к уборке территории), по закону признаётся отягчающим обстоятельством, оружием...



ИМХО, бред - одно дело пьяные гопы залитые репиллентом (я довольно часто применяю ГБ в районе) приходят жаловаться в местный участок на Серёгу со второго подъезда, который их обидел и заставил семечки убрать, а другое дело те же гопы попадают в больницу с проникающим ранением. Тут мне на голову сыпятся всякие ГБР, АДЧ и т.д. Я возможно даже местным ментам сдаться не успею.

Landgraf
P.M.
28-8-2009 00:58 Landgraf
Это можно доолго объяснять в суде. А у судьи есть формулировка - хулиганство с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
Jet777
P.M.
28-8-2009 01:12 Jet777
Originally posted by Landgraf:

Это можно доолго объяснять в суде. А у судьи есть формулировка - хулиганство с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Для этого гопы должны быть трезвыми, иметь серьёзное намерение притянуть меня к уголовной ответственности, иметь знакомого адвоката, который будет наезжать на ментов за нежелание регистировать гоповскую заяву и вообще замять дело, ну и быть готовыми к тому что я напишу встречную заяву - о нападении на меня с целью нанесения мне телесных повреждений после того как я сделал им замечание. Как вы сами понимаете - шансы такой ситуации сводятся к нулю.

Landgraf
P.M.
28-8-2009 01:16 Landgraf
Нет, шансов тут немеряно, тут делом может заняться прокуратура, и даже заявы от гопов не потребуется.
BlackDeath80
P.M.
28-8-2009 01:28 BlackDeath80
Вам не надоело? Я просил подсказать идти мне к участквому или нет по этому поводу, чтобы в другой раз не пришлос снова братьс с собой "источник храбрости"
А поборникам законности советую погуглить Белую стрелу и вспомнить слова Жеглова о том что наказание без вины не бывает

Landgraf
P.M.
28-8-2009 01:38 Landgraf
Originally posted by BlackDeath80:
наказание без вины не бывает

Вот приблизительно так бы и сказал Вам судья, если бы (не дай бог) гопы попёрли на Вас и Вам пришлось бы применить оружие.. . Конфликт начали именно Вы.


Originally posted by BlackDeath80:
подсказать идти мне к участквому или нет по этому поводу, чтобы в другой раз не пришлос снова братьс с собой "источник храбрости"

А тут Вы не по адресу.. . Это не на форуме надо спрашивать, а в чертогах господних.. . Кто ещё способен предсказать, что в мозгах у этих гопов? Серьёзные гопы и на перо могут посадить, их прилюдно опустили, им хочется попросить ответ за базар.. .
Konrad Karlovich
P.M.
28-8-2009 05:13 Konrad Karlovich
Originally posted by Landgraf:

их прилюдно опустили, им хочется попросить ответ за базар.. .


Просто с ними не было девченкофф. Вот где собака порылась. Были б, огреб бы, ТС по самое не балуйся.
Interventionist
P.M.
28-8-2009 11:54 Interventionist
Ага, были бы у пивососов резинострелы, вы бы мягче общались. А откуда вы знаете что РС у них не было?=) Или что у других пивососов РС не будет, кто знает что там у них под свитером=). Думать надо прежде чем делать.

Семечки, пиво.. . и стрельба? Вон на охотах бывало охотинспектора палили в браконьеров (насмерть) в лодке (когда брэки отказывались на берег вернуться), брэки утей били.. . И чо? Правильно? За утей человека?
А здесь вообще за что, за пиво?

KJIagyH
P.M.
28-8-2009 11:54 KJIagyH
Добавлю немного демогогии.

Человек - профессиональный кикбоксер + занимается боевым самбо для себя, чтобы учавствовать в боях без правил, где бывает становиться чемпионом. ОН - ОРУЖИЕ?
Я думаю - это оружие пострашнее резинопукалок.
Философия единоборств какая? - Избежать конфликта! Т.е. не обязательно наводить общественный порядок, пока тебя лично не тронули - и ты никого не должен трогать. Тебя словом - ты словом, тебя делом - ты делом. У тебя насрали возле подъезда - что делать? - Написать жалобу участковому, если эт опроисходит систематически. Но а так посудить - вы что ли убираете возле подъезда??? - Это делают рабочие ЖКХ между прочим, так что если кому и пиздиться то только им с этими хулиганами.

Когда человек адекватный - он в любом конфликте старается избежать "острых углов". Здесь же человек провоцировал и допустил "острые углы", ему просто повезло.

Топик стартеру стоит почитать что люди пишут по этому поводу и не бычить, а принять к сведению, ведь вы для этого сделали пост? Чтобы ганзовцы оценили ваш поступок? Иначе зачем было создавать тему? - Ради понта?
Наличие резинострела, а также умения его применить - это отлично, но вы остаетесь гражданином, пусть обладание оружием делает вас сильнее внутри - не обязательно демострировать эту силу окружающим, потому что эт опоказуха. Действительно сильный человек никогда не будет демонстрировать силу, он ее будет скрывать!!! Чтобы когда придеться применить уже наличием этой силы - шокировать противника и возможно избежать применения силы как таковой.
Воть.

puha
P.M.
28-8-2009 11:55 puha
BlackDeath80

По-моему, просто замечание надо было сделать в более вежливой форме. А не в приказном порядке.

Interventionist
P.M.
28-8-2009 11:58 Interventionist
Топикстартер, а почему вы не применили Гражданский ОррЭст пивососов? А? )
BlackDeath80
P.M.
28-8-2009 19:35 BlackDeath80
Может быть я не правильно донес, но темой моего топика было то, что я "отругал хулиганов" и спрашивал на форуме, к кому будет практичней обратиться: к участковому, в управл. организацию или к собственнику жилья. Уверен что гоп живет в этой квартире без регистрации, что наверняка можно бы было использовать в качестве законного наказания за его "злодеяния". Если бы он просто жил и никого не трогал, то мне бы было абсолютно всё равно на законных основаниях он здесь живет или нет. Считаю что если ты пришел к кому то в гости (а именно такая ситуация здесь и наблюдается) то сиди тише воды, ниже травы.
Насчет РС я просто указал что он у меня был, и то только потому что я поехал ночью и на вокзал. Применил бы его в случае групповго нападения? Да применил и не более того!
Combatant
P.M.
28-8-2009 20:02 Combatant
Originally posted by Interventionist:
Ага, были бы у пивососов резинострелы, вы бы мягче общались. А откуда вы знаете что РС у них не было?=) Или что у других пивососов РС не будет, кто знает что там у них под свитером=). Думать надо прежде чем делать.

Семечки, пиво.. . и стрельба? Вон на охотах бывало охотинспектора палили в браконьеров (насмерть) в лодке (когда брэки отказывались на берег вернуться), брэки утей били.. . И чо? Правильно? За утей человека?
А здесь вообще за что, за пиво?

Ну за утей - правильно. За носорогов, слонов и пр. егеря в Африке сразу из FN FAL или СКС кладут. Из-за браконьеров скоро дичи не останется. Про осетров даже не говорю. К тому же сдается мне, что егеря били тех, кто на них оружие направлял.

За пиво - заявление в милицию о факте распития спиртных напитков в общественных местах. Закон принят - закон не исполняется. Не порядок? Не порядок. Стрелять за пиво? Стрелять не надо - мы стреляем только в тире и в случае НЕОБХОДИМОЙ САМООБОРОНЫ. Полезут? Хорошо - сотрем в порошок.

BlackDeath80
P.M.
28-8-2009 20:57 BlackDeath80
Стрелять за пиво?

Я думаю все согласятся что я к этому не призывал
Jet777
P.M.
29-8-2009 00:47 Jet777
Originally posted by Landgraf:

Нет, шансов тут немеряно, тут делом может заняться прокуратура, и даже заявы от гопов не потребуется.

С какого перепоя прокуратура будет заниматься мелкой бытовухой? Разве что один из гопов окажется помошником прокурора или его дружком.

Landgraf
P.M.
29-8-2009 01:07 Landgraf
Jet777 - то, что Вы искренне считаете мелкой бытовухой, прокуратура может счесть хулиганством с применением оружия.. . Дальше надо объяснять???
Jet777
P.M.
29-8-2009 01:19 Jet777
Originally posted by Landgraf:

Jet777 - то, что Вы искренне считаете мелкой бытовухой, прокуратура может счесть хулиганством с применением оружия.. . Дальше надо объяснять???



Объясните. Только не забудьте - пять гопов были пьяные, хулиганили и пытались нанести мне телнесные повреждения - когда я сделал им замечание. Результате был применён ГБ. Превышения пределов НО не было, ибо телесных повреждений нет. Менты по результатам опроса участников так и отпишут. Теперь допустим гопам этого мало и они подали жалобу в прокуратуру. Поехали.. .

Landgraf
P.M.
29-8-2009 01:27 Landgraf
Состояние опъянения у нас (пока) не считается отягчающим, и само по себе ничего не значит. ВАЖНО - "они попытались.... , после того, как я сделал... "
ВЫВОД прокуратуры - не сделал бы, они бы и не пытались. И в данном случае вывод верный. Обороны тут ни на копейку, тут НАПАДЕНИЕ с использованием оружия (ГБ) или с угрозой его использования...

Ещё раз позволю себе заметить - то, КАК Вам кажется, не всегда (практически никогда, как показывает практика) не совпадает с тем, что было на самом деле, и уж тем более не соответствует точке зрения стороны обвинения.. .

Jet777
P.M.
29-8-2009 10:23 Jet777
"Вывод" прокуратуры уже есть основание подать жалобу на их постановление. Я имею право призвать гопов прекратить правонарушение.

Насчёт обороны не на копейку вы погорячились - гопов 5, они пьяные (т.е. себя не контролируют и мне это видно), угрождают мне, пытаются нанести удары, в результате получают в рожу перца. После чего понимают всю мерзость своего падения, трезвеют и бегут убираться. Замечу, что я тоже могу на гопов заяву написать.

И вообще и нас пару месяцев назад сосед в подъезде гопов из осы гонял и никто никуда не обращался. Это к вопросу о жизненных ситуациях.

И вообще, с чего это ГБ стал оружием?

North Wind
P.M.
29-8-2009 12:53 North Wind
Не оружие, а "предмет, используемый в качестве"
Если вы с ГБ будете прохожих грабить, то, насколько я знаю, это уже вооруженное нападение будет
Landgraf
P.M.
29-8-2009 14:02 Landgraf
ГБ есть газовое оружие самообороны - читайте ЗоО.

Обжаловать квалификацию дела (а это и будет формально выраженный вывод прокуратуры)? Закон это позволяет, обжалуйте сколько влезет. Но результата скорее всего не будет - прокуратура усмотрела состав, и менять его она может и будет на какой-нить ещё более тяжкий, но чтобы совсем закрыть дело - это долго, дорого и не всегда реально.

Гопов 5, они пьяные - и чего? Ударов они (в рассматриваемом случае) не наносили. Вот когда они нападут - тогда и начнётся самое интересное. Если нападение спровоцировано потерпевшим от этого нападения - тогда ни о какой самообороне речи быть не может. Вы несёте заяву, что они на Вас напали, а они пишут заяву, что Вы их оскорбляли, словесно унижали, угрожали расправой, а когда они вежливо попросили Вас прекратить безобразия, Вы применили против них оружие.

Их - пятеро, Вы - один. У кого больше шансов доказать свою точку зрения???

BlackDeath80
P.M.
29-8-2009 17:01 BlackDeath80
Их - пятеро, Вы - один

нападение спровоцировано потерпевшим от этого нападения - тогда ни о какой самообороне речи быть

Сами верите?
Jet777
P.M.
30-8-2009 01:18 Jet777
Originally posted by Landgraf:

Их - пятеро, Вы - один. У кого больше шансов доказать свою точку зрения???



Ну да, если вас ночью тормозят 5 гопов, избивают, отбирают ценности, а потом на при даче показаний утверждают, что вы их спровоцировали хождением в ночное время, наглой демонстрацией дорогого мобильника и матерной бранью в их адрес, когда они вежливо попросили его отдать, следствие придёт к выводу о вашей виновности ибо гопов 5.

Я вообще-то юрист. И уголовное право ещё не совсем забыл.

Ещё раз поясняю: не пойдут гопы в ментовку (они же поцсаны, а поцсаны не мусорятся), а даже если пойдут - их оттуда пинками выпроводят. Может они и знают что такое прокуратура и смогут написать заявеление - материал для проверки направят местному участковому, который благополучно отпишет об отсутствии оснований для возбуждении угловного дела.

kubasch
P.M.
30-8-2009 12:53 kubasch
Я вообще-то юрист. И уголовное право ещё не совсем забыл.

Ещё раз поясняю: не пойдут гопы в ментовку (они же поцсаны, а поцсаны не мусорятся), а даже если пойдут - их оттуда пинками выпроводят. Может они и знают что такое прокуратура и смогут написать заявеление - материал для проверки направят местному участковому, который благополучно отпишет об отсутствии оснований для возбуждении угловного дела.


Времена меняются и в суд пойти сейчас не" в западло" даже "смотрящим"-знакомому оперу за такое отмерили 4 года, причем на суде характиризовали "смотрящего", как весьма добропорядочного гражданина .А из "мусарни" пинками давно заявителей не выгоняют, т.к. за укрытие преступлений если не садят, то выгоняют аж в путь...
С уважением...

Jet777
P.M.
30-8-2009 18:38 Jet777
Originally posted by kubasch:

А из "мусарни" пинками давно заявителей не выгоняют, т.к. за укрытие преступлений если не садят, то выгоняют аж в путь...

Может у вас и по другому, а у нас в Саратове бывает и заявления не хотят принимать (конечно если вы себя грамотно ведёте - примут), дела просто обожают закрывать за отсутствием состава преступления. Последний раз мне вообще в дежурке заявили, что я должен не заявы писать, а на угрозы ответить как настоящий мужик - иначе зачем мне травматик. Правда я тут же предложил, выдать мне письменный отказ в приёме заявления с таковым обоснованием.

kubasch
P.M.
30-8-2009 21:27 kubasch
Может у вас и по другому, а у нас в Саратове

-Даже и не знаю - радоваться за Омскую область или плакать.. . (причем,СЕРЬЁЗНО)
Jet777
P.M.
1-9-2009 01:16 Jet777
Originally posted by kubasch:

-Даже и не знаю - радоваться за Омскую область или плакать.. . (причем, СЕРЬЁЗНО)

Плакать, ныне занимаюсь клиентом пострадавшим от "сибирских пельменей".

Interventionist
P.M.
1-9-2009 11:24 Interventionist
Да вы че, ребята?
Осеннее обострение?
Один пишет, что людей убивать за утей правильно (а по закону штрафффф за утей), разницу между штрафом и пулей в жопе понимаете? Не понимаете? Как вам тогда ПНД справку дал?
Другие смакуют о применении РС. Так вот ЛРОшные статьи КоАП и УК работают очень хорошо, и разумеется дело заведут, благо найти чела-супермэна будет просто. Прежде чем писать брехню почитайте практику рассмотрения уголовных дел в России. Не в США, где чел палит в спокойных четырех человек за 30 метров просто потому что их больше и он чето там тревожное чувствует.
А у нас не надо бравировать, в любом случае будет разбирательство в милиции, минимум лицуху отберут, если палить в воздух будете. А если на поражение - поверьте, вы пожалеете что плохо знали (не не закон) а практику наказаний.
И подъезд это не ваши гости, у вас то дай бог чтоб ваша жилплощадь приватизирована была, а уже смотрите на подъезд как на собственность свою.
Вежливыми надо быть. Все равно не вы за пивососами убирать будете и как я понял их пивососание в подъезде нерегулярно проходит.
И напоследок, вас кажется не впечатляет картина маслом, когда на крики доведенного безразличием пивососов к себе супермена и выхваченный им РС у парня с пивом из под одежды показывается обрез...

Мне вот иногда, крайне режко, приходится ездить по ночам в электричке, ходить по подмосковью, это очень нехорошо, и возможно буду брать с собой не только РС но даже гладкое. И моя огромная мечта, чтоб все задиры кто встретятся на моем пути.. . чтоб у них мелькнула мысль что ХЗ че там у меня под свитером и чтоб никогда конфликтов не было.

Эх вы=(.
С днем знаний!=)

Maks27
P.M.
3-9-2009 07:48 Maks27
Друзья прочел и не понял, чё усе уперлись зя низя в пЫвосов стрелять. Вопрос был как по закону сними бороться.
Лично я свои Лидер на поражение использовал всего два раза.
1й через два месяца после покупки. Дело было летом в десятом часу вечера в подземном переходе, два гопа и собака(стаф)без намордника. Собаку и друга собаковода с 2м тремя выстрелами. Один собачки два гопу. Вышел сел в автобус и уехал. Обошлось без ментов.
Нет блин я должен был ждать кода абака в меня вцепиться?
2й.Тоже дело было летом год спустя. Шел с будущей женой ночерно через скверик домой. Я еще пошутил, мол чё за идиёты во втором часу ночи на велосипеде по скверу косаятую?На выходе из сквера присел завязать кросовок и в этот момент велосипедист вырывает сумочку у моей милой. Чё я спринтер?Стрелял с колена с двух рук 4 или 5 раз. Попал.Сумочку забрал. Вообщем дольше любимую успокаивал.
Ну и кто бы из вас не стрелял?
Это не бравада и не понты. Просто в жизни бывают разные ситуации. А если у тебя есть средство и возможнось ,полученые на законных основаниях, почему нельзя их использовать?Ведь даже кража дамской сумочки может представлять угрозу для жизни если в ней был дежурный шприц с инсулинном.. .
Jet777
P.M.
3-9-2009 14:35 Jet777
Originally posted by Maks27:

Чё я спринтер?Стрелял с колена с двух рук 4 или 5 раз. Попал. Сумочку забрал. Вообщем дольше любимую успокаивал.
Ну и кто бы из вас не стрелял?

Не стрелять!!! Уйдёт ведь.. . (с) Место встречи изменить нельзя.

Maks27
P.M.
3-9-2009 14:40 Maks27
И ушел бы.А там паспорт(штамп о прописке),ключи от квартиры. Представь сколько гемора.. . Замена документов замков. И воще както не смешно.
Landgraf
P.M.
3-9-2009 16:30 Landgraf
А вот если бы этот велогоп вызвал СМ, гемора было бы намного больше - сухари сушить, передачки в СИЗО таскать, на адвоката тратиться...

НИГДЕ и НИКТО (я имею в виду следствие, прокуратуру и суд) не будет расценивать что могло БЫ быть, если БЫ в сумочке был БЫ инсулиновый шприц.. . Была реальная угроза жизни и здоровью - ещё можно поискать основания для применения оружия (и то - инсулиновый шприц тут врядли проканает как угроза), небыло - адьёс, амиго, таких "ворошиловских стрелков" в колониях уже довольно много, и с каждым днём всё больше и больше...

А уж про то, что Вы нарушили закон - я просто промолчу.

Maks27
P.M.
4-9-2009 03:42 Maks27
Согласен. Нарушил,но обошлось и хорошо.
Был еще случай, его даже по местному ТВ у нас в Хабаровске показали, у парня угнали машину и через несколько дней эту машину увидели его друзья. Начали догонять и чтобы всетаки заставить угонщика остановиться стреляли по авто с Осы. Остановили,вызвали милицию. Правда угонщик сбежал. Но СМ ПРИЗНАЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ ПРАВОМЕРНЫМИ.
Landgraf, а вы как считаете?
KJIagyH
P.M.
4-9-2009 09:42 KJIagyH
Просто есть бараны в пАгонах, которые строго по букве закона. А есть нормальные менты, которые могут вникнут в ситуацию по человечески и написать протокол в вашу пользу на месте, в конце концов, вы защищали свою собственность, тем более если у того хрена на велосипеде уже были привлечения, то ничего бы вам не было за стрельбу по вору.
filas07
P.M.
4-9-2009 11:39 filas07
Originally posted by KJIagyH:

могут вникнут


а если не могут, не вникнут!
filas07
P.M.
4-9-2009 11:43 filas07
Originally posted by Maks27:

Ведь даже кража дамской сумочки может представлять угрозу для жизни если в ней был дежурный шприц с инсулинном.. .


Да ничего подобного! Вы ж не в тайге, "03" набрать, и все, угрозы нет.
Maks27
P.M.
4-9-2009 17:43 Maks27
Можно и 112.Ток как наша "КОМУ-ТО-ХЕРОВАТО" ездит та быстро по улицам (20-30мин),что в лесо-парковой зоне или сквере они тебя еще минут 40 искать будут.
Незнаю как Вы господа, я думаю так: Чё ваше-то ваше. А чё моё-то не трож!
Landgraf
P.M.
5-9-2009 00:22 Landgraf
Maks27 - " что ваше - то ваше... " - тут с Вами хрен поспоришь.. . Речь идёт (по крайней мере с моей стороны) о том, чтобы сделать так, чтоб Вам за отстаивание Ваших (безусловных) прав ничего "уголовного" небыло. Грань там ОЧЕНЬ тонкая - первый выстрел в гопа с ножом могут признать обоснованным, а второй, чисто автоматически сделанный, но попавший в гопа, держащегося за своё пузо и корчащегося на земле - признают "превышением пределов самообороны", и стрелявший поимеет ОЧЕНЬ некислые шансы отведать баланду. Вы этого хотите? Поверьте, я тоже не хочу, ТАКОГО я не пожелаю ни Вам, ни кому бы то ни было. И я специально акцентирую внимание читателей форума на СПОРНЫХ ситуациях, чтобы люди в конце концов знали, что твердить дознавателю и следователю.. . И не надо меня считать этаким злыднем, пытающимся засадить каждого владельца Макарыча или Осы...

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Житейская история (травмат помог морально :) ( 2 )