Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение патрона в патроннике ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ношение патрона в патроннике
Vanilase
8-7-2009 20:48 Vanilase
Хотелось бы узнать, есть ли закон прямо запрещающий ношение патрона в патроннике и как грамотно(читай без денег) откреститься от СМ.
Dr. Pupkin
8-7-2009 20:55 Dr. Pupkin
quote:
Originally posted by Vanilase:
Хотелось бы узнать, есть ли закон прямо запрещающий ношение патрона в патроннике и как грамотно(читай без денег) откреститься от СМ.

Баян!

Zepp_Led
9-7-2009 01:59 Zepp_Led
Носите сколько угодно, только не застрелите никого!
kaban_39
9-7-2009 02:55 kaban_39
Vanilase а почитать форум лень?
petruha84
9-7-2009 02:59 petruha84
quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

Баян!

В этом месяце первый раз вроде
Зануда
9-7-2009 03:46 Зануда
quote:
Originally posted by Vanilase:

Хотелось бы узнать,

Хорошее желание.
https://forum.guns.ru/forummessage/45/408823.html
kaoc
10-7-2009 23:03 kaoc
Этим летом ездил на из Питера в Геленджик. Так вот. Все ДПС, что замечали лицензию в пачке док-тов, проверяли наличие патрона в патроннике. Его там, разумеется, не было ибо незаконно. На других форумах, примерно пол-года назад, пытался добиться от противников пустого патронника ссылки на закон или хотя бы цитаты. Никто не прислал.

----------
Лучший бой-тот, которого не было.

edit log

Mpak20
10-7-2009 23:28 Mpak20
Да почему незаконно то? Бросьте! Пистолет у вас ГАЗОВЫЙ, на них запрет не распространяется, я эту проблему решил просто, при общении с СМ не даю знать что вооружен и никаких вопросов не возникает.
ploskyi
10-7-2009 23:42 ploskyi
Вот именно! Зачем лицензию светить??? Не пойму...
dekramon
10-7-2009 23:49 dekramon
Согласно п. 63 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ,ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Некоторые считают, что наличие патрона в патроннике тут предусмотрено только для короткоствольного оружия. Это неверно:Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия, т.е. не указано какое именно.
А под оружием понимаются и газовые пистолеты тоже.

Onivaka
11-7-2009 00:09 Onivaka
quote:
Originally posted by dekramon:
Согласно п. 63 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ,ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Некоторые считают, что наличие патрона в патроннике тут предусмотрено только для короткоствольного оружия. Это неверно:[b]Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия, т.е. не указано какое именно.
А под оружием понимаются и газовые пистолеты тоже.

[/B]

На вашем месте, прежде чем написать глупость, я бы поставил "ИМХО". Хотя бы тапками не так сильно получите. Читайте форум.

medved 73
11-7-2009 00:17 medved 73
quote:
при общении с СМ не даю знать что вооружен и никаких вопросов не возникает.
только что приехал с ахтубы! так я всё оружие попрятал и недавал вида что оно есть. некоторые гайцы даже с нармальными доками на машину пытаются докапатся!!! а тут ещё бегать к ним на пост патронник проверять!!! время на них тратить ну нах!!

edit log

dekramon
11-7-2009 00:19 dekramon
Onivaka, а дать обоснованный, со ссылкой на НПА, ответ почему это не так - слабо?
КМ
11-7-2009 00:20 КМ
А ФАК почитать?

https://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html

Там уже все описано!

click for enlarge 848 X 511 128,8 Kb picture
click for enlarge 860 X 262 660,2 Kb picture

----------
C уважением...

edit log

kaoc
11-7-2009 00:25 kaoc
dekramon всё верно написал. Согласно закону "травма" относится к огнестрельному гражданскому оружию. А про огнестрел всё ясно написано. Никаких исключений не предусмотрено. Так что с законностью (точнее с незаконностью) ношения патрона в патроннике всё ясно. Другое дело, если кто-то этим пренебрегает. От них, кстати,неплохо бы услышать реакцию СМ,узревших данное нарушение. Можно даже у тех же СМ на улице спросить. Я после поездки на юг,поинтересовался уже в Питере. Тоже сказали, что нельзя.

----------

dekramon
11-7-2009 00:33 dekramon
Хех..
КМ

А ФАК почитать? - "Однозначно ответить на данный вопрос не представляется возможным в отсутствие однозначной определенной позиции Верховного суда (равно Конституционного суда)..."

"Верховного равно Конституционного", фигасе "равно", при таких "уравнениях" остальной текст можно сразу не читать, бред заведомо. Хотя не заведомо, а "однозначно", т.к. именно слово "однозначно" нужно употребить 2 раза в одной строке, если не врубаться что пишешь.

Я же тоже да. п. 63 он из 2х абзацев - в первом написано про длинно- и коротко- ствольное, а во втором - просто про оружие. Т.е. второй абзац не обособляет какие-то виды оружия отдельно.
И что вы мне тыкаете текст про "невозможность однозначного ответа"?

kaoc
11-7-2009 00:36 kaoc
Насчёт свечения лицензии. Сначала тоже подумал, что зря. А потом проявились плюсы. Ехал с ребёнком, без кресла(спала на заднем диване),все-таки 2200км.На больших постах ДПС, начиная с Ростова и в Москве, машину смотрят почти всю. После замечания насчёт ребёнка и тонировки(без кресла-500р.,тонировка-как договоришься (100-300р))приглашают к себе. Смотрят док-ты,видят лиц., идут смотреть, смотрят,крутят в руках, проверяют патронник (везде) и отпускают. После 2-го поста решил лиц. оставить в док-тах. В итоге за 2200км. и остановках на 6-ти постах заплатил 200руб. за тонировку(в Краснодаре, слишком дотошный попался).Хотя на каждом могли за ребёнка по 500р. снимать.

----------

Onivaka
11-7-2009 00:37 Onivaka
Ещё один....
КМ просто несовсем точные ссылки дал.
https://forum.guns.ru/forummessage/44/62813.html
https://forum.guns.ru/forummessage/44/197072.html

P.S. Уже давно говорилось, что если вы не можете доказать обычному СМ свою правоту в вопросах ношения патрона в патроннике или например без тренчика - носите с ними. Но однозначно заявлять "запрещено", "нарушение" и т.д. ненадо.

edit log

dekramon
11-7-2009 00:43 dekramon
2 КМ и Onivaka. Курите форум в следующий раз)))
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001708/1708102.jpg

взято из темы: https://forum.guns.ru/forum_light_message/6/394259.html

Onivaka - ловите тапок?

kaoc
11-7-2009 00:44 kaoc
quote:
[B][/B]

Да ради бога. Носите.Только милиция трактует этот пункт однозначно. Вы будете на каждого СМа, которому не понравится патрон в патр., в Конст. суд подавать? Я думаю пол-секунды на досылание особой погоды не сделают.
КМ
11-7-2009 00:46 КМ
quote:
А ФАК почитать? - "Однозначно ответить на данный вопрос не представляется возможным в отсутствие однозначной определенной позиции Верховного суда (равно Конституционного суда)..."

"Верховного равно Конституционного", фигасе "равно", при таких "уравнениях" остальной текст можно сразу не читать, бред заведомо. Хотя не заведомо, а "однозначно", т.к. именно слово "однозначно" нужно употребить 2 раза в одной строке, если не врубаться что пишешь.

Я же тоже да. п. 63 он из 2х абзацев - в первом написано про длинно- и коротко- ствольное, а во втором - просто про оружие. Т.е. второй абзац не обособляет какие-то виды оружия отдельно.
И что вы мне тыкаете текст про "невозможность однозначного ответа"

Прям обострение какое-то - за 2 дня уже третья тема и все боян, и все люди ФАК не читают.

Только... если в ФАКе бред, то ... зачем тогда спрашивать у нас сирых и убогих? Покупать конкретную волыну, носить с патроном в патроннике и посылаить милицию куда подальше!

Не вижу другого варианта.

----------
C уважением...

kaoc
11-7-2009 00:53 kaoc
dekramon молодец. Спасибо за эту ссылку: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001708/1708102.jpg

Для себя поставил точку в этом вопросе.

dekramon
11-7-2009 00:57 dekramon
КМ, вы не подумайте плохого чего.
Я все к чему - ресурс ганз ру он очень большой и полезный, и очень большой. А кто-то один написал что патрон в патроннике можно носить, мол я видел п. 63 Правил..., там написано про оружие только огнестрельное, - другой перехватил, и понеслось.

Эз зе резалт - полная неразбериха.

Но в п.63 написано просто "оружие"!

И есть же письмо за подписью замнач ДООП МВД, где написано - "отсутствие разграничений предусматривает однозначность применения данного пункта для всех видов оружия"

Ну я-то помню что было такое дело уже! Вполне без резких упреков отвечаю по теме, замечу, - четко отвечаю, ну и? какой-то олифант замахивается на меня тапком? и кто из нас двоих после этого "еще один"?
Может, пора ли банить чрезмерно агрессивных?

2 kaoc - взаимно))

edit log

Onivaka
11-7-2009 00:58 Onivaka
quote:
2 КМ и Onivaka. Курите форум в следующий раз)))
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001708/1708102.jpg

взято из темы: https://forum.guns.ru/forum_light_message/6/394259.html

Onivaka - ловите тапок?

И что вы сканом этой бумажки хотите показать? В той же теме дана её характеристика, ценность околонуленвая.
to kaoc и dekramon: доказывать вам что-то невижу смысла. "пол секунды для досылания патрона" для кого-то фигня, а кому-то и жизнь может спасти. Ради интереса можете почитать недавние результаты тестов травма против ножа на 5 метрах, кажется.
P.S. За все время ношения пистолета (почти год) СМ заинтересовались им только один раз - когда задержали меня при стрельбе. В остальных случаях, во время прохождения в суды и другие "рамочные" заведения, СМ были весьма вежливы и никакого интереса к патроннику моего пистолета не проявляли.

edit log

dekramon
11-7-2009 01:07 dekramon
quote:
Originally posted by Onivaka:

доказывать вам что-то невижу смысла

Ну-ка действительно. Позвольте я.
quote:

В той же теме дана её характеристика, ценность околонуленвая.

А какую вы хотите ценность, Onivaka? В п. 63 написано четко - "Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия "
Согласно закону об оружии, газовые пистолеты оружием считаются.

Ну и для особо одаренных в этом письме и написано:
1) досылание патрона в патронник оружия нельзя,
2) по абзацу 2 пункта 63 разграничений по виду оружия не делается,
3) ГСВ и травматика - оружие по закону
Вывод: досылать патрон в их патронник нииии-зяяяяя.

Ценность этого определа Федеральным законодательством и утвержденными Правительством правилами оборота.
Письмо лишь разъясняет для тупых, коими я никого не считаю из здесь присутствующих
Уж которым и дальше непонятно -

quote:

доказывать что-то

- действительно бесполезняк

edit log

КМ
11-7-2009 01:19 КМ
quote:
Может, пора ли банить чрезмерно агрессивных?

В резинострельном такую тему снесли бы сразу, а топикстартеру выдали бы прохладительный бан. И это правильно.

Ссылаетесь на тему:

https://forum.guns.ru/forummessage/44/197072.html

Да здоровье! Человек 2 месяца без своего оружия был и за свои деньги и в свое время доказывал свою правоту. Ну, повторите его "подвиг". Успехов в боданиях с милицией! Кстати, не забудьте им про права человека рассказать!

Позитиф, какой позитиф! То в самообороне г-н БЕГУН пятничными рассказами радовал нас то историями про воробьев занимающихся киднепингом, то про самооборону от девушек строящих глазки и пр. Теперь Вы поучите наших юристов законам и правоприменительной практике!

----------
C уважением...

edit log

ПашаАБАКАН
11-7-2009 01:24 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by kaoc:

Я думаю пол-секунды на досылание особой погоды не сделают.

Пол секунды на чем и при каких условиях? На полноразмерном спортивном пистолете, летом, в кожаных обрезках-перчатках? А если зимой? Или руки от страха вспотели? А вы пробовали передернуть затвор ПСМыча? Даром, что маленький и пружина слабая, а с непривычки можно руку узким затвором в кровь разодрать.
Более того, вторая рука может быть занята. Она может удерживать важные вещи (например портфель с ноутбуком). Или в нее вцепится ваша девушка/ребенок. Или она будет удерживаться нападающим/собакой. Или вы удерживатеет нападающего/собаку, что б до вас не дотянулся. Или рука уже травмирована. Или в ней второе оружие (например балончик или дубинка). Да куча всяких вариантов бывает!
Дог
11-7-2009 03:20 Дог
Во первых, нефиг всяким, простите за выражение, Смам пистолет показывать. Лично у меня за почти 13 лет три раза проверяли, и то только документы. Из них, раз сам засветил железяку, два стуканули соседи по поезду. (Раз на нож ) Во вторых, прямо перед проверкой на меня бежала большая и страшная собака. А я их страсть как боюсь! Вот и дослал, от собака отстреливаться. А может это вообще волк! Ну а потом что делать? Так и несу домой разряжать. Ибо в неприспособленном месте это не положено.

----------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН
11-7-2009 10:01 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Дог:

Ибо в неприспособленном месте это не положено.

Хорошая идея! Дослал вынужденно, для самозащиты. А разряжать на улице - моветон. Ну как оно пальнет...

edit log

dobrozelatel2004
11-7-2009 10:47 dobrozelatel2004
Дог, вы боитесь собак? ы-ы-ы-ы
тов.Маузер
11-7-2009 12:01 тов.Маузер
имхо носить или не носить-индивидуально. Если днем по городу-то может и не надо(в большинстве случаев). Возвращаетесь поздно по безлюдной дорожке-дошлите. По лесу гуляете. дошлите.А так соизмеряйте соотношение риск-польза...
DENI
11-7-2009 12:16 DENI
dekramon
Не стоит нести чушь и околесицу.
Dr. Pupkin
11-7-2009 12:47 Dr. Pupkin
quote:
1) досылание патрона в патронник оружия нельзя,
2) по абзацу 2 пункта 63 разграничений по виду оружия не делается,

А где Вас научили законы компилировать? Законы, обычно, читают от первой буквы, до последней точки. А куски выхватывать, да еще убеждать в правильности своей точки зрения, Вы пожалуйста детям в песочнице свои сказки рассказывайте!
dekramon
11-7-2009 16:12 dekramon
quote:
Originally posted by КМ:

Человек 2 месяца без своего оружия был и за свои деньги и в свое время доказывал свою правоту

я вообще-то к тому, что патрон в патроннике не положен

quote:
Originally posted by DENI:

dekramonНе стоит нести чушь и околесицу.

quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

Законы, обычно, читают от первой буквы, до последней точки

ну вот и покажите мне - где написано что это не так? а? в противном случае предлагаю выкусить

Слушайте уважаемые. Пока что за 2 листа я не прочитал никакого убедительного доказательства что я не прав, если конечно за убедительные доказательства не считать "не прав потому что не прав".
Может, вы уже или соизволите обосновать позицию, или заткнуться?

На всякий случай, "скомплимирую" еще раз:
1) в п.63 написано нельзя досылать патрон в патронник оружия? написано.
2) злополучный пистолет - оружие? Оружие.
Ну и что - какой вывод напрашивается сам собой?
Для исключительных лиц, читающих по-китайски, есть письмо из ДООП, которое вторит моему убеждению.
И это не какое-то "домысливание" а-ля я!
Постановлнение и ЗОО перепечатаны русскими буквами!

Ну докажите мне уже что я не прав. ДО-КА-ЖИ-ТЕ. пока что никто не смог

edit log

Vanilase
11-7-2009 16:24 Vanilase
Короче, из всего выше сказанного понятно только, хочешь ВСЕГДА ГОТОВЫЙ к делу ствол, без лишнего гемороя с СМ, покупай револьвер. Там вроде ни каких запретов нет. Чудно, право слово, полный барабан 5-7 патронов или 4 в блоке стволов, как в Осе, ВСЕГДА готовых к выстрелу и даже без предохранителя, это можно а один и с предохранителем в патроннике нельзя. Чудно, право слово.
Dr. Pupkin
11-7-2009 16:29 Dr. Pupkin
quote:
На всякий случай, "скомплимирую" еще раз:

Вы что, больной???

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

Вроде все буквы понятные! И понятно о каком оружии идет речь!

edit log

DENI
11-7-2009 16:32 DENI
quote:

где написано что это не так?

В Законе об оружии и постановлении 814 это написано.
Если вы не читали закон об оружии, не знаете, как этот закон делит оружие на категории, а равно являлись двоишником в средней школе по русскому языку, то идите в школу, учиться, для начала, правилам русского языка.
DENI
11-7-2009 16:33 DENI
А сраную бумажку, подписанную Веденовым, что вы тут показываете, можете использовать по прямому назначению - в туалете, ибо она не имеет никакой юридической силы, равно как и другая кучка бумажек, выписанная им с месяц назад по отношению к производителям патронов и оружейным магазинам, закупающим эти патроны.

edit log

Михалыч Абакан
Я тут на медне практику судебную в памяти освежал, случайно наткнулся на постановление верховного суда РФ там дело одно рассматривали и имеется ссылка суда на результаты баллистической эспертизы. Согласно заключению экспертизы которая была принята судом и положено в основу решения Мистолет ИЖ 79 итам дальше ... короче Макарыч, относится к КОРОТКОСТВОЛЬНОМУ ГЛАДКОСТВОЛЬНОМУ ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ оружию пригодному к стрельбе травматическим патроном. ХА -ХА а мы и не знали что давно на законных правах КС владеем.
А патрон в патроннике я не ношу потому как 50/50 это черевато проблемами, по таму как норма допускающая двоякое толкование практически всегда СМ трактуют не внашу пользу. А доказывать свою правату по этому поводу время жалко.
Nimravus
11-7-2009 17:14 Nimravus
за 8 лет ношения пистолета только один раз был вынужден демонстрировать оружие СМ для сверки номера, патрон был в патроннике. Сержант из ППСМ по этому поводу устроил танцы с бубном, дескать попал парниша на административку. Фиг Легко доказал в РОВД что имею право носить.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение патрона в патроннике ( 1 )