Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР79-9ТМ Проблема Ствола-Втулок-Давленостей-Кто чем и каков результат=где итог? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: МР79-9ТМ Проблема Ствола-Втулок-Давленостей-Кто чем и каков результат=где итог?
Orlan
8-7-2009 16:04 Orlan
quote:
Не могут зубы красиво так, ровненько, точно по центру "наверх" подниматься...

Ну... а если им помочь, слегка?
ка
8-7-2009 16:18 ка
Ну вот фома не верующий. Читайте все как написано, а не домысливайте. Втулка не дает стволу деформироваться произвольно. Шар проходя через зубы имеет максимальное давление в вершине, соответственно и зуб там деформируется макисмально, получается типа срезанной верхушки. Кому то на форуме уже попадался заводской ствол который гнулся руками при насадке втулки.
quote:
"Главное в заботе о ближнем не перестараться"
Фибоначчи
8-7-2009 16:45 Фибоначчи
quote:
Originally posted by Orlan:

Если помогать, то лучше делать это сразу, пока ствол "красный"...
Вообще спорить можно долго... на фото бы посмотреть...
P.S на МР79 с конца 2008 года стлолы тоже из "сырой" стали как и на МР81...имел возможность сравнить проводя стоматологические работы на разных стволах...

ка
8-7-2009 19:25 ка
У меня был каленый с точками пробы. Выпуск конец 2008 переделка, на что смотреть то, втулка все закрывает и после того как зубы расперло ее только пилить вдоль что бы снять.

edit log

DENI
8-7-2009 19:49 DENI
Точки пробы где? На приливе ствола? Да и хрен с ними. Сам ствол то сырой...
SR-71
8-7-2009 20:00 SR-71
quote:
Originally posted by ка:
Я уже писал ствол МР79...патроннику все равно он же еще во втулке стоит и его никак не подует...

Патронник во втулке... смешно "Дырка" в рамке однако...

з.ы. вы бы хоть конкретизировали свои идеи, по поводу, хотя бы года Мака, там...
а то народ "наодпускает" стволов, годов, так эдак...

edit log

ка
8-7-2009 20:13 ка
Да на приливе, было 40 по роквеллу. В рамке вторая втулка, ну Вы знаете у Вас выложены фото такого варианта МР79.
Vanilase
8-7-2009 23:08 Vanilase
Господа, о чём речь, олово тоже отлетает, об этом читал сдесь на сайте. Лучше конечно заварить, но: 1) нужен хороший, проверенный сварщик; 2) чтоб у сварщика было НЕОБХОДИМОЕ оборудование. Можно так же лазером, но это дорого и хлопотно, лично я(посовещавшись с форумчанами) на это забил. Втулку а-ля ИжСмех лучше сразу выкинуть и поставить нармальную, с натягом, она то и предаст стволу крепости. Давленности на своём МАКе я заделал смесью поксипол+ металлическая стужка (15 минут работы напильником)+ небольшой секрет мастера. Втулка от Агрига. Настрел 20 АКБС 50 Дж и около 40 ТехКрим 50 Дж, пока всё отлично, тфу-тфу-тфу.
osi-nik
8-7-2009 23:35 osi-nik
Посоветуйте, пожалуйста, какой припой лучше ПОС 40 или ПОС 60?
Zepp_Led
9-7-2009 00:37 Zepp_Led
To ка
Какой просвет в мм и что стало с первым нижним зубом на сегодняшний момент на Вашем Маке?
Если можно-фото.
LexStav
9-7-2009 01:50 LexStav
quote:
Originally posted by Vanilase:
Господа, о чём речь, олово тоже отлетает, об этом читал сдесь на сайте.

при качественной пайке ничего не отлетает. А при максимально плотной посадке втулки (подогнанной под конкретный ствол)это невозможно в принципе. И холодная сварка прекрасно держится, и крошится ей некуда(и не крошится ничего) - если втулка подогнанна по диаметру ствола. Мой МР79 выпуска 03.2008. В "заводском варианте" (с родной втулкой и без заделывания давленностей) было отстреляно порядка 40 КСПЗ-50. Затем я запаял верхнюю давленность, а нижние заделал холодной сваркой (название не помню, но она двухкомпонентная, довольно жидкая).Надел втулку из ст45(!),некаленую. Максимально плотно(диаметр втулки подгонялся под диаметр ствола) - с помощью больших тисков. После настрела ,порядка 300 патронов(около сотни АКБС-50 и 200 КСПЗ-50), сделал втулку из 40Х,с термообработкой. Около двух часов снимал первую втулку, пилил полотном по металлу, вдоль ствола. Припой и холодная сварка были без изменений. Втулку из 40х надел так же,максимально плотно(с помощью тисков). На данный момент настрел около 600,из них две пачки У+. Пока все в норме)))
вот мой ствол на просвет:

click for enlarge 1920 X 1440 285,8 Kb picture

edit log

RobBoy
9-7-2009 07:48 RobBoy
quote:
У меня был каленый с точками пробы.

Какой калёный, какие точки пробы? Кто их на Ст 2, а я сам в этом убедился, там Ст 2, не больше, делать будет? ИЖМЕХ? Не смешите. Если там и были какие-то точки, то точно не от измерителя твёрдости.
medvedev83
9-7-2009 10:53 medvedev83
quote:
Originally posted by LexStav:

при качественной пайке ничего не отлетает. А при максимально плотной посадке втулки (подогнанной под конкретный ствол)это невозможно в принципе. И холодная сварка прекрасно держится, и крошится ей некуда(и не крошится ничего) - если втулка подогнанна по диаметру ствола. Мой МР79 выпуска 03.2008. В "заводском варианте" (с родной втулкой и без заделывания давленностей) было отстреляно порядка 40 КСПЗ-50. Затем я запаял верхнюю давленность, а нижние заделал холодной сваркой (название не помню, но она двухкомпонентная, довольно жидкая).Надел втулку из ст45(!),некаленую. Максимально плотно(диаметр втулки подгонялся под диаметр ствола) - с помощью больших тисков. После настрела ,порядка 300 патронов(около сотни АКБС-50 и 200 КСПЗ-50), сделал втулку из 40Х,с термообработкой. Около двух часов снимал первую втулку, пилил полотном по металлу, вдоль ствола. Припой и холодная сварка были без изменений. Втулку из 40х надел так же,максимально плотно(с помощью тисков). На данный момент настрел около 600,из них две пачки У+. Пока все в норме)))
вот мой ствол на просвет:

Спасибо за качественный пример.

SR-71
9-7-2009 11:19 SR-71
Варить надо и мозг не иПать:
click for enlarge 856 X 919 90,7 Kb picture

Настрел АКБС50 около 400 шт, последние 60шт пополам Магнум и У80+...

edit log

Orlan
9-7-2009 12:16 Orlan
2SR-71 а бороду наваривали или... то что я думаю?
LexStav
9-7-2009 13:03 LexStav
quote:
Originally posted by medvedev83:

Спасибо за качественный пример.

смысл в том, что втулка должна максимально плотно сидеть на стволе и держать ударные нагрузки - заводская для этого не подходит . Да и ужасная она, внешне. А по поводу олова, то ничего ему не будет, если диаметр втулки подогнан под конкретный ствол.

SR-71
9-7-2009 17:50 SR-71
quote:
Originally posted by Orlan:
2SR-71 а бороду наваривали или... то что я думаю?

Эт... зажигалка...
А чо правда походит на то, об чём "вы думайте"...

ка
9-7-2009 22:23 ка
Собственно вот фотки просвет 3,5мм хвостовик сверла. На утолщении ствола есть маркировка типа прописной буквы "а" и куча других выбитых и нарисованных цифр.
click for enlarge 800 X 600 59,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 63,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 119,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 113,7 Kb picture

edit log

Lhyz
9-7-2009 23:43 Lhyz
У меня на стволе такая же загогулина. Только, сдается мне, это не прописная /а/, а перевернутая /з/... ну, типа закалено, и все такое...
DENI
10-7-2009 00:57 DENI
А ответа на вопрос мы так и не получили...
всего страниц: 9 : 123456789