Guns.ru Talks
Травматическое оружие
запрет на убойные+

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

запрет на убойные+

стримеровод
P.M. Ц
2-7-2009 22:36 стримеровод
во вторник забежал в охотничий магазин. на прилавке увидел новое поступление патронов 9ра в стальной гильзе . в надежде, что это АКБС, поинтересовался у продавщицы , кто производитель ,на что она ,испуганно глядя на меня (видимо приняла за сотрудника),ответила, что согласно распоряжению , их не продают. я поинтересовался , о каком распоряжении идет речь? продавщица показала бумагу , в которой было указание о запрете продавать потроны 9ра 50 дж Акбс и 80 ДЖ убойные. хочется узнать, этот запрет только в наших краях (республика коми), или везде и с чем он связан?
kilmister
P.M. Ц
2-7-2009 22:50 kilmister
Хотелось бы увидеть сам "документ".
Самоуправство какое-то.
Aeroplane
P.M. Ц
2-7-2009 23:11 Aeroplane
В раздел АКБС зайдите, там всё есть.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
2-7-2009 23:34 ПашаАБАКАН
Вот народ в Коми все проспал.. .
Alexander Z
P.M. Ц
2-7-2009 23:50 Alexander Z
судя по всему, не только в Коми
Originally posted by ПашаАБАКАН:

в Коми все проспал


вообще суровая фраза
orb
P.M. Ц
3-7-2009 00:15 orb
слать нах продавщицу, не имеет права отказать в покупке сертифицированного боеприпаса при наличии у Вас документов разрешающих данную покупку, писать в книгу жалоб, в общество по защите прав потребителей, в прокуратуру.
Eugen2
P.M. Ц
3-7-2009 00:53 Eugen2
Originally posted by стримеровод:

продавщица показала бумагу

Не могли бы вы еще раз сходить в тот магазин и сфотографировать ту бумагу?

DocZ
P.M. Ц
3-7-2009 07:32 DocZ
Вот такая же бумага в Сибири.
Все, продавцам ничего не докажешь, они так сильно боятся проверок что просто перестали продавать такие патроны вообще кому либо под любой ствол 9рА а не только под макарычи. Усе приплыли.
click for enlarge 808 X 1168 116,8 Kb picture
Aeroplane
P.M. Ц
3-7-2009 08:59 Aeroplane
Из последнего абзаца документа именно такой вывод и читается:
Originally posted by DocZ:

перестали продавать такие патроны вообще кому либо под любой ствол 9рА а не только под макарычи. Усе приплыли.

DocZ
P.M. Ц
3-7-2009 09:22 DocZ
ага ведь дословно сказано, что проинструктировать "по недопущению реализации указанных патронов владельцам оружия самообороны, предусмотренного к использованию с такими патронами"

те сюда попадают стримеры, васпы, все остальные пистолеты с калибром 9РА

Orlan
P.M. Ц
3-7-2009 10:18 Orlan
У нас в Нягани (ХМАО) таже такая бумажка висит в ОрМаге. Но патроны свободно продаются. Только продавец предупреждает владельцев ИЖ-ей и МР-ок.
kilmister
P.M. Ц
3-7-2009 10:23 kilmister
Originally posted by Alexander Z:
судя по всему, не только в Коми

Вчера брал АКБС в "Гранд-Охоте" в Химках. Никто мне не нёс пургу, что "Макарыч" развалится, вообще дискуссий не было.
До этого брал "Убойные+" в "Защите" на Петровке. Продавец, было, начал мне рассказывать, что пистолету хана настанет, я ответил, что мне до лампочки: разорвёт - сдам на уничтожение, куплю новый Ответ был правильный
Alexander Z
P.M. Ц
3-7-2009 13:44 Alexander Z
Originally posted by kilmister:

Вчера брал АКБС в "Гранд-Охоте" в Химках. Никто мне не нёс пургу, что "Макарыч" развалится, вообще дискуссий не было. До этого брал "Убойные+" в "Защите" на Петровке. Продавец, было, начал мне рассказывать, что пистолету хана настанет, я ответил, что мне до лампочки: разорвёт - сдам на уничтожение, куплю новый Ответ был правильный


у вас иж или мр? там в бумаге указано только про мр, вот некоторые продавцы этим и пользуются.
Kettner1973
P.M. Ц
3-7-2009 14:14 Kettner1973
Ну и ЧТО?
zohlman
P.M. Ц
3-7-2009 14:20 zohlman
Originally posted by Aeroplane:

Из последнего абзаца документа именно такой вывод и читается:


Весь цимус данной писули заключается в последнем предложении 3-го абзаца:
"... что делает применение такого оружия ОПАСНЫМ не только для лиц, в отношении которых применяется оружие... "
Aeroplane
P.M. Ц
3-7-2009 14:33 Aeroplane
На это как раз-таки плевать, фактически имеет значение то, что после слова "приказываю".
kilmister
P.M. Ц
3-7-2009 14:34 kilmister
Originally posted by Alexander Z:
у вас иж или мр? там в бумаге указано только про мр, вот некоторые продавцы этим и пользуются.

Как всегда в Россиянии, у этого "документа" уже сложилось, по меньшей мере, три толкования:
1) Патроны 9РА не продавать владельцам оружия под 10х22Т, а то заряжают и получают превышение разрешённой мощности (пардон за косноязычную формулировку).
2) Патроны 9РА мощностью свыше 50 Дж не продавать тем, у кого МР-78, 79 и 80, а то заряжают - и получают на своих стволах все 100 Дж.
3) Патроны 9РА мощностью свыше 50 дж не продавать владельцам первых ИЖ-78 и 79, т.к. у них рвёт стволы, затворы.. . и чего там ещё?..

Плюс, менее распространённые, но встречающиеся толкования:
4) не продавать вышеозначенные патроны владельцам "турецкого силумина" - по той же причине, что в п. 3;
5) не продавать патроны АКБС и "Убойные" вообще никому, ибо как-бы-чё-не-вышло, дядя милиционер заругает.. . и вообще, ну-его-на

Как потрактовали новинку в каждом конкретном магазине, в местном ОЛРР, как понял всё это конкретный продавец.. . и вообще, как у него с головой после вчерашнего - вот от этого теперь и зависит результат лотереи под названием "покупка патронов 9РА".

Я говорю: в "Гранд-Охоте" всё прошло штатно, даже речи не было о том, можно или нельзя; в "Защите" уговаривали (но не так, чтобы уж прямо категорически - "нет, и всё тут") не брать, руководствуясь версией N3. Там как раз имели в виду, что вот владельцу МР-79-9Т продали бы без дискуссий.

В нашей стране не меняется ничего: каждый сам себе законодатель.

zohlman
P.M. Ц
3-7-2009 14:48 zohlman
Originally posted by kilmister:

Как потрактовали новинку в каждом конкретном магазине


За последнюю неделю покупал АКБС Магнум и КСПЗ Убойные+80 в трех разных Московских магазинах, в одном спросили для какого оружия? - после ответа Стример и Хорхе - выписали даже не взглянув на оборотную сторону лицензии, в других - посмотрели мельком, не вчитываясь (четыре строчки заполнены), и в журнал писать, в общем то, рьяного идиотизма со стороны продавцов, во всяком случае, в Москве не наблюдается.
BlackDeath80
P.M. Ц
3-7-2009 19:23 BlackDeath80
Как всегда в Россиянии...

Формулировка коробит, не люблю такие фразы, а по существу поста +1
ak-74m
P.M. Ц
3-7-2009 19:53 ak-74m
А в Карелии 9РА вообще теперь нет в продаже, никаких.. .
kilmister
P.M. Ц
3-7-2009 21:26 kilmister
Originally posted by BlackDeath80:
Формулировка коробит, не люблю такие фразы, а по существу поста +1

Я это государство своим не ощущаю. Ему безразличны мои интересы. Ваши, в принципе, ему так же безразличны.
Не говоря уж о том, что власти годами насаждают такую установку: русских у нас нет, все мы россияне.
Вот так я это и вижу: россияне в Россиянии.
А Россия.. . мой весьма родовитый предок сказал: "после 1917-го её больше нет".
djabax
P.M. Ц
3-7-2009 21:34 djabax
Спрашивал у знакомых в лицензионнке - не в курсах, после разъяснения содержимого указивок было заявлено, что это хрень полная, мол прорвемся!.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
запрет на убойные+