Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Застряла пуля в "стволе" у Лидера! АААА!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Застряла пуля в "стволе" у Лидера! АААА!
Timetoslaughter
30-5-2009 16:16 Timetoslaughter
Блиииин!!!! Поделитесь инфой как достать пулю из ствола у Лидера. Шмальнул однопульным, понял по тихому звуку что что-то не так, затвор не вернулся назад. Пришёл домой, разобрал - и ПИ*ДЕЦ!!!! Гильзу тоже не выплюнул, внутри всё чёрное от гари и пуля, мать её в рот за ноги, сидит в стволе ещё до штифта. Уже как только не пробовал - отвёркой обратно, выцарапывал, вкручивал длинный шуруп и дёргал плоскогубцами и щас сверлом вышелушивать буду.... ХЗ короче чё получится....

Может у кого есть другие идеи или опыт какой-нить???

----------
Пойдёшь за правдой-сотрёшься до жопы!

AVALON 7
30-5-2009 16:57 AVALON 7
Был случай в полевых условиях так сказать
вытаскивал электродом от сварки(предварительно сбить синию штуку не знаю как называется) со стороны дульного среза пропихнуть с усилием-небольшим и она выйдет из патронника(пуля) предварительно сточите на 45 градусов электрод но мне помог и так

edit log

Timetoslaughter
30-5-2009 17:40 Timetoslaughter
Да в том то и дело что тонкой крестовой отверткой уж так давил ухххх... аж вспотел не идёт собака и всё....
Reneart
30-5-2009 17:45 Reneart
ну может тогда вариант подогреть ствол чтобы резина стала помягче и острыми приспособлениями(шило, заостренная отвертка и т.п) пытаться разрушить, разрезать шарик?
Timetoslaughter
30-5-2009 17:47 Timetoslaughter
Втулку я снял, вооще Токаря разобрал. А шарик прям вот до штифта со стороны патронника застрял, так вот я его со стороны дула протолкнуть пытаюсь.

P.S. Ещё как стреляем))) Жжём ещё ого го!!! Токарь в руке у меня это просто зверь! Это же легенда, я его в руку беру и ....устраиваю сталинградскую битву. Может мой дед ещё с таким вот в атаку ходил! История!!!

Timetoslaughter
30-5-2009 18:00 Timetoslaughter
quote:
Originally posted by Reneart:
ну может тогда вариант подогреть ствол чтобы резина стала помягче и острыми приспособлениями(шило, заостренная отвертка и т.п) пытаться разрушить, разрезать шарик?

Не, я думаю при нагревании резина скоксуется и прилипнет, тогда вооще пипец....

BaZ
30-5-2009 20:26 BaZ
Что то патроны однопульные мне попались гуано, из 3х выстрелов 2 неперезаряд, но шарик не застрял.
Dr. Pupkin
30-5-2009 21:11 Dr. Pupkin
Где то в темах было. ТС холостым жахнул, и шарик вылетел. На пистолях не пробовал, а на моей Хауде прокатило, когда шарик застрял!
Reneart
30-5-2009 21:52 Reneart
с лидером это можно попробовать если зажать в тиски, привязать к спуску веревочку и отойти на 10 метров в бок, а то мало ли что
Dr. Pupkin
30-5-2009 21:55 Dr. Pupkin
quote:
Originally posted by Reneart:
с лидером это можно попробовать если зажать в тиски, привязать к спуску веревочку и отойти на 10 метров в бок, а то мало ли что

Броник накинуть!
fedor
30-5-2009 23:17 fedor
Во времена моей юности застрявшую пулю выжигали стальной спицей.
Ivani4
31-5-2009 00:24 Ivani4
Я подобную проблему на своем Лидере вылечил однажды следующим способом - взял дрель, высверлил капсюль/дырку в гильзe, завернул через нее саморез в шарик и по принципу обратного молотка(зажав саморез пассатижами)выбил

edit log

BaZ
31-5-2009 00:28 BaZ
quote:
на Хауде прокатило

В лидере может и не прокатить, можно только пистоль сломать.

quote:
Броник накинуть

Что что, а в отличии от силуминовых братьев цельностальная конструкция выдержит почти что угодно, может работать и не будет после этого, но и не разлетится в щепки.

quote:
выжигали стальной спицей

+1
ss-stingray
31-5-2009 00:38 ss-stingray
quote:
Во времена моей юности застрявшую пулю выжигали стальной спицей.

ага, были времена вполне действенный способ

----------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

DENI
31-5-2009 01:47 DENI
quote:
Originally posted by BaZ:

Что то патроны однопульные мне попались гуано, из 3х выстрелов 2 неперезаряд, но шарик не застрял.

Они всегда такими и были.
Timetoslaughter
31-5-2009 02:55 Timetoslaughter
quote:

Дело не в самом патроне, у меня с ними проблем мало было. Тут я на днях обнаружил что внутри патрона порох гуляет свободно и вычитал что некоторые вдавливают однопульный патрон максимально к капсулю чтобы увеличить давление пороховых газов. Кстати у одного моего товарища тоже Токарь, он подобное сделал и вроде как мощность выстрела увеличилась и громче бахать стал и ничего при этом не застрявало. Ну там не все патроны поддаются подобным метаморфозам, но я один тоже втопил и вот сёдня решил испытать.... результат все знаете. А вооще конечно стандартные двойные мне тоже больше нравятся.

DENI
31-5-2009 02:57 DENI
А не надо порох утрамбовывать. Вы только хуже делаете.
BaZ
31-5-2009 03:09 BaZ
quote:
некоторые вдавливают однопульный патрон максимально к капсулю чтобы увеличить давление пороховых газов

"Запальцевал" ради интереса пол пачки, почти нет разници, даже завальцовка патрона не выпрямилась после выстрела, на 2 пульных гильзу как утюгом разглаживает, но 1 пульный хоть и не перезаряжает но бьет посильнее...

Blacklynx
31-5-2009 10:13 Blacklynx
А мне двухпульные не нравяться, покупал патроны разных партий, категорически не везет видимо на них! Нормальный перезаряд через раз, частый не выброс гильзы, бывает выбивает капсюль в обратку, с пороховыми газами, в этом случае шарики в гильзе как приклеиные! Вобщем стреляю только однопульными, хотя и они далеко не без косяков, но их хотя бы меньше. Сейчас настрел у меня 220, все норм.
Timetoslaughter
31-5-2009 11:30 Timetoslaughter
quote:

"Запальцевал"

Как это запальцевал?

fedor
31-5-2009 12:03 fedor
quote:
Originally posted by Timetoslaughter:

Как это запальцевал?

Наверное всё же "завальцевал".

Blacklynx
31-5-2009 12:13 Blacklynx
Мне кажется как раз имелось ввиду то, что Вы сами описали:
"Тут я на днях обнаружил что внутри патрона порох гуляет свободно и вычитал что некоторые вдавливают однопульный патрон максимально к капсулю чтобы увеличить давление пороховых газов."

Эх, делал бы еще кто-нибудь эти патроны (КСПЗ, АКБС) - мечты, мечты...

fedor
31-5-2009 12:40 fedor
КСПЗ вроде бы выпускает патроны 5,45х39,могли бы наладить выпуск патронов к Лидеру. Гильза-то один хрен одинаковая... АКБС, насколько я знаю патронов в подобной гильзе не производит.
Blacklynx
31-5-2009 13:05 Blacklynx
Здесь самое главное "могли бы", но нужен ли им данный гемор, нет!!! =)
fedor
31-5-2009 14:10 fedor
quote:
Originally posted by Blacklynx:
Здесь самое главное "могли бы", но нужен ли им данный гемор, нет!!! =)

Потому и не делают.

BaZ
31-5-2009 14:35 BaZ
quote:
Как это запальцевал

именно "запальцевал", так называю утапливание шарика
banzaj11
31-5-2009 14:46 banzaj11
у меня застревал так.
выковыривал со стороны дульного среза вроде тонкой отверткой или еще чем не помню. не особо и сложно
Timetoslaughter
31-5-2009 20:07 Timetoslaughter
quote:
Originally posted by banzaj11:
у меня застревал так.
выковыривал со стороны дульного среза вроде тонкой отверткой или еще чем не помню. не особо и сложно

А вот у меня очень плотно сел, просто пробка какая-то! Уже всё испробовал, ща ещё кое-что испытаю и отпишу чё получится.

Blacklynx
31-5-2009 20:11 Blacklynx
quote:
Originally posted by fedor:

Потому и не делают.

Потому мечты... мечты...

Timetoslaughter
31-5-2009 20:19 Timetoslaughter
АААА!!!! ЕСТЬ!!! Дрелью сверлом по металлу 4,5 мм, сначала со стороны патронника разрушил пулю, а потом тонкой отвёрткой с той же стороны легко вытолкнул оставшуюся часть.

Ща почищу и в БОЙ!!!!!

Всем спасибо за ваши идеи!

Castro
31-5-2009 20:24 Castro
quote:
Originally posted by Timetoslaughter:

АААА!!!! ЕСТЬ!!! Дрелью сверлом по металлу 4,5 мм, сначала со стороны патронника разрушил пулю, а потом тонкой отвёрткой с той же стороны легко вытолкнул оставшуюся часть. Ща почищу и в БОЙ!!!!!

Я же говорил со стороны патронника толкать
Timetoslaughter
31-5-2009 21:22 Timetoslaughter
quote:
Originally posted by Castro:

Я же говорил со стороны патронника толкать

Ну если бы не сверло, то вооще бы ни туда ни сюда.... Я же пробовал до этого и со стороны патронника, а она ведь до штифта сидела, так что там тоже ничего не получилось.

Blacklynx
1-6-2009 13:01 Blacklynx
Поздравляю, что справились без потерь!
Castro
1-6-2009 18:31 Castro
quote:
Originally posted by Blacklynx:

Поздравляю, что справились без потерь!

Потери есть, направляющую втулку выбить должно
Timetoslaughter
2-6-2009 00:30 Timetoslaughter
quote:

А вот и не угадали, провёл тем же вечером испытания всё тип топ и чики чики!))) А с какой стати её вооще выбить должно??

BaZ
4-6-2009 14:45 BaZ
quote:

Если лидер с "новой" направляющей пружины, то не выбьет.

Timetoslaughter
4-6-2009 19:30 Timetoslaughter
Новый, плюс ко всему направляющий стержень с выступом. Так что с нагрузками справляется отлично))
Garlic
4-6-2009 21:00 Garlic
если не выбьете. выход один - выжигать.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Застряла пуля в "стволе" у Лидера! АААА!