Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вся правда о Хорхе-2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вся правда о Хорхе-2

ANMen
P.M.
18-4-2009 01:09 ANMen
Много было слухов вокруг появления пистолета Хорхе-2, производства КСПЗ.
Много вопросов: какой будет внешний вид пистолета и, самое главное, какой будет ствол нового пистолета? На форуме также активно муссировался вопрос по легальности установки на пистолеты Хорхе стволов, производства КСПЗ (я даже запомнил его название - МК-2).
Вразумительной информации на форуме мне найти не удалось, поэтому я осуществил своими силами поиск интересующей меня информации.
Спасибо работникам завода за предоставленную возможность ознакомления с финальным вариантом пистолета Хорхе-2. Ствол пистолета имеет вертикальные треугольные зубы с перекрытием.
Жду с нетерпением появления нового пистолета в продаже.

click for enlarge 1920 X 1178 459,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1178 459,3 Kb picture

banzaj11
P.M.
18-4-2009 01:19 banzaj11
что-то неясно. если сертификат получен то почему молчит макарофф и другие?
и на сайте нет инфы по появлению.

а вот если это:

Ствол пистолета имеет вертикальные треугольные зубы с перекрытием

правда. то слов, кроме как матерный у меня нет
буду брать Т10...
ой забыл, я же Банзай
буду ждать Т12 или хорхе-3
Дог
P.M.
18-4-2009 01:35 Дог
Ствол пистолета имеет вертикальные треугольные зубы с перекрытием.
В музей. Сразу же.

------
Lupus lupo homo est

-=Shot=-
P.M.
18-4-2009 02:09 -=Shot=-
Ммм.. . да.. . Может я чего то не догоняю.. . Но если Х-2 пойдет в серию с таким стволом, то он обречен!
Ларионов
P.M.
18-4-2009 02:31 Ларионов
ГРОЗА04 по виду))
nbx
P.M.
18-4-2009 02:34 nbx
Да почему же обречён? Вовсе не обречён.
Давайте допустим (допустим!), что его ствол не будет раздуваться, зубы не будут заворачиваться, шарик о них не будет рваться и т.д. - т.е. всё будет замечательно, кроме величины зубов, которые дадут ну минус сколько-нибудь немного джоулей по сравнению с менее зубыстыми образцами. И что с того? Для конечного среднестатистического покупателя, который не читает Интернет, это всё не важно, ибо ему нужно "чтобы не раздуло и чтобы шарик не обгрызался", при этом чтобы было удобно носить пистолет, чтобы он радовал владельца. А какой там величины зубы - это без разницы, ибо будет первичен аргумент "ведь стреляет же? И стреляет хорошо".
Так что если с таким стволом пистолет "обречён", то только для небольшого количества людей. Для массового покупателя он будет нормальным пистолетом, который будет отлично продаваться.

Таково моё мнение.

------
С уважением, Никита.

TigroKot-2
P.M.
18-4-2009 03:02 TigroKot-2
Originally posted by banzaj11:

что-то неясно. если сертификат получен то почему молчит макарофф и другие?

Устали мужики, завтра ответят. Шо знать хотите?

Затвор выточили, детали отлили, ствол.. . Ну, ствол какой есть.. . Бгы.. гы... гыгыгы...

matrozello
P.M.
18-4-2009 03:07 matrozello
Никита, для массового покупателя достaточно Говняныча и Пидера. В нашей глубинке Говняныч гораздо успешней Т-10 при практически рaвной цене.
Vova_ex
P.M.
18-4-2009 04:42 Vova_ex
Originally posted by ANMen:
Много было слухов вокруг появления пистолета Хорхе-2, производства КСПЗ.
Много вопросов: какой будет внешний вид пистолета и, самое главное, какой будет ствол нового пистолета? На форуме также активно муссировался вопрос по легальности установки на пистолеты Хорхе стволов, производства КСПЗ (я даже запомнил его название - МК-2).
Вразумительной информации на форуме мне найти не удалось, поэтому я осуществил своими силами поиск интересующей меня информации.
Спасибо работникам завода за предоставленную возможность ознакомления с финальным вариантом пистолета Хорхе-2. Ствол пистолета имеет вертикальные треугольные зубы с перекрытием.
Жду с нетерпением появления нового пистолета в


Понятно, ухудшенный клон Форта. Гроза и то лучше будет. Ну а с учётом такого "чудесного" ствола, Т-10 остаётся в этом классе без альтернативы на ещё более неопределённое время.
И хотя у моего кореша на Т-10 пластиковая рамка лопнула, пистолет возможность стрелять не потерял. И Т-10 он ни на что другое из ныне существующего не поменяет.
С уважением Владимир.

Vanilla
P.M.
18-4-2009 07:58 Vanilla
Да уж! Еще раз кольнуло- зря я свой Хорхе с Мк-2 продал, ой зря!
fedor
P.M.
18-4-2009 10:05 fedor
Еще раз кольнуло- зря я свой Хорхе с Мк-2 продал, ой зря!

Зря продали свой Хорхе Мк2,ой зря!
А я не продал.
22 x 55
Garry888
P.M.
18-4-2009 10:09 Garry888
Originally posted by fedor:

А я не продал.


Artishok
P.M.
18-4-2009 10:16 Artishok
А жаль.. . Ведь так хотелось. Хорошо, хоть Х1 с МК2 у меня есть.
san4es
P.M.
18-4-2009 10:31 san4es
Обидно!! но особых иллюзий я и не строил! хорек с МК2 у меня тоже есть так что будем довольствоваться тем что есть.. . Интересно кто производитель стволов для Х2. Если Винница то это.. . ну сами понимаете
КМ
P.M.
18-4-2009 11:34 КМ
Спасибо работникам завода за предоставленную возможность ознакомления с финальным вариантом пистолета Хорхе-2.

Вот так пришел человек со стороны на ор. завод и его тут же пропустили на территорию, показали новинку и дали возможность ее сфотографировать. Странно.

------
C уважением.. .

banzaj11
P.M.
18-4-2009 12:24 banzaj11
рукоятку лучше бы не меняли ИмХО
kry
P.M.
18-4-2009 13:29 kry
ИМХО нормальный пистолет по виду, думаю даже будет удобен в обращении. Да, немного ствол подкачал, но ведь у Грозы он такой-же по конструкции. А самое главное, что его сделали в России и больше не нужно поддерживать Украинского производителя!

дмитрий А
P.M.
18-4-2009 14:05 дмитрий А
Originally posted by kry:

А самое главное, что его сделали в России и больше не нужно поддерживать Украинского производителя!


вы случаем не на ладе калине ездиите?
kry
P.M.
18-4-2009 14:23 kry
После того, что они там делают и высказывают против русских, у меня нет вообще желания их поддерживать в любом виде (в том числе и продукцию их покупать). что я и стараюсь делать :-)

TigroKot-2
P.M.
18-4-2009 14:26 TigroKot-2
Originally posted by kry:
После того, что они там делают и высказывают против русских, у меня нет вообще желания их поддерживать в любом виде (в том числе и продукцию их покупать).

Тогда сперва советую вам разобраться ху из мистер хорхе, а так же где изготовлены деталюшки всякие разные для этого пистолета, ну и так далее

PARHOM
P.M.
18-4-2009 14:30 PARHOM
Гроза 04 гараздо симпатичнее, смысла покупать Х2 нет вообще никакого. А я надеялся именно на ствол.. . Т10 на данный момент вне конкуренции абсолютно. Нового хорька спасет только ценник до 11-12 тысяч. ИМХО.
fedor
P.M.
18-4-2009 14:32 fedor
А самое главное, что его сделали в России и больше не нужно поддерживать Украинского производителя!

Поддерживать надо того производителя, который лицом к потребителям своей продукции стоит, а не задницей.

Вот, патроны АКБС хорошие, а значит я их и покупаю. Так,к примеру.

Как говорил Собакевич:"Мне жабу хоть сахаром облепи, всё равно я её есть не буду!"Как-то так у Николая Васильевича.

kry
P.M.
18-4-2009 15:01 kry
вроде как новый хорхе2 теперь полностью в России изготавливается? или я не прав и они снова возят запчасти с Украины? А мистер Хорхе вроде как к украинскому народу отношения ни какого не имеет. Он просто ввозил запчасти из Украины для сборки хорхе.

КМ
P.M.
18-4-2009 15:51 КМ
Люди, знающие КСПЗ не по-наслышке, говорили, что "Х-2" должен полностью изготавливаться в Климовске. Оборудование и оснастка готовы и предприятие просто ждет разрешение от сертификаторов.

P.S. Мне пистолет понравился. Если бы его запустили в производство, да еще с нормальными зубами, то всерьез подумал бы о его покупке.

------
C уважением...

kry
P.M.
18-4-2009 16:12 kry
Думаю даже если он и с мк1 ствол, то в скором времени будет доступен перествол на мк2.
TigroKot-2
P.M.
18-4-2009 16:17 TigroKot-2
Originally posted by КМ:

должен полностью изготавливаться в Климовске.

Так у нас знаете сколько всего должно, или не должно.. . Вот не должно быть мигалок например на всяких левых мерседесах, а у гарстрбайтеров должны быть легальные документы. Столько всего должно, что если всему этому верить, то страна у нас самая продвинутая из всех в мире. Только если снять розовые очки, оказывается что это не так.

kry
P.M.
18-4-2009 16:30 kry
Я огласен с утверждением уважаемого КМ. Климовск затеял всю эту эпопею с Хорхе 2 для того, чтоб не зависит от Форта и полностью наладить собственное производство РС. За что им большое спасибо. Хорхе2 это полностью Российский РС без всякого участие из Украины. Надеюсь в дальнейшем будет расширена линейка пистолетов.

kry
P.M.
18-4-2009 16:41 kry
Эх знать бы сроки выхода в продажу этого чуда.
kry
P.M.
18-4-2009 16:43 kry
Смотрю я на него и смущает меня выпирающая пятка магазина. цеплять наверное будет одежду.
colt 911
P.M.
18-4-2009 16:51 colt 911
Не верю. На КСПЗ не хуже нас понимают, какой ствол нужен. Буду ждать инфы в Климовском разделе. Чего и всем советую, а то каждый свои догадки выкладывает, не имея достоверной, проверенной информации. Особенно мне нравится осуждение и критика ствола пистолета, которого кроме как на фотографии- нигде нет, ни на руках, ни на прилавках.
Artishok
P.M.
18-4-2009 17:04 Artishok
Критика пистолета может вестись потому что все хотят просвет между двумя зубами, а нам говорят его нет. Вот и все столкновение. Люди хотят, а тут иначе. При этом кипишь с конспирацией подняли нехилый. Все сведения через силу и с просьбой про молчание.. . Хотя все это косвенно подтверждает, что ну не может быть у Х2 больших зубов. Так в это хочется верить.. .
colt 911
P.M.
18-4-2009 17:08 colt 911
Originally posted by Artishok:
Критика пистолета может вестись потому что все хотят просвет между двумя зубами, а нам говорят его нет. Вот и все столкновение.

Какое столкновение? Как можно критиковать то, чего нет?

Makaroff
P.M.
18-4-2009 17:39 Makaroff
Originally posted by ANMen:

Спасибо работникам завода за предоставленную возможность ознакомления с финальным вариантом пистолета Хорхе-2.

Это не финальный вариант, далеко..
я такой рассматривал и держал в руках 2-3 мес назад.

Как выйдет- тогда увидим, НО : если по каким то причинам решает
делать именно такой как на фото-я очень расстроюсь, ибо много времени провели с разработчиками по вопросам его улучшений и просто жалко если это не изменят.
Может быть всякое конечно.

medved 73
P.M.
18-4-2009 17:52 medved 73
ИМХО! дизайн никакой! пистолет как из фантастического кино!!
TigroKot-2
P.M.
18-4-2009 17:58 TigroKot-2
Originally posted by kry:

Климовск затеял всю эту эпопею с Хорхе 2 для того, чтоб не зависит от Форта и полностью наладить собственное производство РС. За что им большое спасибо. Хорхе2 это полностью Российский РС без всякого участие из Украины

Откуда вы все это взяли, из мозгов? С тем, что на самом деле, это имеет мало общего ИМХО.

ЗЫ: в общем, ладно, хочется петь хвалебные песенки -поййте. Новому хорхе нужны покупатели

polozovv
P.M.
18-4-2009 18:22 polozovv
Бог мой, страшный-то какой, с моей, естесттвенно,точки зрения. Первый вариант был с точки зрения оружейного дизайна намного современнее. Никогда его не куплю, ИМХО,с эстетической точки зрения. И эти насечки в передней части затвора, должны быть у тех людей, которым они нравятся. А у меня должно быть право выбора. Ну,не нравяться мне насечки спереди. Как мне быть? И я не один такой потенциальный покупатель.
kry
P.M.
18-4-2009 18:29 kry
А что первый вариант сильно отличается от нынешнего? Там все теже насечки! Изменена только пятка магазина.
kry
P.M.
18-4-2009 18:33 kry
Originally posted by TigroKot-2:

Откуда вы все это взяли, из мозгов? С тем, что на самом деле, это имеет мало общего ИМХО.

ЗЫ: в общем, ладно, хочется петь хвалебные песенки -поййте. Новому хорхе нужны покупатели

Нет не из мозгов! Я это знаю от людей которые в этой теме. А вы от куда взяли. что по другому? А как тогда?

polozovv
P.M.
18-4-2009 18:42 polozovv
Имею в виду первый вариант с металлической рамкой. Ведь как я понял это тоже цельностальной вариант.
kry
P.M.
18-4-2009 18:44 kry
Да цельно стальной.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вся правда о Хорхе-2 ( 1 )