Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кто может помочь решить вопрос с давленностями на МР79-9ТМ?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кто может помочь решить вопрос с давленностями на МР79-9ТМ?
rusname
15-4-2009 15:22 rusname
Всех приветствую, может кто помочь их заделать, естествено не бесплатно
kostik251077
16-4-2009 08:54 kostik251077
з
quote:
Всех приветствую, может кто помочь их заделать, естествено не бесплатн

запаяйте латунью. самому можно сотворить. при наличиии газовой сварки
rusname
16-4-2009 10:11 rusname
quote:
запаяйте латунью. самому можно сотворить. при наличиии газовой сварки

дело в том, что я вообще к сварке ни какого отношения не имею, я совсем в другой сфере работаю )

-=Shot=-
16-4-2009 11:49 -=Shot=-
quote:
Originally posted by rusname:

Всех приветствую, может кто помочь их заделать, естествено не бесплатно

Читайте законодательство!
Мелкий ремонт (к которому так же относится тюнинг) газового оружия (ГСВ в том числе) может производиться владельцем самостоятельно, лицензированной оружйной мастерской и производителем. Передавать (принимать) оружие для ремонта частным лицам запрещено! Заделайте давленности самостоятельно и не правоцируйте людей на нарушение закона. Припой, флюс, паяльник и маленькую газовую горелку купить можно легко и стоит все это не дорого.
rusname
16-4-2009 12:05 rusname
quote:
Мелкий ремонт (к которому так же относится тюнинг) газового оружия (ГСВ в том числе) может производиться владельцем самостоятельно

Ок, не буду провоцировать ни кого на нарушение закона
А где прописано то, что тюнинг относится к ремонтку?
DENI
16-4-2009 12:28 DENI
Понятия тюнинг в законодательстве нет. Вы вооще не имеете права передавать свое оружие частным лицам. Вот и все.
rusname
16-4-2009 12:49 rusname
quote:
Понятия тюнинг в законодательстве нет. Вы вооще не имеете права передавать свое оружие частным лицам. Вот и все.

но мы так же не можем вностить конструктивные доработки, влияющие на характеристики оружия, правильно?
вот и вопрос, является ли такая доработка нарушением закона?

DENI
16-4-2009 12:52 DENI
Доработка нарушением законе не является. Нарушением закона будет являться то, что это будет производить частное лицо не имеющее лицензии на ремонт оружия и то, что вы этому лицу передатите свой пистолет. Только и всего.
-=Shot=-
16-4-2009 13:07 -=Shot=-
quote:

но мы так же не можем вностить конструктивные доработки, влияющие на характеристики оружия, правильно?

Заделывание давленносте не влияет на ТТХ оружия.
rusname
16-4-2009 13:28 rusname
может кто знает лицензированные мастерские, которые делают такой вид работ?
DENI
16-4-2009 13:29 DENI
В Москве одна, Расплетина, д.5. Но обращаться туда не стоит. Они варят электродуговой сваркой и убивают напрочь ствол зачастую. Вам посоветовали выше. Припой флюс, паяльник.
below
16-4-2009 13:35 below
rusname, обратитесь в любой, более-менее приличный автосервис, где варят кузовщину, сразу объясните - главное не прожечь металл. Далее работа сварщика. Потом доводите сварку под втулку. Удачи.

edit log

rusname
16-4-2009 13:40 rusname
quote:
rusname, обратитесь в любой, более-менее приличный автосервис, где варят кузовщину, сразу объясните - главное не прожечь металл. Далее работа сварщика. Потом доводите сварку под втулку. Удачи.

Благодарю за совет, очень хорошая мысль!

-=Shot=-
16-4-2009 13:46 -=Shot=-
quote:

Благодарю за совет, очень хорошая мысль!

Плохая! сварщик нужен очень высокой квалификации, в автосервисах такие редкость. Помимо прожига металла, ствол может повести, еще локальный отпуск произойдет. Все это "не айс"...

edit log

Фибоначчи
16-4-2009 13:50 Фибоначчи
Если бы не расстояние предложил бы вам свою МРку с которым решены абсолютно все вопросы,,,
click for enlarge 1792 X 1312 477,1 Kb picture
SR-71
16-4-2009 13:53 SR-71
Если ствол после заварки поведет, ничего страшного. Сначала выведите диаметр по штангелю, потом в тисках аккуратно можно поправить и далее подгонять под втулку.

edit log

-=Shot=-
16-4-2009 14:02 -=Shot=-
quote:
Originally posted by SR-71:

Если ствол после заварки поведет, ни чего страшного. Сначала выведите диаметр по штангелю, потом в тисках акуратно можно поправить и далее подгонять под втулку.

Ну-ну... Ствол и так из гуона слеплен, только дополнительных механических и тепрературных нагрузок ему не хватает...
SR-71
16-4-2009 14:06 SR-71
Усё будет нормально, если руки растут не из ж..пы
Поверьте мне наслово...
DEN_300
16-4-2009 15:34 DEN_300
quote:
Originally posted by Фибоначчи:
свою МРку с которым решены абсолютно все вопросы,,,

Что-то раковины большие на месте сварки
Фибоначчи
16-4-2009 16:02 Фибоначчи
quote:
Originally posted by DEN_300:

Что-то раковины большие на месте сварки

несущественные раковины по краям, которые на прочность ну никак не влияют... если увеличить площадь места заварки выходя за пределы давленностей и потом соответственно сточить лишнее раковин совсем не будет ,,,я принципильно постарался не выходить далеко за пределы давленностей,,, это не есть гут для ствола.....

rusname
16-4-2009 16:15 rusname
quote:
Нарушением закона будет являться то, что это будет производить частное лицо не имеющее лицензии на ремонт оружия и то, что вы этому лицу передатите свой пистолет. Только и всего.

ну тоже не мало... лучше не нарушать
quote:
Заделывание давленносте не влияет на ТТХ оружия.

ну а прописано это где то, что является доработкой, а что нарушением закона?
quote:
сварщик нужен очень высокой квалификации, в автосервисах такие редкость. Помимо прожига металла, ствол может повести, еще локальный отпуск произойдет. Все это "не айс"...

на форуме где то есть сообщение о том, что припой и холодная сварка не спасает ствол, только аргонная, правда ли это?
quote:
Если бы не расстояние предложил бы вам свою МРку с которым решены абсолютно все вопросы

далеко до нас?
quote:
Усё будет нормально, если руки растут не из ж..пы
Поверьте мне наслово...

Вот только встретить этого человека

кинте плиз ссылку на описание, как припоех заделать можно, а то я, что то найти не могу

-=Shot=-
16-4-2009 18:25 -=Shot=-
quote:

ну а прописано это где то, что является доработкой, а что нарушением закона?

Нигде это не прописано. Но впринципе, если меняется ТТХ считай что доработка уже не законна. Далее от административки за пиление зубов, до уголовки если пиление сделает возможным выстрел твердым предметом. Это конечно все очень условно и упрощенно.
quote:

на форуме где то есть сообщение о том, что припой и холодная сварка не спасает ствол, только аргонная, правда ли это?

И аргоновая сварка не всегда спасает... У каждого свое мнение. Лично я считаю, что холодная сварка действительно не очень надежна. Запаять хорошим твердым припоем можно, если все сделать качествнно и втулочку хорошую в натяг поставить то запайка будет не хуже аргоновой и кемпинговой сварки.
quote:

кинте плиз ссылку на описание, как припоех заделать можно, а то я, что то найти не могу

Поиск рулит!
Рекомендую прочитать от сюда
https://forum.guns.ru/forummessage/86/95374.html и до сюда https://forum.guns.ru/forummessage/86/95374-22.html

Вот еще не много о сварке: https://forum.guns.ru/forum_light_message/86/335455-m7745759.html

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кто может помочь решить вопрос с давленностями на МР79-9ТМ?