Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример не дождался Инну, а превратился в Смерчь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стример не дождался Инну, а превратился в Смерчь
finder00
5-4-2009 22:32 finder00 персональное сообщение finder00
мля... какие наклепы на чашке затвора от капсюлей!!!
как это можно покупать и потом с собой носить???

насчет ремонта канала ударника - развернуть его, вставить туда стальную трубку подходящего диаметра...

Jinn07
5-4-2009 22:42 Jinn07 персональное сообщение Jinn07
quote:
мля... какие наклепы на чашке затвора от капсюлей!!!
как это можно покупать и потом с собой носить???

Не поверите - у меня есть Наган с таким наклёпом, какого я еще нигде не видел...
И ничего - носили...
Jinn07
5-4-2009 23:29 Jinn07 персональное сообщение Jinn07
Ветерррр, Вы полировали лоток подавателя?

Рассмотрел конструкцию - гребень в котором расположен ударник является частью зеркала затвора и расположен с ним в одной плоскости.
И этой самой одной плоскостью и должен воспринимать удар донца гильзы.
Но это в теории.
На практике, донце гильзы висит нижней частью над лотком.
Плюс зазор между гилзой и патронником, и мы получаем несколько косой выход гильзы из ствола. Под углом выходит гильза после того, как её дульная часть доходит до скоса лотка.
Дульная часть гильзы уходит по лотку вниз, гильзу перекашивает, и в этот момент всю нагрузку несет только та часть зеркала затвора, которую образует гребень.
Вот его и плющит.
Дырку глушить однозначно - она и дает свободу для подвижки металла.

Боек при его глубоком утапливании, немного перекашивает в канале, его задняя часть поднимается вверх и "защелкивается" за стальной пластинкой запирающей его в канале.
Не знаю возможно ли такое при штатной работе пистолета, но теоретически, при использовании очень резких патронов, при движении затвора назад, сила инерции бойка может превысить силу его пружинки и произойдет такая фиксация.

Vanilla
6-4-2009 01:09 Vanilla персональное сообщение Vanilla
Сергей, вам надо сходить в свое ЛРО, взять уведомление на возврат, ремонт, замену. Потом с оказией, съездить в Москву и поменять в Кольчуге свой Стример на новый, ну или забрать деньги, дело ваше. Просто за эти деньги реально взять больше нечего.
Vanilla
6-4-2009 01:14 Vanilla персональное сообщение Vanilla
Инну вы скорее всего вряд ли дождетесь, да и вообще сомневаюсь что РИО долго проживет. Вам по правде сочувствую, в самом деле фигня какая то, да еще не жданно не гаданно!

edit log

Mr. Qwer
6-4-2009 01:28 Mr. Qwer персональное сообщение Mr. Qwer
quote:
Originally posted by Vanilla:
... да и вообще сомневаюсь что РИО долго проживет...

Серьёзная предъява! ОбоснУете? Или просто мысль фслух?

----------
В борьбе обретёшь ты право своё

volator
6-4-2009 01:57 volator персональное сообщение volator
quote:
Дырку глушить однозначно - она и дает свободу для подвижки металла.

А какой смысл ее забивать, если уже сплющилась?
Или вы считаете что затвор будет гнуться до полного соприкосновения краев дырки?

edit log

Jinn07
6-4-2009 02:04 Jinn07 персональное сообщение Jinn07
quote:
А какой смысл ее забивать, если уже сплющилась?

Вы считаете что дальше не пойдёт?
Обещаете?
Vanilla
6-4-2009 02:05 Vanilla персональное сообщение Vanilla
quote:
Originally posted by Mr. Qwer:

Серьёзная предъява! ОбоснУете? Или просто мысль фслух?

Мысль вслух, просто подумалось что ни с того ни с сего такие санкции как ограничение или полный запрет на оборот оружия, к оружейной фирме не применят.

volator
6-4-2009 02:09 volator персональное сообщение volator
quote:
Вы считаете что дальше не пойдёт?
Обещаете?

Сам не знаю. Я и внимания не обратил бы еслиб ни эта тема.

Просто мне уже не вкрутить туда болт, и выпрямить его нельзя. наверно выход только оловом залить. С другой стороны не вывылится ли оно оттуда.

Вот уж не было печали...

Jinn07
6-4-2009 02:15 Jinn07 персональное сообщение Jinn07
quote:
Вот уж не было печали...

А вы трогали лоток подавателя?
Шлифовали-полировали?

И почему нельзя закрутить?
Рассверлить и вкрутить заглушку на резьбовом клею.

volator
6-4-2009 02:21 volator персональное сообщение volator
quote:
А вы трогали лоток подавателя?
Шлифовали-полировали?

Вообще не касался.
А для чего?

quote:
Рассверлить и вкрутить заглушку на резьбовом клею.

Если только так.

А почему просто оловом не залить?

Nick Rimer
6-4-2009 09:07 Nick Rimer персональное сообщение Nick Rimer
quote:
Originally posted by volator:
Если только так.
А почему просто оловом не залить?

Мягкое оно, боюсь эффекта не даст - сплющит, надо материал не мягче ЦАМа. Да и вылетит это олово после деформации скорее всего.

Вот, угрохал весь вчерашний вечер, аж пальцы болят:

Резьба в отверстии М3х0.5, винт М3, отрезан вручную алмазным надфилем
Ещё потом 1500-кой по гребню прошёлся - слегка сгладил. Винтик очень плотно сидит, закрутил с очень большим усилием. Куда там фиксатор резьбы ещё лепить - не знаю, места нет, и так очень тяжело шёл.

ЗЫ Настрел перед модернизацией - пачка Техкрим-сталь (20 штук), 4 пачки АКБС - сталь.

edit log

volator
6-4-2009 16:23 volator персональное сообщение volator
Я проще сделал.

В дырку ввернул саморез подходящего размера, тем самым нарезав резьбу. Сточил острый конец, отрезал нужный размер и ввернул. Затем дрелью чуть углубил саморез и надфилем загладил заподлицо с гребнем.
click for enlarge 1600 X 1200 802,4 Kb picture

Также, из полотна ножовки по металлу, выточил накладку на чашку затвора, чтобы наклепа не было.
click for enlarge 1600 X 1200 997,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 771,6 Kb picture

Вот только как ее прикрепить не знаю.

Для пробного выстрела приклеил клеем(супер клей в маленьком тюбике).

Зазор убрался, перезаряд нормальный, только отвалилась она после двух выстрелов и улетела.

edit log

ВЭС
6-4-2009 17:00 ВЭС персональное сообщение ВЭС
quote:

Вот только как ее прикрепить не знаю.

Никак, к сожалению! Отвалится всё-равно! И треснет к тому же. Материал ножовочного полотна хрупкий.
Nick Rimer
6-4-2009 17:01 Nick Rimer персональное сообщение Nick Rimer
quote:
Зазор убрался, перезаряд нормальный, только отвалилась она после двух выстрелов и улетела.

Не, капсюли могут вылетать - почему такое большое отверстие в пластине?

ЗЫ По уму надо фрезеровать зеркало под стальную вставку, только так.

edit log

volator
6-4-2009 17:05 volator персональное сообщение volator
quote:
почему такое большое отверстие в пластине?

Да я просто так решил попробовать. А отверстие-это ухо полотна.
Выточил за 5 минут глянуть что получится.

ВЕТЕРРРРР
6-4-2009 17:44 ВЕТЕРРРРР персональное сообщение ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Вот, угрохал весь вчерашний вечер, аж пальцы болят:

quote:

Да я просто так решил попробовать.

Даже не ожидал такого резонанса. Будет очень хорошо, если данные улучшения реально помогут продлить жизнь ваших Стримеров, да и остальные теперь на заметку возьмут (внимательный осмотр гребня и зеркала затвора, а так же канала ударника при разборке и чистке).

Я пока решил ничего сам не кустарить, а раз пистолет на гарантии, то попытаюсь обменять его на новый. Дефект в принципе налицо, нормальная стрельба из такого пистолета невозможна. Посмотрим, что получится.

Из позитива: буду пока экономить на патронах для травматика

edit log

volator
6-4-2009 17:48 volator персональное сообщение volator
quote:
раз пистолет на гарантии. то попытаюсь обменять его на новый.

Только направление на ремонт в ЛРО взять не забудьте. Обидно будет столько километров просто так проехать.

ВЕТЕРРРРР
6-4-2009 17:53 ВЕТЕРРРРР персональное сообщение ВЕТЕРРРРР
quote:

Только направление на ремонт в ЛРО взять не забудьте.

Завтра у них приемный день (в ЛРО), так что подготовлюсь. А в "Кольчугу" буду попадать с аказией, надеюсь, выгорит в апреле командировка в Москву.

Не знаю пока, как вопросы возврата по гарантии в "Кольчуге" решаются.

Был у кого-нибудь подобный опыт (обмена, возврата товара в данном ормаге)?

volator
6-4-2009 17:57 volator персональное сообщение volator
Я пару месяцев катался.

Едете ТОЛЬКО в тот магазин где покупали, идете в мастерскую, там поучаете заключение, идете к директору решать вопрос. (дальше не знаю что, не дошел до следующей стадии)

Borion
6-4-2009 20:08 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
При внимательном рассмотрении гребня затвора увидел, что пошла деформация гребня, а как следствие и прямой канал ударника чуть изогнулся, отчего ударник и не может ходит по нему свободно.

На гребне затвора, в 5 мм от среза зеркала затвора есть, видимо, прослабляющее отверстие. Дак вот деформация гребня видна именно на этих 5 мм. Да и само прослабляющее отверстие на гребне уже не круглой, а овальной формы.

Раз пошла дефомация гребня у основания зеркала затвора, скосило и само зеркало, то есть оно находится уже не строго перпендикулярно оси ствола, а чуть завалено к нижней части, то есть гильза, будучи досланной в патронник, не плотно прижимается к зеркалу затвора донцем, а прижата лишь в верхней части зеркала, под зубом выбрасывателя.

У меня тоже была деформация гребня затвора на Сталкере, но в канале ударника я деформации не видел и пистолет при этом стрелял исправно, кроме трех осечек в разное время, когда со второго раза патроны (2 Техкрим и 1 АКБС) выстреливали. Возможно, что дело было именно в капсюлях, на ударник они у меня не нанизывались. Зеркало затвора я тогда подравнивал надфилем, т.к. на нем образовался круглый выступ от капсюлей.

edit log

ВЕТЕРРРРР
6-4-2009 20:21 ВЕТЕРРРРР персональное сообщение ВЕТЕРРРРР
Борис, наклеп на зеркале затвора в месте соприкосновения с капсулем появился практически сразу, да и не напрягало это, на стрельбу не влияло, все работало, как часы. а использовал я ТК сталь и АКБС сталь по 50 ДЖ, и биметалл от ТК пробовал 50 Дж.........

а о том, что канал ударника в затворе изводит я раньше вообще не слышал

потому и был очень удивлен, когда реально увидел горбик в канале ударника

просто получается, как в рулетке, что с оружием, что и с патронами - не повезло в конкретном случае

edit log

ВЕТЕРРРРР
6-4-2009 20:26 ВЕТЕРРРРР персональное сообщение ВЕТЕРРРРР
Кстати, Борис, у Вас богатый опыт общения с владельцами Стримеров и Сталкеров. Не припоминаете случаев обмена данных изделий по гарантии в салонах "Кольчуга"? Я покупал на Варварке. Хочу всетаки заменить свой экземпляр, покупал 17 февраля 2009 года.
Mihoshi
6-4-2009 20:41 Mihoshi персональное сообщение Mihoshi
Ну вот и первый реально поломавшийся сам собой стример
Zlobix87
6-4-2009 21:08 Zlobix87 персональное сообщение Zlobix87
ВЕТЕРРРРР, у меня к вам вопрос про стример.
Скажите, а наколы на капсуле первых гильз из первого отстрела были ровными или немного в бок уходили?

ВЕТЕРРРРР
6-4-2009 22:38 ВЕТЕРРРРР персональное сообщение ВЕТЕРРРРР
сразу обратил внимание на то, что накол находится не идеально по центру капсуля, а с небольшим отклонением вбок - такой накол был на всех капсулях стабильно

это говорит о том, что будучи прижатым к зеркалу затвора центр донца гильзы находится не идеально на оси ударника - и это нормально

Borion
6-4-2009 23:32 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Кстати, Борис, у Вас богатый опыт общения с владельцами Стримеров и Сталкеров. Не припоминаете случаев обмена данных изделий по гарантии в салонах "Кольчуга"? Я покупал на Варварке. Хочу всетаки заменить свой экземпляр, покупал 17 февраля 2009 года.

Пока не припоминаю ничего. Все же Стримеры не часто ломаются Ответил на вашу ПМку.

edit log

Zlobix87
7-4-2009 00:48 Zlobix87 персональное сообщение Zlobix87
quote:
сразу обратил внимание на то, что накол находится не идеально по центру капсуля, а с небольшим отклонением вбок - такой накол был на всех капсулях стабильно

это говорит о том, что будучи прижатым к зеркалу затвора центр донца гильзы находится не идеально на оси ударника - и это нормально

У моего стримера накол также немного не по центру как и на самой первой гильзе, так и на других отстрелянных гильзах.
Пистолет тоже с предвзводом, партия 011***, поэтому и возник интерес к вашему резинострелу.
Как вы считаете, может ли подобная ситуация произойти и на других стримерах с предвозовдом, при большем настреле?

ВЕТЕРРРРР
7-4-2009 00:51 ВЕТЕРРРРР персональное сообщение ВЕТЕРРРРР
я считаю, что мне просто не повезло

видимо, причина в браке патрона и моей невнимательности, когда произошли выстрелы с залипшим на зеркале затвора капсулем

а предвзвод тут совершенно непричем

edit log

vovitz
7-4-2009 00:57 vovitz персональное сообщение vovitz
Моё мнение, что проблема только в данном конкретном экземпляре... могу сфоткать накол первых стреляных гильз и вчерашних. Накол точно по середине и к настрелу почти 300 не изменился. Вчера отстрелял 80 У+, 20 АКБС сталь 50 Дж, и 40 КСПЗ 50 Дж. Всё штатно. Единственное под конец уже, после сильного нагара последний патрон экстрагировался на половину и не успел вылететь, вытащил пальцами. Нагара было реально много.

edit log

vovitz
7-4-2009 01:00 vovitz персональное сообщение vovitz
Добавлю, что из 80 У+ лопнула гильза на 18! патронах. Но вылетали штатно, не клинили. Стрим тоже 011***, брал на Варварке 6 марта...
Nick Rimer
7-4-2009 09:54 Nick Rimer персональное сообщение Nick Rimer
quote:
Originally posted by vovitz:
40 КСПЗ 50 Дж. Всё штатно. Единственное под конец уже, после сильного нагара последний патрон экстрагировался на половину и не успел вылететь, вытащил пальцами. Нагара было реально много.

Вот этими лучше вообще не стрелять - замучаетесь чистить.

Glawstarshina28
7-4-2009 12:02 Glawstarshina28 персональное сообщение Glawstarshina28
Померял глубину оверстия на своём Stalkere=2,8мм.,подумалось"Как там резьбу нарезать?",в Stimere отверстие такой же глубины?
Nick Rimer
7-4-2009 12:23 Nick Rimer персональное сообщение Nick Rimer
quote:
Originally posted by Glawstarshina28:
Померял глубину оверстия на своём Stalkere=2,8мм.,подумалось"Как там резьбу нарезать?",в Stimere отверстие такой же глубины?

Согласен, тяжело. Если бы не ЦАМ, скорее всего никак. Даже была вначале идея сделать сквозную дыру в канал ударника, потом решил, что и так нарежу. Во-первых, метчики бывают разные - нашёл такой, у которого почти нет иглы-конуса на конце. Начал им резать, потом вкрутил винтик М3 и дорезал этим винтиком - материал затвора очень мягкий.

Glawstarshina28
7-4-2009 13:48 Glawstarshina28 персональное сообщение Glawstarshina28
quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Согласен, тяжело. Если бы не ЦАМ, скорее всего никак. Даже была вначале идея сделать сквозную дыру в канал ударника, потом решил, что и так нарежу. Во-первых, метчики бывают разные - нашёл такой, у которого почти нет иглы-конуса на конце. Начал им резать, потом вкрутил винтик М3 и дорезал этим винтиком - материал затвора очень мягкий.

Спасибо, управился.Действительно там мягко ,из за отсутствия тагого метчика взял стальной болтик подходящего диаметра и резьбу им "намял",потом взял такого же диаметра из цветняка какого то болтик, вошёл,на мой взгляд, достаточно плотно. Пойду опробую.
ВЕТЕРРРРР спасибо за диагноз, Nick Rimer,спасибо за "таблетки" .
Dr. Pupkin
7-4-2009 14:54 Dr. Pupkin персональное сообщение Dr. Pupkin
quote:

Четыре страницы о том, как исправить дефект! И ни слова о том, как его избежать!!! Уважаемые стримероводы, профилактика - дешевле лечения!!! Завтра забираю Стример из спецсвязи - возникло беспокойство!!!

Nick Rimer
7-4-2009 15:01 Nick Rimer персональное сообщение Nick Rimer
quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:
Четыре страницы о том, как исправить дефект! И ни слова о том, как его избежать!!! Уважаемые стримероводы, профилактика - дешевле лечения!!! Завтра забираю Стример из спецсвязи - возникло беспокойство!!!

Заделка ослабляющего отверстия и есть в некоторой степени профилактика. В любом случае с мощными патронами гребень затвора плющить будет, просто есть надежда, что меньше. Но избежать бракованных патронов с вылетающим капсюлем нельзя, к сожалению. Можно собирать и рассматривать каждую гильзу при стрельбе, только так.

edit log

Dr. Pupkin
7-4-2009 15:09 Dr. Pupkin персональное сообщение Dr. Pupkin
А пост о том, что при первом настреле накол не по центру, не говорит о заводском браке?
Nick Rimer
7-4-2009 15:46 Nick Rimer персональное сообщение Nick Rimer
quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:
А пост о том, что при первом настреле накол не по центру, не говорит о заводском браке?

Бывает надо повернуть пружину ударника другой стороной и он будет накалывать ровно по центру. Хотя на моём экземпляре то так то так, обычно центр, иногда чуть-чуть в сторону, но это не критично - у всех исправных аппаратов должно быть как раз примерно таким образом. Вот если ударник изогнут - это брак или вина владельца, но в любом случае - неисправность, так быть не должно.

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример не дождался Инну, а превратился в Смерчь ( 2 )