Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопросы конструкторам МР-80-13Т, МР-81, МР-79-9ТМ ( 23 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы конструкторам МР-80-13Т, МР-81, МР-79-9ТМ

CnapT
P.M.
10-1-2011 04:05 CnapT
А замена на такой же дико-зубастый ствол, или что-то более гумманное, например как в т-12?.. А можно самому завезти на перествол, и сколько времени займет работа?
Balag
P.M.
10-1-2011 04:34 Balag
Originally posted by CnapT:

А замена на такой же дико-зубастый ствол, или что-то более гумманное, например как в т-12?


И разве Ижмех умеет делать нечто незубастое? Да и модель МР-80-13 предусматривает страхолюдские зубы... я когда в магазине узрел их-мне чуть плохо не стало(у меня на весь магазин вырвалось машинально "п*здец", хотя так то я матерюсь очень мало). Другие фирмы совершенствуют товар, стволы без зубов новые делают(или хотя бы зубы уменьшают)... а тут все осталось на уровне МР-79(даже хуже).
Там вообще инженеры или ПТУ-ушники, которые сами ничего придумать не могут, сидят в КБ? Сужение ствола, как на Ломе, или смещение, как на Грозах, религия сделать не позволяет? Ну или адекватные маленькие зубы, как на Т-10/12 хотя бы... я реально, желаю Ижмеху всего самого лучшего и с удовольствием бы покупал их Макарычи и ПСМ-ычи, будь они качественными... а то, когда МР-79-9 рвет и дует от темповой стрельбы Техкримами 50 дж, это не есть хорошо.. .
Зимой стрелять реально страшновато(шарик мерзнет и встрять может м/д зубов)...
З.Ы.
Без обид, но правда НЕ ПОНИМАЮ такого... развиваться надо, товарищи...
-mp-
P.M.
10-1-2011 07:57 -mp-
Originally posted by MrFrag:

2500 стоит перествол грозы, так за эти деньги получаеш нормальный, ровный ствол.Не кажется ли вам, что 3500 больно дорогая цена для "лотерейного билета"?


Зря,конечно,Дмитрий ушел с форума.
Повторюсь:отношению к 301 пр-ву прктически ни какого не имею.

Полагаю,что новый ствол будет иметь те же "зубы",проверен испытательными патронами"Техкрим",шарик,которых будет иметь на выходе не более 91дж.

ТО что перествол в ТА дешевле.. хм.. они.наверно,какие то хорошие

FORESTER
P.M.
19-3-2011 15:53 FORESTER
ТО что перествол в ТА дешевле.. хм.. они.наверно,какие то хорошие

Да не говорите!
И пистолеты блин какие-то идеальные!
Что-то с ними не так!
вы их работать-то научите!А то позорят ижсмехгрехпроизводство.. .
FORESTER
P.M.
19-3-2011 15:57 FORESTER
Зря,конечно,Дмитрий ушел с форума.

Да ему не только с форума нужно уходить,а с этого бизнеса вообще!
firelake
P.M.
19-3-2011 17:43 firelake
Originally posted by FORESTER:

Да ему не только с форума нужно уходить,а с этого бизнеса вообще!

Сожрали, блин, человека Бизнес бросать не надо. Не всегда директора уроды, мож хороший придет. Я вон недавно зрил Грозу 4 и 5 с такими зубами в стволах, мой МР-81 по сравнению с ними - эталон гладкоствола Но Мак 13 я все же не куплю. Громоздковат он. Вот Мак 9 если хороший удастся схватить (и в гуане алмаз найти можно), возьму. Даже если будет возможность выбрать между стримом и Мак 9, возьму Мак, т.к. к стриму я запчасти не найду, а к Маку, каким бы он обрезанным не был, запчастей полно. Это, конечно, у меня прямо сейчас такое ИМХО появилось Не знаю, почему. А еще подумалось, что стволы трещат от перегрузки - они ж не предназначены вообще-то для частых стрельб, да еще темповых. Может, кто и согласится, уж не знаю. Я сначала стрелял частенько из 81-го, теперь почти не трогаю без нужды, пострелять если охота, беру ЕСЮ (для этого и купил его). Вот такие дела.. .

птр
P.M.
19-3-2011 23:20 птр
Я вон недавно зрил Грозу 4 и 5 с такими зубами в стволах, мой МР-81 по сравнению с ними - эталон гладкоствола

А не могли бы Вы сказать , что за Грозы такие зубастые?
вроде давно все вывелись...

по повду МР-81 с Вами согласен, очень хороший девайс.
не могу сказать , что стреляю из него часто но практически только МдИ и нормально всё.
кстати мощность не хуже чем у СТРИМА.

hvl0
P.M.
19-3-2011 23:39 hvl0
Ну вот почему ИжМех не могут выпускать в таком виде ?
Травматические ПМ и ТТ
firelake
P.M.
20-3-2011 10:39 firelake
Originally posted by птр:

А не могли бы Вы сказать , что за Грозы такие зубастые?
вроде давно все вывелись...

Видимо, не все При осмотре ствола - зубы там, как у Маков старых выпусков - один другой перекрывают. В общем, недостойные стволы. Зато цены 23 тыр и 25 тыр.

STARGATE SG-1
P.M.
9-11-2011 14:30 STARGATE SG-1
Здравствуйте Konstruktor_Dima.
5220960.jpg

Ели Вы(*или др Ижмех-овцы) ещё заходите в эту тему то у меня пожелание одно-
делайте НОРМАЛЬНЫЕ стволы!
Эти Ижмех-овские <вдавленности> ОТТАЛКИВАЮТ от покупки ваших изделий!
Ставьте стволы из нормальной стали.
Прослужил более 20 лет,служил с ПМ, хотелось бы конечно его иметь но.. вдавленности отталкивают от приобретения.
ПМ надёжная машинка,только надо чистить. Магазин надёжно фиксируется и не выпадает . С ужасом наблюдаю что пошла мода на кнопочное извлечение магазина! Это же надо так с обезьянничать чтоб потом люди звездюлей получали из за его утраты. А <отшёлкивание> магазина,при нужде не успеиш ни чего сделать имея оружие с отшёлкнутым магазином. Бандурообразность ,пистолет Ярыгина, тоже не нужна. Зачем таскать пистолет который виден из далека и из за которого тебя же захотят прибить чтобы отнять оружие.
ПМ самы хороший пистолет.
Пожелание по изделиям:

ПМ <Макарыч> 9мм/45мм-
1.Ствол из хорошей стали.
2.Вдавленности -убрать!


Заменить зубом как на ПМ-Т.

Если нет возможности изменить технологию то заделывать вдавленности пайкой.
3.Укреплять ВСЕ стволы на ВСЕХ моделях ,имеющих стволы с вдавлен остями, с помощью- напыления.

МР-371 /сигнальный ПМ-
1.ЗАДЕЛАТЬ!!!-убогие и уродливые пропилы !!!


Сделать ВСЁ красиво как на МР-313.
5204539.jpg

По другой оружейной продукции:
-раз нельзя из <боевого> ,по новому ЗОО,делайте новоделы. Пример того что ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ это ПМ-Т! ТТ-Т тоже хорошая машинка ,но патроны редкой конфигурации народ за боеприпасами побегает ещё ,я бы взял за основу 9мм или 45 мм.


talkguns
P.M.
9-11-2011 14:38 talkguns
Ели Вы(*или др Ижмех-овцы) ещё заходите в эту тему

Konstruktor_Dima последний визит : 2010-11-16 00:55
2.Вдавленности -убрать! Заменить зубом как на ПМ-Т.

Во-первых - этот способ запатентован АКБС, во-вторых, в ПМ-Т нет зуба, там есть штифт. Ижмех никогда не сделает нормальный ствол на травматику (надеюсь, я ошибаюсь).
делайте новоделы

Иногда подумываю о покупке яркого представителя новодельно-литых дел мастеров, сделанного непонятно из чего - МР-80-13Т. Знаю все его косяки, и ствол слабый и зубы слишком большие и качество исполнения и тонкий патронник и не знаю зачем он мне нужен вообще, но может и купил бы, хотя у самого есть ПМ-Т.
talkguns
P.M.
9-11-2011 14:52 talkguns
Да и вообще, плевать хотел Ижмех на всех. Им не раз заявляли, что они делают дерьмо и предлагали варианты, как это дело изменить к лучшему. Им это не нужно. И так покупают. У них в инструкции так и написано, что при выстреле усиленным патроном, происходит разрушение образца. Всё, правильно, разрушение происходит, не наврали. Сам лично убедился в правдивости на счет разрушения, на своём ИЖ-79-9т 2007 года выпуска, с родной втулкой, когда пострелял патрончиками АКБС (в латуни, с черным коцаным шариком), ещё в 2008 году.
STARGATE SG-1
P.M.
9-11-2011 15:16 STARGATE SG-1
Konstruktor_Dima последний визит : 2010-11-16 00:55

-мож просматривает просто,хотябы иногда.
наивный я.
НО!

я хочухотелось бы верить!

113 x 142

talkguns
P.M.
9-11-2011 15:26 talkguns
мож просматривает просто,хотябы иногда

Быстрее они тут просмотрят forumtopics/147.html Посмотрят, и как обычно болт положат.
PavelV6
P.M.
14-11-2011 18:59 PavelV6
Госпада ,МР-81 будет пересертифицирован в ОООП или нет ??
STARGATE SG-1
P.M.
14-11-2011 20:17 STARGATE SG-1
ни кто не знает
Кучер23
P.M.
14-11-2011 20:34 Кучер23
Официально пистолет МР-81 заявлен, как оружие самообороны - газовый пистолет, с ведением стрельбы травматическими патронами. Моё мнение что он попадает под ОООП.
[B][/B]

disz
P.M.
14-11-2011 21:03 disz
Думаю, что все идет к тому, что сертифицируют Осиные и 45-е калибры, ну и оружие под них. Хотя, Осы с их патронами с металлическим сердечником - прямое нарушение ныне действующего ЗоО.
После этого, ЭмЭры восьмидесятые 45-рубер будут разбираться, как горячие пирожки, точнее, как Ижи семдесятдевятые в свое время, на заре резиностреляния. Потому как, реальных конкурентов им в продаже либо не будет, либо что-то более стоящее будет стоить по цене подержанной иномарки. Соответственно, зачем ИМЗ напрягаться на счет качества.. . И так купят.. .
Печалька.. .
FORESTER
P.M.
7-1-2012 13:21 FORESTER
Привет всем в новом году!
Не писал здесь почти год!
А супермегагоре конструктор супермегабластеров так смотрю и не появлялся!
Он наверное думал ему здесь дифирамбы петь будут за его металлолом!А тут хрен там!
ag111
P.M.
7-1-2012 13:30 ag111
На последней выставке большой человек от ижсмеха сказал - пока дерьмо покупают, будем кормить дерьмом. Высказывание в моей авторской обработке, претензий не предъявлять, я так услышал
FORESTER
P.M.
7-1-2012 16:24 FORESTER
На последней выставке большой человек от ижсмеха сказал - пока дерьмо покупают, будем кормить дерьмом.

Так вроде уже год как почти нихрена никто не покупает!
Высказывание в моей авторской обработке, претензий не предъявлять, я так услышал

Про это не понял!
contrast
P.M.
5-2-2013 14:02 contrast
как снять шептало на мр-80?
contrast
P.M.
5-2-2013 14:06 contrast
как снять шептало на мр-80? оно заклепано с одной стороны
orlov_russia
P.M.
17-1-2017 22:36 orlov_russia
Konstruktor_Dima:
Задавайте любые вопросы по МР-80-13Т, МР-81, МР-79-9ТМ постараемся ответить (ИМЗ).

Здравствуйте, Дмитрий. Можно ли заменить ствол мр80 на ствол от ПМ-Т?

Kolyasochi
P.M.
6-6-2021 14:56 Kolyasochi
Приветствую. Наткнулся на объявление мр 80 13т. Но на фото нет вдавленностей. Бывают такие варианты?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопросы конструкторам МР-80-13Т, МР-81, МР-79-9ТМ ( 23 )