Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Хорхе vs Т10(опрос владельцев) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе vs Т10(опрос владельцев)

banzaj11
P.M.
24-3-2009 11:41 banzaj11
Всем здравия!

вобщем навеяно последними испытаниями на хроне. на форуме бытует мнение что Т10 намного мощней Хорхе. хочется спросить владельцев Т10 и хорхе(желательно у которых оба есть). действительно Т10 выигрывает у хорхе по мощности? при условии что используются патроны рекомендуемые в паспорте пистолета. а не найденные на помойке и вообще другого калибра.
думаю даже лучше сравниваить Т10 на 10*22 АКБС, и хорхе на Убойных80+ или АКБС 50 Дж..

огромная просьба уважать себя и других участников- не флеймить и не переходить в споры. нужны только факты отстрелов от ВЛАДЕЛЬЦЕВ этих пистолетов.

mbkm
P.M.
24-3-2009 11:55 mbkm
То есть отстрелам выложенным в факе вы не верите? Это не флейм мне просто интересно откуда недоверие?
Pasha08
P.M.
24-3-2009 11:57 Pasha08
Сразу скажу ни владею ни одним не другим. Однако есть вполне объективные данные последних отстрелов на хроне которые говорят сами за себя. Да и не удивительно это, заглянув в ствол Т10 и Хорхе (особенно с МК1) все становится ясно и без хронографа. Ну и патрон 10Х22 вроде как слабее 9 mm P.A.
banzaj11
P.M.
24-3-2009 12:16 banzaj11
То есть отстрелам выложенным в факе вы не верите?

верю. но один хрон- не объективно, просто скорость. нужна инфа по пробитию преград.
просто интересно откуда недоверие?

просто есть мнение(не мое) что Хорхе почти не отличается по мощности от Т10. вот и хочу узреть истину
Nimravus
P.M.
24-3-2009 12:17 Nimravus
дульная энергия Т10 безусловно выше чем у гражданских Хорхе (при использовании сопоставимых патронов), как правильно было сказанно Pasha08, чтоб убедиться в этом достаточно посмотреть им обоим в стволы.

а отстрел под эгидой Deni, имхо, вполне раскрыл тему количественого превосходства

banzaj11
P.M.
24-3-2009 12:20 banzaj11
стволы разные. но и калибры тоже.
Nimravus
P.M.
24-3-2009 12:23 Nimravus
а сам шарик то одинаковый
Ларионов
P.M.
24-3-2009 12:29 Ларионов
МР80-13Т после похода к стоматологу, круче этих стволов вместе взятых.
Pasha08
P.M.
24-3-2009 12:30 Pasha08
Originally posted by banzaj11:

стволы разные. но и калибры тоже


повторюсь в калибре 10Х22 изначально патроны слабее чем в 9 mm PA
banzaj11
P.M.
24-3-2009 12:49 banzaj11
тема не про мп80! это г**но даже в руки брать противно.

вобщем есть смысл попросить отстрелять по одинаковым целям. есть сочувствущие?

valter.45
P.M.
24-3-2009 12:53 valter.45
Хорхе с подутием лежит в сейфе, ждёт перествола. Т10 доведённый и доработанный кушает всё. Причём здесь и сейчас, мощность покупных 10х22 АКБС из Т10 (даже без учёта моих доработок) выше таковой для 9PA АКБС из Хорхе.
Ларионов
P.M.
24-3-2009 12:56 Ларионов
Originally posted by banzaj11:

тема не про мп80! это г**но даже в руки брать противно.


ДА? А вы бы взяли, отстреляли, потом говорили. Веселят меня люди которые слаще морковки ничего не ели и рассуждают о вкусе устриц или улиток виноградных.
У меня есть МР80-13 и Т10, так Т10 отдыхает именно по пробиваемости.
fedor
P.M.
24-3-2009 13:37 fedor
Я так полагаю, что чтобы Хорхе приблизился (а возможно и превзошёл) Т10 по нач. скорости пули, без "стоматологии" на стволе Хорхе не обойтись.
DENI
P.M.
24-3-2009 13:47 DENI
Originally posted by Ларионов:

МР80-13Т после похода к стоматологу, круче этих стволов вместе взятых.


постреляем?
DENI
P.M.
24-3-2009 14:35 DENI
Originally posted by banzaj11:

верю. но один хрон- не объективно, просто скорость. нужна инфа по пробитию преград.


Вот даже не знаю, плакать или смеяться!
Сэр! Вы бы хоть лицературку специальную почитали. что ли?
Пробивное действие пули зависит от ее скорости. Соответственно чем больше скорость, тем больше пробивное действие.
Дульная энергия также зависит от скорости и от массы снаряда.
9-РА и 10х22Т имеют одинаковую массу резиновой пули (0,68-0,74г).
Что вам еще не понятно?
banzaj11
P.M.
24-3-2009 15:35 banzaj11
Что вам еще не понятно?

мне то все понятно. но одно дело цифры на хроне, и разница в 10ед. а другое- судъективное видение того как пистолет пробивает например ТиЦ или доску.
как бы выразить.. вобщем и хорхе и т10 пробивают 1см дсп, а 3-см доску не пробивает ни тот ни другой я думаю.. . ну вобщем в реальности может разница и не быть заметна просто.. вот и задался..
+ в самостоятельных испытаниях и факе есть посты где Т10 слабее хорхе или вровень.
DENI
P.M.
24-3-2009 15:52 DENI
Originally posted by banzaj11:

а 3-см доску не пробивает ни тот ни другой я думаю


Ну между тем, что вы думаете, и тем что ест на самом деле - большая разница.
Originally posted by banzaj11:

в самостоятельных испытаниях и факе есть посты где Т10 слабее хорхе или вровень.


Если вы читать не умеете - не моя проблема! Все зависит от применяемого патрона. А самостоятельные испытания - тешение самолюбия участников. Реальные результаты - стрельба через хронограф.
matrozello
P.M.
24-3-2009 16:10 matrozello
Банзай уже не ждет хорхе-2 и инну?
Ларионов
P.M.
24-3-2009 16:25 Ларионов
Originally posted by DENI:

постреляем?


Легко)) Приезжай на дачу ко мне, адрес в ПМ скину.
DENI
P.M.
24-3-2009 16:28 DENI
Я безлошадный. Потеплее и солнечнее будет - с удовольствием и хрон возьму.
zzz108
P.M.
24-3-2009 16:53 zzz108
Как-то стреляли в доску из Т-10 и Хоря со вторым стволом. Т-10 оставил чуть более глубокие вмятины, но несущественно. Зато кучность у Т-10 прикольнее. Зато пластик у Т-10 может лопнуть у спусковой собы, а с Хорхе-1 такого никогда не бывает. А у Хоря может ствол дунуть, а у Т-10 ствол прочный. А зато Хорь из коробки стреляет, а у Т-10 из коробки одни задержки.........
94 x 89
banzaj11
P.M.
24-3-2009 17:14 banzaj11
zzz108. спасибо.
хоть кто то читает первый пост.
именно такие ответы я и хотел видеть
fedor
P.M.
24-3-2009 17:30 fedor
А у Хоря может ствол дунуть

Ну,дык, а специальная паста nadfil на,что?

black
P.M.
24-3-2009 17:31 black
Originally posted by Ларионов:
МР80-13Т после похода к стоматологу, круче этих стволов вместе взятых.

ТЕ У ВАС МР80 БАХАЕТ ПОД 280ДЖ?
очень круто и очень смешно.

DENI
P.M.
24-3-2009 17:38 DENI
Вообще-то zzz108 говорит совершенно о другом. Вы,banzaj11
, его не поняли абсолютно.
И тем более не раскрывает очень важны аспекты.
Вот например, в порядке выдумки:
"вчера отстреливали Т10 и Хорхе по ДСП. Хорхе пробил три раза, а Т10 оставил легкие вмятины. Вывод - Хорех рулез! Т-10 гуано. !"
И все дружно, в том числе и вы наичанете в это верить! Но! Вся фишка в патронах! В Хорхе использовали Убойные+, а в Т10 - Фиоччи. Птому хорхе и мощнее получился. НО! зачем использовать заведомо слабые патроны в тестах, ась?
Сравнивать надо максимум! И тот и тот.
Вот и zzz108 не пишет патроны, партию и производителя.
Я знаю на что способны все РС. И уж поверьте, потенциал Т10 не достигнут еще никем.

fedor
P.M.
24-3-2009 17:53 fedor
потенциал Т10 не достигнут еще никем.

На этом темку можно закрывать. Как говорят индейцы-чинганчгуки- "Хау!"
КМ
P.M.
24-3-2009 17:56 КМ
Я догадываюсь почему возникла эта тема. Поэтому отвечу топикстартеру в другом ключе.

Комплект "хорхе"/"гроза" (2 магазина, кобура, подсумок для зап. магазина) стоит 20-25 тыс. рублей.

Т-10 в аналогичной комплектации с доводкой - min 30-35 тыс. рублей. Для полноценного же для владения Т-10-м нужен "запасной" пистолет калибра 9 РА. Итого 40-45 тыс. рублей.

------
C уважением.. .

Ларионов
P.M.
24-3-2009 18:31 Ларионов
Originally posted by black:

ТЕ У ВАС МР80 БАХАЕТ ПОД 280ДЖ?
очень круто и очень смешно.


Ваш статус вам полностью соответствует ;-)
Тут много пишут про доводку Т10, я вот купил с рук, человек попользовался, не дорабатывал, продал, пистолет и магазин, второй магазин я докупил, отстрелял на пистолете 10 акбс, и 50 техкрим 10х22Т (01/08) ниодного утыкания, ниодной задержки. Может оружие не любит криворуких?? Магазин кстати я не переделывал, и все у меня почему то работает. Не скажете почему??

banzaj11
P.M.
24-3-2009 18:46 banzaj11
Сравнивать надо максимум!

не спорю. я и написал что желательно приводить примеры хорхе на У+80 ,а Т10 на АКБС 10*22. ведь мощнее АКБС 10*22 ведь нету?
я не говорю про ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность всунуть в Т10 патрон 9РА. этим я заниматься не собираюсь. в нашей стране тебя и так сделают крайним если что, а уж если и патроны окажутся неправильными- тогда еще один пунктик в обвинительном приговоре гарантирован.

вобщем 9мм и Т10 тут не обсуждаются.

Итого 40-45 тыс. рублей.

ну вобщем то можно и за 1000рублей найти убитый ствол в 9РА.если захотеть. так что разница между хорхе и т10 для меня тысяч 3-5.не суть важно.

zzz108
P.M.
24-3-2009 18:59 zzz108
Originally posted by DENI:
Вообще-то zzz108 говорит совершенно о другом. Вы,banzaj11
, его не поняли абсолютно.
И тем более не раскрывает очень важны аспекты.
Вот например, в порядке выдумки:
"вчера отстреливали Т10 и Хорхе по ДСП. Хорхе пробил три раза, а Т10 оставил легкие вмятины. Вывод - Хорех рулез! Т-10 гуано. !"
И все дружно, в том числе и вы наичанете в это верить! Но! Вся фишка в патронах! В Хорхе использовали Убойные+, а в Т10 - Фиоччи. Птому хорхе и мощнее получился. НО! зачем использовать заведомо слабые патроны в тестах, ась?
Сравнивать надо максимум! И тот и тот.
Вот и zzz108 не пишет патроны, партию и производителя.
Я знаю на что способны все РС. И уж поверьте, потенциал Т10 не достигнут еще никем.

В нашем отстреле в Хоре были, как всегда, убойные (80 Дж еще не существовало); а че было в Т-10 хрен знает, если не изменяет память, АКБС соотв. калибра.
Партии никогда не смотрю принципиально: или там должно быть с несущественными отклонениями то, что написано на коробке, или производитель патронов - говно.

Чисто по ощущениям, качество Убойных всегда ровное (и в Климовске на них цена вменяемая). Че там заморачиваться номерами партий?
АКБС убил мне один ствол, с тех пор им не стреляю и опять таки не интересуюсь никакими партиями.
Техкримом не стрелял давно ибо когда стрелял, запарила нестабильность навески. Понятно, что и номера партий Техкрима меня тоже мало волнуют.


Я постарался говорить именно о том, о чем просил уважаемый топикстартер. Его интересовали результаты конкретных отстрелов; их оказалось у меня. Ничего вообще не раскрываю. Вот такой факт, свидетелем которого я имел удовольствие быть. За что купил, за то и продал. А автор темы, как я понял, хотел сам сопоставить данные, полученные от некоторого числа коллег.

black
P.M.
24-3-2009 19:29 black
Originally posted by Ларионов:

Ваш статус вам полностью соответствует ;-)
Тут много пишут про доводку Т10, я вот купил с рук, человек попользовался, не дорабатывал, продал, пистолет и магазин, второй магазин я докупил, отстрелял на пистолете 10 акбс, и 50 техкрим 10х22Т (01/08) ниодного утыкания, ниодной задержки. Может оружие не любит криворуких?? Магазин кстати я не переделывал, и все у меня почему то работает. Не скажете почему??

Спасибо вамагромное.. . Я знаю что я полный чайник не только в т10 но и других системах а также тюнинге. Вам зачётъ
а теперь давайте прочтём что пишете вы уважаемый гуру:"МР80-13Т после похода к стоматологу, круче этих стволов вместе взятых." - сказано о хорхе и т10!!
Я видел на хроне сколько показывл т10 без стоматологии и я видел сколько показывал хорхе с правильным стоволом без стоматологии на правильных патронах и в сумме это показывало 280дж.
Буду знать, что у вас мр80 имеет энергетику большее 280дж.
ПАРЖАЛ С ВАШЕГО ПОСТА СПАСИБО, пешите есчо.

banzaj11
P.M.
24-3-2009 19:34 banzaj11
народ ну сколько можно. вы себя чтоли чувствуете неудовлетворенными, если в каждой теме не изругаетесь и нафлеймите? опять закрывать неохото.
DENI
P.M.
24-3-2009 19:42 DENI
Originally posted by banzaj11:

ведь мощнее АКБС 10*22 ведь нету?


Есть. АКБС-9РА
mbkm
P.M.
24-3-2009 19:45 mbkm
Originally posted by banzaj11:
народ ну сколько можно. вы себя чтоли чувствуете неудовлетворенными, если в каждой теме не изругаетесь и нафлеймите? опять закрывать неохото.

Да тема всетаки флеймовая изначально, Вобщем и целом очевидно что хорхе не конкурент т-10 по мощности не в каком виде, да стоматология наверное помогает владельцам хорхе но смотря на результаты хорьхе служебного то есть вообще беззубого не думаю что принципиально.... .

Ларионов
P.M.
24-3-2009 20:28 Ларионов
Originally posted by black:

ПАРЖАЛ С ВАШЕГО ПОСТА СПАСИБО, пешите есчо.


Чувствуется культура общения, наверное профессия, или круг общения наложили отпечаток.
black
P.M.
24-3-2009 20:53 black
В вашем посте она чувствуется сильнее, ибо говорить о знаниях человека не зная его - очень сильно.
Так что пишите бред дальше ,будем смется вместе.
А насчёт культуры общения, так с быдлом надо и общатся по былячи, если дали по роже не стоит подставлять другую щеку, а надо просадить хороший гьяку.....
Ну нет во мне христианского человеколюбия и смирения.

Ларионов
P.M.
24-3-2009 20:59 Ларионов
Originally posted by black:

А насчёт культуры общения, так с быдлом надо и общатся по былячи, если дали по роже не стоит подставлять другую щеку, а надо просадить хороший гьяку.....
Ну нет во мне христианского человеколюбия и смирения.


Какое нахрен карате, когда в кармане два ТТ??
И в отличии от вас, Я с быдлом стараюсь не общаться, так что извините, больше нам общаться неочем.

black
P.M.
24-3-2009 21:05 black
Так вот и не хочу общатся , а вот приходится.... . )
А карате.. . так ведь не только карате, а ещё и самбо и дзюдо и джиу.
А насчёт общения с вами - так это у нас взаимно.

banzaj11
P.M.
24-3-2009 21:59 banzaj11
пипец приехали. хватит сраться.


Есть. АКБС-9РА

сие не разрешено законом. а что не разрешено- то запрещено.
так у нас в РФ обстоят дела
DENI
P.M.
24-3-2009 22:21 DENI
Originally posted by zzz108:

Чисто по ощущениям, качество Убойных всегда ровное (и в Климовске на них цена вменяемая). Че там заморачиваться номерами партий?


Ну вот и посмотрите ФАК, как характеристики от партии к партии в вашем любимом КСПЗ меняются.
Originally posted by banzaj11:

сие не разрешено законом. а что не разрешено- то запрещено.


Да хоть и в своих калибрах. Вы ФАК читали?
Хорхе Мк2 - 119ед с КСПЗ 80Дж
Т10 - 143ед с АКБС 50Дж
Так что вы можете любить Хорхе, можете не любить - но выше Т10 он не прыгнет!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Хорхе vs Т10(опрос владельцев) ( 1 )