Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Испытание травматики на добровольце, видео 200 ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание травматики на добровольце, видео 2009г. Лидер, ОСА, Рысь, Сайга...

Esterdes
P.M.
7-6-2009 11:01 Esterdes
Имхо, самое удачное место для стрельбы - это ключица, т.к. ломается на раз и приводит к явному снижению боевых параметров, при этом не нанося серьезных травм. Одному моему знакомому сломали ключицу просто случайно толкнув его рукой, после этого по его словам, хотя и небыло больно, он почти не мог шевелить рукой. Хотя конечно, попасть несколько проблематично. Кстати, а почему не рассматриваются мышцы как обьект поражения? По себе знаю что попадание кулаком в бицепц очень болезненно и некоторое время рука очень плохо слушается.

Вобще видео настолько разнятся, в одних видюшках после магазина резинок с 1-2 метров подопытный даже не пошатнулся, в других падает с одного выстрела, хотя в принципе условия практически не отличаются. Нипанятна кароче.

Donin
P.M.
7-6-2009 18:38 Donin
Думаю, что при попадании метров с 2-3 в район солнечного сплетения (в кость) из тех образцов из ФАКа по выбору оружия и патронов, которые выдали самыми хорошими патронами до 150 - 200 ед. будет хороший эффект, даже не по летней одежде.
Andy3
P.M.
7-6-2009 22:23 Andy3
Увидел пример применения травмата в реальной ситуации. С расстояния полуметра в парня выстрелили 2 раза: 1- солнечное сплетение, 2- ключица. Никакого эффекта вообще, сразу после этого прыгнул за руль и догнал стрелявшего. Оборотни сказали, что стрелял из ОСЫ. Травмат, парни, лажа походу.. . (((
AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2009 23:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Andy3:
Увидел пример применения травмата в реальной ситуации. С расстояния полуметра в парня выстрелили 2 раза: 1- солнечное сплетение, 2- ключица. Никакого эффекта вообще, сразу после этого прыгнул за руль и догнал стрелявшего. Оборотни сказали, что стрелял из ОСЫ. Травмат, парни, лажа походу.. . (((

Вывод ошибочный.
Оснований для обобщения нет.

Правильным здесь будет: данная конкретная Оса с ее данными конкретными патронами - лажа походу.. .

North Wind
P.M.
8-6-2009 00:46 North Wind
Народ, все это замечательно, и моё искренне уважение тем, кто испытывает травматику на себе-сам бы я так не смог. Но на единичных примерах делать выводы невозможно. Была бы сотня "подопытных" и все РС под рукой - была бы статистика. <_< А так - кого-то и 30-дж патронами положить можно, а кто-то и после .45 бегает.
Donin
P.M.
8-6-2009 01:14 Donin
А сколько Дж. в Осе? Вероятно между 9 p.а. с 150-200 Дж и Осой может быть разница.
DENI
P.M.
8-6-2009 01:19 DENI
18х45Т 75-92Дж.
zukhra
P.M.
8-6-2009 01:39 zukhra
Originally posted by AzSs:
Тоже видел подобную ситуацию.
Парню выстрелили в тыльную сторону ладони из Лидера почти в упор(5-7 см).
Руку видел уже после снятия повязок.
Шрамы были с обеих сторон, явно сквозное ранение.

Ржунимагу! Сквозное..
Апосля таких публикаций, вспоминаются байки про газюки, как они с одного метра людей насквозь шьют)

gk
P.M.
8-6-2009 11:34 gk
сразу после этого прыгнул за руль и догнал стрелявшего.

А чего , если без эффекта, сразу не дал в репу? с полуметра в солнечное сплетение - полчасу приходил бы в себя. а потом за руль, догонять. 3,14деж все это.
Andy3
P.M.
8-6-2009 14:33 Andy3
Originally posted by gk:

А чего , если без эффекта, сразу не дал в репу? с полуметра в солнечное сплетение - полчасу приходил бы в себя. а потом за руль, догонять. 3,14деж все это.

В подробности не будем вдаваться, просто описал первое впечатление. Вывод для меня не утешительный: применение травматического оружия в России- большая глупость, мало того что никакого эффекта не добился, так нажил ещё большие проблемы с милицией(

yargen
P.M.
8-6-2009 17:24 yargen
на днях мой друг получил в живот из хорька пуля проникла вглубь на 1-1.5 см и 3 в сторону почувствовал он это уже после драки когда превратил голову стрелявшего в подобие морской мины выстрел был в живот в район пупка пулю вытащили и поставили дренаж и заклеили лейкопластырем если бы выстрел не дай бог был бы в лицо то последствия были бы удручающие а так все это фихня воспринимайте эти игрушки как спортинг и не более
AU-Ratnikov
P.M.
8-6-2009 17:28 AU-Ratnikov
Originally posted by yargen:

.. . пуля проникла вглубь на 1-1.5 см ...


Маловато будет, повезло ему со слабым патроном.

Burunduk25
P.M.
6-7-2009 02:16 Burunduk25
Originally posted by Lyoxa:
Года два назад знакомые ездили на Байкал отдохнуть дикарями.
Приехали бухие местные из деревни неподалеку. Слово за слово, гениталиями по столу.. . Вобщем "турист" шмальнул из Осы в центр лба "местного", который находился в сост. алк. опьянения. "Местного" это не остановило, он только моргнул. Вобщем настучали "туристам" по всем местам, в потасовке был еще один выстрел из положения лежа, кого-то шорохом задело, но тоже ничего серьезного. Как потом оказалось, у того "местного" на след. день голова была похожа на футбольный мяч характерного цвета. Так-же выяснилось что пуля эта отскочила и попала девушке в колено, на котором так-же потом образовалась гематома.
Так что, если стрелять в голову, то лучше в её нижнюю(хрупкую, от глаз до подбородка) часть, тогда точно будет перелом или болевой шок. Или же в шею )))
Ну и тестить патроны с каждой покупки перед тем, как ставить оные на БД.


Судя по гематоме на чьей-то другой конечности, попадание в голову было не прямым и пуля срикошетив отдала голове очень малую часть (допустим половину) энергии. Поэтому чувак и выдержал. Прямое
попадание думаю было бы с другим результатом.

Это знакомо по рукопашке, боксу и деревенским дракам.
Любой рикошет не наносит сильного воздействия, зато
один точный поставленный, но не совсем сильный удар вырубает нараз.
Один раз меня пинали человек 15 деревенских гопников.
Достаточно было следить что бы не было прямых попаданий.
Весь был в синяках по результатам, но почти здоров.
Массаж оказался слишком жестким - бока болели неделю,
но даже ребра оказались целы. Может, конечно, ребята "гуманно"
пинали (чиста для знакомства), но их пустые остервенелые глаза до
сих пор помню.

dozhd
P.M.
13-7-2009 17:13 dozhd
Меня не впечатлило. Планировал к своей 133-й мурке в нагрузку прикупить стримера или Т10. Разочаровлася. Не думаю, что результат из них будет кардинально отличаться от видео. Свои кулаки по-надежней ИМХО.
Pavel 1988
P.M.
20-9-2009 01:35 Pavel 1988

Originally posted by AzSs:Тоже видел подобную ситуацию. Парню выстрелили в тыльную сторону ладони из Лидера почти в упор(5-7 см).Руку видел уже после снятия повязок. Шрамы были с обеих сторон, явно сквозное ранение.
[/B]
Однозначно сквозное! На форуме как то раз тоже писали о том, что из осы с 2 метров ладонь прострелили, сказки
Pavel 1988
P.M.
20-9-2009 01:36 Pavel 1988
Друзья а может эти сказки происки продавцов травматиков?
Crew
P.M.
20-9-2009 01:53 Crew
В мололом гопосапиенсе пуля осы действительно оставляет дырку в черепе. Но взрослого - вряд ли
TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 03:18 TigroKot-2
Народ, чего кипешуете? Есть такой калибр 9х17 -типа самооборонный калибр. Кто не знает -пуля массой более 6и грамм и энергетикой 200 и более дж. Придумали его как самооборонный, менее летальный чем боевые калибры. И чего? Его никто практически не пользует -неэффективен. Не успокаивается клиент тогда когда надо. Чтобы успокоить некоторых, надо минимум 9х19 по убойным местам, а то и 45к. А тут речь о чем? О несчастных резинках в 85 дж? Резиновых? Или о шариках 0,7 граммов? ДА пусть он хоть 300 дж будет по барабану, оно априоре неэффективно. Ни 18х45 с его несчастными 85 дж, ни другие. И пофиг что там целых 11 граммов в пуле -это недоразумение синяк нормальный поставить не может. Сработает если только чудом в глаз попадешь, или куда не знаю. По шавке размером меньше лайки не прокатывает - убегает, да, только вот никаких следов, вид как пнули собаку. А что касается 10мм калибров -тоже только в голову более или менее. Поэтому нефиг иллюзий строить: эффект - повреждения менее тяжкие, даже до СТП не доходит, а ответственность как за применение огнестрельного оружия ИМХО.
DENI
P.M.
20-9-2009 03:26 DENI
Originally posted by TigroKot-2:

Есть такой калибр 9х17 -типа самооборонный калибр. Кто не знает -пуля массой более 6и грамм и энергетикой 200 и более дж. Придумали его как самооборонный, менее летальный чем боевые калибры.


Мсье изволит соврать.
Сей патрон придумал Т-щ Браунинг на заре развития самозарядных пистолетов для оных пистолетов, поступавших на вооружений армий и полиций и если где было разрешено - граждан, равно как и другие патроны как более мощные, так и менее мощные. Многие страны мира вполне себе вооружали этими патронами свои армии и вполне себе воевали.
TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 14:22 TigroKot-2
Originally posted by DENI:

Мсье изволит соврать.
Сей патрон придумал Т-щ Браунинг на заре развития самозарядных пистолетов для оных пистолетов, поступавших на вооружений армий и полиций и если где было разрешено - граждан, равно как и другие патроны как более мощные, так и менее мощные. Многие страны мира вполне себе вооружали этими патронами свои армии и вполне себе воевали.

Мсье изволит бредить.. . Воевать таким калибром может только недоумок, что и подтвердила военная практика ИМХО.

North Wind
P.M.
20-9-2009 14:27 North Wind
"Между первой и второй мировой войнами это патрон обрел популярность на обоих континентах в качестве полицейского и гражданского боеприпаса в таких образцах, как пистолеты ФН-Браунинг обр. 1910 и 1922 годов, Кольт "карманная модель". Позже под этот боеприпас выпускались такие пистолеты как Вальтер ПП, Маузер ХСц (HSc), Кольт "Мустанг" и "Офицерская модель" (Officer Model), ФН Модель 140 и многие другие."

С "одного малоизвестного сайта"

TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 14:32 TigroKot-2
Originally posted by North Wind:
"Между первой и второй мировой войнами это патрон обрел популярность на обоих континентах в качестве полицейского и гражданского боеприпаса в таких образцах, как пистолеты ФН-Браунинг обр. 1910 и 1922 годов, Кольт "карманная модель". Позже под этот боеприпас выпускались такие пистолеты как Вальтер ПП, Маузер ХСц (HSc), Кольт "Мустанг" и "Офицерская модель" (Officer Model), ФН Модель 140 и многие другие."

С "одного малоизвестного сайта"

Хотел тоже повесить -меня опередили.

Мсье модератор от своего безнаказанного положения уже не просто хамит, а хамит невзирая на свое невежество и факты. ИМХО.

ЗЫ: по поводу самого патрона: то что его держали на вооружении армии, совершенно не означает что он НЕ самооборонный. Он как раз и был именно самооборонный офицерский. Для небольших пистолетов, но никак для наступательных боевых действий. ИМХО.

Может конечно если упереться можно найти некое "исключение", но оно только подтвердит правило. ИМХО.

ЗЗЫ: так, в качестве наблюдения: что-то ПП тех лет (именно армейское многоцелевое оружие) все под 9х19, 9х23, а у "проклятых" америкосов панимаешь вообще ПП под 45 калибр Удивительно, правда?

North Wind
P.M.
20-9-2009 14:40 North Wind
С другой стороны, я не помню где я читал, но именно 9х17 признан минимально допустимым пароном для самообороны, но не 9х19
TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 14:48 TigroKot-2
Originally posted by North Wind:
С другой стороны, я не помню где я читал, но именно 9х17 признан минимально допустимым пароном для самообороны, но не 9х19

Я слышал от людей тусующихся в короткостволе что дескать вся полиция от этого 9х17 открещивается, перелезла на 9х19. Ведь понятное дело -то что является минимально допустимым -оно уже не универсально.

Потом, вот сегодня перед тобой нарк доходяга которого игла шприца насквозь протыкает -ему может чтобы успокоиться 9х17 как раз. А завтра ты встречаешься с детиной под 2 метра весом 120 кг который в полном неадеквате прет на тебя и не понятно -толи он под кайфом толи бухой в дым. Такого 9х19 остановит может быть, когда он тебя в бараний рог свернет.

Для самообороны в наших условиях я тоже считаю что 9х17 более чем достаточен, с парабеллумом активно воевали и пуля из него останавливала уже на поле боя, может с оговорками конечно.

В общем -калибр явно создавался НЕ для эффективного уничтожения сил противника, а скорее для обороны офицерского состава, для полиции при взаимодействии с гражданскими, для граждан -весьма эффективный и пистолет достаточно компактный. ИМХО.

DENI
P.M.
20-9-2009 14:48 DENI
Originally posted by TigroKot-2:

Мсье модератор от своего безнаказанного положения уже не просто хамит, а хамит невзирая на свое невежество и факты. ИМХО.


мсье не замечает своего личного хамства.
ОТкройте журнал оружие и спец выпуски его про оружие третьего рейха и прочитайте, у кого какое оружие состояло на вооружении в калибрах 9х17.
Вы, мсье написали, цитирую:
Originally posted by TigroKot-2:

Придумали его как самооборонный, менее летальный чем боевые калибры.


Так вот Браунинги моделей 1910, 1912 годов под этот калибр состояли на вооружении Бельгии, Италии (на всем протяжении 2МВ), Германии (оружие ограниченного использования оккупационными силами, причем Гербания на хахваченных бельгийских фабриках продолжала его выпускать в больших количествах).
DENI
P.M.
20-9-2009 14:51 DENI
Originally posted by TigroKot-2:

В общем -калибр явно создавался НЕ для эффективного уничтожения сил противника, а скорее для обороны офицерского состава


Мля! Личное ороужие офицера - это его личное самооборонное оружие, которое состояит на вооружении государства этого офицера. А в бой офицер идет с пистолетом-пулеметом, винтовкой, карабином (когда ПП не было) и автоматом.
TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 14:59 TigroKot-2
Originally posted by DENI:

мсье не замечает своего личного хамства.

? Не замечаю я своим постом на который вы ответили в такой форме никому не хамил, просто написал как я понимаю данную ситуацию, на что вы обвинили меня во вранье. Во первых, ложь ложью является только тогда когда она умышленная и намеренная. Даже если бы я был 100 раз не прав, культурные люди отвечают в том смысле что мое предположение или утверждение не совсем верно по сути и приводят аргументы, почему же данный калибр именно боевой а не самооборонный. Поэтому я и написал что вы бредите -ибо осознанно приводить такие аргументы по моему мнению невозможно. ИМХО

DENI
P.M.
20-9-2009 15:07 DENI
Originally posted by TigroKot-2:

Во первых, ложь ложью является только тогда когда она умышленная и намеренная.


Вы где находитесь? На оружейном форуме или на по3,14здеть. ру? Мало мальски историю оружия знать то стоит...
Если вы бы вы написали фразу типа "не знаю причину создания патрона но в результате это чисто самооборонный патрон получился", тогда не было бы вопросв. А вы написали что написали.
TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 15:16 TigroKot-2
Originally posted by DENI:

Вы где находитесь? На оружейном форуме или на по3,14здеть. ру?

Я не знаю где находитесь вы, а я нахожусь в разделе "травматическое" где присутствует весьма свободное общение на тему и в случае если кто-то не прав или не точен в формулировках его не клеймят лгуном и если человек в чем-то заблуждается ему возражают или поправляют, в итоге находится истина. Я не знаю как делают на по3,14здеть. ру, я там не был, вам видимо виднее.

DENI
P.M.
20-9-2009 15:27 DENI
Originally posted by TigroKot-2:

"травматическое" где присутствует весьма свободное общение на тему


Ну и находитесь дальше.
North Wind
P.M.
20-9-2009 17:06 North Wind
Господа, не ругайтесь.
В начале пршлого века, с появлением самозарядных пистолетов, придумали кучу патронов. И многие из них принимали на вооружение. Так же, как и пистолеты - даже "Вальтер" РР, если мне память не изменяет, состоял на вооружении Вермахта. Первая и вторая мировая расставили патроны по тактическим нишам. Так что, возможно, 9мм К и создавался для боевых пистолетов, но время сделало его самооборонным
TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 18:34 TigroKot-2
Originally posted by North Wind:

Так что, возможно, 9мм К и создавался для боевых пистолетов

Действительно -возможно! Только пистолет, даже самый что нинаесть боевой не является наступательным вооружением, пистолет это личное оружие предназначенное прежде всего для защиты владельца! Если говорить о пистолетных патронах которые фактически использовались в боевых операциях в т.ч наступательных и штурмовых -то ими стреляли из ПП, причем 9х19 был далеко не самым предпочтительным для подобных действий.

North Wind
P.M.
20-9-2009 21:23 North Wind
"In August, 1991 a request was made for the U.S. Special Operations Command (USSOCOM) for an "offensive" handgun. Dianne Feinstein, Charles Schumer and President Clinton would probably tell you that all handguns are offensive, but SOCOM had something different in mind. Termed the OHWS, for Offensive Handgun Weapon System, it was a pistol designed within certain specified parameters that would be sufficient for conducting "offensive" operations, as opposed to the more tradtional role for the handgun, for "defensive" operations."

TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 23:23 TigroKot-2
чего? А по русски никак?
petruha84
P.M.
20-9-2009 23:30 petruha84
Originally posted by TigroKot-2:

чего? А по русски никак?

"В августе 1991 запрос был сделан для американской Команды Специальных операций (USSOCOM) для "наступательного" пистолета. Dianne Feinstein, Чарльз Schumer и Президент Клинтон вероятно сказали бы Вам, что все пистолеты являются оскорбительными, но SOCOM имел что - то другое в виду. Названный OHWS, для Наступательной Системы Оружия Пистолета, это был пистолет, разработанный в пределах определенных указанных параметров, которые будут достаточны для того, чтобы провести "наступательные" операции, в противоположность большему количеству tradtional роли для пистолета, для "защитных" операций ".
TigroKot-2
P.M.
20-9-2009 23:39 TigroKot-2
Originally posted by petruha84:
"В августе 1991 запрос был сделан для американской Команды Специальных операций (USSOCOM) для "наступательного" пистолета. Dianne Feinstein, Чарльз Schumer и Президент Клинтон вероятно сказали бы Вам, что все пистолеты являются оскорбительными, но SOCOM имел что - то другое в виду. Названный OHWS, для Наступательной Системы Оружия Пистолета, это был пистолет, разработанный в пределах определенных указанных параметров, которые будут достаточны для того, чтобы провести "наступательные" операции, в противоположность большему количеству tradtional роли для пистолета, для "защитных" операций ".

Я уже примерно так и понял. Есть пистолет узи, есть генц -штурмовой пистолет. Класс оружия весьма отдаленно относящийся к общевойсковым видам вооружения, который по сути уже не является личным оружием защиты но так же не является и эффективной боевой единицей для ведения боевых действий. Надо добавить что даное подразделение мягко говоря имеет специфические задачи, соответственно может рассчитывать на специфические решения для себя.

Однако это НИКАК не относится к калибру 9х17 как чисто самооборонному, поэтому я не знаю что аффтар хотел этим сказать? Что всеже ЕСТЬ пистолеты для нападения? Есть -выше указал как минимум 2. Может аффтар потрудится найти такие наступательные пистолеты под 9х17? Подожду -готов даже на китайском ссылочку получить. Да, и желательно с примерами из истории а не современности. Ведь речь о том, что 9х17 создавался как чисто самооборонный, а опыт то был уже на момент его появления, ведь вроде как 7,62 маузер появился пораньше, да и 9х19 раньше вышел насколько я понимаю.

North Wind
P.M.
21-9-2009 01:46 North Wind
УЗИ, и "Генц".. . Первый - ПП с убраным режимом автоматического огня, второй - вундервафля, которой, по "одному малоизвестному сайту", очень легко пугать лохов в подворотнях и вытрясать из них бабло. Ну не пистолеты это...
А цитату я кинул в том плане, что "наступательные" пистолеты тоже есть - только очень редко
Под 9х17 - не знаю и искать не буду. Ибо что-то мне подсказывает, что в то время ниши для "наступательного" пистолета - наподобие действий в зданиях - практически не было. Соответственно и необходимости в таких пистолетах не было. Скорее просто разработали патрон, имевший достаточный калибр и позволявший конструировать оружие со совбодным затвором. А уж кто для чего эти пистолеты использовал - их дело.
И вообще, это оффтоп. Сейчас придет злобный Дени и нас закроет
TigroKot-2
P.M.
21-9-2009 02:03 TigroKot-2
Originally posted by North Wind:

Сейчас придет злобный Дени и нас закроет

Не закроет -он не является модератором этого раздела

tingol01
P.M.
7-3-2011 11:49 tingol01
Жаль что последнее сообщение в данном разделе от 21-9-2009. предлагаю помещать здесь фотоотчеты настрелов наших травматиков. Это позволит вести объективный диалог.Модератор данного раздела не против?
Помещаю отстрел ПДТ-9Т Патронами АКБС, Техкрим, калибр 9ммРА. Фанера 10 мм, расстояние 3-4 метра.
click for enlarge 1920 X 1079 201,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 163,0 Kb picture
tingol01
P.M.
7-3-2011 11:57 tingol01
В следующий отстрел одену мишень в старый армейский бушлат, буду пробовать ОСУ разных калибров и ЕСАУЛЬЧИКА

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Испытание травматики на добровольце, видео 200 ... ( 9 )