Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich    первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

AU-Ratnikov
15-2-2009 21:09 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by hbk:

Я не допускаю какой-либо ответственности (применительно ко мне по закону) при обнаружении в тушке супостата резинки, однако отчетливо представляю ответственность при обнаружении в нем пули из нарезного. Поиск стреляющего для милиции во втором случае упрощается, значит и вероятность ответственности выше.
Более того, при выстреле в одно и то же место из КС и РС повреждения телесные весьма разные, вплоть до летального. Соответственно, и ответственность тоже. При самообороне не всегда присутствует необходимость убийства нападающего, следовательно, РС в таких делах предпочтительнее.

...

Уголовному закону в целом фиолетово чем Вы нанесли увечья оппоненту.
Ответственность ранжируется по тяжести увечий.

hbk
15-2-2009 21:21 hbk
AU-Ratnikov
Тяжесть ТП при выстреле из РС и КС в тушку (допустим, в челюсть) супостата различная, соответственно и ответственность тоже. Говоря о возможной ответственности, резоннее выстрелить второй раз в более уязвимое место из РС, чем ухлопать супостата с первого выстрела из КС.
Более того, вероятность факта наступления ответственности при прочих равных (отсутствие свидетелей и т.д.) при стрельбе из РС меньше, чем из того же нарезного КС. Ежели Вы предъявите того эксперта, который по ластику и гильзе определит номер пистолета, я буду вынужден признать, что был не прав

edit log

Alarmo
15-2-2009 22:33 Alarmo
quote:
Ежели Вы предъявите того эксперта, который по ластику и гильзе определит номер пистолета, я буду вынужден признать, что был не прав
По ластику - не знаю, а вот гильзы оставлять всё-таки не стоит..
Ситуации разные бывают - вдруг ваш ствол в гильзотеку отстреляют?
DerSerpent
15-2-2009 22:37 DerSerpent
Мда... А я ведь действительно надеялся услышать о случаях отказа, о случаях заклинивания и случаях когда попадание в конкретную часть тела не возымела эффекта.
Если честно я даже не уверен в том что этот мир существует, а не глючится мне в наркотическом бреду, так что процент уверенности весьма субъективен.

Господа владельцы РС а какого содержания вопросы в тесте в ОЛРР? Типа номер статьи и о чем она гласит или что то более нормальное?

edit log

оТТо
15-2-2009 23:27 оТТо
quote:
Originally posted by Alarmo:

Ситуации разные бывают - вдруг ваш ствол в гильзотеку отстреляют?

не работает поиск по гильзотеке
гильзы нельзя оставлять только потому, что если вас найдут оперативным путем, отстреляют ваш пистолет и сравнят с гильзами на месте применения, то могут обнаружить идентичность
ко
16-2-2009 00:21 ко
Добрый вечер всем. Сразу хотелось бы поставить всё на свои места в части детских игр. Резинострелы МАКАРЫЧ ЕСАУЛ ХОРХЕ и тд при достаточной Вашей подготовке и использовании современных боеприпасов типа АКБС ЯВЛЯЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ СРЕДСТВОМ САМОЗАЩИТЫ НА РАСТОЯНИИ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ ОТ ВЫСТРЕЛА В УПОР ДО 3 МЕТРОВ. Для примера докладываю что на этих расстояниях доска толщиной 2 сантиметра прошивается на вылет. Этого болие чем достаточно. Но бывают случаи когда и кс не успокаевает сразу наподающего. Вобщем учитесь правельно владеть оружием содержите его в чистоте и смазке и будет Вам счастье. А выбор конкретного девайса зависит только от Ваших предпочтений .Лично я отдаю предпочтения Макарычу и Есаулу при хорошем уходе они вполне надёжны.

С УВАЖЕНИЕМ

Vslv
16-2-2009 00:40 Vslv
quote:
использовании современных боеприпасов типа АКБС ЯВЛЯЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ СРЕДСТВОМ САМОЗАЩИТЫ НА РАСТОЯНИИ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ ОТ ВЫСТРЕЛА В УПОР ДО 3 МЕТРОВ. Для примера докладываю что на этих расстояниях доска толщиной 2 сантиметра прошивается на вылет. Этого болие чем достаточно.
пора менять законодательство в сторону больших прав у обороняющейся стороны!
ag111
16-2-2009 00:47 ag111
quote:
Originally posted by ко:
а докладываю что на этих расстояниях доска толщиной 2 сантиметра прошивается на вылет. Этого болие чем достаточно.

Смотря для чего достаточно.

ко
16-2-2009 00:51 ко
Согласен полностью с Вами. Но изменение закона возможно только при правельной гражданской позиции граждан а её к большому сожелению у нас нет.
Pali
16-2-2009 00:58 Pali
quote:
на этих расстояниях доска толщиной 2 сантиметра прошивается на вылет.

Это Макарычем и Есаулом такие достижения, чем-то подтверждаются?
ко
16-2-2009 00:58 ко
достаточно для того чтобы защетить себя и близких.
TL
16-2-2009 00:59 TL
Баловство это.
ко
16-2-2009 01:03 ко
подтверждаются моей уверенностью в оружие которое я имею после пробных отстрелов доску могу предоставить.
ag111
16-2-2009 01:06 ag111
quote:
Originally posted by ко:

Ага, тут американцы ПСМ запинывают, ни во что не ставят. А резинки значит достаточно ???

TL
16-2-2009 01:11 TL
quote:

От кого защитить? От пьяных пионеров-недоумков?

Преступник вооруженный даже просто обрезом гладкоствольного ружья после выступления с рс обеспечит отбытие в лучший мир. Илюзия защищенности от РС может спровоцировать трагедию.

Pali
16-2-2009 01:12 Pali
quote:
подтверждаются моей уверенностью в оружие которое я имею после пробных отстрелов доску могу предоставить.

Очень любопытно посмотреть на доску.

edit log

ко
16-2-2009 01:13 ко
ненадо путать оружие самозащиты с другими видами оружия. И причём тут Америкосы если им пофигу будут эскандеры то их надо дать для самообороны чтоли
ко
16-2-2009 01:22 ко
А от преступника с гранатометом не спасет и кс не надо впадать в крайности а если так страшно надо сидеть дома. Только не подумайте что я против владения гражданами кс нет я ротив бреда по отношению к оружию самозащиты.
ко
16-2-2009 01:26 ко
Доску Вам выслать по почте?
Alarmo
16-2-2009 01:34 Alarmo
quote:
Originally posted by оТТо:

не работает поиск по гильзотеке
А нахрена тогда вообще гильзотеки существуют?

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18