Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...2930313233
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

дезерт игл
27-1-2019 15:16 дезерт игл
quote:
Так и есть. Большинство ганзовцев этим страдают. А оооп это лекарство (как они наивно полагают), которое по факту- плацебо. Но..тадам.. Плацебо помогает ( при неврозах до 65% реально чувствуют себя лучше). Для них мир становится лучше. Они не так страдают.

Ну, в общем да.

quote:
Все чаще думаю,что враг не должен вообще пистолет видеть.

Пугать жвачкометом глупость.
Да и шикарная отмазка кстати
"-шёл я домой тихо, а тут этот дядька в меня стал пистолетом тыкать и требовать деньги и часы. Воспринимая угрозу как наличную и реальную, и не обладая специальными навыками единоборств, а также имея справку МСЭ об инвалидности,применил....ну и далее"

edit log

док1968
27-1-2019 15:17 док1968
Вот..вот.. Построим консёрваторию и сверху пулемет поставим ,что б консервы не пиzдили
Kaleb
27-1-2019 15:33 Kaleb
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Все чаще думаю,что враг не должен вообще пистолет видеть.Стрелять надо,если нужда возникнет, прямо из кармана,не вынимая.
Дополнительный бонус-буде какой саидетель-он только звук услышит,а кто стрелял-не увидит.Это может быть важно,если собрался убежать.
Еще бонус-звук хоть чуть-чуть,но тише

Пистолет может заклинить в кармане и второго шанса не будет. Для травматики весьма рискованное предприятие.... Если только с револьвера.

Kaleb
27-1-2019 15:38 Kaleb
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Пугать жвачкометом глупость.
Да и шикарная отмазка кстати
"-шёл я домой тихо, а тут этот дядька в меня стал пистолетом тыкать и требовать деньги и часы. Воспринимая угрозу как наличную и реальную, и не обладая специальными навыками применил....ну и далее"

Так не обязательно тыкать. Превести к бою вот правильное решение.

док1968
27-1-2019 16:12 док1968
Народ начал создавать виртуальну реальность, подключать аватары. А что если так, а вдруг эдак, да энтово давоттак. Любуюсь блять)
Валерий21124
27-1-2019 18:06 Валерий21124
quote:
Изначально написано Kaleb:

Пистолет может заклинить в кармане и второго шанса не будет. Для травматики весьма рискованное предприятие.... Если только с револьвера.

Зато какие возможности!Если вытащить пистолет,то враг не даст прицелиться туда,куда хочешь.А пока пистолет в кармане,можно нетором выцелить его оппоненту в пах,например,и второй выстрел уже не понадобится.
Кстати,где-то читал про отчет стрельбы из кармана мр-79,так у писавшего проблем не было.
Но,правда,и одежда у всех разная.

док1968
27-1-2019 18:14 док1968
Главное себе яйки не отстрелить
дезерт игл
27-1-2019 18:27 дезерт игл
quote:
Зато какие возможности

Kaleb
27-1-2019 18:40 Kaleb
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Зато какие возможности!Если вытащить пистолет,то враг не даст прицелиться туда,куда хочешь.А пока пистолет в кармане,можно нетором выцелить его оппоненту в пах,например,и второй выстрел уже не понадобится.
Кстати,где-то читал про отчет стрельбы из кармана мр-79,так у писавшего проблем не было.
Но,правда,и одежда у всех разная.

А зачем целиться на расстоянии в 1-2 метра? Куда рука идёт, туда и летит...

Если расстояние выше, то и стрелять не зачем.

Кстати куртку придётся выбросить)))

NAL
27-1-2019 19:20 NAL
Воскресенье вечер. Глинтвейн и трубка. Зашёл со скуки глянуть, пока фильм скачивается. А тут... Враги! Стрельба из резиноплюя из кармана! Снова - враг!

Господи.... Отобрали б уже эти игрушки у мальчиков совсем, как у казахов сделали, ну как дети малые, ей-Богу.... Что ж так мучаются люди...

Вот прям даже начинаю соглашаться внутренне, что правильно в 2004 травматы разрешили. Посмотрели, поглядели, да и теперь только спортсменов слушают. Единственные вменяемые, как по мне, люди с оружием сейчас, не считая трофейных охотников.

По поводу "а вдруг..." и "а если..." прям задумался. А вот, например, если б тогда у Пантер ночной прицел был у каждой, а не у одной из танкового взвода, и если б у 6-й танковой, что из-под Арденн перебросили, было б прикрытие с воздуха. И если б фаустники сразу б там были, а не на третий день. То я б тогда сейчас тут не писал бы. Несмотря на всё геройство 36-й Гвардейской танковой бригады.

Но это так. К слову пришлось. О. Скачалась фильма. Пойду смотреть под глинтвейн. Потом почитаю, какие методы борьбы с врагами тут придумали. С резинострелом в кармане, да.

дезерт игл
27-1-2019 19:29 дезерт игл
quote:
Вот прям даже начинаю соглашаться внутренне, что правильно в 2004 травматы разрешили. Посмотрели, поглядели, да и теперь только спортсменов слушают. Единственные вменяемые, как по мне, люди с оружием сейчас, не считая трофейных охотников.

Конечно правильно. Хоть учёт.
Shock
29-1-2019 12:40 Shock
Смотрим примерно с 8 минуты.
Выстрел в голову только успокоил человека.

edit log

док1968
29-1-2019 13:17 док1968
Декапитация катаной так же бы его успокоила, впрочем как и струйный баллончик
Shock
29-1-2019 14:01 Shock
А ещё катана успокоила бы своего владельца на несколько лет
дезерт игл
29-1-2019 14:09 дезерт игл
quote:
Декапитация катаной так же бы его успокоила, впрочем как и струйный баллончик

Док, Вы не патриот! Какие катаны?? Монтировка!
NAL
29-1-2019 14:14 NAL
quote:

Док, Вы не патриот! Какие катаны?? Монтировка!

Дезерт, ты не чтишь традиции форума. Именно - катана. Точнее -две. Это - канонично. Зоран навсегда с нами.
дезерт игл
29-1-2019 14:27 дезерт игл
quote:
Дезерт, ты не чтишь традиции форума. Именно - катана. Точнее -две. Это - канонично. Зоран навсегда с нами.

Э нет, тогда к катание надо шлепки Гуччи, и майку в обтяжку. Ну а авто конечно Эскалейд(если я правильно помню)
NAL
29-1-2019 14:42 NAL
quote:

Э нет, тогда к катание надо шлепки Гуччи, и майку в обтяжку. Ну а авто конечно Эскалейд(если я правильно помню)

Злобный ОФФ
Волга. С тюненым мотором. Эскалейд под конец уже был.... И две Осы. И каблы, а не шлёпки...
дезерт игл
29-1-2019 15:16 дезерт игл
quote:
Злобный ОФФ
Волга. С тюненым мотором. Эскалейд под конец уже был.... И две Осы. И каблы, а не шлёпки

Сколько лет прошло...забывать стал
дезерт игл
29-1-2019 15:16 дезерт игл
quote:
две Осы.

Тоже кстати стал светозвук таскать
всего страниц: 33 : 123...2930313233