Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...282930313233
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

дезерт игл
26-1-2019 16:59 дезерт игл
quote:

Бррраво, "спецназ", ни как не меньше !!!

Не а...род занятий такой. Ну вселения, дележка долей в квартирах и домах, и т.д.
Последний случай, кстати когда драку разнимал июнь прошлого года, вселял одного товарища с ганзы...впрочем если захочет сам расскажет, он тут достаточно известен.
sergio voron
26-1-2019 17:09 sergio voron
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Не а...род занятий такой. Ну вселения, дележка долей в квартирах и домах, и т.д.

Ну да, не повезло тебе )))
дезерт игл
26-1-2019 17:20 дезерт игл
Почему? Вполне кормибельно...
А риск дело благородное
док1968
26-1-2019 17:27 док1968
Детишки, что у нас зимой и летом, одним цветом? А?.. Кровища, Дедушка Мороз, кровища.
дезерт игл
26-1-2019 17:37 дезерт игл
quote:
Детишки, что у нас зимой и летом, одним цветом? А?.. Кровища, Дедушка Мороз, кровища.

Ужас какой...док откуда Вы такие анекдоты берете??
sergio voron
26-1-2019 17:48 sergio voron
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Почему? Вполне кормибельно...
А риск дело благородное

Ну да, повезло тебе )))
дезерт игл
26-1-2019 18:49 дезерт игл
quote:

Ну да, повезло тебе )))

Все относительно©
А. Эйнштейн.
Хотя кой какой жизненный опыт появился, можно уже спокойной к "угрозам большого города" относится
док1968
26-1-2019 19:48 док1968
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ужас какой...док откуда Вы такие анекдоты берете??

Это я намекаю, что вы как дети малые собачитесь) кровищей, кишками апеллируете. Любуюсь вами..

дезерт игл
26-1-2019 19:55 дезерт игл
quote:
Это я намекаю, что вы как дети малые собачитесь) кровищей, кишками апеллируете. Любуюсь вами..

Да какие кишки и кровища!??
Мы люди законопослушные,богобоязненные...
док1968
26-1-2019 21:06 док1968
Не сомневаюсь. При этом замусоленность темы вызывает приступы дежа вю, и когнитивного диссонанса. Причем каждый для себя все давно определил и обосновал. Моё мнение, что всему виной детские страхи у субьектов с минимальной мозговой дисфункцией. Здесь собрались личности, обдумывающие методологию насилия и противодействия ей. Их почему то это сильно волнует. Причем интересно, сколько разговаривал с людьми получавшими реальных люлей, звездюлей, ножей, бит, напильников, нет у них близко даже, тех императивов, царящих в нашем маленьком сообществе.
док1968
26-1-2019 21:31 док1968
Причем сам, понимая что это по большому счету болезненное состояние, в полной мере соответствую собирательному образу. Ношу Лом 13 с дореформой, 6п-42 со звездочками, ГБ, нож.
дезерт игл
26-1-2019 21:50 дезерт игл
quote:
нет у них близко даже, тех императивов

Да нету никаких императивов.
Кому суждено, того убьют. Можно хоть обвеситься стволами, таскать с собой хоть две пачки патронов и нож в стиле "Рэмбо повесился от зависти" и тупо получить кирпичом по затылку.
По большему счёту, человек существо очень уязвимое, а оружие лишь сублимации этого страха
док1968
26-1-2019 22:04 док1968
Коль так угодно, раз пошли цитата из Энштейна)), человеку свойственно желать переиграть судьбу, просчитать варианты. Эвристическое мышление, желание предвидеть и подстраховать себя, именно это и заставляет писать тонны разной чуши в этом форуме, и гонит в оружейный магаз. Статистической пользы от этого -ноль, с чем я полностью и согласен
док1968
26-1-2019 22:10 док1968
Но кто сказал что плацебо не эффективно?
дезерт игл
26-1-2019 22:51 дезерт игл
quote:
человеку свойственно желать переиграть судьбу, просчитать варианты. Эвристическое мышление, желание предвидеть и подстраховать себя, именно это и заставляет писать тонны разной чуши в этом форуме, и гонит в оружейный магаз. Статистической пользы от этого -ноль, с чем я полностью и

Самообман.
quote:
плацебо не эффективно?

Вопрос эффекта. Излишняя самоуверенность губит все предприятие. Что в медицине,что в самозащите
док1968
27-1-2019 14:36 док1968
По императивам: 1) Я должен контролировать себя и окружающую реальность. 2) Со мной не может ничего такого произойти, ведь это -я. З). Я - однозначное и четкое добро. 4) Мир насыщен уебанами, возможно состоит из них полностью, так как они хитро маскируются. 5) Пусть сдохнут все , но я останусь. 6) Весь мир кусок говна, мама роди меня обратно.
дезерт игл
27-1-2019 14:45 дезерт игл
quote:
По императивам: 1) Я должен контролировать себя и окружающую реальность. 2) Со мной не может ничего такого произойти, ведь это -я. З). Я - однозначное и четкое добро. 4) Мир насыщен уебанами, возможно состоит из них полностью, так как они хитро маскируются. 5) Пусть сдохнут все , но я останусь. 6) Весь мир кусок говна, мама роди меня обратно.

quote:
Кому суждено, того убьют

дезерт игл
27-1-2019 14:46 дезерт игл
quote:
: 1) Я должен контролировать себя и окружающую реальность. 2) Со мной не может ничего такого произойти, ведь это -я. З). Я - однозначное и четкое добро. 4) Мир насыщен уебанами, возможно состоит из них полностью, так как они хитро маскируются. 5) Пусть сдохнут все , но я останусь. 6) Весь мир кусок говна, мама роди меня обратно.

Такое чувство, что описан невроз навязчивых состояний
док1968
27-1-2019 14:53 док1968
Так и есть. Большинство ганзовцев этим страдают. А оооп это лекарство (как они наивно полагают), которое по факту- плацебо. Но..тадам.. Плацебо помогает ( при неврозах до 65% реально чувствуют себя лучше). Для них мир становится лучше. Они не так страдают. Ферштейн комраден? Нихьт?
Валерий21124
27-1-2019 15:12 Валерий21124
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Инстинктивно я б пугателю кишки пропорол. Чтоб он ничем в меня не пальнул.

Все чаще думаю,что враг не должен вообще пистолет видеть.Стрелять надо,если нужда возникнет, прямо из кармана,не вынимая.
Дополнительный бонус-буде какой свидетель-он только звук услышит,а кто стрелял-не увидит.Это может быть важно,если собрался убежать.
Еще бонус-звук хоть чуть-чуть,но тише
В другой теме-человек рассказывал,как он шел из банка,увидел грабителя,вынимающего ПМ из кармана,успел выхватить и отстреляться первым.
А если бы грабитель пистолет вынимать бы перед стрельбой не стал?
Получается,совет выгоден и при обороне,и при нападении.

edit log

всего страниц: 33 : 123...282930313233