Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...27282930313233
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

дезерт игл
26-1-2019 00:50 дезерт игл
quote:
Вы вроде видите, что к Вам цепляются, но без явно активных действий. Как Вы оцените вероятное дальнейшее поведение человека? И вот внезапно Вы лежите со сломанной челюстью. Так как же нужно было поступить? Жду Ваших теорий.

Зачем теории? По ситуации, а в челюсть я и сам могу дать, первым
дезерт игл
26-1-2019 00:53 дезерт игл
quote:
[/B]

второй вообще опасный. Все ножом в переписке размахивает. Хотя сколько раз говорилось и обсуждалось, что нож вообще никак не подходит для самообороны.
quote:
[B]

Подходит. Трупы агрессию не продолжают.
Bazar80
26-1-2019 01:34 Bazar80
quote:
Originally posted by minaich:

ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?

ТОлько, если, плющит от цацок. А так оно не нужно(патронов дореформенных уже не достать, да и сроки у них уже все вышли),да и применение его закон не одобряет. Лучше газовый баллончик( нет геммора с разрешиловкой, и эффективность не плохая - цена/качество).
дезерт игл
26-1-2019 01:52 дезерт игл
quote:
ТОлько, если, плющит от цацок.

+100500
MixRW
26-1-2019 05:42 MixRW
quote:
Лучше газовый баллончик( нет геммора с разрешиловкой, и

звездюлями.
pulinbaza
26-1-2019 09:53 pulinbaza
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Зачем теории? По ситуации, а в челюсть я и сам могу дать, первым

Ну понятно. Любому подошедшему (или группе) или не так посмотревшему дает в челюсть, потом пропарывает кишки. По ситуации же. Трупы же агрессию не продолжают. Дальше сомнительной теории и личных, субъективных мнений, мы так и не сдвинулись. Определенно, статус ветеран/мега-ветеран дает о себе знать. Забавно понаблюдать. Ну давайте что ли продолжение истории после того, как вы стоите над трупом прохожего, с Вашим любимым ножом в руке. Вы же явно любите пофантазировать.

дезерт игл
26-1-2019 10:00 дезерт игл
quote:
Ну понятно. Любому подошедшему (или группе) или не так посмотревшему дает в челюсть, потом пропарывает кишки.

Вы бурно фантазируете и передергиваете факты, пытаясь мне приписать то, о чем я не говорил.
дезерт игл
26-1-2019 10:02 дезерт игл
quote:
Ну давайте что ли продолжение истории после того, как вы стоите над трупом прохожего, с Вашим любимым ножом в руке. Вы же явно любите пофантазировать.

Сначала расскажите как Вы будете действовать стоя над трупом с любимым РС?
Будет
quote:
Забавно понаблюдать

quote:
Вы же явно любите пофантазировать.

pulinbaza
26-1-2019 10:21 pulinbaza
quote:
Originally posted by Bazar80:

ТОлько, если, плющит от цацок. А так оно не нужно(патронов дореформенных уже не достать, да и сроки у них уже все вышли),да и применение его закон не одобряет. Лучше газовый баллончик( нет геммора с разрешиловкой, и эффективность не плохая - цена/качество).

Благодарим за Ваш ответ, через 10 лет после написания вопроса. Уж и не знали, как быть. Клавиатуры стерлись. Вы наш спаситель.

pulinbaza
26-1-2019 10:34 pulinbaza
quote:

Сначала расскажите как Вы будете действовать стоя над трупом с любимым РС?
Будет

А мне нечего рассказывать, я же не фантазер. И как обычный человек, я понятия не имею, как поведу себя в той или иной стрессовой и критической ситуации. Я Выше все написал. Что никто на на кого не нападает. Но при этом, послушав Вас, я начинаю представлять, что на Вас раз 20 нападали и, таким образом, Вы выработали железную психологическую устойчивость, 80-й уровень ножевика и нокаутирующий удар. И, конечно же, сильнее Вас и опаснее Вас людей не существует. Вы со своим ножом, на форуме, бессмертный, разумеется. А я нигде, ни разу не защищал и не осуждал никакие средства самообороны. Сколько людей, столько мнений. Но здешние мнения основаны только на теории, где то услышанной или прочитанной на форуме. Или какие то рассказы про знакомых знакомых. Куча мега-ветеранов и ни одного реального случая.

А по технике написания сообщения, Вы мастер, конечно. Опыт. Как и мастер уходить от ответа.

edit log

дезерт игл
26-1-2019 11:04 дезерт игл
quote:
Что никто на на кого не нападает. Но при этом, послушав Вас, я начинаю представлять, что на Вас раз 20 нападали и, таким образом, Вы выработали железную психологическую устойчивость,

Вообще нападали на меня по более раз.
И даже нож доводилось применять.
quote:
игде, ни разу не защищал и не осуждал никакие средства самообороны

Это потому, что Вы их ни разу не использовали.
Однако пытаетесь о чем то рассуждать. Смешно.
дезерт игл
26-1-2019 11:05 дезерт игл
quote:
здешние мнения основаны только на теории, где то услышанной или прочитанной на форуме.

О, Вы внук Ванги?
дезерт игл
26-1-2019 11:08 дезерт игл
quote:
по технике написания сообщения, Вы мастер, конечно. Опыт. Как и мастер уходить от ответа

Смысл отвечать каждый раз очередному новичку одно и тоже?
Все сообщения как под копирку,только ники меняются.
Позиция-"на меня никто не нападал, но я все знаю и вы все теоретики!!!" далеко не новинка для ганзы.
pulinbaza
26-1-2019 11:35 pulinbaza
quote:

Смысл отвечать каждый раз очередному новичку одно и тоже?

В смысле, Вашу никчемную теорию? И байки о размахивании ножом? Или факт лохматой даты Вашей регистрации здесь делает из Вас гуру? Вы же типичный диванный эксперт. Очевиднее не бывает. Опыт ответов новичкам жутко полезен в жизни. Видимо, Вы полжизни только этим и занимаетесь. О чем говорит Ваша зашкаливающая активность здесь.

quote:

Выше обсуждалось, кого гопники выбирают для нападения. Делайте выводы. Хотя я сильно сомневаюсь, что Вы кому то сдались. Ко мне гопники цеплялись только когда я учился в школе. Но тогда и времена были совсем другие. Напали один раз после конфликта с парковкой, после чего я задумался о средствах самообороны.

quote:

Это потому, что Вы их ни разу не использовали.

quote:

О, Вы внук Ванги?

дезерт игл
26-1-2019 12:45 дезерт игл
quote:

В смысле, Вашу никчемную теорию?

Какую теорию?
quote:
Выше обсуждалось, кого гопники выбирают для нападения. Делайте выводы

А где я написал что на меня нападали гопники? А?
quote:
Напали один раз после конфликта с парковкой, после чего я задумался о средствах самообороны.

quote:

То Вы пишите, что времена спокойные,то на Вас напали из за парковки...Вы уж определитесь
дезерт игл
26-1-2019 12:47 дезерт игл
quote:
Или факт лохматой даты Вашей регистрации здесь делает из Вас гуру? Вы же типичный диванный эксперт. Очевиднее не бывает

С чего такой вывод? Задел словами про любимый недопистолетик, купленный задорого?
pulinbaza
26-1-2019 13:03 pulinbaza
quote:

То Вы пишите, что времена спокойные,то на Вас напали из за парковки...Вы уж определитесь

Один случай за всю жизнь это просто беспредел. Куда уж мне до Вас там, где просто проходу не дают.

А на Вас кто нападает? Бывшие спецназовцы? Которых вы рвете на куски своим ножом?

quote:

С чего такой вывод? Задел словами про любимый недопистолетик, купленный задорого?

Ну до чего же упоротые люди бывают... Покажите хоть одно мое сообщение, где я защищаю или осуждаю РС. Покажите, где я кричу - "РС эта ваще круто, а вы все со своими баллонами ничего не понимаете!". У Вас откуда все эти выводы??? Может, я его купил, возненавидел и продал. Может, не покупал никогда. Может, нравится стрелять в тире. Вы только съезжаете с темы постоянно, пытаетесь парировать любые резонные замечания. Я лишь говорю о том, что у Вас нет и не может быть оснований вечно кривиться и презренно осуждать РС, например. Потому что Вы, для начала, проэксперементируйте. Самооборонитесь с различными видами, множество раз и именно в реальной ситуации, а не на обучении. Тогда делайте выводы и давайте тут свои советы новичкам. Я не в первые убеждаюсь, что Вы не способны на конструктивный диалог, поэтому просто не интересно уже продолжать это. Впечатление, как будто с роботом общаюсь. Да и задеть то нормально не можете. Вроде доступно все описал. Ну еще понаблюдаю, как впишутся за "коллегу" остальные мега-ветераны и посмеюсь.

edit log

док1968
26-1-2019 13:12 док1968
Камшут полный...заканчивайте парни. Есть ситуации разные. Оба правы.
дезерт игл
26-1-2019 14:32 дезерт игл
quote:
на Вас кто нападает?

Разные не хорошие люди...
quote:
отому что Вы, для начала, проэксперементируйте. Самооборонитесь с различными видами, множество раз и именно в реальной ситуации, а не на обучении. Тогда делайте выводы

Самооборонялся, дальше что?
sergio voron
26-1-2019 16:26 sergio voron
quote:

И даже нож доводилось применять.

Бррраво, "спецназ", ни как не меньше !!!
всего страниц: 33 : 123...27282930313233