Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...2425262728
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

дезерт игл
27-12-2018 12:32 дезерт игл
quote:
Гладкоствол у меня нормальный, нарезное только через 4 года, настоящий КС это пока непомерные затраты и головная боль, так что остается пока ОООП.
Ну и на мой взгляд ПМ-Т и GP лучшие ОООП на рынке в России.

Да я шутил.

quote:
понял, что еще и про габариты. Как по мне не такие уж и большие.

Мне все, что больше ПМа таскать ЕДЦ не комфортно.
Даже ТТ напрягает
NAL
27-12-2018 13:09 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Мне все, что больше ПМа таскать ЕДЦ не комфортно.
Даже ТТ напрягает

Вот тут бы я поспорил. Осенью от скуки ставил эксперимент - таскал неделю на работу не снимая разные железки, что есть в наличии. Ожидаемо самые обременительным в ношении оказалось АПСоподобное. Поскольку мало того, что здоровый, так ещё и тяжёлый.
Гранд Пауэр просто габаритный и заметный. Но за счёт пластика - по весу сравним с ПМобразными, кои заняли почётное третье место по удобству ношения.
Второе как раз было у ТТвидных, неудобство вызывал только чуть более, чем у ПМ длинный ствол. Но за счёт какой-то общей ладности и плоскости - на теле размещался идеально.
Первым местом для меня стал револьверчик ЛОМ, несмотря на свой вес, как у ПМ и толстенький барабан, хотя за счёт 5 патронов барабан не сильно толще получался нормальных пистолетов. Короткая ручка и общая непистолетность форм обеспечивали ему комфорт и незаметность в ношении.

Так что ТТ в моём личном рейтинге удобства ежедневного ношения ПМ чутка, но обошёл. Плоский и к телу обалденно прилегает.

edit log

дезерт игл
27-12-2018 13:39 дезерт игл
quote:
Второе как раз было у ТТвидных, неудобство вызывал только чуть более, чем у ПМ длинный ствол. Но за счёт какой-то общей ладности и плоскости - на теле размещался идеально.
Первым местом для меня стал револьверчик ЛОМ, несмотря на свой вес, как у ПМ и толстенький барабан, хотя за счёт 5 патронов барабан не сильно толще получался нормальных пистолетов. Короткая ручка и общая непистолетность форм обеспечивали ему комфорт и незаметность в ношении.
Так что ТТ в моём личном рейтинге удобства ежедневного ношения ПМ чутка, но обошёл. Плоский и к телу обалденно прилегает.

Плоскость его хороша для внутреннего кармана пальто/куртки.
А если таскать внутри брюк,то либо кобура "съест" плоскость,либо он будет своим длинным стволом тыкаться,и ещё если туго ремень не затянуть норовит в штаны провалиться.
Я б честно говоря ему клипсу на затвор наварил.
В качестве тюнинга.
А ПМ как раз удобно таскать сзади,в штанах.
NAL
27-12-2018 13:44 NAL
quote:
Originally posted by дезерт игл:
[B]
...если таскать внутри брюк...

Вот не зашёл мне такой способ ношения. И похудел на десять кило, штаны болтаются старые, места внутри много. И кобуры хорошие есть (типа Контакта и Анкл Майка) спецом для этого способа сделанные.

Не могу внутри носить. Мешает, давит, ощущается постоянно, смещается непредсказуемо, раздражает.
Вот сейчас висит ПМ-Т на четыре часа в простенькой старой стичевской "бабочке" и иной раз трогать приходится - на месте ли? Вообще не ощущается на поясе.

дезерт игл
27-12-2018 14:03 дезерт игл
quote:
Вот не зашёл мне такой способ ношения. И похудел на десять кило, штаны болтаются старые, места внутри много. И кобуры хорошие есть (типа Контакта и Анкл Майка) спецом для этого способа сделанные.
Не могу внутри носить. Мешает, давит, ощущается постоянно, смещается непредсказуемо, раздражает.

Раздражает конечно, но со временем помню привык. Ибо единственный способ(кроме не любимой мной наплечной сбруи) таскать его по настоящему скрыто.
А так то я штаны и джинсы давно ношу зауженные
MixRW
27-12-2018 16:45 MixRW
quote:
Вообще не ощущается на поясе.

Знавал одного сотрудника МВД, у которого ПМ на поясе смотрелся как спичечный коробок на моем.) Это я к тому, что от комплекции того кто носит тоже многое зависит.
Я для повседневной носки выбрал ВАСП. Считаю что он, а также Гроза 01 лучшие травматы для повседневного ношения. Если же предстоит опасная городская вылазка, то добавляю ПМ-т.)
дезерт игл
27-12-2018 16:59 дезерт игл
quote:
для повседневной носки выбрал ВАСП. Считаю что он, а также Гроза 01 лучшие травматы для повседневного ношения. Если же предстоит опасная городская вылазка, то добавляю ПМ-т.)

Два резинострела? Не лучше ТОЗ 106 взять?
suslik18
27-12-2018 17:09 suslik18
про псмыч даже никто не вспомнил(
KPbIC974
27-12-2018 17:21 KPbIC974
quote:

Если прям ваще-ваще край, я б лучше Саёжку 410К подцепил, или Моссберга с пистолетной рукояткой. Размер схожий, боезапас сильно больше. В случае же старой 410К и со сложенным прикладом делов наделает -мама не горюй! "Коротко и ясно", как говорится.
quote:
Originally posted by suslik18:

про псмыч даже никто не вспомнил(

Резиновый который? Нет уж, увольте, даром больше не нать! До сих пор как вспоминаю -так левой пяткой норовлю перекреститься...

edit log

дезерт игл
27-12-2018 17:45 дезерт игл
quote:
про псмыч даже никто не вспомнил

А кому он нужен? И зачем?
Его ценность и в боевом то виде сомнительна...
suslik18
27-12-2018 18:14 suslik18
у какие вы! зато он маленький и плоскенький)))
дезерт игл
27-12-2018 18:28 дезерт игл
quote:
какие вы! зато он маленький и плоскенький)))

Да, женский какой то
KPbIC974
27-12-2018 18:54 KPbIC974
quote:

Да, женский какой то

Не, для ношения самое то -вообще не напрягал. Хотя... Меня в последнее время и Т12 как-то не особо напрягал -привык...
quote:
Originally posted by suslik18:

у какие вы! зато он маленький и плоскенький)))

Я так же думал. Пока не свозил его на ИМЗ на перествол. Вроде шесть раз, или пять всего... Не помню уже. В общем, нуегонах с такой надёжностью! Если чО -стрелял ТОЛЬКО тем, что в паспорте прописано, никакой дореформы он ни разу не видал.
MixRW
27-12-2018 22:20 MixRW
quote:

Для города двух травматов обычно более чем достаточно, а вот на природу можно взять еще и поросенка.)

edit log

Алексей Белоусов
27-12-2018 22:33 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by MixRW:

Если же предстоит опасная городская вылазка, то добавляю ПМ-т.)

Опрометчиво и излишне самонадеянно. Я бы добавил к этому набору, нож, кастет, обрез, наган. (с) Сектор Газа.
MixRW
27-12-2018 22:39 MixRW
quote:
Опрометчиво и излишне самонадеянно. Я бы добавил к этому набору, нож, кастет, обрез, наган. (с) Сектор Газа.

Об этом даже и говорить нечего, постоянно ношу.)
quote:
Больше если противник тупит или не умеет,

Самая большая ошибка рассчитывать на то, что противник будет один.
Варвар
27-12-2018 22:46 Варвар
Дезерт удалил свое сообщение, а я видя это удалил свой ответ на его)))
Ну раз вы уже откомментили, то верну:

>>> и толку от прямого в челюсть гораздо больше

Больше если противник тупит или не умеет, а если хоть чуть занимался, то сходу можно и не достать, лучше уж ГБ. А без практики спаррингов лучше всегда ГБ.
Но да, с руками больше шансов, чем с РС ПСМ))

edit log

дезерт игл
27-12-2018 22:59 дезерт игл
quote:
Дезерт удалил свое сообщение

Не а, форум чудит.
quote:
Больше если противник тупит или не умеет, а если хоть чуть занимался, то сходу можно и не достать, лучше уж ГБ. А без практики спаррингов лучше всегда ГБ.
Но да, с руками больше шансов, чем с РС ПСМ))

Бить первым никто не отменял. Ну и ГБ куда ж без него.
По крайней мере, в тех стычках что я участвовал РС пожалуй бы не решил моих проблем, но точно родил бы мне новые
Caracurt
28-12-2018 01:20 Caracurt
1. РС это 99% гарантия (при ситуации нападения) спасения своей жизни и сразу же попадание под превышение ... самообороны. При применении.
2. ГСВ это 30% гарантия ... (см. п. 1) и 80% гарантия эффекта в п.1
3. ГБ максимум хулиганка.

НО. Когда ты достанешь (предварительно) ГСВ/ОООП, есть вариант в 85% случаях конфликт прекратить в течение минуты без конфликта (напугать).

Вытаскивая ГСВ см. п. 2

Вытаскивая ГБ, ситуация подразумевает, что его надо применять в 95% случаев.

Делаем выводы.

Варвар
28-12-2018 09:09 Варвар
А ГСВ, что другими патронами стреляет, что-то я не понял?)) Или вы подразумеваете использование газовых, которые днем с огнем не сыщешь, а те что тут продают давно просроченные?
всего страниц: 28 : 123...2425262728