Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...232425262728
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

NAL
25-12-2018 21:10 NAL
quote:
Изначально написано 4ydoss:

Тема скатилась не туда. 20 лет тележить момжем.

Юриспруденция самая обыкновенная наука сл своим предметом изучения и методами и теориями. Здесь на шарика не пройдут расчеты, сколько людей уже попалось на этом.

Ну так вопрос про смысл в травматика так или иначе имеет отношение к правовым последствиям этой травматика применения
4ydoss
25-12-2018 21:24 4ydoss
Юр. последствия это применения травматики это одно, а обсуждение является ли юриспруденция наукой это другое, об этом веками спорят.
дезерт игл
25-12-2018 21:42 дезерт игл
quote:

Ну так вопрос про смысл в травматика так или иначе имеет отношение к правовым последствиям этой травматика применения

Ещё раз. Когда травматика может помочь в правовом смысле она чаще избыточна. Когда она в правовом смысле применима, может не сработать практически.
РС хорош против слабо мотивированного, даже и вооруженного противника.
При сильной мотивации врага, на РС слабая надежда.(сказок про попадание точно в глаз/нос/левое яйцо, мне не надо. Микулеков и Мунденов здесь скорее нет,чем есть)
NAL
25-12-2018 21:54 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ещё раз. Когда травматика может помочь в правовом смысле она чаще избыточна. Когда она в правовом смысле применима, может не сработать практически.
При сильной мотивации врага, на РС слабая надежда.(сказок про попадание точно в глаз/нос/левое яйцо, мне не надо. Микулеков и Мунденов здесь скорее нет,чем есть)

Чорд, ну ты меня-то за Советскую власть не агитируй Я-то как раз всегда пишу, что в травматике вообще (и современной особенно) смысла нету. Сам если и таскаю, то как акссесуар. Вот Ломик продал, теперь снова хочу такой же купить. Из нержавейки. Красивый потому что. Третий уже будет
4ydoss
25-12-2018 22:03 4ydoss
quote:

Может этот вывод в вверх темы поставим, что б каждый видел?

дезерт игл
25-12-2018 22:11 дезерт игл
quote:
Чорд, ну ты меня-то за Советскую власть не агитируй Я-то как раз всегда пишу,

Да я не тебе. Я, как говорили в старинном театре "в сторону", развил таскать мысль.
quote:
Может этот вывод в вверх темы поставим, что б каждый видел?

Не а. Ибо набегут " пионЭры" с купленными "крутыми" стволами и затеят срач.
А я следую словам Раневской "понЭры идите в ж...".
Поверьте спорить с неофитами мне реально надоело.
Не имел бы я РСа ещё ладно...
Травматика да,работает. Калибром миллиметров 40 и с габаритами как у ружья. С ног сбивает на ура. Но то у французов. У нас увы,дурострел с эффективностью стилета. Дырок на делать можно, а остановить как повезёт

edit log

дезерт игл
25-12-2018 22:14 дезерт игл
quote:
Ломик продал, теперь снова хочу такой же купить. Из нержавейки. Красивый потому что. Третий уже будет

Была б возможность, я б ныне купил ПМ-Т. Просто потому что его удобно носить на ЕДЦ и он мощный.
А "на полку" я возьму Кольт СХП от РИО в хроме.
Ну нравится мне визуально эта "голливудская" пушка. Вот пусть лежит. Глаз радует.
MixRW
26-12-2018 01:00 MixRW
quote:
Микулеков и Мунденов здесь скорее нет,чем есть

А если бы были, то за такую самооборону сели бы наверняка. Так как навыки стрельбы для самообороны это скорее минус, чем плюс. ИМХО.

edit log

NAL
26-12-2018 05:07 NAL
quote:

Была б возможность, я б ныне купил ПМ-Т. Просто потому что его удобно носить на ЕДЦ и он мощный.
Ну нравится мне визуально эта "голливудская" пушка. Вот пусть лежит. Глаз радует.

Собственно, Ломик и продал, чтобы строчку под ПМ-Т освободить. 
дезерт игл
26-12-2018 06:16 дезерт игл
quote:

А если бы были, то за такую самооборону сели бы наверняка. Так как навыки стрельбы для самообороны это скорее минус, чем плюс. ИМХО.

Да кто ж его знает? По ситуации...
quote:
Собственно, Ломик и продал, чтобы строчку под ПМ-Т освободить. 

Ну, у ПМ-Т есть свои плюсы. Хотя б не такая кочерга как Т12
MixRW
26-12-2018 12:49 MixRW
quote:
Да кто ж его знает? По ситуации...

Просто их навыки стрельбы нужны для стрельбы с дистанции, а это нападение , а не СО. Самооборона начинается обычно при непосредственном контакте, а это стрельба в упор и тут никаких особенных навыков ненужно. Тут главное нужен компактный травмат, с дореформенным патроном в патроннике, располагающийся под рукой, для быстрого доступа.
quote:
у ПМ-Т есть свои плюсы. Хотя б не такая кочерга как Т12

Это точно.)
4ydoss
26-12-2018 14:44 4ydoss
quote:

Ну, у ПМ-Т есть свои плюсы. Хотя б не такая кочерга как Т12

Мне аж за Grand Power обидно стало, с кочергой сравнили(

NAL
26-12-2018 15:25 NAL
quote:
Изначально написано 4ydoss:

Имея в собственности ПМ-Т и Т-12 ношу ПМ-Т. Собственно, и брал его на замену Словаку. В качестве компакта. Словак ультимативно мощен и звеняще легален на дореформе. Многозаряден и точен. Но если его носить постоянно - очень неудобен по сравнению с ПМобразными.
Князь Тишины
26-12-2018 15:40 Князь Тишины
quote:

А есть ссылка посмотреть?
NAL
26-12-2018 16:23 NAL
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

А есть ссылка посмотреть?

http://www.riogun.ru/shop/prod...enzii1534163375
дезерт игл
26-12-2018 19:51 дезерт игл
quote:

Я откровенно невысокого мнения о поделках Курацины в принципе. К100 на мой взгляд очень средний пистолет.
4ydoss
26-12-2018 20:16 4ydoss
quote:

Я откровенно невысокого мнения о поделках Курацины в принципе. К100 на мой взгляд очень средний пистолет.

А мне k100 понравился, только говорят в эксплуатации сложен. И кучность выше и хват больще понравился чем у glock и Ярыгина. На мой любительский взгляд.
Конечно T12FM1 далек от словацкого качества, но тем не менее и он тоже явно не топром высечен.
Кочерга у меня ассоциируется с чем то металлическим и надежным, а T12FM1 хрупкий(много пластика, целик отлетел от небольшого удара).

4ydoss
26-12-2018 20:18 4ydoss
quote:
Изначально написано NAL:

Имея в собственности ПМ-Т и Т-12 ношу ПМ-Т. Собственно, и брал его на замену Словаку. В качестве компакта. Словак ультимативно мощен и звеняще легален на дореформе. Многозаряден и точен. Но если его носить постоянно - очень неудобен по сравнению с ПМобразными.

Иметь Пм-Т и Словака, да я завидую ))))))) Отличный выбор.

дезерт игл
26-12-2018 23:57 дезерт игл
quote:
мне k100 понравился, только говорят в эксплуатации сложен. И кучность выше и хват больще понравился чем у glock и Ярыгина. На мой любительский взгляд.

Так я не про Глок и ПЯ, я про нормальные пистолеты:-)
ЧЗ 75 лучше. Вальтер П99 тоже лучше.
quote:
Кочерга у меня ассоциируется с чем то металлическим и надежным, а T12FM1 хрупкий(много пластика, целик отлетел от небольшого удара).

Под кочергой я имел в виду большие габариты, и не очень большое удобство в ЕДЦ.
quote:
Иметь Пм-Т и Словака, да я завидую ))))))) Отличный выбор.

Гм...завидовать резинострелу!?? Месье знает толк...
4ydoss
27-12-2018 10:59 4ydoss
quote:
Так я не про Глок и ПЯ, я про нормальные пистолеты:-)
ЧЗ 75 лучше. Вальтер П99 тоже лучше.

Вот никак не могу сравнить с K100, в местном тире такого нет к сожалению.

quote:
Под кочергой я имел в виду большие габариты, и не очень большое удобство в ЕДЦ.

Я ж понял, что еще и про габариты. Как по мне не такие уж и большие.

quote:
Гм...завидовать резинострелу!?? Месье знает толк...

Гладкоствол у меня нормальный, нарезное только через 4 года, настоящий КС это пока непомерные затраты и головная боль, так что остается пока ОООП.
Ну и на мой взгляд ПМ-Т и GP лучшие ОООП на рынке в России.
всего страниц: 28 : 123...232425262728