Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...22232425262728
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

suslik18
25-12-2018 17:04 suslik18
quote:
Изначально написано 4ydoss:

Узкий взгляд.

ой, ненадо, не вчера родился.
MixRW
25-12-2018 17:06 MixRW
quote:
К этому "чуду" относятся церкви, юристы (адвокаты), экстрасенсы.

В государстве, где закон не работает, смысл в юристах пропадает.
NAL
25-12-2018 17:10 NAL
quote:
Изначально написано suslik18:

А хлебная потому, что от безысходности или не знанию, не пониманию истиной ситуации, люди, в надежде на "чудо", начинают отдавать последнее, ожидая какой то поворот событий. К этому "чуду" относятся церкви, юристы (адвокаты), экстрасенсы.

Нет. Просто юриспруденция это отдельная область человеческих знаний и, не побоюсь этого слова - наука. 
При этом, в отличие от той же химии, физики, математик и пр. - материалы по этой науке (ну, допустим, какой-нибудь Кодекс или тот же Закон об оружии) написаны, казалось бы, простым и понятным языком. На первый взгляд. 
На самом деле положения этого Закона мало того, что могут трактоваться по разному, так эта трактовка со временем (и местом тоже, от суда зависит конкретного) ещё и изменяться может. 

Так что, чтобы в этом море плавать свободно, нужно и опыт иметь, и особый взгляд как на жизнь, так и на нормы правовые. Да и на общие понятия, типа "справедливость" тоже. И знать, как оно на самом деле устроено и работает.

И это не только и даже не столько у нас. У нас по сравнению с т.н. "развитыми" странами вообще благодать как по мне

MixRW
25-12-2018 17:25 MixRW
quote:
У нас по сравнению с т.н. "развитыми" странами вообще благодать как по мне

Да, да.)
"А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать."
NAL
25-12-2018 17:33 NAL
quote:
Изначально написано MixRW:

Да, да.)
"А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать."

Я бы не сказал, что прецедентное право легче в использовании, чем континентальное. Впрочем, можете поспорить, интересны Ваши аргументы.
MixRW
25-12-2018 17:41 MixRW
Не юрист, поэтому спорить не буду. Просто вижу что некоторые предпочитают судиться почему-то в Лондоне, а не в нашей "благодати". Неблагодарные.)
NAL
25-12-2018 17:54 NAL
quote:
Изначально написано MixRW:
Не юрист, поэтому спорить не буду. Просто вижу что некоторые предпочитают судиться почему-то в Лондоне, а не в нашей "благодати". Неблагодарные.)

Ну, это-то как раз просто. Не углубляясь в детали про британские оффшоры и юридическую значимость решений Британского суда в различных странах мира (что очень важно для международных компаний, а большинство "российских" компаний по факту давно уже международные), просто замечу, что в договорах, по которым ведутся тяжбы, скорее всего прямо прописано о разбирательстве споров в Лондонском международном арбитражном суде.

Всего лишь. 

дезерт игл
25-12-2018 18:02 дезерт игл
quote:
Так что, чтобы в этом море плавать свободно, нужно и опыт иметь, и особый взгляд как на жизнь, так и на нормы правовые. Да и на общие понятия, типа "справедливость" тоже.

Справедливость у каждого своя, на самом деле. Поэтому такого термина в НПА не найдёте.
А про взгляд на жизнь...ох и отдельная тема
pww2000
25-12-2018 18:07 pww2000
quote:
Originally posted by NAL:

При этом, в отличие от той же химии, физики, математик и пр. - материалы по этой науке (ну, допустим, какой-нибудь Кодекс или тот же Закон об оружии) написаны, казалось бы, простым и понятным языком.

Ну про математику наверное перегнули...
Там все-таки точные орпеделения, никаких двойных толкований, независимость от чьих-либо "жизненного опыта и убеждений". А если кому математика непонятна - это решаемо, вопрос времени, желания и необходимости.
suslik18
25-12-2018 18:16 suslik18
quote:
Изначально написано pww2000:

А если кому математика непонятна - это решаемо, вопрос времени, желания и необходимости.

У каждого свои 100% и скалад ума, для некоторых тупик.
MixRW
25-12-2018 18:21 MixRW
quote:
юридическую значимость решений Британского суда в различных странах мира

Это и есть репутация мировая, в отличии от нашей местечковой "благодати".

quote:
Там все-таки точные орпеделения, никаких двойных толкований, независимость от чьих-либо "жизненного опыта и убеждений". А если кому математика непонятна - это решаемо, вопрос времени, желания и необходимости.

Поддерживаю. Более того уверен в умышленном написании законов таким образом, чтобы иметь "двоякое" их толкование. И за всем этим стоят определенные люди, которых не так уж и сложно вычислить.
NAL
25-12-2018 19:19 NAL
quote:

Я не арифметику имел в виду, если что
NAL
25-12-2018 19:24 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Справедливость у каждого своя, на самом деле. Поэтому такого термина в НПА не найдёте.
А про взгляд на жизнь...ох и отдельная тема

Я имел в виду, что бытовое понятие "справедливость" в правовых вопросах неприменимо.

Впрочем, мы отдалились от темы. Я всего-то хотел заметить, что гражданин, обманутый кажущейся простотой юридических формулировок (та же ст.37 УК РФ) и попытавшись самостоятельно решить правовые последствия своих действий, скорее всего будет неприятно удивлён, что его понимание "справедливости" чаще всего не будет совпадать с мнением судьи, например.

И что профессия адвоката необходима и всегда будет востребована. И экономить на адвокате не стоит.

Как бы не убеждали себя граждане размышлениями "да толку с этого адвоката, только на деньги разводит"

Не всё так просто в юриспруденции.

edit log

дезерт игл
25-12-2018 19:42 дезерт игл
quote:
имел в виду, что бытовое понятие "справедливость" в правовых вопросах неприменимо.

Так я и написал, она у каждого своя. Что хорошо одному,другому плохо.
Собственно поэтому все эти "города Солнца" и нежизнеспособны.
quote:
Не всё так просто в юриспруденции.

Первый раз я пришёл в суд в 2005. Сейчас 2018, и то...я по спортивному на уровне КМС,не более. МСом я стану лет так после 20 практики:-)
Ну а ЗМС это уже те,кто ещё в 60+ работает:-)
NAL
25-12-2018 20:00 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Первый раз я пришёл в суд в 2005. Сейчас 2018, и то...я по спортивному на уровне КМС,не более. МСом я стану лет так после 20 практики:-)
Ну а ЗМС это уже те,кто ещё в 60+ работает:-)

Именно. Но тут есть коллеги, утверждающие, что юристы не нужны, при правильно написанных законах

Я думаю, что это от обманчивой понятности языка, коим записаны законы Не всем же понятно, что написано одно, имеется в виду другое, а в итоге иногда получается третье. И что так везде, и во всех странах, и по-другому просто не получится. 

4ydoss
25-12-2018 20:19 4ydoss
quote:

Если честно не все так просто в юриспруденции и это тоже своеобразная точная наука, в которой свои формулы, точные определения, независимость от твоего опыта и убеждений. А если кому-то кажется наоборот то тот может учить законы. Это мое личное мнение.

4ydoss
25-12-2018 20:23 4ydoss
quote:
Изначально написано suslik18:

ой, ненадо, не вчера родился.

Ну и сколько "юристов" в нашей стране? Сколько учиться? Если половина по специальности работает то это хорошо. И только 1/4 чего-нибудь стоящего добиваются.

Koner
25-12-2018 20:50 Koner
quote:
Originally posted by NAL:

Просто юриспруденция это отдельная область человеческих знаний и, не побоюсь этого слова - наука.

Любая наука подразумевает получение одинаковых результатов, в любом месте и в любое время , при одинаковых исходных данных , при этом заранее определенных.
Юриспруденция и рядом с наукой не валялась . поскольку получаем совершенно непредсказуемый результат.

дезерт игл
25-12-2018 20:56 дезерт игл
quote:
тут есть коллеги, утверждающие, что юристы не нужны, при правильно написанных законах

Ну так они первые взвоют. От "правильных" законов.
quote:
Любая наука подразумевает получение одинаковых результатов, в любом месте и в любое время , при одинаковых исходных данных , при этом заранее определенных.
Юриспруденция и рядом с наукой не валялась . поскольку получаем совершенно непредсказуемый результат.

Попробуйте купить МР371 и "деактивированный" стволик. Поставьте.
Потом отпишитесь о предсказуемом результате.
4ydoss
25-12-2018 21:08 4ydoss
quote:
Изначально написано Koner:

Тема скатилась не туда. 20 лет тележить момжем.

Юриспруденция самая обыкновенная наука сл своим предметом изучения и методами и теориями. Здесь на шарика не пройдут расчеты, сколько людей уже попалось на этом.

всего страниц: 28 : 123...22232425262728