Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...2122232425262728
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

KPbIC974
24-12-2018 22:50 KPbIC974
quote:
Originally posted by MixRW:

Знакомый применил и ... И огреб по полной.

Так разные они очень. ГБ. Факел-2 по слухам (опять по слухам, ну что поделать -я не шибко агрессивный последние лет 15. Седая кровь уже не греет старых лап... ) очень даже ничего.
MixRW
24-12-2018 23:02 MixRW
Ну там тоже крутой "газ" был. Но как оказалось только в интернете.))

edit log

дезерт игл
25-12-2018 03:30 дезерт игл
quote:
[/B]

Факел-2 по слухам (опять по слухам, ну что поделать -я не шибко
quote:
[B]

Он и не по слухам работает.
Другое дело что надо попасть в глаза.
quote:
крутой "газ" был. Но как оказалось только в интернете.))

Скорее просто в глаза не попал.
Факел попавший в глаза, на минут 20-30 лишил боеспособности человека в ноль. Видел своими глазами
Северянин71
25-12-2018 07:23 Северянин71
quote:
Изначально написано MixRW:
Теперь на словосочетание ГБ реагирует очень агрессивно.) Может даже броситься в драку с советчиком.)

Значит перед разговором нужно употребить немного транквилизаторов, дабы реакция на тему беседы была более адекватная.

4ydoss
25-12-2018 11:20 4ydoss
Спасибо дезерт иглу за методичку.

Один вопрос после прочтения:
"5) Не говорите что носили средства СО специально! Отделывайтесь шел в
тир, нес поточить нож и т.д."

Нес в 12 часов ночи травмат в тир пострелять! Выглядит как в операции "Ы", бабушка, как пройти в библиотеку?

И почему нельзя говорит что нес ОООП для СО, законом вроде не запрещено, право носить есть?

NAL
25-12-2018 11:38 NAL
quote:
Изначально написано 4ydoss:
Спасибо дезерт иглу за методичку.

Нес в 12 часов ночи травмат в тир пострелять! Выглядит как в операции "Ы", бабушка, как пройти в библиотеку?

И почему нельзя говорит что нес ОООП для СО, законом вроде не запрещено, право носить есть?

Есть такое понятие: "Умысел".

Коллеги, это вот то, про что я всегда пишу. Закон штука хитрая, профессия юриста не просто так придумана и она не просто так хлебная. Написано в законе одно, имеется в виду другое, а в жизни вообще всё бывает по третьему переворачивается.

Ну написано, что можно носить для самообороны. Так и в ст.24 Закона об оружии написано, что можно применять оружие для защиты собственности. Например. Только вот в жизни не надо стрелять по злодеям, колёса с машины скручивающим.

Правильно юрист пишет. Не говорите, что носили для самообороны.  От людей как минимум. Пусть и в 12 ночи. Как вариант "возле дома мусорные баки, там постоянно стая бродячих собак агрессивных крутится".

edit log

Koner
25-12-2018 12:16 Koner
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Так разные они очень. ГБ. Факел-2 по слухам очень даже ничего.

Ага ... хотел я снять крышечку с использованного баллона и случайно отверткой проткнул его ....Вылилась от туда маленькая лужица с 5руб монету . Этой лужицы хватило, чтоб невозможно было находиться в кабинете ваще. Дышать невозможно, сразу на кашель пробирает и сопли. Лужицу пришлось вытереть полотенцем , а само полотенце герметично упаковать в полиэтиленовый пакет. После этого еще пол дня проветривать помешение ( хорошо еще морозов злых не было ).
И это просто маленькая лужица на полу ..... и практически сразу вытертая . Даже не представляю, что будет при попадании на лицо + не вытереть сразу все ....

nova008
25-12-2018 11:42 nova008
У Viper, который NS, встречал формулировку про ОООП: "собирался в банк, снять крупную сумму... опасаясь ограбления и тд.." Типа оружие с собой случайно оказалось, а на постоянку не ношу.
MixRW
25-12-2018 13:13 MixRW
quote:
Скорее просто в глаза не попал.

Не знаю, там пена была. С его слов попал смачно, все лицо у нападавшего было в пене. Он просто стер ее и хорошо ввалил сытных. Добивал ногами, мог бы и убить. А ГБ ему все советовали.) Теперь все молчат.)
Как по мне ГБ хорош только совместно с оооп. И то струйник от хорошей фирмы.
nova008
25-12-2018 13:28 nova008
quote:
И то струйник

Сейчас в ТОПе вроде б бойцы струйный и струйный-гелевый. Залитие дюже хорошее, особенно у струйного)) Чем хорош ГБ, можно протестить на себе, что и как. На себе пробовал 3 баллона, в давние времена еще, и вот после Перцовки, 25мл которая, желания у меня нет больше такого. Очень неприятные ощущения, мгновенно схватило, мысль только одна- нахрен я это сделал!!! А сейчас баллоны злее. В случае Вашего товарища видимо сыграло то, что баллон пенный, текучесть так себе.
4ydoss
25-12-2018 13:44 4ydoss
quote:
Изначально написано NAL:

Есть такое понятие: "Умысел".

Коллеги, это вот то, про что я всегда пишу. Закон штука хитрая, профессия юриста не просто так придумана и она не просто так хлебная. Написано в законе одно, имеется в виду другое, а в жизни вообще всё бывает по третьему переворачивается.

Ну написано, что можно носить для самообороны. Так и в ст.24 Закона об оружии написано, что можно применять оружие для защиты собственности. Например. Только вот в жизни не надо стрелять по злодеям, колёса с машины скручивающим.

Правильно юрист пишет. Не говорите, что носили для самообороны.  От людей как минимум. Пусть и в 12 ночи. Как вариант "возле дома мусорные баки, там постоянно стая бродячих собак агрессивных крутится".

Я ж не спорю, что правильно. Понять логику надо.
Спасибо. дельный ответ.

edit log

MixRW
25-12-2018 14:03 MixRW
quote:
На себе пробовал 3 баллона

Все люди разные и действует ГБ на них по разному. В Вашем случае Вы сами от себя и застраховались.) Напасть не получится.)
А вот случай из реальной жизни. Я с сыном тогда еще школьником и на нас шесть отморозков. Хорошо не одновременное нападение, а как бы по парное. Из ГБ попал только одному, что еще больше взвинтило остальных. Начал стрелять вверх, что дало возможность отступить в подъезд. Держал дверь пока сын вызывал лифт. В общем все обошлось малой кровью. Хотя у одного из нападавших в руке точно видел нож.

edit log

дезерт игл
25-12-2018 14:14 дезерт игл
quote:

Нес в 12 часов ночи травмат в тир пострелять! Выглядит как в операции "Ы", бабушка, как пройти в библиотеку

Там не про ОООП было сколько помню.
Про ружьё и нож/отвёртку.
Ну и, там направление примерное...
В 12 ночи в Мск из тира можно возвращаться например...
Но, опять же НАЛ прав, фиг тут будут общие рекомендации
nova008
25-12-2018 14:35 nova008
quote:
Все люди разные и действует ГБ на них по разному

Несомненно. Но, например на мне, дал большую задержку баллон "Оружие пролетарЪята". Соответственно, выбирая между этими двумя, я выберу баллон, который мне показался "злее". И сейчас, глядя на проводимые тесты, стараюсь брать то, что обеспечит значительное залитие при хорошем, естественно, составе. Так же как люди, выбирая ОООП, стараются брать мощнее и тд, хотя не факт, что стреляя с грозы V4 Вы гарантированно кого-то остановите. Но шансов поболе чем с макарыча к примеру. Если умеете стрелять- еще наверное поболе. Но не панацея.
У баллона, как впрочем и у другого любого оружия, есть фактор: попал/не попал в убойное место. Ну или залил в глазки/не залил. А то в ютубе смотришь, там человек брызгает В СПИНУ!!!! из ГБ, а комментаторы пишут- а баллон то плох.
Ну и против 6 человек да, его мало будет. Хотя, было где-то видео. ДТП, с 2-х сторон много загорелых. И один пшикнул каким-то аэрозольником. И толпа то рассыпалась.
MixRW
25-12-2018 15:15 MixRW
quote:
Так же как люди, выбирая ОООП, стараются брать мощнее и тд, хотя не факт, что стреляя с грозы V4

Это тоже заблуждение, как и многое другое касательно оптимального набора для самообороны. Ну не будете Вы каждый день носить с собой Грозу с v4, ее вес некомфортен для постоянной носки. Даже вес ПМ-Т для постоянной носки избыточен.
quote:
есть фактор: попал/не попал в убойное место.

Последствия: выжил/умер.) Слишком большая ставка для ГБ. ИМХО.

edit log

nova008
25-12-2018 15:54 nova008
Хехе, ношу грозку 021. Каждый день. И в походы. И в пейнтбол. И вообще всегда. И баллон предсказуемее все ж, чем травма. ИМХО.
дезерт игл
25-12-2018 16:10 дезерт игл
quote:
Последствия: выжил/умер.) Слишком большая ставка для ГБ. ИМХО.

Если такие последствия вероятны вообще, то я б не о ОООП думал, а о чем то серьезней
MixRW
25-12-2018 16:46 MixRW
quote:
Хехе, ношу грозку 021. Каждый день. И в походы. И в пейнтбол. И вообще всегда.

Да Вы батенька маньячилла.))) Не было бы оооп подозреваю топор бы носили.)
quote:
И баллон предсказуемее все ж, чем травма.

Ну так сделайте себе поблажку, оставьте этот кирпич дома и возьмите лёганький баллон. Может "предсказание" и сбудется.)
quote:
Если такие последствия вероятны вообще, то я б не о ОООП думал,

Многие и подумать-то не успевают.)
suslik18
25-12-2018 16:53 suslik18
quote:
Изначально написано NAL:

профессия юриста не просто так придумана и она не просто так хлебная

А хлебная потому, что от безысходности или не знанию, не пониманию истиной ситуации, люди, в надежде на "чудо", начинают отдавать последнее, ожидая какой то поворот событий. К этому "чуду" относятся церкви, юристы (адвокаты), экстрасенсы.
4ydoss
25-12-2018 16:59 4ydoss
quote:
Изначально написано suslik18:

А хлебная потому, что от безысходности или не знанию, не пониманию истиной ситуации, люди, в надежде на "чудо", начинают отдавать последнее, ожидая какой то поворот событий. К этому "чуду" относятся церкви, юристы (адвокаты), экстрасенсы.

Узкий взгляд.
Ты имеешь ввиду адвокатов по уг. делам их не более 10 процентов от всех юристов.
А хлебная потому что общество такое. И то не для всех.

edit log

всего страниц: 28 : 123...2122232425262728