Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...20212223242526...30313233
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

дезерт игл
23-12-2018 17:03 дезерт игл
quote:
другом.
Надо как-то обосновать применение ОООП.И первый вопрос в полиции будет-"почему Вы не убежали?"

Нет. Первый вопрос "Фамилия,имя,отчество"
4ydoss
23-12-2018 18:32 4ydoss
quote:
Изначально написано Валерий21124:
4ydoss,Вы недопоняли.
Понятно,что на агрессивную обезьяну,как на животных-хищников,вид убегающей добычи приводит к нападению.Вопрос в другом.
Надо как-то обосновать применение ОООП.И первый вопрос в полиции будет-"почему Вы не убежали?"
Второй вопрос-"а как Вы обоснуете,что Вам угрожала опасность для жизни?"
Ну и хотелось бы,что бы "Учитель" не курочил Вашу машину.
Вот я и предложил-показать ему средний палец и неторопом побежать.
Наверняка он не тронет машину,а бросится за Вами.
И тогда Вы сможете честно сказать-"Я попытался убежать,но меня догнали".
Предложение сидеть в машине и ждать развития событий чревато.
Вариант поехать вперед и вбить учителя нахрен в его машину-если такая возможность будет-наверное,самый легкий по последствиям-даже если насмерть.(если только не сознаваться,что специально).

Тут есть вариант сказать "учителю" в лоб о том, что вызовешь полицию(или уже вызвал) и все снимается на регистратор, он как минимум на говно изойдется, но бить будет опасаться.
Как по мне если "учитель" хочет подраться, то даже вариант закрыться в машине не лучший (окно могут и разбить). В случае Пилигримуса сказано внезапное нападение (может он и хотел закрыться в машине да только времени на такое мало осталось)
Ну и применять ОООП надо в ногу или руку, то есть стрелять осмысленно, а для этого тренироваться (в том числе и спортом)
А в полиции говорить надо ровно то, что в законе написано(для этого и проходим обучение) то есть защищал жизнь, здоровье, имущество.
На вопрос почему не побежал есть много вариантов, примерно:
1. Это было внезапное нападение, не испел. Либо плохо бегаю
2. А это что обязанность такая убегать? А почему я должен убегать? В Законе ничего не говориться о таком. А вот защита это уже конституционное право гражданина.
Как обосную что угрожала опасность:
1. По поведению, голосу, интонации словам нападавшего
2. Бьют в жизненно важный орган, т.е. голову, соответственно не мог адекватно оценить обстановку, почувствовал боль, головокружение, тошноту
Нет конечно наезжать машиной на учителя не стоит, иначе чем вы от него отличаться будете и это тоже не гарантирует освобождение от уголовной статьи.

Ну и напоследок, имущество, даже машина не стоит потраченного здоровья и времени в суде, если бы мне сейчас предложили отдать телефон,а за это у меня сросся как новенький нос, сейчас я бы не задумываясь это сделал и не полез в драку.
Так что оценивайте риски.

Не плохо бы комментарии юриста. И дезерт игл, а вы не скините методичку по самообороне?

edit log

NAL
23-12-2018 18:47 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Нет. Первый вопрос "Фамилия,имя,отчество"

Валерий21124
23-12-2018 19:40 Валерий21124
4udoss,сказать учителю,что Вы полицию вызвали,Вы просто можете не успеть
Стрелять в ногу-руку-это только добавит нападающему энтузиазма.
Так что или не стрелять вообще,или в голову.(если у Вас не надимедроленные патроны 250-300Дж)
Убегать,Вы,конечно,не обязаны,но не раз читал,что "самооборонщикам" ставили в вину,что они не пытались это сделать.
По голосу и интонации нападающего Вы никак милиции не докажете,что угроза жизни была реальная.
Вот если нападающий помимо угроз убить действительно Вас убивал,тогда,НАВЕРНОЕ, поверят.
Будет возможность-точно не выйду из машины,а поеду вперед,и мне пофиг,чем я отличаюсь от "учителя".
Думаю,что обьясняться в милиции после этого будет легче.
Даже бампер разобью,не жаль будет.

edit log

4ydoss
23-12-2018 20:16 4ydoss
quote:
Изначально написано Валерий21124:
4udoss,сказать учителю,что Вы полицию вызвали,Вы просто можете не успеть
Стрелять в ногу-руку-это только добавит нападающему энтузиазма.
Так что или не стрелять вообще,или в голову.
Убегать,Вы,конечно,не обязаны,но не раз читал,что "самооборонщикам" ставили ввину,что они не пытались это сделать.
По голосу и интонации нападающего Вы никак милиции не докажете,что угроза жизни была реальная.
Вот если нападающий помимо угроз убить действительно Вас убивал,тогда,НАВЕРНОЕ, поверят.
Будет возможность-точно не выйду из машины,а поеду вперед,и мне пофиг,чем я отличаюсь от "учителя".
Думаю,что обьясняться в милиции после этого будет легче.
Даже бампер разобью,не жаль будет.

Я ж написал как вариант сказать про полицию, т.е. если не успеваешь, то переходи к самообороне.
Вот с выстрелом в ногу не соглашусь, болезненный будет + може обездвижить, ну когда свой GP T12FM1 брал посмотрел форум, вроде как ногу должен пробить (только один момент там тоже артерии есть, будь готов оказать ПМП)
По голосу и интонациии вы по-крайней мере сможете указать на агрессивное поведение, согласен это еще не доказательство, в случае Пилигримуса, рассечение брови и кровь на нападавшем помогло это доказать.
К сожалению сидя в кабинете это легко сказать, но на практике это труднее сделать, есть возможность, что догонят, подсекут и уже на земле будут запинывать, да и у разных людей разные возможности, но вроде как закон не говорит о том, что убегать обязательно и это надо сказать.
Как вы поймете, что Вас хотят убить? Часто ст. 109 УК РФ не хотел, но убил, т.е. преступник никогда не скажет, что хотел Вас бить и вообще у него умысла не было убивать. Я считаю, что б такого не было в таких случаях как привел Пилигримус НО, должна работать как часы, нападавший действовал агрессивно(доказательства есть), оборонявшийся нанес тяжкие телесные повреждения, вред не соответствовал размеру, значит превышение пределов НО. И пусть потом нападавший 10 раз думает, а стоит ли из обычного подрезания устраивать дебош.
Думаю в милиции, как раз после наезда вам будет трудней объясняться.

4ydoss
23-12-2018 20:32 4ydoss
Кстати а нет что-либо наподобие таблицы попаданий в человека и последствия для конкретной модели ОООП, хотелось бы ознакомиться, что б знать с чем можешь столкнуться.
Может быть обязать производителей давать такую памятку к оружию?
Северянин71
23-12-2018 20:42 Северянин71
quote:
Originally posted by 4ydoss:
Кстати а нет что-либо наподобие таблицы попаданий в человека и последствия для конкретной модели ОООП, хотелось бы ознакомиться, что б знать с чем можешь столкнуться.
Может быть обязать производителей давать такую памятку к оружию?

Точно! А ещё обязать вкладывать брошюрки с ЗоО, 814-м постановлением и томик Лермонтова.
4ydoss
23-12-2018 20:45 4ydoss
quote:
Изначально написано Северянин71:

Точно! А ещё обязать вкладывать брошюрки с ЗоО, 814-м постановлением и томик Лермонтова.

Это все уже должно быть при получении сертификата

дезерт игл
23-12-2018 20:49 дезерт игл
quote:
плохо бы комментарии юриста. И дезерт игл, а вы не скините методичку по самообороне?

Я б скинул, но она была в старой почте. Которая грохнулась.
Я посмотрю кому отправлял тогда, попробую её вытащить. Может даже за праздники малость подредактировать(если мне её скинут конечно)
Валерий21124
23-12-2018 21:04 Валерий21124
А такой самый мирный и спокойный вариант-предложить ему деньги,как компенсацию.
Он их возьмет.А вы с записью регистратора,как он идет к Вашей машине,заблокировав проезд,как он что-то говорит Вам и берет деньги,пишете заявление в полицию о грабеже.
И учитель замучается доказывать,что он не верблюд.

edit log

KPbIC974
23-12-2018 21:16 KPbIC974
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я посмотрю кому отправлял тогда, попробую её вытащить. Может даже за праздники малость подредактировать(если мне её скинут конечно)

Давайте почту, куда Вам скинуть Вашу методичку.
Ну, и спасибо ещё раз!
NAL
23-12-2018 21:09 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Поиском в гугле ищется. 
дезерт игл
23-12-2018 23:08 дезерт игл
quote:
Ну, и спасибо ещё раз!

Да не за что, ловите РМ

quote:

Поиском в гугле ищется. 

Ух ты, я стал знаменит:-)
Lider73
24-12-2018 00:59 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Ну, и спасибо ещё раз!

Серега, а мне ЕГО методичку скинуть бы.., )))

П.С. А то я читаю крайние посты данной темы и без ЭТОЙ методички чувствую, что потерял нить сего разговора ...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

4ydoss
24-12-2018 10:26 4ydoss
quote:
Изначально написано Lider73:

Серега, а мне ЕГО методичку скинуть бы.., )))

П.С. А то я читаю крайние посты данной темы и без ЭТОЙ методички чувствую, что потерял нить сего разговора ...)))

1 год назад обучение проходил, половину уже подзабыл, думаю пока не вспомню, ОООП с собой брать не буду. Так что пока методичку штудировать буду.

Да кстати почитал я комменты и закралось сомнение, а так ли травмат нужен, если все пишут о ГБ. Может ну его травмат, оставить для пострелушек в тире и для защиты в доме, а себе взять ГБ на всякий случай.

NAL
24-12-2018 10:42 NAL
quote:
Изначально написано 4ydoss:

1 год назад обучение проходил, половину уже подзабыл, думаю пока не вспомню, ОООП с собой брать не буду. Так что пока методичку штудировать буду.

Да кстати почитал я комменты и закралось сомнение, а так ли травмат нужен, если все пишут о ГБ. Может ну его травмат, оставить для пострелушек в тире и для защиты в доме, а себе взять ГБ на всякий случай.

Удивительное прозрение в теме "Есть ли смысл в травматике?"

Поздравляю, считаю, что тема уже принесла результат.

4ydoss
24-12-2018 11:53 4ydoss
quote:
Изначально написано NAL:

Удивительное прозрение в теме "Есть ли смысл в травматике?"

Поздравляю, считаю, что тема уже принесла результат.

Да как бы я и не считал травматику особо ценной вещью, но за совет по ГБ спасибо. Раньше даже не рассматривал его, теперь куплю.

NAL
24-12-2018 12:18 NAL
quote:
Изначально написано 4ydoss:

Да как бы я и не считал травматику особо ценной вещью, но за совет по ГБ спасибо. Раньше даже не рассматривал его, теперь куплю.

ГБ приходилось применять, очень понравилось. Когда был ЛОМ из травматов - чаще носил его в газовом варианте (чтобы звук был собак отпугивать вместе с газом). А так - баллон всегда в кармане. Травма для души больше.
KPbIC974
24-12-2018 13:18 KPbIC974
quote:
Originally posted by 4ydoss:

Очень правильная мысль.
ГБ ношу постоянно, нисколько не напрягает. Применять после 90-х не доводилось, но, судя по отзывам и видео испытаний -очень хороший весчь.
MixRW
24-12-2018 20:43 MixRW
quote:
но, судя по отзывам и видео испытаний -очень хороший весчь.

Знакомый применил и ... И огреб по полной. Теперь на словосочетание ГБ реагирует очень агрессивно.) Может даже броситься в драку с советчиком.) Мы его понимаем.
всего страниц: 33 : 123...20212223242526...30313233