Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich    первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

дезерт игл
3-9-2018 15:27 дезерт игл
quote:
вроде, доходчиво написал. Мне нравится пистолет марки ПМ.

МР-80 это не ПМ
дезерт игл
3-9-2018 15:30 дезерт игл
quote:
Если у Вас короткоствол, так что Вы вообще здесь

РС был. Захожу по старой памяти, все жду субкомпакта хорошего
NAL
3-9-2018 16:08 NAL
quote:
Изначально написано pulinbaza:

А Вы не соизволите подробнее? Я хоть тогда сразу побегу стрелять налево и направо. Законы же огонь просто. Тут есть одна тема. Очень интересный спор на предмет стрельбы из СХП. Как раз отлично раскрывает размытость законов. Что позволяет легко пристегнуть хулиганство чуть ли не за громкое чихание в публичном месте.

А что подробнее? Три выстрела плотно прижав пистолет к голове оппонента. Хороший адвокат. Дорогой, потому и хороший. Грамотные показания. Экспертиза показала полное отсутствие всякого рукоблудия с пистолетом и патронами. Месяц нервотрёпки и прекращение УД по ст.37. Всё.

Прежде чем бежать стрелять направо и налево - убедитесь, что у Вас есть от трёхсот до пятисот тысяч рублей на адвоката. Нет, это не только у нас в стране. Да, можно поискать дело Циммермана, к примеру, если "у них".

Как писал участник форума, постоянно проживающий в США и про тамошние реалии: "Самооборона это прежде всего - очень дорого". И там дорого и тут. Но всё вполне решаемо. Если было правомерное применение, конечно.
Кстати, вспомнил ещё пример. Знакомый необходимо оборонился Ремингтоном 870. В квартире. Оправдали по ст.37 же. Потом, правда, всё равно сел (на 12 ЕМНИП, лет), но уже по другому делу.

UPD
ст. 213 за СХП как по мне - ооочень правильное дело. Кстати, на досуге можно почитать про правовой статус СХП. Ст.3 ЗоО. Там доступно изложено, почему именно 213 УК по итогам получается, а не 20.1 КоАП

edit log

дезерт игл
3-9-2018 16:16 дезерт игл
quote:
UPD
ст. 213 за СХП как по мне - ооочень правильное дело. К

У тебя тоже привычка прятаться при звуках очереди?:-)
Кроме шуток, гражданские с АКподобным в руках в Москве нервируют. А палящие очередями особенно

edit log

NAL
3-9-2018 19:03 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

У тебя тоже привычка прятаться при звуках очереди?:-)
Кроме шуток, гражданские с АКподобным в руках в Москве нервируют. А палящие очередями особенно

Ну вот всем этим стреляющим свадьбам сейчас хвосты и крутят. Вообще достал этот инфантилизм. Как с СХП понты кидать, веско отцеживая слова - так оружие. Как за жопу по хулиганке с оружием берут так "я просто имитировал выстрелы, что такого, нельзя что ли?". Нефиг. СХП оружие. Общественный порядок нарушается. Неуважение к обществу присутствует. 213ч.1 в полный рост. Штраф триста тысяч, пожалуйста, либо условку и прощай госслужба и нормальная работа.
дезерт игл
3-9-2018 21:51 дезерт игл
quote:
Вообще достал этот инфантилизм. Как с СХП понты кидать, веско отцеживая слова - так оружие. Как за жопу по хулиганке с оружием берут так "я просто имитировал выстрелы, что такого, нельзя что ли?

Это бич современного времени.
Как чуть что так " извините дяденьки я больше не буду".
quote:
СХП оружие. Общественный порядок нарушается. Неуважение к обществу присутствует. 213ч.1 в полный рост. Штраф триста

Я все жду,когда по "имитатору" отстреляется кто то бдительный пулей. Или нож применит.
Чтоб мозги на место встали у обитателей раздела СХП.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20