Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich    первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

minaich
15-2-2009 15:27 minaich
quote:
Originally posted by ВЭС:

Ответ: Да!
Вопрос же задан на форуме владельцев травматиков.

ну а где же ещё спрашивать ?

quote:
Неужели кто-то здесь признает, что покупает ненужные вещи?

натурально сказка про голого короля
не признавайтесь
держитесь до последнего
как партизаны в гестапо
minaich
15-2-2009 15:28 minaich
quote:
Originally posted by DerSerpent:
Ну зачем же стебатся.

а это их единственный аргумент

оТТо
15-2-2009 15:32 оТТо
quote:
Originally posted by minaich:

а это их единственный аргумент

аргумент бывает в споре?
так что определитесь - вы спрашиваете совета, или всетаки затеяли диспут?

minaich
15-2-2009 15:56 minaich
ну если мне советуют пользоваться гранатами и кольтами ?
наверно я не могу это расценивать как советы...
как выше заметили - народ стебёцца, обычно такое делают от невозможности ответить нормально
впрочем, двое из топика ответили вполне нормально - уважаемые forlroe и biathlon
их советы я принял к сведению
а диспута я здесь на вижу
для него как минимум аргументы необходимы

ВЭС
15-2-2009 16:03 ВЭС
А какие аргументы Вы хотели услышать, спрашивая что Вам выбрать для самообороны: травматик или топор?
ag111
15-2-2009 16:07 ag111
Дурацкая постановка вопроса. Покупать ли топор ??? Если человек такое спрашивает, его никуда подпускать нельзя. Обрубит себе пальцы, да еще вы же виноваты будете.

Топикстартеру ничего не покупать, жить у мамы в вате.

Alarmo
15-2-2009 16:09 Alarmo
quote:
quote:

вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл

Originally posted by rawmeathunter:

Первые два пункта можно получить из чего угодно. Последний - маловероятно. Рекомендую заменить его на "сел".

Имхо правильнее так: вытащил, выстрелил(в коленку, шею, глаз - без свидетелей), собрал гильзы и свалил. При другом раскладе лучше не доставать вообще, и/или газом залить.

WWWorm
15-2-2009 16:11 WWWorm
По-моему травмат актуален в том случае, как в анекдоте: "не стоит на перестрелку приходить с ножом", если у противника будет нож - лучше отстрелвать такого человека с нескольких метров, нежели пытаться что-либо сделать в ближнем бою, в большинстве остальных случаев - балона будет более чем достаточно
minaich
15-2-2009 16:21 minaich
quote:
Originally posted by ag111:
Дурацкая постановка вопроса. Покупать ли топор ??? Если человек такое спрашивает, его никуда подпускать нельзя. Обрубит себе пальцы, да еще вы же виноваты будете.

Топикстартеру ничего не покупать, жить у мамы в вате.

вы крайне невнимательны
укажите пожалуйста пальцем на пост в котором я спрашивал покупать ли мне топор ?

minaich
15-2-2009 16:25 minaich
quote:
Originally posted by Alarmo:
Имхо правильнее так: вытащил, выстрелил(в коленку, шею, глаз - без свидетелей), собрал гильзы и свалил. При другом раскладе лучше не доставать вообще, и/или газом залить.

про газ я понял, вешь вполне надёжная
вопрос был именно в надёжности травмы - можно ли её использовать с гарантией обездвиживания человека ?
собственно по её прямому назначению

minaich
15-2-2009 16:25 minaich
quote:
А какие аргументы Вы хотели услышать, спрашивая что Вам выбрать для самообороны: травматик или топор?

вы перечитайте первый пост

ответы могли быть такими -
да, покупайте, я применил в такой ситуации то то и опасность исчезла
нет, не покупайте, я применил в такой ситуации то то и ожидаемого результата не увидел...

edit log

ag111
15-2-2009 16:54 ag111
quote:

вы крайне невнимательны
укажите пожалуйста пальцем на пост в котором я спрашивал покупать ли мне топор ?

Какая разница что. С топором просто нагляднее. А есть такой топор, который сам дрова рубит ???

оТТо
15-2-2009 17:04 оТТо
minaich

понимаете в чем дело, на глупый вопрос существуют только глупые ответы.

по сути вопроса ответ - нет, не существует травматика, который вы гарантированно сможете применить, а применив - попасть, а попав - гарантированно обездвижить человека.
таже самая проблема с короткоствольным оружием, история из 80-х, когда двое преступников с гладкоствольными помповиками поубивали пятерых или шестерых агентов фбр с глоками и береттами, при том что гангстеры были смертельно ранены фбровцами в первые же секунды огневого контакта.

Internal
15-2-2009 17:07 Internal
2 minaich

Вам не помешает почитать статистику применения оружия самообороны, в частности, травматиков:

http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Возможно, это поможет Вам сделать свой выбор.

оТТо
15-2-2009 17:08 оТТо
надо только не забывать что статистика ведется с тех пор когда 38 дж было пределом мечтаний, и делать на это поправки
Internal
15-2-2009 17:12 Internal
оТТо, согласен, либо же ориентироваться на свежие случаи самообороны.
Topaz
15-2-2009 17:17 Topaz
minaich: Не уверен - не обгоняй! Сомневаетесь надо ли, лучше имхо не покупайте. Купите ГБ и/или удар лучше.
Crew
15-2-2009 18:18 Crew
minaich
Травматик - это не панацея. Лишь инструмент. Ножом тоже надо учиться пользоваться. Также и с РС. Вполне эффективная вещь при умелом применении. ГБ хорошо, но не всегда его можно эффективно применить. Но, конечно, лучше комбинировать РС и ГБ. Для меня - главное, чтобы это всё не занимало много места в карманах и было эффективно

edit log

minaich
15-2-2009 18:32 minaich
quote:
Originally posted by Crew:
minaich
Травматик - это не панацея. Лишь инструмент. Ножом тоже надо учиться пользоваться. Также и с РС. Вполне эффективная вещь при умелом применении. ГБ хорошо, но не всегда его можно эффективно применить. Но, конечно, лучше комбинировать РС и ГБ. Для меня - главное, чтобы это всё не занимало много места в карманах и было эффективно
всё верно
панацей не бывает
но на инструмент надо иметь возможность рассчитывать
а тщательное прочтение форума привело меня в недоумение

оТТо
15-2-2009 18:39 оТТо
quote:

а тщательное прочтение форума привело меня в недоумение

способность удивляться чемуто очень ценна в наше время.
если вы прочитали форум, прочтите теперь его второй раз - между строк

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20