Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
Автор
Тема: Есть ли смысл в травматике ?
minaich
15-2-2009 02:10 minaich    первое сообщение в теме:
ребята, такой банальный вопрос - покупать травматику ?
почитав форум никак не могу определиться
поясните
смысл покупки не бабахинг, не онанирование на железяку, не "тюнинг"
смысл один - надёжная самооборона
вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
вопрос денег, размера и веса не стоит, это без разницы
вроде как раньше Оса была наиболее мощная, по форуму я так понял что мощные патроны закончились
те что 110 дж
теперь в продаже какие то кастрированные
может что из более нового есть ?
или не заморачивацца, как возил с собой топорик - так и возить

извините ежели не в тот раздел запостил

medved 73
20-1-2018 19:00 medved 73
quote:
помпой по городу?
Я хз

Я пишу постоянно не ношу а в таких габаритах в чехле через плечо никто не поймет что несешь, да и несешь его до машины. А суть самообороны я изложил выше.

edit log

нотнА
20-1-2018 19:04 нотнА
quote:
Изначально написано medved 73:

Я пишу постоянно не ношу а в таких габаритах в чехле через плечо никто не поймет что несешь. А суть самообороны я изложил выше.

Я тоже отметил, что каждый сам себе стратег. НО! Помпа в чехле и ОООП в кармане в РУКЕ (патрон естественно там, где должен быть) это не одно и тоже.

Суть самообороны - идёшь с работы в магаз. Из магаза с пакетами продуктов. И тут парочка или тройка дружественно настроенных, голодных гостей из азии с кухонными ножами из ашана. Вот она оборона в городе.

Люблю пострелять
20-1-2018 19:05 Люблю пострелять
quote:
Изначально написано кентярик 777:

так человек мне грубить начал причем не по делу!) хам какойто) а с хамами по хамски-иначе не поймут!)

Ну ладно, проявлю мудрость старого, бывалого волка... Завязываю. Вообще то я мирный товарищч. Даже удивился сейчас, как это я легко так соскочил со срача... Для меня кулаками помахать - хлебом не корми.
кентярик, проще надо реагировать на вполне безобидные колкости.
Если по чесноку, то я дааааже не пытался нахамить...

edit log

medved 73
20-1-2018 19:05 medved 73
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Это не соответствует действительности
Не преувеличивайте эффективность действий бандитов и гопоты
Здоровый образ жизни и непосещение злачных заведений весьма эффективно

О чем я в последнем абзацё как бы намекнул

edit log

кентярик 777
20-1-2018 19:08 кентярик 777
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

и непосещение злачных заведений весьма эффективно

Михаил тут вы немного неправы! вот недавний пример-Я с товарищем зашел в супермаркет-взял сигарет-приятель пошел в соседние кусты по малой нужде а Я стою около входа в магазин-курю никого не трогаю))с торца этого дома находиться пивбар..оттуда вываливаеться поддатое молодое быдлотело...смотрит на меня и изрекает-"дай сигарету!"...Я ему-"не курю-спортсмен"))при этом смачно затягиваюсь и выпускаю пару дымных колечек ему в харю..)) он быстро и чото бормоча скрываеться в пивбаре)-ну думаю щас будет вторая серия!))) вываливаються через полминуты из бара три недоноска...-"ты чо? борзый?" самый ближайший неадэкват тут же получает в лицо от меня секундный пшик с БЛЭКа25 а задний хук в челюсть от вышедшего в это время из кустов сбоку моего приятеля)))..немая сцена-один лежит в луже-второй сидит и воет держась за лицо-а третий жалобно так говорит-"ребята-я ваще не с ними-я просто за компанию из бара вышел!"..))) вот те и "злачное место"-выходной день-час или полвторого дня)))вокруг куча народу!)

edit log

кентярик 777
20-1-2018 19:09 кентярик 777
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Ну ладно

ок) мир-дружба-баблгам!))
medved 73
20-1-2018 19:10 medved 73
quote:
Изначально написано нотнА:

Я тоже отметил, что каждый сам себе стратег. НО! Помпа в чехле и ОООП в кармане в РУКЕ (патрон естественно там, где должен быть) это не одно и тоже.

Суть самообороны - идёшь с работы в магаз. Из магаза с пакетами продуктов. И тут парочка или тройка дружественно настроенных, голодных гостей из азии с кухонными ножами из ашана. Вот она оборона в городе.

Прямо Чикаго у вас может все же балон в той ситуации? Лично я не готов применять оооп с дальнейшим разбирательство в полиции.А у Вас будет именно такая ситуация а не в темном переулке.

edit log

кентярик 777
20-1-2018 19:12 кентярик 777
quote:
Originally posted by medved 73:

может все же балон в той ситуации?

истинно тьак камрад! ГБ весьма эффективная вещь!особенно хороши от ТехКрима(не сочтите за рекламу!).
Люблю пострелять
20-1-2018 19:14 Люблю пострелять
А еще действует ментальный настрой.
Много раз в этом убеждался. Настроен на позитив и победу - все хорошо. Начинаешь мандражировать и сомневаться - все получается @уево. Как на ринге, блин...
нотнА
20-1-2018 19:29 нотнА
Быть пацифистом и оптимистом это конечно почётно, НО. У нас уже один труп выловили около ТЦ и ещё пару на набережной. Место действия Москва - Братеево.
Я лучше перебдю и буду таскать ОООП и баллон. Чем только баллон.
ИМХО ГБ хорош только от алкашни и бомжей - т.е. от не мотивированных быстро отоварить и свалить в закат.
medved 73
20-1-2018 19:40 medved 73
quote:
буду таскать ОООП и баллон

Ну вот это уже прогресс
Люблю пострелять
20-1-2018 19:49 Люблю пострелять
quote:
Быть пацифистом и оптимистом это конечно почётно, НО. У нас уже один труп выловили около ТЦ и ещё пару на набережной. Место действия Москва - Братеево.

Жил я в Братеево. Таки да...

нотнА
20-1-2018 19:57 нотнА
quote:

Ну вот это уже прогресс

дезодоранты я со 2го курса универа таскаю. Щас баллоны стали гораздо злее. Но и народ добрее не стал

medved 73
20-1-2018 19:57 medved 73
quote:
Изначально написано кентярик 777:

истинно тьак камрад! ГБ весьма эффективная вещь!особенно хороши от ТехКрима(не сочтите за рекламу!).

Факел говорили хорош, не?

нотнА
20-1-2018 20:00 нотнА
quote:

Успешно применил разок дракон (пена). На БД таскаю Black 65ml. Супруге во все сумочки напихал Black 25ml

edit log

medved 73
20-1-2018 20:02 medved 73
quote:

Что там за ситуация была видимо не известно может по синьке чего а по синьке я ствол не ношу. Да и злачные места не посещаю, видимо мне проще

Грозовод 71
20-1-2018 20:03 Грозовод 71
quote:

Это должен быть Факел-2.

click for enlarge 1707 X 1280 230.1 Kb

нотнА
20-1-2018 20:10 нотнА
quote:

Что там за ситуация была видимо не известно может по синьке чего а по синьке я ствол не ношу. Да и злачные места не посещаю, видимо мне проще

Причём тут злачные места или синька? Вот я поехал ночью за детскими вещами (в Балашиху, т.к. днём там стоямба та ещё). Вернулся домой в 2 ночи и машину только у метро смог припарковать. Всем москвичам знакомая ситуация. Так вот. Пока домой шёл несколько подозрительных групп встретил. Ко мне не подошли. Но кому то может не повезти.

quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Это должен быть Факел-2.

Есть такой в машине на 100 мл

edit log

medved 73
20-1-2018 20:14 medved 73
quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Это должен быть Факел-2.

https://edc-store.ru/product/g...krim-black-65ml
вот как раз нашел состовляющие

quote:
Причём тут злачные места или синька? Вот я поехал ночью за детскими вещами (в Балашиху, т.к. днём там стоямба та ещё). Вернулся домой в 2 ночи и машину только у метро смог припарковать. Всем москвичам знакомая ситуация. Так вот. Пока домой шёл несколько подозрительных групп встретил. Ко мне не подошли. Но кому то может не повезти.

Я же не отговариваю Вас совсем не таскать пистолет, я и сам бы взял,А от машины до дома возможно даже короткую помпу. Патрон можно крутить самому, возможность поизголятся в травматическом варианте

edit log

Грозовод 71
20-1-2018 20:21 Грозовод 71
quote:
Originally posted by нотнА:

Есть такой в машине на 100 мл

Чем больше объём,тем меньше полезного вещества.Поэтому срочно меняйте на 75мл.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18