Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Опрос. Патрон в патроннике. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос. Патрон в патроннике.    (просмотров: 3888)
 версия для печати
convive
posted 6-2-2009 11:00    
Друзья. Не мало копий уже сломано на форуме, по поводу законности ношения патрона в патроннике оружия самообороны, разрешённого на территории РФ, однозначного ответа пока нет.
Поэтому голосовалка не об этом

Тут, я постарался учесть всевозможные варианты, интересны факторы, влияющие на владельцев оружия, при принятии решения на избитый вопрос "носить или не носить".
Что является наиболее сдерживающим фактором? Перевешивает ли Ваша личная безопасность администртивные запреты?

Владельцам револьверов, и девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет.

ГСВ - Газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей.
ОБ - Огнестрельное бесствольное.
Ответ: "Иногда досылаю" и т.п., значит, что в общем не носите, но вечером, ночью, при возможности конфликта, заранее заряжаете оружие.

голосование:
Патрон в патроннике.
Носите ли Вы патрон в патроннике ГСВ, ОБ?
Да

154 ( 51.68% )
Нет

61 ( 20.47% )
Иногда досылаю

83 ( 27.85% )

edit log

convive
posted 6-2-2009 11:01    

голосование:
Патрон в патроннике 2
Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ), если законодательно будет не запрещено.
Да

170 ( 59.65% )
Нет

54 ( 18.95% )
Возможно буду иногда досылать

61 ( 21.4% )

edit log

convive
голосование:
Патрон в патроннике 3
Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ), если законодательно будет запрещено. Наказание административное, влечёт штраф.
Да

80 ( 29.3% )
Нет

90 ( 32.97% )
Иногда буду

103 ( 37.73% )

edit log

convive
голосование:
Патрон в патроннике 4
Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ), если законодательно будет запрещено. Наказание административное, влечёт штраф, лишение лицензии, изъятие оружия.
Да

27 ( 9% )
Нет

155 ( 56% )
Всё равно иногда буду

94 ( 34% )

голосование:
Патрон в патроннике 5
Происходил ли у Вас случайный выстрел? При любых обстоятельствах (забыл, упал) при ношении патрона в патроннике.
Да, забыл

17 ( 7% )
Да, упал

11 ( 5% )
Нет

192 ( 87% )

edit log

CBR
posted 6-2-2009 13:23    
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду ... это произошло при мне (никто не пострадал).

P.S. Ношение патрона в патроннике возможно на пистолетах, где есть блокировка бойка (если не ошибаюсь, как на ГШ-18 или ГЛОК)

------------------
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
--------------------
С уважением, Алексей

Берс
posted 6-2-2009 13:28    
Пистолет ронять не надо!
А по поводу личной безопасность и административных запретов, за себя скажу так, запретят носить патрон в патроннике, буду еще усиленней тренироваться досылать!

edit log

Nimravus
posted 6-2-2009 13:31    
на Глоке ударник постоянно полувзведен, поэтому многие владельцы патрон в патроннике не носят, несмотря на все 3 степени предохранения.

Лично я вот уже больше 8 лет ВСЕГДА ношу патрон в патроннике (ИЖ 78-8, ИЖ 79-9Т, Хорхе - 1)

Caleb
posted 6-2-2009 13:33    
quote:
Пистолет ронять не надо

бывают совершенно разные ситуации.

Обычно не ношу в виду того, что на стримере это тупо опасно. Даже без всяких падений.

Oberst39
posted 6-2-2009 13:43    
quote:
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду ... это произошло при мне (никто не пострадал).

Тогда уж и патрон в патронник не хрена досылать ибо, тоже образуется не большой накол капсуля и после выстрела, при досылании следуюшего патрона, тоже образуется накол, а вдруг выстрелит. Кабуры нужно нормальные покупать, и не известно, что был за патрон, возможно его досылали в патронник много раз и на капсуле уже был хороший накол. Не хотите, не носите, Ваше дело. Посмотрите на графики голосований, при доброй воле большая часть голосовавших будет носить патрон в патроннике, а голосовавшие не дурнее Вас и имеют представление об оружии.
Eros
posted 6-2-2009 13:44    
По поводу "Патрон в патроннике 3" и особенно "патрон в патроннике 4" намного проще будет иметь огнестрельный револьвер, для которого это неактуально в принципе.
Nimravus
posted 6-2-2009 13:48    
кстати, Осы, Cтражник и Кордон "без патрона в патроннике" будут просто незаряженными, а "Владельцам девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет."- это простите как? какой именно пистолет? C каким УСМ? как быть с предохранителем?
convive
posted 6-2-2009 13:55    
quote:

По поводу "Патрон в патроннике 3" и особенно "патрон в патроннике 4" намного проще будет иметь огнестрельный револьвер, для которого это неактуально в принципе.

Согласен. Но.

Бо, всё конечно хорошо, но патронов мало.
В перестрелки с перезарядками "не верю".

З.ы. Некоторым револьверы просто "не нравятся", от части конечно в силу малого количества патронов в барабане.

quote:

кстати, Осы, Cтражник и Кордон "без патрона в патроннике" будут просто незаряженными, а "Владельцам девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет."- это простите как?

Абстрогируйтесь. У Вас не "Оса, Cтражник и Кордон", а самозарядный пистолет. Ваше мнение. Есть же у Вас какоето мнение на этот счёт? Если нет, то можно просто не отвечать на первый вопрос.

По этой части: Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ)"

Думаю всё понятно, тут речь о КС.

quote:

какой именно пистолет? C каким УСМ? как быть с предохранителем?

Это по-вкусу.

edit log

Берс
posted 6-2-2009 14:01    
quote:
Originally posted by convive:

Бо, всё конечно хорошо, но патронов мало.
В перестрелки с перезарядками "не верю".

Зато видимо верите, что будет время отстреляться из одного пистолета, затем убрать его, достать второй и продолжить стрельбу? Или первый быстрее выбросить, чтоб достать второй? Или по Македонски?
Mihoshi
posted 6-2-2009 14:07    
Надо добавить происходил ли у вас случайный выстрел при любых обстаятельства (забыл, упал) при ношении в патроннике.
Nimravus
posted 6-2-2009 14:07    
Берс, вы про "New York reload" слышали?
convive
posted 6-2-2009 14:11    
quote:

Надо добавить происходил ли у вас случайный выстрел при любых обстаятельства (забыл, упал) при ношении в патроннике.

О, спасибо! Сейчас добавлю.

Has No Name
posted 6-2-2009 14:15    
quote:
Пистолет ронять не надо!

Гениально!

А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

По теме: Если разрешат КС, то на постоянке у меня револьвер будет.

convive
posted 6-2-2009 14:19    
quote:

Гениально!

А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

По теме: Если разрешат КС, то на постоянке у меня револьвер будет.

Проблема частично решаема треном. Правда, конечно, не всегда удобно.

edit log

Nimravus
posted 6-2-2009 14:27    
quote:
Originally posted by convive:

Абстрогируйтесь. У Вас не "Оса, Cтражник и Кордон", а самозарядный пистолет. Ваше мнение. Есть же у Вас какоето мнение на этот счёт? Если нет, то можно просто не отвечать на первый вопрос.

Мнение озвучил выше, читайте внимательней А ваше "Абстрогируйтесь" - просто гениально вы видимо не в курсе, что некого усредненно-абстрактного самозарядного пистолета нет в природе. И если Осу "абстрогировать" до M1911 - это одна картина, если до МЦМ - другая, а вот к примеру Kahr K40 - это третья. Это я все не из вредности написал, а к тому что постановка вопроса некорректна, соответственно и ответ будет некорректным.

PS ПБ 4-1 у меня есть

convive
posted 6-2-2009 14:41    
quote:

Зато видимо верите, что будет время отстреляться из одного пистолета, затем убрать его, достать второй и продолжить стрельбу? Или первый быстрее выбросить, чтоб достать второй? Или по Македонски?

Что я думаю и во что верю это "моё личное мнение". Носить бэкап или нет, личное дело каждого. Тема не об этом.

Тут, хочется понять. Какой фактор являются основным при решении вопроса "носить или нет".
- либо потому что нельзя.
- либо потому что небезопасно, по личному мнению участников. И в силу каких причин.

quote:

Мнение озвучил выше, читайте внимательней А ваше "Абстрогируйтесь" - просто гениально вы видимо не в курсе, что некого усредненно-абстрактного самозарядного пистолета нет в природе. И если Осу "абстрогировать" до M1911 - это одна картина, если до МЦМ - другая, а вот к примеру Kahr K40 - это третья. Это я все не из вредности написал, а к тому что постановка вопроса некорректна, соответственно и ответ будет некорректным.

PS ПБ 4-1 у меня есть

Всё корректно. Ваше мнение я понял. А "Абстрогируйтесь" - это для всех владельцев 18*45 и револьверов. Грубо, будет у Вас самозарядный пистолет - будете носить? В комментариях, можно указать какой и почему, не вопрос. Просто ваше мнение. Если его нет, можно ничего не писать. Можно добавить пункт: "Мне пох, у меня ОСА.. и т.п."

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Опрос. Патрон в патроннике. ( 1 )
guns.ru home