Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний! версия для печати
boroda24
28-12-2008 22:46 boroda24        первое сообщение в теме:

Купил 2 недели назад из продавцов мне никто особо ничего про него не рассказал, сказали только что пипец какая убойная штука !пока конкретно не испытывал, так пару раз стрельнул только в воздух ! отдача конечно сильная! потом через недельку заехал в кольчугу прикупить патрончиков, а уже не оказалось и сказали что неизвесно когда привезут !Как испытаю , напишу! А может кто напишет в эту тему ,кто прикупил и испытал уже

edit log

boroda24
1-1-2009 22:57 boroda24    

quote:
Originally posted by DrMozgoved:
Симпатичные "бочоночки"! А какой у них диаметр наружный - до и после выстрела? На много гильза расширяется?

Изменился, к сожалению счас нечем измерить, но могу сфоткать
click for enlarge 1024 X 768 402,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 329,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 442,6 Kb picture

Адоникам
1-1-2009 22:57 Адоникам    

Какова толщина доски? Диаметор дырки?
boroda24
1-1-2009 23:03 boroda24    

Стрелял с 3 метров ,диаметр дырки в журнале 7,5 мм, толщина доски 1 см

DrMozgoved
1-1-2009 23:09 DrMozgoved    

quote:
Originally posted by boroda24:

Изменился, к сожалению счас нечем измерить, но могу сфоткать...

Спасибо за фото. Видно, что примерно 40 - 50 % гильзы сверху - умеренно дунуты, вполне в рамках приличий. Но интересно - именно точные цифры (что было - что стало). Если сможете штангелем или микрометром померять - будет очень интересно.

boroda24
1-1-2009 23:15 boroda24    

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Спасибо за фото. Видно, что примерно 40 - 50 % гильзы сверху - умеренно дунуты, вполне в рамках приличий. Но интересно - именно точные цифры (что было - что стало). Если сможете штангелем или микрометром померять - будет очень интересно.

Обязательно измерию и напишу , просто у меня тут счас нет штангеля !

ostur312
2-1-2009 00:40 ostur312    

А посоветуйте насчет стоматолога! Стоит ли отправлять?
sergey31
2-1-2009 00:46 sergey31    

Если где появятся в продаже, большая просьба сообщить.
Удачи в новом году!
Boss 8
2-1-2009 10:42 Boss 8    

boroda24, если можно, покажите журнал сзади. Если нет, скажите, пробит ли он насквозь или на какой странице застряла пуля, плз.

boroda24
2-1-2009 10:46 boroda24    

quote:
Originally posted by Boss 8:
boroda24, если можно, покажите журнал сзади. Если нет, скажите, пробит ли он насквозь или на какой странице застряла пуля, плз.

Я выше писал, что пробито 375 страниц ,и шарик застрял в журнале !

sergey31
2-1-2009 11:00 sergey31    

Для сравнения с того же расстояния по тем же целям можете выстрелить из другого оружия? доска 1 см легко пробивается из практически любого травмата.
boroda24
2-1-2009 11:16 boroda24    

quote:
Originally posted by sergey31:
Для сравнения с того же расстояния по тем же целям можете выстрелить из другого оружия? доска 1 см легко пробивается из практически любого травмата.

К ожалению пока не было под рукой других материалов, кроме этой доски и журнала! А что касается другого оружия , то у меня же не склад ! К сожалению мне пока не с чем сравнивать ! Но насколько я точно знаю , что дырка от МР-80 гораздо больше по диаметру, чем у МР-78-9ТМ

edit log

Кот75
2-1-2009 12:58 Кот75    

А полезет ли сия новинка в кабурку"РОСС"(ФОРМОВАННУЮ, А НЕ ДЕРЬМОВАННУЮ!)?Кто в какие кабурки запихивал, напишите.
pasha1976
2-1-2009 14:52 pasha1976    

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН
К чему такие сложности? Сделать просто шарики с резиной плотностью не 1.25-1.3, как сейчас, а бОльшей. С плотностью до 1.4-1.5 (0.78-0.83 г) уже сейчас можно спокойно купить ("шарики с Павелецкой"), с плотностью 1.8-1.9 (1-1.05 г) весьма успешно используют наши братья ганофилы-димедрольщики из Самостийной и Незалежной.

А почему нельзя все это применить для шарика 13 мм? Ведь как я понял, вы говорите о направления совершенствования боеприпаса 9PA...
quote:
Вот бы увеличить плотноть эдак до 2.7

А за счет чего? Такой значительный прирост плотности не приведет ли к тому, что более плотный шар будет с трудом проходить зубы, будут дуться стволы и проч. ? В тоже время создан же АКБС 13 мм шар массой 2 г (а не 1,5) - вот он, наверное, и будет лучшим вариантом...
Меж тем, сомнений вроде не вызывает, что при равной энергетике эффективней более тяжелая пуля (у нее имапульс больше), чего можно достичь только увеличив калибр (не-сферические пули для резинострелов вроде даже не рассматриваются).
Таким образом, что мы теряем при переходе на калибр 0.45 (а вернее сказать на шарики 13 мм, а уж в какую гильзу их запихнут, в 13х45, 0.45 Rubber или создаваемый к Т-12 боеприпас - не столь важно)? Если рассуждать концептуально, а не применительно к единственно существующему девайсу, то:
1. Прочность за счет меньшей толщины деталей пистолета. Не факт, что это так, так как проблема решается применением более прочных сталей. В частности, на выставке в оружейном дворе представители производителя про МР-80-13Т сказали, что для ствола примена 50-ая. Правда это или нет - не знаю, также не знаю, много ли различий между выставочным и продажными образцами. Но даже если нормальные стали применить нельзя, то непонятно, почему, сделав более толстым ствол, надо внешние габариты затвора оставлять прежними (тем самым уменьшив толщину стенок)? Ну пуская затвор станет толще на 3 мм (по 1,5 мм вправо-влево) - на габариты пистолета это глобально не повлияет...
2. Зарядность. Это больной вопрос - тут очевидных решений нет. На мой вопрос про возможность двухрядного магазина у МР-80-13Т на выставке ответили, что для такого короткого толстого "бочонка" двухрядный магазин крайне нежелателен (хотя странно, Томпсон с рожковым магазином и Ингрэм стреляли как-то ведь). А жаль, магазин на 8 патронов, двухрядный, но не с плотным расположением патронов, а так, чтобы патроны в ряду отстояли на пол-диаметра гильзы (6 мм) друг от друга, был бы на 8 мм толще и на 3 длиннее. Не так уж плохо, в результате рукоятка "потолстела" бы миллиметров на 5... Но если двухрядный никак, то есть вариант выпуска доп. принадлежности - 8-ми зарядного, выступающего из рукоятки, а покупатель пусть сам решает, надо ли это ему. Хотя, полагаю, МР с таким машгазином будет все равно компактенее, к примеру, АПС-Р.
Вот такие соображения.
P.S. Раз уж в этой теме пошло обсуждение боеприпаса, то предлагаю не смешивать недостатки именнопатрона и собственно пистолета.

edit log

Jinn07
2-1-2009 15:34 Jinn07    

Прочность стволика при более тяжелой пуле, можно компенсировать меньшими зубами - меньше скачок давления при прохождении зубьев.
А можно там, где обычно рвет стволик, просверлить компенсационное отверстие в 1-2 мм...
В любом случае, димедролить 45К и пихать туда более тяжелую пулю, при такой толщине стенки ствола страшно.
Хотя герои найдутся однозначно!
quote:
Ну пуская затвор станет толще на 3 мм (по 1,5 мм вправо-влево) - на габариты пистолета это глобально не повлияет...

Повлияет именно глобально. Для армейского пистолета 3 мм не много, для самооборонного - некомфортно.

А чем не устраивает шесть-семь патронов?
Если в реале не хватило трех-четырех, то остальные уже не понадобятся...

ПашаАБАКАН
2-1-2009 15:36 ПашаАБАКАН    

quote:
Originally posted by pasha1976:

А почему нельзя все это применить для шарика 13 мм? Ведь как я понял, вы говорите о направления совершенствования боеприпаса 9PA...

Не хочу уменьшать боекомплект оружия. Все-таки 6-зарядный МР-80 даже больше по размерам, чем 8-9-зарядный МР-79.
quote:

А за счет чего? Такой значительный прирост плотности не приведет ли к тому, что более плотный шар будет с трудом проходить зубы, будут дуться стволы и проч. ?

За счет изменения химических свойств сырья для производства резины и метода изготовления... А вообще-то, я ж написал, что все это для гладких беззубых и безчоковых ствлов. Наверняка и диаметр надо будет поднимать с нынешних 7-8 мм до 9-10 мм.
quote:

В тоже время создан же АКБС 13 мм шар массой 2 г (а не 1,5) - вот он, наверное, и будет лучшим вариантом...

Дык он же создан для револьвера, в котором преграды в стволе преградами язык не повернется назвать...
pasha1976
2-1-2009 16:51 pasha1976    

quote:
Прочность стволика при более тяжелой пуле, можно компенсировать меньшими зубами - меньше скачок давления при прохождении зубьев.

Легально (а не стоматологией) уменьшить зубы вряд ли получится - уж больно наши разрешители пекутся о том, чтобы мы не выстрелили чем-то кроме резинового шарика... Хотя чего они боятся, чем мы выстрелить сможем, если зубы сделать меньше? Дробью что-ли?
quote:
В любом случае, димедролить 45К и пихать туда более тяжелую пулю, при такой толщине стенки ствола страшно.

Ствол-то у него достаточно толстый... Опасения вызывает патронник. Но никто не говорит "димедролить". Пускай останется та же энергетика, только с тяжелой более медленной пулей.

quote:
Повлияет именно глобально. Для армейского пистолета 3 мм не много, для самооборонного - некомфортно.

А разве нет резинострелов толще ПМ-оидов? И что, они глобально плохо продаются? Да и потом, утолщение затвора есть смысл сделать не по всей его длинне, а только в нагруженной зоне, в виде приливов высотой 1-1,5 мм. Они создадут неудобства всяко меньше, чем барабан у револьвера - но покупают же люди резинострелы-револьверы...
quote:
А чем не устраивает шесть-семь патронов?
Если в реале не хватило трех-четырех, то остальные уже не понадобятся...

В принципе, согласен. Вон, осоводы согласны на 4 и мечтают о 5-6 патронах. Хотя стандартом гражданского пистолета следует все-таки считать 8, меньше - как правило у компактных образцов уменьшенного калибра.
quote:
За счет изменения химических свойств сырья для производства резины и метода изготовления...

Только за счет изменения состава резины, или все-таки с добавлением чего-то тяжелого, типа мет. опилок?
quote:
А вообще-то, я ж написал, что все это для гладких беззубых и безчоковых ствлов

Гладких стволов, я боюсь, мы не увидим еще долго. До них - как до разрешения КС , ИМХО
quote:
Дык он же создан для револьвера, в котором преграды в стволе преградами язык не повернется назвать...

Очевидно, я что-то упустил. Добавление в резину шарика металлических (в частности, вольфрамовых) опилок что, исключает применение такого шара в резиностреле с зубами? А почему тогда nbx как-то про патрон 0.45 Rubber сказал "ему бы еще шарик от Ратника"? Шутил что-ли? Я еще спросил тогда, не планирует ли АКБС выпуск своего патрона в конструктиве 0.45 Rubber с шариком 2 г, так получил уклончивый ответ типа "все может быть". Может, и планируют...
ПашаАБАКАН
2-1-2009 17:00 ПашаАБАКАН    

quote:

Только за счет изменения состава резины, или все-таки с добавлением чего-то тяжелого, типа мет. опилок?

Можно и так.
quote:

Гладких стволов, я боюсь, мы не увидим еще долго. До них - как до разрешения КС , ИМХО

Ну надеяться никто не запрещает.
quote:

Очевидно, я что-то упустил. Добавление в резину шарика металлических (в частности, вольфрамовых) опилок что, исключает применение такого шара в резиностреле с зубами? А почему тогда nbx как-то про патрон 0.45 Rubber сказал "ему бы еще шарик от Ратника"? Шутил что-ли? Я еще спросил тогда, не планирует ли АКБС выпуск своего патрона в конструктиве 0.45 Rubber с шариком 2 г, так получил уклончивый ответ типа "все может быть". Может, и планируют...

Крайне ничтожное добавление опилок не исключает применение шара в зубастом резиностреле. Но зачем тогда "огород городить"? Какая разница, будет шарик 0.7 или 0.8 грамм... А у шарика Ратника при диаметре 13 мм, вес около 2.5 грамм, тоесть плотность почти 2.2 единицы.
pasha1976
2-1-2009 18:08 pasha1976    

quote:
А у шарика Ратника при диаметре 13 мм, вес около 2.5 грамм, тоесть плотность почти 2.2 единицы.

Нифига! Полагал, что 2 г Получается, почти вдвое тяжелее, чем 1,5 г в 0.45 Rubber.
Так если опилки не препятствие для зубастого ствола, то что мешает затолкать такой шар в 0.45 Rubber?
Дог
2-1-2009 18:38 Дог    

Юмор в том, что утяжеление шарика можно провести на обоих калибрах. Так что правильнее сопоставлять шарики из одного и того же материала в разных калибрах

------------------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН
2-1-2009 18:42 ПашаАБАКАН    

quote:

Нифига! Полагал, что 2 г Получается, почти вдвое тяжелее, чем 1,5 г в 0.45 Rubber.
Так если опилки не препятствие для зубастого ствола, то что мешает затолкать такой шар в 0.45 Rubber?

Блин, да кто вам сказал, что НЕ препятствие??? Порвет его как не фиг делать! Нет, ну можно, ДВЕ-ТРИ опилки в шарик засунуть, увеличив его вес на сотые доли грамма... Тогда конечно ничего зубастому стволу не будет.
Впрочем, все относительно. Если под 13-мм шарик Ратника сделать ствол с каналом 13 мм и одним-двумя зубами 1 мм, то конечно по такому "зубастому" стволу шарик пройдет.

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема