Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний! ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний! версия для печати
boroda24
28-12-2008 22:46 boroda24        первое сообщение в теме:

Купил 2 недели назад из продавцов мне никто особо ничего про него не рассказал, сказали только что пипец какая убойная штука !пока конкретно не испытывал, так пару раз стрельнул только в воздух ! отдача конечно сильная! потом через недельку заехал в кольчугу прикупить патрончиков, а уже не оказалось и сказали что неизвесно когда привезут !Как испытаю , напишу! А может кто напишет в эту тему ,кто прикупил и испытал уже

edit log

Русский с винтовкой
31-8-2015 01:30 Русский с винтовкой    

Забыл - спасибо за ответ и подскажите у вас "бородатый"? -
Саныч59
31-8-2015 06:30 Саныч59    

quote:
Originally posted by Русский с винтовкой:

Давно для себя решил - голова основная болевая точка

голова одна из наименее шокогенных зон
quote:

даже 10 х 28 с дореформеными 250 Дж неэффективен если не применять в болевые точки.

этих дж уже достаточно для пробития брюшной полости или грудной клетки , что вызывает внутреннее кровотечение, калоперетонит, пневмоторекс и другие нехорошие вещи.
Oleg_K
31-8-2015 14:14 Oleg_K    

quote:
А вот поподробнее об этом можно?Что значит в соответствие?

Подробнее я не знаю, вся информация попадалась на глаза из новостей в интернете, вот например: http://sevastopolnews.info/2015/07/lenta/kriminal/069244827/
Лично меня этот вопрос не интересовал. Приведение в соответствие с законодательством, по моему мнению, это вдавливание ствола, чтобы получились так называемые "зубы", а может и еще что-нибудь.
Приглашать мне некого и узнать тоже. Из известных мне владельцев никто и ничего со своим оружием не делал, думаю и не будут. Проще его "потерять" и купить новый.
Oleg_K
31-8-2015 14:33 Oleg_K    

quote:
Зря переживаете, все примеры не эффектианости МР-80 приведенные здесь характерны большенству травматов, даже 10 х 28 с дореформеными 250 Дж неэффективен если не применять в болевые точки.
Приведите пистолет к нормальному бою, отладьте безотказную работу автоматики и он вам сослужит верную службу.

Я эффективность пока совсем не учитываю, просто не могу, т.к. еще не тестировал по причине неудовлетворенности точностью этого изделия и неимения достаточного количества боеприпасов. Пистолет "бородатый".
Во всем остальном - сплошное разочарование, и это при том, что мне пистолет выбирали в интернет-магазине Ижмеха, как сказал администратор - выбирал из 50 штук. Но я не могу назвать пистолетом изделие, в котором на 1 мм, если не больше, пришлось сдвигать целик. С этим еще можно было смериться, хотя меня раздражат целик, заметно выступающий за габариты с одной стороны. А вот то, что этот самый целик пришлось сточить на 1/3, переполнило чашу терпения. Причем пока неизвестно - достаточно ли этого (узнаю тогда, когда будут патроны), дальше точить не стоит - уже сейчас целиться не очень удобно. Теперь еще и воронением надо озадачиться, видимо других забот в жизни мне было мало.
Я конечно читал, что поделки Ижмеха идут в продажу не пристрелянными, но не настолько же...
Русский с винтовкой
31-8-2015 18:43 Русский с винтовкой    

quote:
Я конечно читал, что поделки Ижмеха идут в продажу не пристрелянными, но не настолько же...

Да там и сайги попадаются с стволом впресованным в затворную коробку под таким углом, что пристрелять невозможно. Мне попался Макарыч с 3 метров занижающий точку попадания на 40 см от прицельной точки, таких было много и МР-81 и остального хлама, больше раздражает другое- мудаки отвечающие на телефон в гарантийном отделе гавноорганизации.

Надеюсь когда нибуть всё станет лучше!

quote:
этих дж уже достаточно для пробития брюшной полости или грудной клетки , что вызывает внутреннее кровотечение, калоперетонит, пневмоторекс и другие нехорошие вещи.

Согласен - пробитие,кровотичение, заражение и.т.д.

Я охочусь. Не раз наблюдал за изрешеченными, истекающими кровушкой подранками разных животных - долго не умирают - чёрт возьми, а там тысячи джоулей, сложные экспансивные пули.

Крайний случай: друг стрелял шакала, с 140 метров пуля SST от Хорнади 3400 Дж пробила его по животу, кувыркнулся, побежал, кишки висят, он остановился и давай свои внутренности рвать зубами тут друг его и добил.

Однако видя такое и много других достоверных примеров- только в рожу, только в рожу и только тогда когда это определяет выживание.

Русский с винтовкой
31-8-2015 18:45 Русский с винтовкой    

Всё это к тому, что надо вырубить мгновенно, не дать успеть нанести вред себе и близким так, что В МОРДУ и никаких гвоздей!!!!
Саныч59
31-8-2015 18:51 Саныч59    

quote:

Однако видя такое и много других достоверных примеров- только в рожу, только в рожу и только тогда когда это определяет выживание.

Я вам еще раз объясняю, лицо одна из наименее шокогенных зон
Саныч59
31-8-2015 18:53 Саныч59    

quote:

Всё это к тому, что надо вырубить мгновенно, не дать успеть нанести вред себе и близким так, что В МОРДУ и никаких гвоздей!!!!

из 9х19 да, а из 45 рубер лотерея с не большими шансами на выигрыш. Ибо энергия для поражения мозга не достаточно, а лицо многое стерпит.
DENI
31-8-2015 19:43 DENI    

quote:

Да там и сайги

а причем тут Ижмех?
Oleg_K
31-8-2015 20:55 Oleg_K    

quote:
Мне попался Макарыч с 3 метров занижающий точку попадания на 40 см от прицельной точки, таких было много и МР-81 и остального хлама, больше раздражает другое- мудаки отвечающие на телефон в гарантийном отделе гавноорганизации. Надеюсь когда нибуть всё станет лучше!

Нет, лучше не станет никогда. Я спрашивал у человека, который мне выбирал пистолет, почему такое скотское отношение к качеству выпускаемых травматов на Ижмехе, да еще в условиях конкуренции, ведь есть неплохие модели других производителей. Он ответил, что есть оборонка, есть служебное оружие, а травматы - это госзаказ и ширпотреб. Вот так!!! У меня стоял выбор между Т12 и злополучным МР-80-13Т, победила ностальгия, как я уже писал, и немного меньшие габариты, облегчающие скрытое ношение. Ну и совсем немного - цена, хоть она у Т12 и выше в 3 раза. В этой связи, становится очень актуальной поговорка о том, что скупой платит дважды.

edit log

Русский с винтовкой
31-8-2015 21:45 Русский с винтовкой    

Я вам еще раз объясняю, лицо одна из наименее
шокогенных зон

Извините за слэнг, под словом "морда" имел ввиду голову.

Насчет шокогенных зон - не уверен, что правильно понимаю этот термин, но хочу отметить: любое существенное повреждение лица (особенно с кровью) вызывает сильный страх, иногда с приступами паники. Большенство мужчин со школы знают - хочешь нанести максимальный вред в драке - бей в челюсть в нос.
Отвлекся. Конечно это только мое мнение, основанное на моих наблюдениях и опыте, о которых промолчу.

Стреляй супостату в МОРДУ пусть его выбитые пулей зубы застрянут в протекторе старого УАЗика, а кровь из раны на лбу запечется огромным пятном на асфальте.

Русский с винтовкой
31-8-2015 22:00 Русский с винтовкой    

а причем тут Ижмех?

Ижмех * Ижмаш - как палочки ботончика Твикс в одноименной рекламе.....

Ночи не хватит перечислить их косяки, да и тема не та.

А вот Молот на мой взгляд более продвинутая фабрика.

DENI
31-8-2015 22:18 DENI    

quote:

А вот Молот на мой взгляд более продвинутая фабрика.

Принадлежащая ижмашу.
bval
4-9-2015 10:57 bval    

Фото для поднятия интереса к теме, три попадания в спину из 45-го, метров с 2,5 метров. Эфекта 0,0000000. Потом болезненное заживление.edit lo

не понятно, что за патроны были использованы, у меня шарик (акбс .45 auto латунь) с 5м пробивает дюймовую доску,в интернете находил ролики с полутушей свиньи,где 45й ломает ребра напрочь с 5м,и ещё:пуля 7.62 из СКС и пуля 12к имеют почти одинаковую энергию на выходе, но поражающий эффект несравним, любой охотник это подтвердит (к вопросу о эффективности 9мм и 13мм)

Русский с винтовкой
7-9-2015 16:03 Русский с винтовкой    

quote:
не понятно, что за патроны были использованы, у меня шарик (акбс .45 auto латунь) с 5м пробивает дюймовую доску,в интернете находил ролики с полутушей свиньи,где 45й ломает ребра напрочь с 5м

"Дырки в неживой доске, поломанные ребра у дохлой свиньи" - разве это объективный тест на эффективность? Было дело на охоте неудачно упал, сломал ребро, болело, но к врачу обратился на следующий день - перелом не остановит большинство человек на адреналине.

Десятки раз стрелял из МР-80, патронами АКБС по ящикам от патронов с трёх метров, сосновая доска: 18 -20 мм, ни разу не прошило на вылет, там на это и намёка нет. Есть вмятина и немного вспученные волокна дерева с обратной стороны.

quote:
и ещё:пуля 7.62 из СКС и пуля 12к имеют почти одинаковую энергию на выходе, но поражающий эффект несравним, любой охотник это подтвердит (к вопросу о эффективности 9мм и 13мм)

На самом деле кроме энергии, диаметра и массы шарика на останавливающее действие влияют масса факторов и опыт охотников бесполезен в этом контексте, ведь они стреляют свинцом.

1) Пуля -шарик из резины, форма пули, важна её твёрдость - она невелика.
2) Верхняя одежда, её матерьял, количество слоёв и.т.д.
3) Угол под которым попадает пуля.

Наиважнейший фактор.

4) Его Величество - МЕСТО ПОПАДАНИЯ.

Может чего упустил.

bval
7-9-2015 18:10 bval    

разве это объективный тест на эффективность?

со всем согласен, но не станешь же по живым людям тестировать, а статистики
почти нету

Hooligan87
8-7-2016 10:37 Hooligan87    

Купил себе недавно сие чудо)))Жду Роху,куплю маслят и отстреляю.Отчет выложу)))
нотнА
8-7-2016 18:40 нотнА    

quote:
Изначально написано Hooligan87:
Купил себе недавно сие чудо)))Жду Роху,куплю маслят и отстреляю.Отчет выложу)))

Поздравляю конечно с покупкой. Но отчёт лучше не выкладывайте.

Ivani4
9-7-2016 21:35 Ivani4    

quote:
Изначально написано DENI:

А вот поподробнее об этом можно?

Пистолет сдается в ОЛРР, едет на Молот, там в ствол вхерачивают (не могу подобрать слово получше) 2 штифта и возвращают владельцу. В противном случае, соответственно, изъятие как несоответствующего КТ. По идее это неконституционно, но...

edit log

DENI
10-7-2016 00:09 DENI    

quote:
Originally posted by Ivani4:

Пистолет сдается в ОЛРР, едет на Молот, там в ствол вхерачивают (не могу подобрать слово получше) 2 штифта и возвращают владельцу. В противном случае, соответственно, изъятие как несоответствующего КТ. По идее это неконституционно, но...

Это я уже полгода как знаю.
Но все равно, дзенькуе за инфу.
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема