Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний! ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний! версия для печати
boroda24
28-12-2008 22:46 boroda24        первое сообщение в теме:

Купил 2 недели назад из продавцов мне никто особо ничего про него не рассказал, сказали только что пипец какая убойная штука !пока конкретно не испытывал, так пару раз стрельнул только в воздух ! отдача конечно сильная! потом через недельку заехал в кольчугу прикупить патрончиков, а уже не оказалось и сказали что неизвесно когда привезут !Как испытаю , напишу! А может кто напишет в эту тему ,кто прикупил и испытал уже

edit log

Русский с винтовкой
24-8-2015 22:05 Русский с винтовкой    

Всем добрый вечер!
Если у кого-то есть большой
опыт стрельбы из МР-80-13Т,
подскажите пожалуйста -
такой уход шариков вверх и
влево от центра норма или проблема в стволе?
В мишени 12 выстрелов, все
выстрелы произведены с
расстояния 5 метров, мишень
была прикреплена к плотной
доске толщиной 4,5 см. Стрелял патронами Техкрим
в латунной гильзе.

Пистолет требует пристрелки. Двигаете целик вправо на 0,5 мм и спиливаете его на 0,7-1 мм - где то так.

Русский с винтовкой
24-8-2015 22:43 Русский с винтовкой    

Вспомнилось, рассказывал мне один фантазер, верить которому ну ни как нельзя вечно пи%дит.

Октябрьским вечером катил он каляску с пятимесячным сыном, шедшая рядом жена просила их подождать у цветочной галереи из стекла под названием - "Запретный плод"пока она купит какой то цветок. Фантазер укачивал ребенка когда рядом стоящая игротека изрыгнула вместе с облаком сигоретного дыма толпу обдолбаных мужчин которые орали и пихались перемещаясь вокруг припаркованных машин у здания упомянутой игротеки с громкой вывеской- "Черный жеребец".

Русский с винтовкой
24-8-2015 23:14 Русский с винтовкой    

Потасоска у Черного жеребца напрягала фантазера, глядя через стекло галереи он злился на жену, что та неспешно перебирала растения.Агрессивность толпы приближалась к 100% и у фантазера задрожало очко, он растегнул куртку и нащупал рукоятку Гранд Повера дрожь усилилась и фантазер постучал в стекло указывая знаками жене, что б та выходила, та делала вид, что его не видет. Неожиданно к находящимся между галереей и Жеребцом воротам подъехал здоровый джип Лексус белого цвета из которого вышла роскошная блондинка, с породистым телосложением. Блондинка посмотрела на скубущуюся толпу и гордо рассекая воздух обтянутым кожаной курткой бюстом зашла в Запретный плод, фантазер проводил взглядом ее стройные ноги на цокающих каблуках, он знал блондинку - это была хозяйка галереи, тем временем конфликт перерос в драку и приблизился к Лексусу, фантазер откатил каляску с сыном за угол галереи и громко позвал жену.
Русский с винтовкой
24-8-2015 23:40 Русский с винтовкой    

Неожиданно раздались выстрелы, один парень кругом оббежал Лексус и ощупал спину, его обстреляли, он достал из-за ремня пистолет похожий на ПМ и стрельнул через капот Лексуса пару раз в толпу, с той стороны тоже раздались выстрелы, парень пригнулся и побежал вокруг машины как вдруг резко вернулся назад и присел на корточки выставив пистолет перед собой со стороны капота на него с пистолетом выскочил мужик и попал под неожиданный обстрел с 1,5 метров - "трах, бах" - прогремели четыри выстрела и мужик рухнул мордой в асфальт. Стрелявший отбежал и сменил магазин, после забежал за Лексус его апоненты подбежали к поверженному мужику, трое из них держали в руках пистолеты похожие на ПМ. Перестрелка разгорелась с новой силой, в боковых стеклах Лексуса появились дыры от пуль, потом стекло вовсе осыпалось. Хозяйка джипа показалась на пороге галереи и сжав руки в кулаи заорала, что есть мочи - Это моя машина, суки!- на нее ни кто не обратил внимания, а зря и блестящей сумки бырышня достала маленький пистолет и огромный кухонный нож и бросилась к ближайшим врагам.
Русский с винтовкой
24-8-2015 23:52 Русский с винтовкой    

Сблизившись на метр она выстрелила ближайшему хулигану в спину и держа левой рукой нож на уровне головы лезвием вперед навела пистолет на другого и выстрелила в голову, он упал с криком она ударила ножом в плечо третьего тогда на нее все обратили внимание и попятились назад к Жеребцу. Блондинка не знала жалости и гналась за мужчинами, трое пытались сесть в автомобиль, но открыв двери убежали. Блондинка окрикнула выглядывавшую из галереи продавщицу и та подбежала к ней, вместе они выталкали автомобиль хулиганов на дорогу, блондинка проколола им все колеса. Обосравшиеся мужики спокойно смотрели на это метров с тридцати. После приехали менты.
Русский с винтовкой
25-8-2015 00:06 Русский с винтовкой    

Пардон за длинное прелюдие, так вот у всех мужчин участвовавших в перестрелки были МР-80, получили ранения 5-ро., в грудь, спину, руки, один из них вырубился от четырех пуль в солнечное сплетение, остальные были боеспособны, блондинка стреляла из Васпа, фантазер зактывал спиной сына, малышь даже не проснулся.

Ради интереса после работы проезжал мимо Запретного плода в надежде увидеть последнюю из амозонок и однажды увидев Лексус припарковался, прошел в галерею и увидел ее, очень женственную и улыбчивую моего роста на каблуках (183) , спросил как называется цветок? ,она спросила кто я по гороскопу? Интелектуалка!

Вообщем пиз**ол он этот фантозер, но врет красиво!

дезерт игл
25-8-2015 00:15 дезерт игл    

quote:
я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т

Выбрось каку немедленно:-D:-D
михрюнчик
25-8-2015 08:56 михрюнчик    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Выбрось каку немедленно:-D:-D

Присоединяюсь и поддерживаю. Толку от него ровно НОЛЬ!
Грозовод 71
25-8-2015 09:24 Грозовод 71    

quote:
Изначально написано Русский с винтовкой:
Вспомнилось, рассказывал мне один фантазер, верить которому ну ни как нельзя вечно пи%дит.

Октябрьским вечером катил он каляску с пятимесячным сыном, шедшая рядом жена просила их подождать у цветочной галереи из стекла под названием - "Запретный плод"пока она купит какой то цветок. Фантазер укачивал ребенка когда рядом стоящая игротека изрыгнула вместе с облаком сигоретного дыма толпу обдолбаных мужчин которые орали и пихались перемещаясь вокруг припаркованных машин у здания упомянутой игротеки с громкой вывеской- "Черный жеребец".

Вы вообще сам себя считаете нормальным,адекватным человеком?

дезерт игл
25-8-2015 09:27 дезерт игл    

quote:

Да, это заметно...
Oleg_K
25-8-2015 12:35 Oleg_K    

quote:

Пистолет требует пристрелки. Двигаете целик вправо на 0,5 мм и спиливаете его на 0,7-1 мм - где то так.[/B]

Пока новый - жалко следы оставлять, целик сдвинуть не так уж и легко.
Обратил внимание, что со стороны дульного среза в стволе примерно на 5-6 мм видны следы резца, причем справа примерно на 2 мм полоска уже. Может это и дает уход шарика влево и надо полировать ствол? Постреляю патронами Фортуна, когда достану и потом уже приму решение, что делать.

Oleg_K
25-8-2015 12:38 Oleg_K    

quote:

Пистолет требует пристрелки. Двигаете целик вправо на 0,5 мм и спиливаете его на 0,7-1 мм - где то так.

Пока новый - жалко следы оставлять, целик сдвинуть не так уж и легко.
Обратил внимание, что со стороны дульного среза в стволе примерно на 5-6 мм видны следы резца, причем справа примерно на 2 мм полоска уже. Может это и дает уход шарика влево и надо полировать ствол? Постреляю патронами Фортуна, когда достану и потом уже приму решение, что делать.

Русский с винтовкой
25-8-2015 13:10 Русский с винтовкой    

[QUOTE]Пока новый - жалко следы оставлять, целик сдвинуть не так уж и легко.
[/QUO

С пистолетом ничего не произойдет если зделать всё правильно, нет целиковода не беда, берёшь алюминивую выколотку наставляешь на целик с боку крепко удерживая пистолет и молотком постепенно наращивая усилие удара до того как целик не сдвинется (береги пальцы).

Царапин не останется, воронение не отойдёт - проверено. Однако если нет слесарных навыков целик лучше не пили выйдет криво.

Царапины на кучность влияют меньше всего, не парься с ними, полировка ничего не даст.

Патроны Фортуна думаю будут пошустрей, поэтом и уходить в верх и в лево скорей всего будут сильней повянуясь направлению заданному стволом.

Русский с винтовкой
25-8-2015 13:15 Русский с винтовкой    

quote:
Присоединяюсь и поддерживаю. Толку от него ровно НОЛЬ!

Позвольте добавлю - "Ноль" - в неумелых, не имеющих подготовки и навыков руках.

После осознания реальных возможностей своего оружия и нароботки навыков - даёт шанс.

KPbIC974
25-8-2015 13:47 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Русский с винтовкой:

После осознания реальных возможностей своего оружия и нароботки навыков - даёт шанс.

А есть смысл? Тогда уж лучше его собрата взять в 9р.а. -и дешевле, и "мосчи" больше. Втулку поставить -не особая проблема, и потом хоть застреляйтесь современными патронами. Выбор патронов очень большой (производителей только в магазине, где я обычно беру -5 штук не напрягаясь лежат), по "мосчи" опять же как минимум два варианта широко распространенных у нескольких производителей. Зарядность 45-го -6 патронов, если Вы законопослушный гражданин, у 9р.а. такого же 8, легко переделывается(магазин, сам недавно переделал 4 штуки за 20 минут с рюмкой чаю) на 9 патронов. Это уже как-то... больше, штоле... Целкость на МР-79 нисколько не хуже, "аутентичность" важна, ИМХО, для "ценителей" оружия(хотя для этого макет уж лучше), гопнеги вряд ли Ваш мушкет разглядывать будут. Ну вот не пойму никак, в чем плюсы более слабого и более малозарядного пистолета... Ну попал один мой знакомый чудень (мэ буква более подходяща, в общем-то...) другому чудику в бедро 45-м метров с 5-ти(мабуть, помене), ну поставил синяк... так то по пьяни было, между своими; успокоились два дурня только потому, что поняли, что далеко зашли. Не думаю, что синяк остановил бы группу из, к примеру, 3-х робяток, мотивированных выше среднего. Да и двух достаточно, думаю, робяток -ходить-то после 45-го можно было вполне, хоть и без особого удовольствия... Так что не знаю-не знаю... Сам тоже засматривался на 45-й, пока не сравнил это всё. Хозяин -барин, опять же. С виду -да, неплох. Ваше дело, в общем.
Саныч59
25-8-2015 14:18 Саныч59    

quote:
Originally posted by Русский с винтовкой:

После осознания реальных возможностей своего оружия

Захочется сдать мр в утиль и купить нормальный травматический пистолет калибра 10х28.
Тут рядом в разделе печальная история применения 6 зарядного револьвера
Oleg_K
25-8-2015 15:32 Oleg_K    

quote:
С пистолетом ничего не произойдет если зделать всё правильно, нет целиковода не беда, берёшь алюминивую выколотку наставляешь на целик с боку крепко удерживая пистолет и молотком постепенно наращивая усилие удара до того как целик не сдвинется (береги пальцы). Царапин не останется, воронение не отойдёт - проверено. Однако если нет слесарных навыков целик лучше не пили выйдет криво.Царапины на кучность влияют меньше всего, не парься с ними, полировка ничего не даст.Патроны Фортуна думаю будут пошустрей, поэтом и уходить в верх и в лево скорей всего будут сильней повянуясь направлению заданному стволом.

Попробую конечно, надо только выколотку раздобыть. Может в травматах целик не сильно закреплен, а вот в боевом лет 20 назад я попытался целик сдвинуть - царапины остались, целик так и не сдвинулся.

edit log

Oleg_K
25-8-2015 15:38 Oleg_K    

quote:
Ну попал один мой знакомый чудень (мэ буква более подходяща, в общем-то...) другому чудику в бедро 45-м метров с 5-ти(мабуть, помене), ну поставил синяк... так то по пьяни было, между своими; успокоились два дурня только потому, что поняли, что далеко зашли. Не думаю, что синяк остановил бы группу из, к примеру, 3-х робяток, мотивированных выше среднего. Да и двух достаточно, думаю, робяток -ходить-то после 45-го можно было вполне, хоть и без особого удовольствия... Так что не знаю-не знаю... Сам тоже засматривался на 45-й, пока не сравнил это всё. Хозяин -барин, опять же. С виду -да, неплох. Ваше дело, в общем.

Я стрелял со своего МР-80-13Т первый раз, еще не все понял, но одно могу сказать точно: стрелял с 5 метров, мишень была прикреплена на плотной доске 4,5 см толщиной от старого советского подоконника. Шарики рикошетили довольно ощутимо, если попадали в меня - осталось несколько слабых синяков. Поэтому, представляю, что будет, если этот шарик попадет напрямую в бедро - ходить уж вряд ли кто-то будет.
Русский с винтовкой
25-8-2015 16:11 Русский с винтовкой    

quote:
А есть смысл? Тогда уж лучше его собрата взять в 9р.а. -и дешевле, и "мосчи" больше. Втулку поставить -не особая проблема, и потом хоть застреляйтесь современными патронами. Выбор патронов очень большой (производителей только в магазине, где я обычно беру -5 штук не напрягаясь лежат), по "мосчи" опять же как минимум два варианта широко распространенных у нескольких производителей. Зарядность 45-го -6 патронов, если Вы законопослушный гражданин, у 9р.а. такого же 8, легко переделывается(магазин, сам недавно переделал 4 штуки за 20 минут с рюмкой чаю) на 9 патронов. Это уже как-то... больше, штоле... Целкость на МР-79 нисколько не хуже, "аутентичность" важна, ИМХО, для "ценителей" оружия(хотя для этого макет уж лучше), гопнеги вряд ли Ваш мушкет разглядывать будут. Ну вот не пойму никак, в чем плюсы более слабого и более малозарядного пистолета... Ну попал один мой знакомый чудень (мэ буква более подходяща, в общем-то...) другому чудику в бедро 45-м метров с 5-ти(мабуть, помене), ну поставил синяк... так то по пьяни было, между своими; успокоились два дурня только потому, что поняли, что далеко зашли. Не думаю, что синяк остановил бы группу из, к примеру, 3-х робяток, мотивированных выше среднего. Да и двух достаточно, думаю, робяток -ходить-то после 45-го можно было вполне, хоть и без особого удовольствия... Так что не знаю-не знаю... Сам тоже засматривался на 45-й, пока не сравнил это всё. Хозяин -барин, опять же. С виду -да, неплох. Ваше дело, в общем.

Согласен, ваша доктрина более логична и жизнеспособна. Мои слова ориентированы на человека который купил спантанно, а потом стал думать - Ёпт..., а что лучше?

Большенство конечно не заморачивается поисками правды, купил пестик, дырка как в боевом, спросил у продавца - Как эффект?- Ему нахвалили, ну и замечательно.

Oleg_K
25-8-2015 17:07 Oleg_K    

click for enlarge 1920 X 2560 255.5 Kb
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема