Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  эффективность резинострела ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   эффективность резинострела
  версия для печати
Вежливый снайпер
написано 28-10-2008 13:22    

вот многие любят говорить об неэффективности травматического оружия , мол в куртку зимнюю не пробивает и т д
а если в голову из травматика что тогда какой эффект?)
понимаю что наше УК запрещает стрелять в голову но все как в той поговорке пусть лучше судят 6 чем несут 4...

AU-Ratnikov
написано 28-10-2008 13:31    

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:
...
а если в голову из травматика что тогда какой эффект?)
...

Вплоть до получения призовой ст.105 УК.

ksenya
написано 28-10-2008 13:56    

Наш УК вообще-то напрямую никогда не запрещал стрелять в голову...
Vinsent Vega
написано 28-10-2008 14:03    

Да хтошь вам не даёт стрелять в чан? Отвечать то вы будете...
Понятное дело, что гоп схвативший двойку из Хоря АКБСом (к примеру)по голени или в область груди, может и не остановиться... Но, попав ему в глаз или в висок, очень даже можно потом схватить 105-ту-ю.... и ту-ту-ту пилить то, что не сажал...
AU-Ratnikov
написано 28-10-2008 14:06    

quote:
Originally posted by ksenya:
Наш УК вообще-то напрямую никогда не запрещал стрелять в голову...

УК, он ничего не запрещает. Он что-то наподобие прейскуранта ...

B_O_B
написано 28-10-2008 14:07    

Да хтошь вам не даёт стрелять в чан? Отвечать то вы будете...
Понятное дело, что гоп схвативший двойку из Хоря АКБСом (к примеру)по голени или в область груди, может и не остановиться... Но, попав ему в глаз или в висок, очень даже можно потом схватить 105-ту-ю.... и ту-ту-ту пилить то, что не сажал... [/B][/QUOTE]
Да лучше уж 105-ту-ю, чем проломленный череп. [QUOTE][B]
miha2154
написано 28-10-2008 14:11    

quote:
Да лучше уж 105-ту-ю, чем проломленный череп

А уж там, в санатории, будет вам и проломленный череп, и масса других "удовольствий".

edit log

B_O_B
написано 28-10-2008 14:17    

quote:
А уж там? в санатории, будет вам и проломленный череп, и масса других "удовольствий".

Я не думаю, что как Вы выразились в "Санатории",проживают только маньяки, насильники и.т.д. Те же люди сидят, в 80% нормальные мужики. И если на ражен не лезть, я думаю все нормально будет.
AU-Ratnikov
написано 28-10-2008 14:22    

quote:
Originally posted by B_O_B:

Я не думаю, что как Вы выразились в "Санатории",проживают только маньяки, насильники и.т.д. Те же люди сидят, в 80% нормальные мужики. И если на ражен не лезть, я думаю все нормально будет.

Действительно.
Стрельнул в чан, отсидел нормально и достойно как нормальный мужик, вышел, дождался погашения судимости, снова получил лицензию, снова стрельнул в чан ...

Rasmuswolf
написано 28-10-2008 14:28    

"Украл-выпил-в тюрьму, украл-выпил-в тюрьму... Романтика!" (с) к/ф Джентельмены удачи

Многое зависит от обстоятельств, но, ИМХО, вешать на себя двухсотого.... мало радости и по закону и по-человечески, кем бы этот "номерной" не был в бывшей жизни.

edit log

B_O_B
написано 28-10-2008 14:30    

Я все таки думаю одного такого раза будет в полне достаточно, для жизненного опыта. Не каждый же раз в голову стрелять. В большенстве случаев помагают кулаки.
matrozello
написано 28-10-2008 14:32    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Действительно.
Стрельнул в чан, отсидел нормально и достойно как нормальный мужик, вышел, дождался погашения судимости, снова получил лицензию, снова стрельнул в чан ...

А что если кастомизировать РС так, чтобы он высил на метр?
Если что, умысла на причинение смерти не имел.

matrozello
написано 28-10-2008 14:34    

quote:

Я не думаю, что как Вы выразились в "Санатории",проживают только маньяки, насильники и.т.д. Те же люди сидят, в 80% нормальные мужики.

Сериaлов насмотрелись?
B_O_B
написано 28-10-2008 14:36    

quote:
Многое зависит от обстоятельств, но, ИМХО, вешать на себя двухсотого.... мало радости и по закону и по-человечески, кем бы этот "номерной" не был в бывшей жизни.

Иногда бывают случаи (Не преведи господь) когда или он или ты
AU-Ratnikov
написано 28-10-2008 14:38    

quote:
Originally posted by matrozello:

А что если кастомизировать РС так, чтобы он высил на метр?
Если что, умысла на причинение смерти не имел.

На метр, имхо - маловато.
На 1 метр и 99 см. и не меньше.

B_O_B
написано 28-10-2008 14:40    

quote:
Сериaлов насмотрелись?

Сужу чисто по своему опыту общения с бывшими заключенными. По роду своей деятельности (Работаю в строительной фирме) сталкиваюсь регулярно с бывшими ЗК (около 150 рабочих из низ 80%). Все нормальные мужики, я бы даже сказал в большенстве случаев нормальнее не сиделых.
Doctor_D
написано 28-10-2008 14:50    

quote:
Вплоть до получения призовой ст.105 УК.

Все от обстоятельств зависит и от грамотности объяснений. ИМХО.

При стрельбе по корпусу и конечностям - резинострел способен скорее испугать злодея. Если пугливый попался - ОК. Если под кайфом или "на адреналине" - только разозлится. Из строя нападающего можно вывести либо попаданием в сустав - колено, локоть, голеностоп (удачным), либо за счет "болевого шока" (для этого потребуются множественные попадания в одну область, например, 5 выстрелов в бедро), либо попадание в голову (минимум сотрясение/ушиб головного мозга, "нокаут"). Впрочем, при современных мощных патронах вполне реально "успокоить" нападающего навечно.
Впрочем, в случае КСа - тоже самое, но с поправкой на большую энергетику. "Останавливающее действие" при отсутствии поражения жизненно важных органов (мозг, сердце, крупные сосуды) - вещь непредсказуемая.
Для резинострела, который вплотную приблизился сейчас к очень слабенькому КСу, реальная цель, позволяющая гарантировать прекращение агрессии - голова. Проблемы со 105-й, разумеется, могут быть, но если факт вооруженного нападения с угрозой для жизни был очевиден, показания даны правильно - риск невелик. Во всяком случае, меньше риска ножевого ранения после пары неэффективных выстрелов в тушку злодея.

AU-Ratnikov
написано 28-10-2008 14:52    

quote:

Сужу чисто по своему опыту общения с бывшими заключенными. По роду своей деятельности (Работаю в строительной фирме) сталкиваюсь регулярно с бывшими ЗК (около 150 рабочих из низ 80%). Все нормальные мужики, я бы даже сказал в большенстве случаев нормальнее не сиделых.

Кто "у хозяина не был" - либо "лох" либо "мент"!

КМ
написано 28-10-2008 15:08    

Вот про голень не скажите Если на ней щитков нет, а Вы попали туда даже не АКБСом, а Тк, даже 30 Дж или КСПЗ Тренировочными, то гоп остановится. Причем быстро

Вопрос только как в эту голень попасть.

Не_кстати, мне как-то резиновый шарик рикошетом в переносицу попал... вот это были впечатления Надоооооооооооооооооооооооолго запомнилось

С уважением...

Rasmuswolf
написано 28-10-2008 16:05    

quote:
Я все таки думаю одного такого раза будет в полне достаточно, для жизненного опыта. Не каждый же раз в голову стрелять. В большенстве случаев помагают кулаки.

Позиция автора не ясна. так хочется завалить гопа, отсидеть, а потом с чистой совестью на свободу? Не вопрос, но это, ИМХО, Ваше решение, не стоит его тут популяризировать. А так - каждый сам хозяин своей судьбы.

quote:
Originally posted by КМ:
Вот про голень не скажите Если на ней щитков нет, а Вы попали туда даже не АКБСом, а Тк, даже 30 Дж или КСПЗ Тренировочными, то гоп остановится. Причем быстро

Не факт. Абсолютно. Всё зависит от конкретного человека и его состояния. Кто-то упадет от удара в челюсть и не встанет, а кто-то будет продолжать оказывать сопротивление с 8 пулями в корпусе.

quote:
Originally posted by КМ:
Вопрос только как в эту голень попасть.

Долгие тренировки

quote:
Originally posted by КМ:
Не_кстати, мне как-то резиновый шарик рикошетом в переносицу попал... вот это были впечатления Надоооооооооооооооооооооооолго запомнилось

И что? Мне прилетел как-то в грудь, прямо над майкой, кожу порвало, заживало 2 недели. Фотки где-то вешал на форуме...
Но, лично меня такая травма бы не остановила бы ни разу.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема