Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Акт осмотра от участкового! очь нужен совет ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Акт осмотра от участкового! очь нужен совет
  версия для печати
DENI
написано 28-10-2008 01:02    

quote:
Originally posted by ksenya:

но рапорта не будет. У нас в лицензионке, во всяком случае!

Прокуратура такие штуки любит.

stas1686
написано 8-12-2011 17:40    

Писал жалобу на участкового в ГУВД приехала комиссия и его долго ипали.
Полгода спустя решил сделать лицензию на гладкий ствол, а участковый уклоняется от составления акта осмотра сейфа.

1. Как заставить участкового поднять зад и провети осмотр?
2. Сейф долшен находиться только в жилом помещении или на лодже тоже можно?

2. Был судим (условно по молодости) за драку в клубе с лицами кавказкой национальности, судимость давно снята (более 6 лет назад). В ФЗ об оружии говорится об определенном комплекте документов подаваемых в ЛРО, так как на меня злые все местные господа полицейские (зато друзья в прокуратуре) грозят не выдать мне лицензию. Говорят, что будут делать запросы на характеристики с места работы и т.д. законно ли это? Ведь это нарушение конституционных прав, международной Женевской конвенции по правам человека, закона о персональных данных и т.п. (использование сведений ставших известными (с использованием своего служебного положения) из моего заявления в ЛРО)

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией??? помогите пожалуйста с советом.

Ivan_Medvedev
написано 8-12-2011 17:49    

quote:

Как в анекдоте про слона.
Весну-лето помнишь? Еще хочешь?
Slava46
написано 9-12-2011 01:48    

quote:
Originally posted by stas1686:
Писал жалобу на участкового в ГУВД приехала комиссия и его долго ипали.
Полгода спустя решил сделать лицензию на гладкий ствол, а участковый уклоняется от составления акта осмотра сейфа.

2. Сейф долшен находиться только в жилом помещении или на лодже тоже можно?

2. Был судим (условно по молодости) за драку в клубе с лицами кавказкой национальности, судимость давно снята (более 6 лет назад). В ФЗ об оружии говорится об определенном комплекте документов подаваемых в ЛРО, так как на меня злые все местные господа полицейские (зато друзья в прокуратуре) грозят не выдать мне лицензию. Говорят, что будут делать запросы на характеристики с места работы и т.д. законно ли это? Ведь это нарушение конституционных прав, международной Женевской конвенции по правам человека, закона о персональных данных и т.п. (использование сведений ставших известными (с использованием своего служебного положения) из моего заявления в ЛРО)

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией??? помогите пожалуйста с советом.

Заказным письмом, или сами попробуйте в канцилярию, главное чтоб входящий номер поставили. В течении месяца обязательно составят рапорт. Я когда семь лет назад продлял, просил в ЛРО, что бы они сами бумаги в отдел слали и все нормально.

signal
написано 9-12-2011 11:01    

бутылку водки принести
хренов
написано 22-3-2012 10:15    

акт осмотра участкового места хранения оружия стр.1
http://s019.radikal.ru/i623/1203/12/aadddb773a78.jpg

акт осмотра участкового места хранения оружия стр.2
http://s019.radikal.ru/i615/1203/09/5dfcb9210414.jpg

Возможно уже давали ссылки, но... повторение мать учения.

Новичек123
написано 14-8-2012 08:30    

Добрый день, дайте совет, у меня так же как у stas1686 был суд, но судимости нет. на первом же слушании дело было прекращено как сказали "за незначительностью преступления" так вот, во первых было это очень давно, а во вторых после этого я даже в рядах российской армии отслужил, (где за мной был закреплен автомат) а Начальник (кому участковый рапорт пишет) не подписывает мне этот рапорт т.к. я числюсь у них в базе. и соответственно мне не выдаеться акт. подскажите пожалуйста как мне быть.
хренов
написано 14-8-2012 11:45    

Кури фз-150 об оружии, конкретно статья 13:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
.....
имеющим судимость за совершение умышленного преступления
.....
Заказывай справку в ИЦ об отсутсвии судимости и с этой справкой плюс письенное заявление "Прошу подписать рапорт составленный участковым Белды-оглыевым такого-то числа... и т.д." дуй к этому начальнику, откажется - посылай заказным письмом в канцелярию, получишь письменный отказ или продинамят сроки... в прокуратуру, что ещё...
Новичек123
написано 15-8-2012 11:07    

Спасибо, попробую так сделать. если получиться отпишусь.
Игорь2102
написано 12-9-2012 18:51    

Господа форумчане, подскажите пожалуйста, при переоформлении лицензий мне необходимо от участкового опять получать акт осмотра или это только при первичном получении лицензий????? очень нужна эта информация, так как документы уже все собрал по новым правилам и готов идти в ЛРО
V-Max
написано 12-9-2012 19:30    

опять получать акт осмотра
Игорь2102
написано 12-9-2012 19:36    

серьезные у нас правила То есть он у меня был, но вдруг я его выкинул????? так я понимаю. А оружие теперь храню просто так
DOSPEX
написано 12-9-2012 19:52    

quote:
Originally posted by V-Max:
опять получать акт осмотра

В Законодательстве почитайте регламент по получению-продлению, там нет рапорта участкового. И требовать не предусмотренное категорически запрещено.
С уважением,

Игорь2102
написано 12-9-2012 20:01    

вот это меня больше обрадовало!!!
V-Max
написано 12-9-2012 20:21    

[QUOTE]Originally posted by DOSPEX:

В Законодательстве почитайте регламент по получению-продлению, там нет рапорта участкового. И требовать не предусмотренное категорически запрещено.
С уважением,

[/

При продлении лицензии у вас не требовали "акт осмотра" от участкового? С уважением,

edit log

DOSPEX
написано 12-9-2012 20:27    

У меня-нет, как и надцать лет назад при первом получении, теперь и у моей супруги при первичном получении не требовали.
Mazar
написано 14-9-2012 14:39    

quote:
Originally posted by Игорь2102:

Господа форумчане, подскажите пожалуйста, при переоформлении лицензий мне необходимо от участкового опять получать акт осмотра или это только при первичном получении лицензий?????

Согласно Приказу МВД 288:
91. Контроль за оборотом оружия и патронов осуществляется органами внутренних дел при оформлении, выдаче, продлении срока действия и переоформлении лицензий и разрешений, в ходе проверок обеспечения сохранности оружия гражданами и юридическими лицами, имеющими оружие, а также при рассмотрении заявлений, жалоб и сообщений граждан, обращений организаций и учреждений.

Но бегать с рапортом к участковому, а потом в ЛРО не является вашей обязанностью, это внутренняя забота ЛРО. Обычно сами владельцы это делают для ускорения процесса.
Не знаю, могут ли отказать в переоформлении или выдаче, если участковый в течение месяца не смог посетить место хранения оружия? Хозяина нет дома, в командировке, в больнице и т.п.

edit log

Управдом
написано 14-9-2012 17:32    

у нас ЛРО само нашло участкового и он пришел, проверил и написал.
rawmeathunter
написано 16-9-2012 18:19    

quote:
Originally posted by Управдом:

у нас ЛРО само нашло участкового и он пришел, проверил и написал.

Так оно и должно делать. Меня в свое время пытались припахать, просто послал и тоже всё само собой разрешилось.
vit1911
написано 23-9-2015 21:55    

В 2009 году то же пытался получить лицензию на травмат, и УУМ просто отказался придти, ибо он считает, что мне оружие не нужно.
Документы в ЛРО приняли без проблем, без рапорта.
Потом была заява в прокуратуру, и начальнику Отдела...
За 2 недели до конца 30 дневного, позвонила ЛРОшница, и сказав, что УУМ уперся рогом и сейф смотреть не придет, хотя по шапке от прокуратуры уже получил.
Попросила свозить ее после работы к себе домой и показать сейф.
Я свозил, показал, и она сама составила рапорт...
Так, что все кончилось хорошо.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема