Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Акт осмотра от участкового! очь нужен совет ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Акт осмотра от участкового! очь нужен совет
  версия для печати
ПашаАБАКАН
написано 27-10-2008 12:33    

Вопросы к УУМ. Как бы вы отнеслись к такой ситуации. Приходите к человеку, а там:
1. Сам в квартире, но с родней, а сейф не заперт.
2. Сейф заперт, но дети на полу патронами играются.
3. Сейф закрыт, но там сайга с примкнутым магазином.
4. Да еще и с патронов в патроннике.
5. Живет один в квартире, сейф есть, но к вашему приходу пара дробовиков лежит по комнатам.
6. Еще и с патроном в патроннике.

major5102
написано 27-10-2008 12:37    

quote:
Есть одно большое "но" - как раз характеристика по месту жительства. Согласно ЗоО - она не препятствует получению лицензии. Если она будет отрацательной - человек все равно сможет получить лицензию. И второе - незачем соседям и другим жителям рядом знать, что у Иванова ИИ появилось оружие.

Ну во-первых, опрос соседей совсем не предполагает сообщение последним о желании соеда приобрести оружие. Во-вторых достаточно всего пары слов. В-третьих главное, чтобы претендент не фигурировал в рассмотренных ранее заявлениях. А с тем, что отрицательная характеристика не является основанием для невыдачи лицензии, к моему большому сожалению не могу не согласиться. Однако участковый будет владеть инофрмацией, что у "неблагонадежного" гражданина появилось оружие. Будет просто более пристальное внимание с соответствующими выводами.
major5102
написано 27-10-2008 12:44    

quote:
Вопросы к УУМ. Как бы вы отнеслись к такой ситуации. Приходите к человеку, а там:
1. Сам в квартире, но с родней, а сейф не заперт.
2. Сейф заперт, но дети на полу патронами играются.
3. Сейф закрыт, но там сайга с примкнутым магазином.
4. Да еще и с патронов в патроннике.
5. Живет один в квартире, сейф есть, но к вашему приходу пара дробовиков лежит по комнатам.
6. Еще и с патроном в патроннике.

Прикольненько:-)) Отвечу, с вашего разрешения, выборочно. Такого у меня на практике ни разу не было(может "оружейники" все нормальные)
1.Протокол, предупреждение, профбеседа
2.Профбеседа
3-4.Протокол с штрафом по-среднему, без изъятия, профбеседа (устранение недостатков на месте)
5-6.Протокол, максимальный штраф, изъятие,направление оружия в оружейную комнату УВД, чтобы побегал после оплаты штарфа за получением оружия обратно.
DENI
написано 27-10-2008 12:50    

А теперь с точки зрения здравого смысла:
1. ничего. Ибо в случае ахтунга из закрытого сейфа достать оружие много медленнее. Закон да, но на него в данном случае можно наплевать
2. Протокол и штраф
3. Ничего, тем более можно на закон наплевать.
4. Патрон в патроннике Сайги - значит она на боевом взводе. Человек сам себя накажет, когда будут осечки - штрафов даже не надо.
5. Ничего, тем более можно на закон наплевать.
6. Тоже что и с п.4

edit log

Torir
написано 27-10-2008 13:01    

quote:
Originally posted by major5102:
"Некоторые несознательные люди сейф берут в займы у знакомых и когда справку получают отдают обратно".

Данный факт где то здесь на форуме проскакивал.

major5102
написано 27-10-2008 13:16    

quote:
1. ничего. Ибо в случае ахтунга из закрытого сейфа достать оружие много медленнее. Закон да, но на него в данном случае можно наплевать
2. Протокол и штраф
3. Ничего, тем более можно на закон наплевать.
4. Патрон в патроннике Сайги - значит она на боевом взводе. Человек сам себя накажет, когда будут осечки - штрафов даже не надо.
5. Ничего, тем более можно на закон наплевать.
6. Тоже что и с п.4

:-)))За 17 лет работы из них 12 участковым психология меняется. На многое, даже в случае нахождения не при исполнении, смотрю как раз с точки зрения закона. Согласен, практика-великая вещь. Просто я видел последствия невыполения элементарных требований. Поверьте,многим такое лучше не видеть. Желудок не выдержит у некоторых. Поприкалываться и сам могу, ей богу :-))
DENI
написано 27-10-2008 13:18    

А я и не прикалываюсь. Вполне серьезно.
Оружие дается для самозащиты, а не для того чтобы оно пылилось в сейфе.
major5102
написано 27-10-2008 13:26    

quote:
Некоторые несознательные люди сейф берут в займы у знакомых и когда справку получают отдают обратно".

Пришел парень за актом перед получением лицензии на травмат. Говорит, что хочет купить "Стражник".Принес маленький бокс, металлический(типа в нем хранить будет).Выписал ему акт. Через два месяца перед форумом в Питере пришел к нему с проверкой. Обхохотался вместе с его отцом. Он купил первый "стражник", а потом докупил в коллекцию "Наганыч" и "Лидер". Так вот стволы этих травматов выглядывали из-под крышки на 10 см.Бокс, конечно не закрывался. Поставил условие:если закроешь бокс, протокола не будет. Даже не попробовал. А в глазах ТАКАЯ ТОСКА была. Все закончилось чаем с тортом. Не наказал. В доме был аллюминиевый дипломат. На следующий день утром был куплен другой сейф. Очень уважаю людей слова.
А с сейфами напрокат было два случая. Вначале веселились они, потом-Я :-))
ПашаАБАКАН
написано 27-10-2008 13:28    

При всем уважении, ответы на часть моих вопросов незаконны. Поэтому продолжим. Сори, что пишу частями - особенности Инета.
7. Сейф закрыт, куча родни и владелец с макарычем в кабуре напоказ.
8. С патроном в патроннике.
9. Выпивший, но адекватный.
10. Трезвый сидит и при родне патроны для гладкоствола крутит.
11. То же, но пьяный.
12. Трезвый сидит и при родне сайгу чистит.
13. То же, но пьяный.
major5102
написано 27-10-2008 13:32    

quote:
А я и не прикалываюсь. Вполне серьезно.
Оружие дается для самозащиты, а не для того чтобы оно пылилось в сейфе.

Я, как и все, такой же живой человек. Все понимаю. Не оголтелый буквоед и бумагомаратель. Случаи бывают разные и решения принимаются по ситуации. Но все равно, как-то (повторюсь)предпочитаю смотреть с точки зрения правомерности.
major5102
написано 27-10-2008 13:41    

quote:
При всем уважении, ответы на часть моих вопросов незаконны. Поэтому продолжим. Сори, что пишу частями - особенности Инета.
7. Сейф закрыт, куча родни и владелец с макарычем в кабуре напоказ.
8. С патроном в патроннике.
9. Выпивший, но адекватный.
10. Трезвый сидит и при родне патроны для гладкоствола крутит.
11. То же, но пьяный.
12. Трезвый сидит и при родне сайгу чистит.
13. То же, но пьяный.

Что-где-когда.
7.Ничего
8.Ничего, профбеседа, просьба убрать оружие в сейф, предворительно разрядив его в другой комнате.
9.Ничего, профбеседа. Просьба убрать оружие в сейф.
10.Ничего
11.Ничего, забрать патрон, чтобы не начал капсуль ковырять, или отдать родне
12.Ничего(при условии, что патроны в сейфе)
13.Ничего. Профбеседа.Лично положу оружие в сейф.
major5102
написано 27-10-2008 13:56    

quote:
При всем уважении, ответы на часть моих вопросов незаконны.

Я понял так, что Вы считаете некоторые действия незаконными? Ваше право. На все есть достаточно точные ответы в ЗОР, КоАПРФ,Постановлении правительства и производной от нее инструкции N288. Не из какого-то повышенного самомнения или неуважения к участникам форума, а просто от нехватки времени и банальной усталости постоянно доказывать что-либо, с Вашего согласия при возможности отвечу как бы поступил именно я, не ссылаясь на нормативные акты, а по вышеуказанным причинам. Спасибо за понимание!!!
DENI
написано 27-10-2008 14:06    

quote:

и производной от нее инструкции N288

В этой инструкции есть незаконные вещи. К счастью, постепенно их оттуда убирают.
ksenya
написано 27-10-2008 14:11    

quote:
Originally posted by Brat_Svjatopolk:
Если позволите, чтобы не плодить лишние темы тоже задам вопрос.
Поскольку ганофилия прогрессирует, сейф я себе присмотрел не маленький - на 10 стволов для начала ... Вот и думаю как участковый отнесется к тому, что увидит у меня вот такой милый ящичек http://bestsafe.ru/index.php?chp=showgood&num=2054 (не реклама )
Может для смотрин взять что-то попроще?

жжоте... эт кто ж у нас 10 стволов (пистолетов) взять разрешит? лицензия-то только на 5...Вы б еще на 42 ствола прикупили (там дальше есть, я видел по ссылочке). А участковому все это до фонаря, лишь бы закрывался на замок и прикручен был.

major5102
написано 27-10-2008 14:16    

quote:
для начала ... Вот и думаю как участковый отнесется к тому, что увидит у меня вот такой милый ящичек

Прекрасно отнесется!!!!!!
major5102
написано 27-10-2008 14:19    

quote:
В этой инструкции есть незаконные вещи. К счастью, постепенно их оттуда убирают.

Согласен!!!Но...чем богаты, тем и бьем:-))
DENI
написано 27-10-2008 14:31    

quote:
Originally posted by ksenya:

прикручен был

в сад! нет такого требования.
quote:

эт кто ж у нас 10 стволов (пистолетов) взять разрешит? лицензия-то только на 5...

можно получить несколько лицензий, да и коллекционную тоже не сложно.
ksenya
написано 27-10-2008 15:20    

DENI требования может и нет, но рапорта не будет. У нас в лицензионке, во всяком случае!
И по поводу нескольких лицензий... Если не ошибаюсь, в законе об оружии идет речь не более чем о 5-ти разрешенных единицах, кроме случая коллекционирования.
angol
написано 27-10-2008 18:00    

quote:
но там в акте небыло никакой графы о моей характеристики от соседей

Ее вполне заменяет запись об отсутствии сигнализации и решеток на окнах, а также о том что толщина стенки сейфа менее 0.5 мм =)

А вот то, что у Вас дедушка-пират -никуда не годится (с)

edit log

Brat_Svjatopolk
написано 28-10-2008 00:58    

quote:

жжоте... эт кто ж у нас 10 стволов (пистолетов) взять разрешит?

Выбираю резинострел уже 4 года и законы выучить успел Дело в том, что помимо оружия самообороны в сейфе планируется хранить пневматические пистолеты, чтобы не валялись по комнате. Гости знаете ли весьма любопытные попадаются и иногда с детьми маленькими. Посему ИМХО любое оружие следует хранить в недоступном для детей и иных лиц месте
Да и коллекционную лицензию никто не отменял Так-что подумаю над Вашим предложением купить шкаф на 42 ствола

quote:

Прекрасно отнесется!!!!!!

Как к добропорядочному гражданину?

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема