Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Акт осмотра от участкового! очь нужен совет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Акт осмотра от участкового! очь нужен совет
  версия для печати
shin-ap
написано 26-10-2008 12:18    

Я сделал фото сейфов на фоне собственной морды. Или наоборот? В околоток нужно идти с утра, чтобы поймать участкового после развода. Помог устроить его жену в роддом. Думаю, что у автора после всех советов проблем не будет.

Вежливый снайпер
написано 26-10-2008 14:05    

shin-ap я акт осмотра вчера еще сделал участковый сразу подписал
даже наличие сейфе не проверил))
завтра осталось еще этот акт ихней печатью заверить)) и идти сдаватся в ЛРО
Вежливый снайпер
написано 26-10-2008 14:08    

Vil а откуда такие подробности где я работаю?))
нет берут практически всех... просто РС я для себя беру по своей инициативе
DENI
написано 26-10-2008 14:53    

quote:
Originally posted by Vil:

А теперь в ЧОПы только со своими РС берут?

Такие ЧОПы надо лишать лицензии.

DENI
написано 26-10-2008 14:54    

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:

нет берут практически всех... просто РС я для себя беру по своей инициативе

Надеюсь, вы понимаете, что применять его для охраны объекта вы не имеете права и такой случай будет признан неправомерным? Только по 24ст ЗоО вы можете применять оружие.
Вежливый снайпер
написано 26-10-2008 15:32    

DENI да я в курсе , а как же Хорхе служебный вариант? тоже отпадает?
DENI
написано 26-10-2008 15:42    

Вы служебный пистолет лично себе не купите. Вы можете купить только гражданское оружие. А Хорхе-С может купить только ЧОП/СБ и выдавать вам только на время несения дежурства.
ПашаАБАКАН
написано 26-10-2008 16:29    

quote:

Vil а откуда такие подробности где я работаю?))

Наверное из вашего профайла.
Agregator
написано 26-10-2008 16:33    

А я принес все документы в ЛРО, ответил по законам и получил бумажку о том, что документы приняты. На мой вопрос ЛРО-шнику о рапорте и об участковом, тот ответил, что это не моя забота и парить меня это не должно. Сказал позвонить через месяц. Вот теперь не знаю, участковый сам придет ? или ему вообще не до меня ?
ЗЫ: Прошло уже почти 2 недели.....

edit log

DENI
написано 26-10-2008 17:20    

Именно так. Рапорт от участкового не должен волновать гражданина и в список представляемых гражданином документов не входит.
Вежливый снайпер
написано 26-10-2008 18:43    

Agregator вопросы о Зоо ? что именно то сдавали какие вопросы были?

DENI
написано 26-10-2008 18:50    

Везде они разные.
Agregator
написано 26-10-2008 20:21    

quote:

что именно то сдавали какие вопросы были?

У меня спрашивали 22 и 24 ст ЗоО, 37,39,222,223 ст УК, 20.8, 20.12 ст КоАП и про хранение и ношение оружия (забыл номер приказа, 57 по-моему..).
С первого раза не ответил, занервничал почему то Лро-шник сказал выучить и придти. Благо все распечатки законов с собой были. Сел в машину, прочитал все, подучил, собрался с мыслями и пошел опять. На этот раз удачно
ЗЫ: Народу оба раза не было. Передо мной стояло по одному человеку что в первый, что во второй раз.
major5102
написано 27-10-2008 11:44    

Добрый день! Сам являюсь участковым уполномоченным. Хочу немного прояснить. Акт проверки владельца гражданского оружия является необходимым документом для первоначального приобретения гражданского оружия, так и в случае его перерегистрации по истечение срока. Проверяется условие хранения. В первую очередь наличие металлического ящика(сейфа, бокса, можно даже деревянного, но очень прочного) а так же отсутствие доступа посторонних лиц. Кроме того в акте указывается характеристика на претендента. В ОЛРР не могут знать как себя человек ведет по месту жительства. Не всегда гражданин характеризуется положительно и отличается адекватным поведением. Он может даже не имет административных правонарушений в базе данных, но в быту быть(как это помягче выразиться) тираном и скандалистом.
Иногда в ОЛРР претенденту выдают на руки акт для заполнения участковым, иногда после получения первоначальных документов, направляют запрос в территориальное подразделение с требованием проверить условия хранения оружия. Поэтому к Вам пока и не пришел участковый. Ждите, и все будет Ок! Удачи!!!
Torir
написано 27-10-2008 11:55    

Major5102 правильно говорит! Проверяется еше так называемая благонадежность субьекта. Типа были ли на него жалобы и тд. Спасибо за коментарий.
Вежливый снайпер
написано 27-10-2008 12:00    

major5102
сам акт осмотра мне уже сделали
сегодня печать в УВД поставили
но там в акте небыло никакой графы о моей характеристики от соседей и тд)
major5102
написано 27-10-2008 12:07    

Когда приобретаете сейф - просите сертификат. И к участковому лучше с собой взять и серт. и паспорт на сейф, на месте графу "условия хранения" заполнят и подпишут - не фиг в гости приглашать, пусть даже и участковых...

Может быть немного повторюсь, извините. Смысл проверки владельца гражданского оружия или претендента на его получение состоит в том, чтобы убедиться в наличии условий для хранения оружия, наличии оружия, иыявлении нарушений сроков перерегистрации. Я работаю в Питере. С 2003 года постоянно каждый год проводятся мероприятия государственного масштаба(форумы, саммиты и т.д.)перед каждым проводится тотальная проверка владельцев оружия. Когда я перешел на новый админитсративный участок, то при полной проверке владельцев оружия(как гладкоствольного, нарезного, так и оружия самообороны) выявил из 250 человек около 20 с нарушением условий хранения или сроков перерегистрации. В настоящий момент таких по-моему не осталось. У большинства есть мой номер мобильного телефона.
Поверьте на слово, такие как Вы, от меня не получили бы акта проверки, пока бы лично не убедился в наличии условий для хранения. В соответствии с последними требованиями в акте указывается даже размер ящика. Нормальные владельцы оружия ВСЕ понимают, так как законопослушные граждане. В чем не могу не согласиться, так это в том, что участкового действительно трудно застать или договориться о встрече. Банальный пример. У нас в отделе вместо 20 положенных по штату, работают 7 участковых, плюс они же выходят на суточне дежурства при дежурной части. Нам что, разорваться :-))? Если уже дома, как гости.

major5102
написано 27-10-2008 12:14    

quote:
но там в акте небыло никакой графы о моей характеристики от соседей и тд)

Поздравляю. Знаете, интересно то, что в разных городах даже бланки разные. А если у Вас вообще не отмечена характеристика по месту жительства, то либо в бланке не предусмотрен такой пункт, либо забыли написать(поторопились),либо у ВАС все Ок.Дерзайте дальше! Успехов!!!!!
major5102
написано 27-10-2008 12:21    

"Некоторые несознательные люди сейф берут в займы у знакомых и когда справку получают отдают обратно".

edit log

DENI
написано 27-10-2008 12:27    

Есть одно большое "но" - как раз характеристика по месту жительства. Согласно ЗоО - она не препятствует получению лицензии. Если она будет отрацательной - человек все равно сможет получить лицензию. И второе - незачем соседям и другим жителям рядом знать, что у Иванова ИИ появилось оружие.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема