Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Выбор сталкера+всетаки решился-вчера КУПИЛ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор сталкера+всетаки решился-вчера КУПИЛ!
  версия для печати
м_с_в
написано 1-10-2008 07:59    

Приветствую уважаемых коллег!Присматривался недавно к сталкеру но от покупки пока удержали некоторые обстоятельства:
1.Короткая рукоятка, не ложится мизинец. Может кто из владельцев пробовал ее самостоятельно удлиннить?Смотрел по форуму-не нашел.
2.Пистолет под патрон 10Х22 но опять-же на форуме видел что применяли 9РА или я чего-то не понимаю?
3.Покрытие черное блестящее, верно-ли что лучше с матовым?
4.Номер пистолета трехзначный хотя по словам продавца из недавнего завоза. Такое возможно?Из продавца лишнего слова не вытянешь, он сними расстается так как будто отсчитывает их (слова) из кассы.
Стоимость 12100
Кто в курсе - просветите. Если кому тема покажется не стоящей, прошу просто не отвечать.

edit log

Tr@ktirschik
написано 1-10-2008 10:30    

quote:
Originally posted by м_с_в:
1.Короткая рукоятка, не ложится мизинец. Может кто из владельцев пробовал ее самостоятельно удлиннить?Смотрел по форуму-не нашел.

Удлинённый Сталкер - это Стример!

quote:
2.Пистолет под патрон 10Х22 но опять-же на форуме видел что применяли 9РА или я чего-то не понимаю?

Стример под 9PA.

quote:

Это как Вам больше нравится.

quote:
Стоимость 12100

А чё так дорого??? Видел его в 2 раза дешевле. Стример в районе 10 стоит.

------------------
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Timur9
написано 1-10-2008 11:28    

12100 дорого, даже у нас он был по 7000. Закажите тогда уже стример через интернет магазин.

edit log

м_с_в
написано 1-10-2008 12:51    

quote:
через интернет магазин

1.Доставка в мой регион спецсвязью-5-6 тыр.
2.Удлинённый Сталкер - это Стример!Это я знаю, да только нет их здесь.

edit log

1 00
написано 1-10-2008 16:25    

У Сталкера есть удлиннитель магазина, по крайней мере у меня был в коплекте. Насадка такая пластмассовая. С ним пистолет лучше ложится в руку. Но и без него через пару дней привыкаешь и дискомфорта уже нет. Про патроны есть много инфы в Резинострельном и FAQ. Покрытие держится нормально. Хороший, ИМХО, пистолет. Мной отстреляно около 200 патронов, проблем не было никаких.
Glawstarshina28
написано 1-10-2008 20:41    

Я в июле, в Архангельской области, чёрный блестящий взял за 7 800. У вас чото дороговато
Borion
написано 1-10-2008 21:06    

quote:

Значит вам попался Сталкер из первых партий. Потом выпускались пистолеты с удлиненной пяткой магазина. На нее мизинец ложится без проблем.

quote:

9Р.А. использовать незаконно. Технически возможно, но существует большая вероятность клинов гильз в патроннике вследствие раздутия и разрыва. Кому-то везет и их Сталкер хорошо стреляет и 9Р.А. Мой клинил через раз.

quote:

Лучшее покрытие глянцевое. Оно наиболее устойчивое. Посмотрите сколько владельцев Стримера жалуются на матовоое покрытие. А моему Сталкеру почти два года и покрытие в отличном состоянии.

quote:
4.Номер пистолета трехзначный хотя по словам продавца из недавнего завоза. Такое возможно?Из продавца лишнего слова не вытянешь, он сними расстается так как будто отсчитывает их (слова) из кассы.

Нет, такое невозможно. Еще одно подтверждение, что пистолет из самых первый партий.

Я бы обратил внимание также на то, что Сталкеры, особенно первых партий имели проблему с пружиной спускового крючка - она частенько ломалась. Плюс спусковой крючок при взведени курка не отходит назад, т.е. наличествует длинный ход спускового крючка. Лично я к нему привык настолько, что длинным он мне уже давно не кажется

edit log

TigroKot-2
написано 1-10-2008 23:17    

quote:
Originally posted by Borion:

Нет, такое невозможно. Еще одно подтверждение, что пистолет из самых первый партий.

Я бы обратил внимание также на то, что Сталкеры, особенно первых партий имели проблему с пружиной спускового крючка - она частенько ломалась. Плюс спусковой крючок при взведени курка не отходит назад, т.е. наличествует длинный ход спускового крючка. Лично я к нему привык настолько, что длинным он мне уже давно не кажется

А как износ за эти 2 года? АКБС -ееее? Спрашиваю, ибо Сталкер чуть ли не самый привлекательный по цене девайс. ИМХО.

edit log

Borion
написано 1-10-2008 23:34    

Износ есть на зеркале и гребне затвора, на выступе тяги спускового крючка, на стержне возвратной пружины. На зеркале и выступе тяги подправил наклеп надфилем. АКБСом стрелял, но мало. Дефицитные патроны 10х22Т с жестким шариком расстреливать было жалко, поэтому отстрелял их только пять штук. Потом летом купил аж четыре пачки патронов из новых партий, но они оказались с мягким шариком В итоге и кучность никакая, и пробивная способность лишь на уровне Техкрима (может чуть лучше). Отстрелял десяток, что с остальными делать не знаю. После отстрела магазина этих АКБС обнаружил погнутый отражатель. Правил молотком на оправке. Это единственная поломка моего пистолета.

edit log

TigroKot-2
написано 1-10-2008 23:37    

quote:
Это единственная поломка моего пистолета.

А настрел сколько примерно?

Borion
написано 1-10-2008 23:45    

К вопросу о покрытии. Фото, сделанное около месяца назад:

click for enlarge 800 X 471 93,4 Kb picture

Настрел сейчас чуть больше 260 патронов. Из них с десяток 9Р.А. в стальной гильзе, обычных "35Дж" (через раз гильзу клинило в патроннике), плюс АКБС в вышеназванном количестве, остальное Техкрим. Знаю, что мало, но я пистолет не берегу, просто нет возможности часто стрелять, да и на патроны денег немало уходит, если учесть, что у меня 5 единиц оружия.

edit log

TigroKot-2
написано 2-10-2008 01:07    

Да, получается что Сталкер -одна из самых привлекательных покупок из резинострелов ИМХО.
Borion
написано 2-10-2008 01:11    

Ну это как посмотреть. Патрон 9Р.А. все же мощнее 10х22Т, а Стример стоит не сильно дороже, да и в руке лежит ощутимо лучше.

edit log

TigroKot-2
написано 2-10-2008 01:37    

quote:
Ну это как посмотреть. Патрон 9Р.А. все же мощнее 10х22Т, а Стример стоит не сильно дороже, да и в руке лежит ощутимо лучше.

Думаю износ у Стримера сильнее должен быть -патрон мощнее, а детали из того же сплава ИМХО.

А еще на подходе АКБС с жестким шариком и толстой гильзой.

edit log

Glawstarshina28
написано 2-10-2008 03:21    

Правда, патроны то крепчают, ни у кого не появлялось желание поменять возвратку на более сильную? На Steamer то вон уже завезли даже в Россию, говорят.
Razzz
написано 2-10-2008 04:44    

Borion-Патрон 9Р.А. все же мощнее 10х22Т

А вы в зубы сталкеру посмотрите (они вообщето есть в сталкере или там тока название?)...
Вся эта болтовня про крутой патрон 9 п.а. на какомнибудь макарыче, летит нах в зад, при прохождении его огромных кривых зубов, которые отбирают всю мощь...
Думаю, патрон 9 п.а. посильнее не потому , что им надо дырявить нах супостата, а потому, что будь он слабее, шарик застревал бы в этих кривых и огромных зубах...
10х22 послабже, но при отсутствии зубов в сталкере , шарик летит скорее лучше 9 п.а у криво-много-убого-макарыче-зубных.

click for enlarge 400 X 300 63,9 Kb picture

ВОТ ЭТО зубы тока что купленного сталкера, где еще есть такие ???????
click for enlarge 400 X 300 42,1 Kb picture

а это суперпросвет зубов у 9 п.а макарыча...............

edit log

officer11820
написано 2-10-2008 05:11    

У Стримера такие же зубы, при калибре 9 р.а.
Borion
написано 2-10-2008 05:29    

quote:
Originally posted by Razzz:
А вы в зубы сталкеру посмотрите (они вообщето есть в сталкере или там тока название?)...

Думаете не смотрел?

quote:
Вся эта болтовня про крутой патрон 9 п.а. на какомнибудь макарыче, летит нах в зад, при прохождении его огромных кривых зубов, которые отбирают всю мощь...
Думаю, патрон 9 п.а. посильнее не потому , что им надо дырявить нах супостата, а потому, что будь он слабее, шарик застревал бы в этих кривых и огромных зубах...

Причем тут Макарыч? Речь идет о Сталкере и Стримере, имеющих, как правильно сказал officer11820, одинаковые выступы в стволе. А патрон 9Р.А. мощнее потому, что навеска пороха больше. Корни этого идут из того, что ранее в калибре 10х22Т были только пистолеты из порошковых сплавов, т.е. Вальтеры Р22Т и Р99Т, не имевшие больший препятствий для прохождения пули в стволе, но и с ограниченным запасом прочности, т.е. их ограничение по мощности заключалось в конструкции пистолета в целом. В калибре же 9Р.А. были только пистолеты цельностальные, поэтому ограничение по мощности шло за счет больших выступов и для уравновешения энергетики тех и тех патрон 9Р.А. делался с большей навеской пороха. Такое соотношение между резинострелами исчезло с появлением второго поколения, поэтому сейчас есть немало травматиков с сопоставимым запасом прочности и размерами выступов в стволе, но под разные патроны.

Timur9
написано 2-10-2008 09:51    

quote:

1.Доставка в мой регион спецсвязью-5-6 тыр.

Ради интереса поинтересовался тут izharsenal.ru. Сказали что доставка будет около 360-450р.

м_с_в
написано 2-10-2008 11:58    

quote:
Сказали что доставка будет около 360-450р.

Информация о 5-6 тырах исходит из НОТа от GK,из-за чего и-нет магазин НОТа прекратил прием заказов на Камчатку

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема