Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Резинострельный ГШ-18 (Мечтать не вредно) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резинострельный ГШ-18 (Мечтать не вредно)

DENI
P.M.
9-9-2008 00:32 DENI
Это понижает его шансы. Т.к. производить его некому.
Прохожий_007
P.M.
9-9-2008 01:03 Прохожий_007
Ну допустим, даже и сделают - и что? - сделают такое же ... , как и все остальное. Будет еще один резинострел в общей линейке, ничем принципиально не отличающийся и не выдающийся, интересный только коллекционерам типа Файндера.

Не вижу вообще смысла в этой теме, флудная она какая-то изначально.
С другой стороны, народ в ней пишет.. .

CBR
P.M.
9-9-2008 01:31 CBR
Господа, вообщем идея РС под КС ИМХО в том, чтобы сохранить внешний вид (фантик), УСМ и способ разборки/сборки .. . и все!


С уважением, Алексей

КМ
P.M.
9-9-2008 01:42 КМ
Ну допустим, даже и сделают - и что? - сделают такое же ... , как и все остальное. Будет еще один резинострел в общей линейке, ничем принципиально не отличающийся и не выдающийся, интересный только коллекционерам типа Файндера.

Ну почему же. По эргономике ГШ мне подходит больше чем ПМ или Хорхе. Материал изготовления сталь и пластик - приемлимое сочетание для частой стрельбы. Для тира такой пистолет я бы взял. Так что у меня сугубо прагматичные соображения.

С уважением....

fedor
P.M.
9-9-2008 07:55 fedor
Originally posted by КМ:

Ну почему же. По эргономике ГШ мне подходит больше чем ПМ или Хорхе. Материал изготовления сталь и пластик - приемлимое сочетание для частой стрельбы. Для тира такой пистолет я бы взял. Так что у меня сугубо прагматичные соображения.

С уважением....

Вон в короткоствольном люди пишут, что от долгой стрельбы в тире из ГШ указательный палец немеет из-за тугого автоматического предохранителя. А впрочем зайдите сами в четвертый раздел, почитайте,несколько тем посвященных именно ГШ-18.

Hartman
P.M.
9-9-2008 10:58 Hartman
Да у ГШ спуск такой, что.. . слезы, в общем. Он же ударниковый.
КМ
P.M.
9-9-2008 11:54 КМ
А впрочем зайдите сами в четвертый раздел, почитайте, несколько тем посвященных именно ГШ-18.

Да я знаю... . Но если мы всерьез обсуждаем перспективы МР-80, то РС на основе ГШ тем более имеет право на жизнь. По крайней мере, будет новая самостоятельная модель.

С уважением... .

TigroKot-2
P.M.
9-9-2008 12:10 TigroKot-2
Originally posted by КМ:

, то РС на основе ГШ тем более имеет право на жизнь. По крайней мере, будет новая самостоятельная модель.

С уважением....

Скорее выйдет 1911 в резине. Скорее выйдет П-08 в резине. Скорее АПС-М станет дешевле 20 тыс рублей, и так далее, чем выйдет в резине ГШ-18 ИМХО. По крайней мере до тех пор, пока на заводе не появится профильный отдел. А он не появится до тех пор, пока руководству завода не покажется что это прибыльное дело. А прибыльным, это дело руководству не покажется, пока на месте даннное руководство ИМХО.

КМ
P.M.
9-9-2008 12:25 КМ
Так право на жизнь еще не означает запуск в серию. К тому же в отношении пистолета я никаких обобщений не делал, а просто объяснил почему он мне интереснее чем ПМ-производные.

О руководстве ЦКИБа ничего не могу сказать - не знаю. Но представитель предприятия на выставке сухопутных вооружений, на мои распросы о резинострельном отвечал с ПОНИМАНИЕМ темы.

С уважением...

P.S. Еще раз полистал короткоствольное. Многие недостатки ГШ вызваны вращающимся стволом и связанными с ним другими решениями (например конструкцией УСМ). В резинострелах же ствол должен быть неподвижным. Поэтому РС на базе ГШ большая загадка. Может быть недостатки усилятся, а может быть и сойдут на нет. Ясности меньше чем с ИЗВЕСТНЫМ РСом 45-го калибра.

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-9-2008 13:45 Zhelezniy_Felix
какие есть косяки у гш? рассскажите мне пожалуйста

DENI
P.M.
9-9-2008 13:49 DENI
Все косяки присущие несерийному пистолету.
miha2154
P.M.
9-9-2008 13:50 miha2154
от долгой стрельбы в тире из ГШ указательный палец немеет из-за тугого автоматического предохранителя.

А разве эту проблему с помощью куска изоленты не решили?
TigroKot-2
P.M.
9-9-2008 13:54 TigroKot-2
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
какие есть косяки у гш? рассскажите мне пожалуйста

Никаких особых косяков в проекции на резинострел он не имеет ИМХО. Так бы вышла привлекательная машинка с весьма вместительным магазином и небольшими размерами. ИМХО.

DENI
P.M.
9-9-2008 13:59 DENI
В РФ в базовой комплектации МВД бы никогда не пропустило отечественный пистолет с емкостью магазина более 10 патронов.
Это раз.
Второе - пистолет рассчитан на калибр 9х19, при качественной переделке под 9-РА/10х22Т, а фактически новом магазине:
- 100% было бы сделано все, чтобы недопустить увеличение емкости магазина
- использование магазинов родных от ГШ-18 было бы или невозможно в силу переделки рамки или, если бы меняли только магазин - проблемы были бы совершенно одинаковые с пистолетом Т10.

КМ
P.M.
9-9-2008 14:02 КМ
В РФ в базовой комплектации МВД бы никогда не пропустило отечественный пистолет с емкостью магазина более 10 патронов.

А как же АПС?

С уважением... .

DENI
P.M.
9-9-2008 14:05 DENI
А в базовом исполнении АПС-М емкость магазина 10 патронов. И, если у вас нет подавателя от магазина АПС и пружины от него же, а равно родного магазина АПС - жить вам с 10 патронами.
КМ
P.M.
9-9-2008 14:08 КМ
И, если у вас нет подавателя от магазина АПС и пружины от него же, а равно родного магазина АПС - жить вам с 10 патронами.

Для меня это не критично.

С уважением... .

DENI
P.M.
9-9-2008 14:13 DENI
Я говорю про БАЗОВУЮ комплектацию. А нето что вы нарукоблудите.
Zhelezniy_Felix
P.M.
9-9-2008 14:25 Zhelezniy_Felix
miha2154, какие косяки есть у боевого пистолета
КМ
P.M.
9-9-2008 14:28 КМ
Так и ГШ можно сделать 10-зарядным... . для граждан. А может быть взять за основу П-96м?

Интересно, кто-нибудь из производителей сделает пистолет ИЗНАЧАЛЬНО гражанским? Но, при этом, стальным, прочным и надежным?

Так, мысли вслух Тапками кидаться не обязательно - сам знаю, что утопия.

С уважением....

miha2154
P.M.
9-9-2008 15:27 miha2154
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
miha2154, какие косяки есть у боевого пистолета

А я знаю!? Их есть у меня?

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-9-2008 16:28 Zhelezniy_Felix
miha2154, как человек стрелявший из него могу сказать что как минимум для развлекательных стрельб неподготовленными стрелками пистолет сказка, отдача минимальна магазин вместительный, стреляет на короткие дистанции точно
это был первый боевой пистолет который я подержал в руках и как не странно немножко даже попадать получалось

хотя тамже удалось пострелять из викинга, если выбирать из них то лучше уж гш

из гюрзы пострелять не дали сказать ничего не могу, имхо пистолет удивительно легкий

miha2154
P.M.
9-9-2008 16:36 miha2154
Так а я что, против что ли? Я вообще тут мимо проходил.
Para_Bellum
P.M.
9-9-2008 17:39 Para_Bellum
Очевидно, его нет по следующим причинам:

1. Это современный пистолет последнего пколения, который так и не стал ни основным боевым, ни приорететным специальным, следовательно:
1.1. Потенциальных экземпляров на переделку мало и их не достать без хлопот, которые никому никуда не упали.
1.2. Для резинострела нужен новый проект с весьма сомнительными перспективами.
1.3. Сертификация потребует неоправданных финансовых затрат.
1.4. Производитель боевого не заинтересован в производстве резинострельного аналога по понятным причинам.

2. Пистолет абсолютно не популярен и пользуется вниманием лишь в узких кругах.
3. О нём могут тупо не знать некоторые производители (да, да, не удивляйтесь)

Всё ИМХО.
С уважением.

Hartman
P.M.
9-9-2008 18:45 Hartman
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
...

хотя тамже удалось пострелять из викинга, если выбирать из них то лучше уж гш
...

Век живи - век удивляйся.. .
Спуск Викинга - почти идеален "из коробки". Спуск ГШ.. . может быть примером "каким не должен быть спуск"...
Всякож бывает..

михон
P.M.
9-9-2008 19:10 михон
Originally posted by Hartman:
Сколько лет АПС шел к своей модернизации - АПС-М ? Вот тото же.

Да. 50 лет пролетели как один миг

Адоникам
P.M.
9-9-2008 21:24 Адоникам
Интересно ,а нельзя ли пойти другим путем ,оставить металлическую пулю сократив при этом патронник ну и соответственно гильзу (типо гражданский патрон 50 Дж в калибре 9 х 12 )прибавить мощьности почти не возможно ,а травмировать будет почти также наверное.
HiddenFox
P.M.
9-9-2008 21:58 HiddenFox
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

имхо пистолет удивительно легкий


легкий? без патронов - да, но с ними - 1200 гр это разве легко? (относительно других моделей)
TigroKot-2
P.M.
9-9-2008 22:24 TigroKot-2
Originally posted by HiddenFox:

легкий? без патронов - да, но с ними - 1200 гр это разве легко? (относительно других моделей)

Дык чудес то не бывает, ага.. .

КМ
P.M.
9-9-2008 22:31 КМ
Легкий пистолет тоже плохо: отдача чувствительнее, динамика движения оружия (если так можно выразиться) излишняя.

С уважением... .

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-9-2008 22:42 Zhelezniy_Felix
HiddenFox, да держал без патронов... . товарищи чекисты их успели расстрелять
КМ
P.M.
10-9-2008 00:03 КМ
Для традиционной автоматики пистолета макаровский патрон предел. Более короткая гильза потребует другой конструкции оружия.

С уважением.. .

Hartman
P.M.
10-9-2008 00:06 Hartman
Originally posted by михон:

Да. 50 лет пролетели как один миг

НУ, еще 50 - и осчастливят страждующих Гряземвым и Шипуновым (2 in 2 kit), стреляющим какой нить нанорезиной.. .

михон
P.M.
10-9-2008 00:13 михон
Originally posted by Hartman:

стреляющим какой нить нанорезиной


онанорезиной? Ужас какой. Лучше уж грязью и шипами. Ближе к корням
tamikkk
P.M.
10-9-2008 00:15 tamikkk
Originally posted by Hartman:

НУ, еще 50 - и осчастливят страждующих Гряземвым и Шипуновым (2 in 2 kit), стреляющим какой нить нанорезиной.. .


Вы думаете и через 50 лет нам не видать КСа?
михон
P.M.
10-9-2008 00:19 михон
Originally posted by tamikkk:

Вы думаете и через 50 лет нам не видать КСа?

будет гражданский наноКС. Под нанотравматический нанопатрон

HiddenFox
P.M.
10-9-2008 00:29 HiddenFox
Originally posted by михон:

Под нанотравматический нанопатрон


от наногопников?=)))
Hartman
P.M.
10-9-2008 00:29 Hartman
Originally posted by tamikkk:

Вы думаете и через 50 лет нам не видать КСа?

Думаю, что лет через 50 я буду вовсю выталкивать лютики из под земли и давать имена опарышам.. . если повезет и мой труп попадет в землю, а не будет оцифрован и не будет орчать в каком нить кладбищенском сервере в зоне RU.

КМ
P.M.
10-9-2008 00:37 КМ
от наногопников?=)))

скорее от цифрогопников

С уважением... .

Zhelezniy_Felix
P.M.
10-9-2008 00:43 Zhelezniy_Felix
ну впринцыпе вот такой резинострельчик
click for enlarge 600 X 491  46,4 Kb picture

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Резинострельный ГШ-18 (Мечтать не вредно) ( 2 )