Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Перлы продавцов ор. магов... [Правила темы в начале каждой страницы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 47  48  49  50 
Автор
Тема: Перлы продавцов ор. магов... [Правила темы в начале каждой страницы
Дядя_Сэм
2-4-2008 02:55 Дядя_Сэм    первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!
Данная ветка создана для историй (желательно смешных), связанных с продавцами, покупателями ормагов, владельцами оружия, а также сотрудниками милиции (в случае если это имеет отношение к оружейной тематике).
Любые отдельностоящие КОММЕНТАРИИ и обсуждения ЗАПРЕЩЕНЫ. Все сообщения, не содержащие новых историй (т.е. оффтопик) будут удаляться!
Если очень хочется написать комментарий, то сделайте это с очередным перлом. В противном случае к вам будут применены санкции за:
Нарушение правил.
Первое нарушение вышеописанных правил приведет к недельному бану. Второе - к двухнедельному, третье - к четырехнедельному, и так далее...
Актуальную таблицу банов можно увидеть здесь
Eugen2

Продавцы оружейных магазинов, это вообще отдельная нация людей. Иной раз такое выдадут, что не знаешь, смеяться или плакать, так и стоишь с открытым ртом, и нервным тиком...
В этой теме предлагаю поделиться наиболее запомнившимися "ляпами".

Просьба к участникам, ничего не выдумывать, приводить по возможности наиболее точные цитаты.

Итак поехали:

1)Патроны АКБС - дерьмо! Там слишком большая навеска, они пистолеты ломают!

2)Хорхе с новым стволом не существует! Это все вымысел Интернета!

3)Т-10 - дерьмо! Он бракованный насквозь!

4)Самые лучшие патроны - Техкрим! Причем 35дж. На втором месте КСПЗ, потому что, как мы помним, АКБС - дерьмо!

5)Все права на реализацию травматического оружия в РФ, принадлежат "Кольчуге", остальные - на птичьих правах.

6)МР 78-9 с давленым стволом не существует! Это такой же вымысел Интернета, как и Хорхе 2!

7)Стример? Хм... А что это?

8)Да не читайте вы этот Интернет!!! там такого пишут......

....

edit log

Nimravus
8-5-2008 19:33 Nimravus
сейчас знакомый в гости зашел, рассказал что недавно в одном из оружейных Ебурга от продавца услышал перл - берите Лидер! это же ТТ, он все бронежилеты пробивает! И чел купил...
Agent 47
8-5-2008 23:02 Agent 47
В одном из ормагов Питера.
Заходит мужик и говорит:"А какие патроны лучше всего подходят для МР-512?"
Venon
10-5-2008 12:46 Venon
При мне один продавец (девушка) утверждала свежевылупленным вледельцам макарыча, что давленные зубы это просто прорыв в технологиях (до чего дошел прогресс) по сравнению с вварными.... Мол никаких бед))) Я втот момент стоял в магазине с маком у которого зубы давленные растрескались как сухая ветка... Парням потом показал, объяснил, да и вариант что они купили - неудачный был... Но у них горело...
CBR
11-5-2008 02:42 CBR
В оружейке стоит мужчина и долго не может выбрать между Макарычем и Наганычем.
В результате задает вопрос:
-Ну чем лучше револьвер этого коробчатого?
-Ну ... им можно в русскую рулетку еще играть ...
С уважением, Алексей
Vizner
12-5-2008 12:37 Vizner
Кольчуга на Ленинском .
Разговорился с продавцом и в итоге показал ему Ратник ,сбежались все продавцы а потом и директор , который посмотрел на него и вполне серьезно предположил что из него можно стрелять патронами 410 калибра на что продавцы побежали за этими патронами чтобы примерить их в барабан - я сразу ушел )))
Viper NS
12-5-2008 12:58 Viper NS
quote:
который посмотрел на него и вполне серьезно предположил что из него можно стрелять патронами 410 калибра

Творчески мыслят...
Одно из направлений "творческой мысли" - вкладыши под обрезаный 410-й

А еще "дЫректор". Фу, как никрасиво!

З.Ы. Про свой Ратник в магазине слышал вопрос, не сам ли в гараже его делал

Zampoteh
12-5-2008 13:56 Zampoteh
1/2офф: приходил покупатель, ругнулся что патронов к ратнику нет и купил десяток латунных гильз 32 калибра. Сказал, что подходит.
Zampoteh
12-5-2008 14:03 Zampoteh
Кстати, сотрудники ЛРО тоже интересные вещи иногда пишут.
В РОХа написано "Вепрь, к.7,62 мм". Получается, счастливый обладатель такой бумаги може абсолютно законно купить патроны 7,62х39, 7,62х54R, .308Win и 30-06Sprg.
Или в продленной ЛОа запись "Walther, к. 9 мм". Стоишь и думаешь, можно ему травматические патрики продавать, или нет?
Один раз видел запись "ИЖ-27, к. 12 мм".
Orlan
12-5-2008 16:58 Orlan
Ну дык у мну написанно в лицензии (регил RG-89) - "Пистолет газовый к.9мм".
Anonim
12-5-2008 21:13 Anonim
quote:
Originally posted by Zampoteh:
Кстати, сотрудники ЛРО тоже интересные вещи иногда пишут.
В РОХа написано "Вепрь, к.7,62 мм". Получается, счастливый обладатель такой бумаги може абсолютно законно купить патроны 7,62х39, 7,62х54R, .308Win и 30-06Sprg.
Или в продленной ЛОа запись "Walther, к. 9 мм". Стоишь и думаешь, можно ему травматические патрики продавать, или нет?
Один раз видел запись "ИЖ-27, к. 12 мм".

Это всё херня! Я такого в лицензиях насмотрелся!
Про вепри калибра 7,62 - это самый распространённый прикол. Сложнее с иж-94. Далее, видел "Сайга-410 12 калибр". Гладкие ружья калибров 12мм, 16мм, 20мм - это у нас одна разрешиловка регулярно пишет. Видел пистолеты без названия, видел без калибра, и видел без НОМЕРА(!). Причём не один раз. Однажды, лет шесть назад, мне попался вообще непонятный образчик. Мужик требовал патроны газовые 9РА и сунул РАЗРЕШЕНИЕ(РОХа), в котором было написано "Walther PP кал. 9мм". На вопрос "Что это за хэ?" он выхватил документ и молча убежал.
Один раз видел газовую лицензию со вписаным 654. На вопрос, аналогичный предыдущему, мне ответили, что у них в городе пневму продают только таким образом.
У одного видел шесть стволов в газовой лицензии, причём все вписаны ментами, наверное при переоформлении.
Видел ЛОа с пустой графой "Место регистрации" или только город вписан.
Видел в ЛОа вместо печати о регистрации оружия, печать с надписью "Для пакетов", правда тоже ментовскую.
Очень часто бывает надпись "Иномарка".

Так что в ментовках тоже юмористы работают!

Deitar
14-5-2008 00:41 Deitar
quote:
Originally posted by Agent 47:
В одном из ормагов Питера.
Заходит мужик и говорит:"А какие патроны лучше всего подходят для МР-512?"

А что вас смущает ???? Вот вы какие пули предпочитаете 4.50? 4.51? 4.52? а вес какой полуграмм или 10.5граН, 7.9граН? А форму пули какую выберете матч/домед/поинтед? Тема между прочим очень даже актуальна и поднимаеться чуть ли не раз в месяц на ганзе. Тонкостей в выборе боеприпаса для пневматики немногим меньше чем в огнестреле, вот например почитайте.
https://forum.guns.ru/forummessage/96/158047.html

Я использую фирмы "Haendler & Natermann" Fiel Target Trophy (FTT)

Hroft
14-5-2008 01:31 Hroft
quote:
Originally posted by Deitar:

А что вас смущает ???? Вот вы какие пули предпочитаете 4.50? 4.51? 4.52? а вес какой полуграмм или 10.5граН, 7.9граН? А форму пули какую выберете матч/домед/поинтед?

я конечно извиняюсь, но это все не ПАТРОНЫ, а ПУЛИ. Разные все-таки вещи.

Anonim
14-5-2008 19:53 Anonim
quote:
Originally posted by Deitar:

А что вас смущает ???? Вот вы какие пули предпочитаете 4.50? 4.51? 4.52? а вес какой полуграмм или 10.5граН, 7.9граН? А форму пули какую выберете матч/домед/поинтед? Тема между прочим очень даже актуальна и поднимаеться чуть ли не раз в месяц на ганзе. Тонкостей в выборе боеприпаса для пневматики немногим меньше чем в огнестреле, вот например почитайте.
https://forum.guns.ru/forummessage/96/158047.html

Я использую фирмы "Haendler & Natermann" Fiel Target Trophy (FTT)

Ненадо всё усложнять, уважаемый. Имеется в виду типичная ситуация, когда крендель начинает от#бывать мозги вопросами: "А какие ПАТРОНЫ лучше?", "А какие поубойнее?", "А дайте мне такие, ну как это, ну с юбочкой, но самые хорошие и дешёвые". Затем требует открыть коробочку, дабы посмореть, есть ли "юбочка". Затем перебрав несколько пачек говорит, что, дескать, он в "тот раз" брал другие, и эти наверное не подойдут. А когда начинаешь спрашивать, для какого оружия такие сложности, он отвечает: "Ну для воздушки, ну обычная воздушка! Чё не знаете что такое воздушка? Ну как в тире раньше были!". А такие деятели приходят несколько раз в день.

Ещё забавно выглядят девушки(девочки, женщины), которые требуют продать:
1. Чехол для РУЖЬЯ. (Какое ружьё? Ну я незнаю, просто муж попросил купить чехол для ружья!)
2. Пули для ВОЗДУШКИ. (Анологично первому)
3. Кобуру для ПИСТОЛЕТА. (Анологично первому или 0_0)
И многое другое...

Rasmuswolf
15-5-2008 11:01 Rasmuswolf
Вчера разговор в Лачуге на Варварке. Продавец (П) впаривает мужику (М) МР78.
М: А мощность у него какая?
П: Вот вы в джинсах сейчас. С 5 метров джинсы пробьет насквозь. А под ними тааакая гематома будет! Добавляет тише, как в пьесах говорили - себе под нос: "А может и не будет..."
Zampoteh
15-5-2008 12:36 Zampoteh
Кстати, очень многие владельцы не знают калибр своего оружия. Приходится брать РОХа и смотреть, что там записано. Впрочем, в РОХа тоже может быть бред.
serj_Novo
17-5-2008 21:17 serj_Novo
Вот прикол оцените. Правда разговор был "подслушан".
Продавцы рулят, такие перлы выдают хоть стой хоть падай

пок: дайте Мак глянуть
прод: (разглядывая лицензию) а зачем, у тебя ж Хорхе есть?
пок: тебе не пох что у меня есть?
прод: А зачем?
пок: для коллекции
прод: А, понятно, возьми осу лучше
пок: меня не интересует
прод: Она ж мощнее
пок: (закипая как чайник на плите) мне не надо мощнее, мне чтоб на пистолет похоже было!!!!
прод: ну вон лучше Лидер глянь
финал, занавес, дикий смех присутствующих

edit log

Серый Волк
18-5-2008 10:46 Серый Волк
Без слов...

click for enlarge 576 X 591 77,3 Kb picture

edit log

ag111
18-5-2008 11:14 ag111
Мне почему-то ничего не советуют И посмотреть все дают, хотя 5 строчек заполнено.
sst84
18-5-2008 12:45 sst84
quote:
Originally posted by Серый Волк:
Без слов...

уважаемые Серый Волк если не сложно попросите продавцов в магазине торгующих этим поставить вам на 654 выбрасователь. Потом напишите на форуме как это было . Может мы не знаем чего то , а производителя секрет установки выбрасователя производителя открыл только продавцам .

Серый Волк
18-5-2008 16:38 Серый Волк
sst84 - Увы, в том городе был проездом, повторить не удастся. Там еще были предохранители "для ИЖ-79/МР-654" по 90 руб. и "боевая пружина + втулка на 50 дж для ИЖ-79Т" за 350 руб комплект.
Милый провинциальный город с единственным магазином охотничье-рыболовно-спортивного направления.
Но вот продавщицы там весьма вежливые.

Да, ни самих МР-654-х, ни Макарычей там не было на витрине

ag111 - "посмотреть все дают, хотя 5 строчек заполнено." - мне тоже дают смотреть ,хотя часто спрашивают, типа, "а зачем Вам еще что-то с пятью пистолетами-то?" Эх, были бы это действительно ПИСТОЛЕТЫ...

edit log

всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 47  48  49  50