Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Перлы продавцов ор. магов... [Правила темы в начале каждой страницы ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...464748495051
Автор
Тема: Перлы продавцов ор. магов... [Правила темы в начале каждой страницы
Дядя_Сэм
2-4-2008 02:55 Дядя_Сэм первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!
Данная ветка создана для историй (желательно смешных), связанных с продавцами, покупателями ормагов, владельцами оружия, а также сотрудниками милиции (в случае если это имеет отношение к оружейной тематике).
Любые отдельностоящие КОММЕНТАРИИ и обсуждения ЗАПРЕЩЕНЫ. Все сообщения, не содержащие новых историй (т.е. оффтопик) будут удаляться!
Если очень хочется написать комментарий, то сделайте это с очередным перлом. В противном случае к вам будут применены санкции за:
Нарушение правил.
Первое нарушение вышеописанных правил приведет к недельному бану. Второе - к двухнедельному, третье - к четырехнедельному, и так далее...
Актуальную таблицу банов можно увидеть здесь
Eugen2

Продавцы оружейных магазинов, это вообще отдельная нация людей. Иной раз такое выдадут, что не знаешь, смеяться или плакать, так и стоишь с открытым ртом, и нервным тиком...
В этой теме предлагаю поделиться наиболее запомнившимися "ляпами".

Просьба к участникам, ничего не выдумывать, приводить по возможности наиболее точные цитаты.

Итак поехали:

1)Патроны АКБС - дерьмо! Там слишком большая навеска, они пистолеты ломают!

2)Хорхе с новым стволом не существует! Это все вымысел Интернета!

3)Т-10 - дерьмо! Он бракованный насквозь!

4)Самые лучшие патроны - Техкрим! Причем 35дж. На втором месте КСПЗ, потому что, как мы помним, АКБС - дерьмо!

5)Все права на реализацию травматического оружия в РФ, принадлежат "Кольчуге", остальные - на птичьих правах.

6)МР 78-9 с давленым стволом не существует! Это такой же вымысел Интернета, как и Хорхе 2!

7)Стример? Хм... А что это?

8)Да не читайте вы этот Интернет!!! там такого пишут......

....

edit log

Distorsion
23-4-2015 21:03 Distorsion
Не так давно, звоню в магазин "Wild Goose", что в Новороссийске на Мира, и задаю вопрос по наличию комплектующих для патронов 12 калибра.
Ответ:"- Самостоятельное снаряжение патронов к огнестрельному оружию строго запрещено законом об оружии! Но мы распродаём остатки, приезжайте!"
..........
SONY
3-5-2015 04:32 SONY
Прочёл тут несколько "перлов" о продаже патронов без требования разрешения. В Одессе я за почти восемь лет владения оружием раза три-четыре разрешение показывал, во всех магазинах так патроны продают... Один раз даже переспросил, не хотят ли его посмотреть, на что получил ответ "так вы же неделю назад уже покупали, показывали", хотя я в том магазине год уже не был и год назад разрешение тоже не показывал.
И для "посмотреть" разрешение никогда не показывал, даже когда у меня его и в помине не было, так что вариант "неделю назад показывали" точно не прокатит.
Разумеется, местные законы точно также требуют разрешения на покупку патронов и давать оружия тем, кто не имеет на него разрешения, нельзя.

Ну а теперь Москва...

Магазин точно не помню, кажется где-то на Варшавском шоссе, но могу и ошибаться, давно это было. Продавец заверил, что газовые баллончики к продаже давно запрещены, так что их ни у кого нет и не будет.

Магазин у м. Каширская. Давно.
- Можно эту ПР?
- А у вас удостоверение сотрудника есть?
- Нет...
- Тогда не продам!
- Ну вот, а я хотел другу на День Рождения подарить...
- На День Рождения?.. Ну ладно, тогда продам.

Там же, но совсем недавно.
Покупатель выбирает патроны для самообороны с ружьём. Травматические...
Продавец: эти не берите - они слишком мощные, ближе 10 м стрелять нельзя!
Я: это с какой такой стати вы говорите, что человека посадят?..
Пр: закон запрещает!
Я: вообще-то есть статья 37 УК...
Пр: так это если вы докажите! А так стрелять нельзя! Вы что юрист, типа?..
Я: правозащитник.
Пр: так чего не защитите ВСЕХ?!
Далее длинный наезд, что я дескать фигнёй страдаю. И продолжает объяснять покупателю, что если он не хочет сесть, то ни в коем случае такие мощные не берите.
На вопрос покупателя о том, можно ли с мелкой дробью обороняться категорическое нет. Я только крикнул уходя "если хотите в живых остаться, то нужно".

Fushiko26
8-6-2015 17:23 Fushiko26
Всем доброго времени суток. Я пишу от коллектива одного из оружейных магазинов СПБ.Вот несколько зарисовок ситуаций происходивших у нас.
По телефону звучали следующие вопросы:
1. У вас есть ружье с эрэкторами.
2. У вас есть парализационные очки.
3. ... Пыжи депрессанты.
4. ... Пистолет Макаревича.
Еще звучали следующие высказывания:
5 Карабин Tikka делается на Сестрорецком заводе.
6. Ружье МР-153 газоотводное, а МР -133 мускульное.
В общем что ни день то праздник. У нас есть даже книга, в которую мы записываем самые удачные перлы уважаемых покупателей.

edit log

nick1979
9-6-2015 16:45 nick1979
Всем привет! Зашёл в Оружейный магазин на Калужском шоссе (Зверобой), хотел купить набор для чистки оружия. После вопроса а у Вас есть чем чистить ООП? ОТвет:- это недопистолет чистить не надо.Я настаиваю дайте мне набор шомполов для 9ММ, на что Ответ - А что вы им чистить собираетесь...тут я прочухал и говорю...(мысленно сказал БЛЯ)...жена попросила купить чтобы ногти полировать!!!! Тут продавец встал в ступор и нехотя начал доставать набор..... Вот как то так ))))

edit log

Compass
9-6-2015 17:44 Compass
Даааа "Зверобой"... Ищу себе Иж-43 КН, зашел-спросил - нету и никогда не будет... Мы типа таки гамном ни в коем случае торговать не будем!
- А что, спрашиваю, там не так?
- У них курки гнутся...
- Что? простите...
- Курки у них при взведении гнутся - металл дерьмо.
- То есть... Вот я пальцем его назад... а он прям... Да?
- Да.
- Вот, поспорить могу, гвоздь сотку принесу - а вы его пальцами согнете... Спорим слабо?
Второй: Да что Вы! - человек 23 года в оружейном бизнесе...
ruslan.amba
28-6-2015 10:04 ruslan.amba
quote:
Originally posted by Compass:

У них курки гнутся...

Не знаю какие сейчас курки у ИЖ-43КН, но был случай в нашем оружейном магазине. Знакомый продавец при взведении сломал курок. Они действительно хлипкие.
По теме. Заходим с кумом в магазин. Я говорю, Сайгу-410 многие берут для самообороны. Сходство с АК и т.п. Девушка - продавец, очень миниатюрная, услышав наш диалог говорит, что лучше взять помпу с пистолетной рукояткой. Я спрашиваю, как стрелять, отдача у 12-го неслабая, да еще рукоятка не располагает к комфорту. На что она выдала - "от бедра".

edit log

ПашаАБАКАН
28-6-2015 23:15 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by ruslan.amba:

Я спрашиваю, как стрелять, отдача у 12-го неслабая, да еще рукоятка не располагает к комфорту. На что она выдала - "от бедра".

А что она выдала не правильно? Это единственное реальное положение, в котором слабый человек может хотя бы контролировать оружие 12к без приклада при стрельбе.
Это я вот лет 7 назад в Охотнике на Радонежского слышал, когда человек хотел б/у ИЖ-81 Ягуар купить и спрашивал, как же из него целиться. Продавец заявил, что мол проблем нет, поднимаешь к лицу, целишься и стреляешь...
Colobosc
12-7-2015 01:27 Colobosc
Один из оружейных магазинов Тулы! Висит ружьё Бекас-12, помповое.
Спрашиваю: - У этого ружья один или два ствола?
Надменный ответ продавца: - Ха... Конечно один!
Занавес.
Пудель
22-7-2015 17:52 Пудель
Заходил в магазин "Ружье" на Ломоносовской в СПб. Пообщался с продавцом на предмет приобретения Макарыча или чего еще. Но тут заходит мужик лет 30 с девушкой и просит патроны на МР80-13т. Думаю надо поинтересоваться, так сказать из первых уст:
-У Вас МР80-13т? Вот думаю приобрести, как он?
-Да штука вообще супер! Чурки боятся как огня, стреляю иногда!
-Что, прямо по людям?
-Да, по чуркам! Постоянно с ножами ходят и не одни! А тут патроны вон какие- начинаю стрелять, и они сразу убегают.
Уходят.

Дальше мне даже сказать нечего было. Посмотрел на продавца, тот нам меня.

Занавес.

Du4e
1-8-2015 00:49 Du4e
Зашел за патронами в один оружейный магазин рабочего района рабочей столицы Урала... Попутно увидел на витрине цевье на Моссберг по приятной цене и недорогой сайд-сэдл на неизвестную марку (упаковка лежит так, что не прочитать). Понимаю, что либо на Рэм, либо на Мосс и спрашиваю продавца (молодой парень):
-Сайд-сэдл на какое оружие, на упаковке не прочесть?
-Что?
-Боковой держатель для патронов на какую марку? Рэм? Мосс?
-Этот? Эээээ...Этот дааааа.... и на рэм и на мосс и на все меркелЯ подходит, в общем на всю Италию ставится, классная вещь. Ну и на Мр-155 можно поставить *покручивает деловито в лапках сигаретку*

В общем, не стал просить показать, просто попрощались на этой оптимистичной ноте))) Пока шел до машины - в голове так и крутилось: "рэмы, моссы, меркелЯ - классная италиЯ"

edit log

BVD
25-10-2015 08:11 BVD
Екатеринбург.
Увидел на витрине 10х28 от Техкрим за 30 и 35 р.
Спрашиваю: Почему у Вас Техкрим стОит по-разному? (В настоящее время они выпускают только один вид 10х28 Maximum)
Продавец: А это разные по джоулям патроны! Одни из них мощнее.
Я: На сколько разные?
Продавец: У них есть 7 видов патронов 10х28: 76Дж, 78Дж, 81Дж, 84Дж, 86Дж, остальные не помню.
Я: ... а Фортуна 10х28 есть?
Продавец: НЕТ! НЕ ВОЗИМ! Зачем эти патроны по 35 Дж?

edit log

Иван Дурак
3-11-2015 06:54 Иван Дурак
Не перлы продавцов, но все-таки.

Новосибирск, магазин Леодр. Суббота, продавец один - заполняет зеленую бумажку: два мужика покупают МР-153. Стою за ними, прикупить кой-чего по мелочи, осматриваю стоящие рядом сейфы. Разговорились с мужиками ни о чем...
...и тут заходят ОНИ. Трое молодых людей поздне-школьного возраста, то есть, лет в районе 16-17, одеты вполне прилично, на гопников не похожи. Пока продавец пишет, а мы с мужиками болтаем парни топчутся у соседнего прилавка и чего-то явно смущаясь мнутся. Наконец, один решается и озвучивает цель их визита в охотничий магазин:
- Скажите пожалуйста, а у вас в продаже есть... - тут парень замялся, но все же переборол свое смущение и продолжил, - Кастеты?
И я и покупатели ружья и продавец разразились диким хохотом. Мальчики даже, будто бы, стали ниже ростом, смутившись еще больше и один из них, решив исправить ситуацию попробовал высказать "отмазку":
- Да не, мы не себе, нам другу на день рождения! Мы и гравировку сделать хотели...
Новый взрыв хохота стал ответом на фразу юного любителя кастетов.
- Ребята, кастеты незаконно продавать, это статья, - отсмеявшись сказал продавец и ехидно продолжил, - Но я сморю, вы ребята боевые: заходите через недельку - привезут ММГ гранаты Ф-1, будет по полторы тыщи стоить. Самое то для вас!
Тут в разговор вступил я, благо, смех закончился:
- Пацаны, блин, ну ёлки-палки, вы совсем что ли безрукое поколение? Мы в вашем возрасте кастеты сами из свинца плавили!
Третий из мальчиков, видимо, самый смышленый, тут же спросил, проявив тягу к познанию:
- А вы кастеты когда отливали, вы из чего форму делали?
- В кирпиче выдалбливали, - ответил я, - А потом - напильником подгоняли под руку готовое изделие.
- Спасибо, мы попробуем, - поблагодарил смышленый.
Мальчики развернулись и ушли, подняв, не скажу за остальных, но мне - настроение на весь день.

edit log

KPbIC974
1-12-2015 17:55 KPbIC974
Был сегодня в Перми, по случаю решил зайти в магазин "Инструмент-Оружие"(Леонова, 43Б). До этого только слышал, тут воочию убедился -"Мы не продаем патроны мощнее 70Дж к Макарычам". Пофигу, что РОХа дал на МР-78-9ТМ("ПСМыч", если уж на то пошлО ). На просьбу объяснить, почему (ну интересна же такая трогательная забота о бедных владельцах "семьдесятдевятых"), пожали плечами, дескать "не велено нам". Спорить времени не было (торопился в ЛРО областное), посему поржал немного, достал РОХа на Грозу-021 и купил "мошшных" патронов.
igor_ken
3-1-2016 19:29 igor_ken
Волгоград. маг. охота и рыбалка)
я: поставьте затвор на ЗЗ. патроник хоть посмотреть с ваших рук. АПС-М
пр: мы оружие не разбираем нивкоем случае.
я: понятно...

я: вот разрешение, продайте пачку патронов 11,43*32 лидер-м (в пачке 16 шт)
пр: приносит семь патронов и говорит что их осталось мало и директор запрещает продавать по пачкам. ))))))))))))))))
год 2011-12 когда была непонятка с этим калибром. цена 72 рубля/шт.
я ушёл молча)

igor_ken
5-1-2016 00:12 igor_ken
Волгоград. маг. Артемида.
пок: дайте патронов 16 кал. и даёт разрешение с вписанной сайгой-20.
пр: так у вас же сайга-20. вам полагается 20 калибр.
пок: нет, я всегда 16 к. покупаю.
продавец пошёл консультироваться с разрешением к старшему продавцу и тот сказал ему что только 20к. можно продать. продавец объяснил это покупателю на что покупатель ответил: ладно тогда дайте одну пачку для пробы, купил и какой то весь озадаченый ушёл )
Oshner
9-1-2016 16:56 Oshner
в декабре был в оружейном в Уфе, там посмотрел турецкую помпу и хотел приобрести. Продавцы сказали что она уже оплачена и ждет хозяина, других нет. Спросил как сделать заказ, получил ответ, что заказы не принимают на турков, поставок до весны 2016 нет и скорей всего больше не будет из-за санкций, так же будут проблемы с ЗИПом, говорили что-то еще про санкции. В итоге заказал напрямую в ижевске через спецсвязь, жду посылку.
ANATOLITSH
18-2-2016 02:09 ANATOLITSH
Решил я как то устроиться в ормаг продаваном. Нашлась вакансия в доминаторе. Поехал на собеседование. Руководят магазом две клуши , которые самотык от пулемёта не отличат. а главный продаван у них там какойто недомерок лысый. Вот он то меня и экзаменовал. Всего бреда , который он нёс я не запомнил, но самый смак расскажу. Во время экзамена он спросил у меня для чего резинки в прикладе бинелли (это он про систему шок абсорбер) я так и говорю - мол гасит отдачу. Тут это чудо , поднимая победно палец вверх выдаёт "это для гашения ЗВУКА ВЫСТРЕЛА , к нам человек с бинелли приезжал и рассказывал об этом" Клуши хором -уау (какой умный наш лысуха). Ладно , думаю, переживу. Идём дальше, заходим в травматы. А вот чем отличается российский лом 13 от бразильского ? Достаю своего бразильского и показываю чем. Нет , говорит , штифт тут не причём там другое ДУЛЬНОЕ СУЖЕНИЕ ! Жалко конечно клуш стало, но работать там я отказался. Идиотов покупанов я в Артемиде научился фильтровать , а вот идиотов коллег я б не пережил.
Zampoteh
22-2-2016 08:06 Zampoteh
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Был сегодня в Перми, по случаю решил зайти в магазин "Инструмент-Оружие"(Леонова, 43Б). До этого только слышал, тут воочию убедился -"Мы не продаем патроны мощнее 70Дж к Макарычам". Пофигу, что РОХа дал на МР-78-9ТМ("ПСМыч", если уж на то пошлО ). На просьбу объяснить, почему (ну интересна же такая трогательная забота о бедных владельцах "семьдесятдевятых"), пожали плечами, дескать "не велено нам".

Я работал в этом магазине в 2007-2010, занимался как раз техническими вопросами, гарантией, и т.д. Как раз в то время массово пошлО новое поколение пистолетов с более крепкими стаолами и низкими зубами, и соответственно патроны к ним с увеличенной навеской или твердой пулей из пластиката. На руках у населения было достаточно ИЖ-79-9т, иногда даже без втулки на стволе, петровичи весело и радостно закупали более мощные патроны, а потом предъявляли подутые стволы. Когда дело чуть не дошло до суда, директор и основатель конторы Соломоныч запретил продажу. Вот с тех времен и не продают.
alex02
1-3-2016 12:51 alex02
Глядя на витрину с 22ЛР спрашиваю -"какие 22ЛР дозвуковые?".
Ответ, - "У нас нет 22ЛР, есть только мелкашечные".
Jena-Forst
19-9-2016 15:02 Jena-Forst
Я представляю, какой диалог будет в этом http://www.weapons63.ru магазине, если они такое уже на сайте выложили. Ржать можно в каждом разделе:

http://www.weapons63.ru/katalog/nareznoe-oruzhie
Главная особенность таких ружей - винтовые срезы в стволе.
Для охоты используют ружья с 7 нарезами в стволе.

http://www.weapons63.ru/katalog/takticheskoe-oruzhie
Тактическое оружие отличается универсальностью применения, а также максимальной скорострельностью.
Для стрельбы из тактического оружия используют крупную дробь. Сверловка ствола в таких ружьях не влияет на скорострельность и удобство эксплуатации.
Классификация по типу магазина:
Трубчатый. Оружие сохраняет свою боеготовность даже в процессе перезарядки. Такое ружье можно непрерывно заряжать снарядами.
Коробчатый. Зарядка магазина происходит отдельно от ружья, что нарушает боеготовность.

http://www.weapons63.ru/katalog/oruzhie-samooborony
Травматические револьверы вызывают болевой шок резиновыми пулями и имеют магазин на 8-10 снарядов.

http://www.weapons63.ru/katalog/gladkostvolnoe-oruzhie
Большое сужение снижает точность попадания.

http://www.weapons63.ru/katalog/sluzhebnoe-oruzhie
В отличие от других категорий стрелкового оружия, служебное не может стрелять 'очередями'.
На служебное оружие не устанавливают дополнительные аксессуары: оптику для ночного наблюдения, глушители.
Сфера применения:
самооборона;
защита граждан;
охрана собственности, природы.

http://www.weapons63.ru/katalog/optika
Виды прицелов:

Коллиматорные - идеальное решение для прицеливания на маленькой дистанции. Такие приспособления позволяют охотнику держать на мушке движущуюся цель.
Карабинные - используются для карабинов. Производители выпускают прицелы с корпусами из высокопрочного материала. Эти аксессуары должны быть хорошо защищены от попадания влаги и пыли, а также устойчивы к резкому перепаду температур.
Пневматические - предназначены для 'пневматики'. При выборе необходимо обратить внимание на планку для крепления. Отличаются низкой стоимостью.

Это какой-то лютый п-ц.....

edit log

всего страниц: 51 : 123...464748495051