Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Перлы продавцов ор. магов... (Правила темы в начале каждой страницы) ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...454647484950
Автор
Тема: Перлы продавцов ор. магов... (Правила темы в начале каждой страницы)
Дядя_Сэм
2-4-2008 02:55 Дядя_Сэм первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!
Данная ветка создана для историй (желательно смешных), связанных с продавцами, покупателями ормагов, владельцами оружия, а также сотрудниками милиции (в случае если это имеет отношение к оружейной тематике).
Любые отдельностоящие КОММЕНТАРИИ и обсуждения ЗАПРЕЩЕНЫ. Все сообщения, не содержащие новых историй (т.е. оффтопик) будут удаляться!
Если очень хочется написать комментарий, то сделайте это с очередным перлом. В противном случае к вам будут применены санкции за:
Нарушение правил.
Первое нарушение вышеописанных правил приведет к недельному бану. Второе - к двухнедельному, третье - к четырехнедельному, и так далее...
Актуальную таблицу банов можно увидеть здесь
Eugen2

Продавцы оружейных магазинов, это вообще отдельная нация людей. Иной раз такое выдадут, что не знаешь, смеяться или плакать, так и стоишь с открытым ртом, и нервным тиком...
В этой теме предлагаю поделиться наиболее запомнившимися "ляпами".

Просьба к участникам, ничего не выдумывать, приводить по возможности наиболее точные цитаты.

Итак поехали:

1)Патроны АКБС - дерьмо! Там слишком большая навеска, они пистолеты ломают!

2)Хорхе с новым стволом не существует! Это все вымысел Интернета!

3)Т-10 - дерьмо! Он бракованный насквозь!

4)Самые лучшие патроны - Техкрим! Причем 35дж. На втором месте КСПЗ, потому что, как мы помним, АКБС - дерьмо!

5)Все права на реализацию травматического оружия в РФ, принадлежат "Кольчуге", остальные - на птичьих правах.

6)МР 78-9 с давленым стволом не существует! Это такой же вымысел Интернета, как и Хорхе 2!

7)Стример? Хм... А что это?

8)Да не читайте вы этот Интернет!!! там такого пишут......

....

edit log

LIV
8-9-2014 23:08 LIV
Перл от админа сайта Артемиды на Тимирязевской -

И там у них такого много.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1024 535.5 Kb

edit log

samsamov
23-9-2014 14:50 samsamov
В Нижневартовске готов был аплодировать продавцу - подходит мужик с недельной щетиной и жутким перегаром м:дайте мне макаров (указывает на мр 654) пр: это пневматический пистолет м: я знаю , мне в машину для самообороны пр: для самообороны я бы вам посоветовал какое нибудь другое средство м: нее мне пистолет надо пр: для самообороны он негодиться , либо его доробатывать надо м: а что нужно делать ? пр: обычно мушку спиливают и вазелином обмазывают До мужика наверное недоходит , несколько секунд раздумья и он выдает: я автомобильным маслом смажу , у меня SHELL синтетика есть.
BigMombasa
19-10-2014 13:14 BigMombasa
Сегодня в 9:30 в климовском Темпе покупатель, приобретающий Хорхе, на вопрос другого посетителя - почему выбрал именно этот? - ответил: "Я ждал Гранд Пауэр Т12, но щас его не будет. Он же из украинских деталей собирался, из-за войны теперь не производят. Хотели наладить производство в России, но не вышло. А Хорхе из того, что щас продается, лучшее".

edit log

Хемуль333
22-10-2014 13:09 Хемуль333
Екб, Витязь. Сигнальние и пневматические макарычи- все переделки из боевых, видите ли боевые плохо покупают)
SiteCoolOff
22-10-2014 14:02 SiteCoolOff
Из 151-ой палаты -
цитата:
Originally posted by Doctor_D:

цитата:Владелец заходит в свой ормаг и слышит фразу: "....вот ты их задержал. Их же нужно зафиксировать до приезда полиции. Ну не паракордом же ты их вязать будешь? Тем более - браслет расплетать долго. Что, наручники? Нет. Во-первых, тяжелые, во-вторых - а если злодеев несколько? Тебе нужны пластиковые тактические хомуты! Штук 20 - в самый раз. 10 - с собой, и 10 - в заначку, на случай БП.Покупатель кивает головой, берет хомуты, надевает битком набитый тактический рюкзак, на внешнем подвесе которого многофункциональная саперная лопатка и топорик-томагавк, подхватывает пару тяжеленных баулов и топает на кассу. Платит, уходит. Владелец смотрит на полки - в шоке. Полки с едцшной шнягой - пусты. Полки с ножами и мультитулами - полупустые. Вешалки с тактической шмоткой - проредились. Спрашивает продавца: этому всё впарил?- Ага.- Но как?!- Да он ко мне зашёл со словами: я в вашем доме живу, на ....ндцатом этаже, меня мама через дорогу за хлебом послала, подскажите, какой баллон лучше от собак и злых гопников купить.А я ему и говорю: а если БП наступит, как ты с одним баллоном то? Тебе ж бэкап нужен....

edit log

J.Stewart
28-10-2014 13:53 J.Stewart
Захожу как-то на днях в один из двух ормагов Петропавловска-Камчатского, говорю: покажите мне сошки, пожалуйста. А там китайские, накидные на защелке. Хорошая простая конструкция, быстросъемная. Начинаем смотреть, разбираться. Продавщица говорит: только их на ДТК крепить нужно. Я говорю: да ерунда, и на ствол можно. Нет, говорит, это будет пуле мешать. Это же не шланг резиновый, говорю. Она: нам так правильный человек сказал. Как я остановил свой язык от фразы "наплюйте ему в рот", сам не знаю. Ограничился: он ошибался.
schmidt
29-10-2014 18:35 schmidt
Продавцы наши жгут, то ли не читают, что пишут, то ли совсем головой не думают
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1343 645.8 Kb
Задумчивый
9-11-2014 14:54 Задумчивый
Сотрудник прокуратуры об изъятом ружье ( по документам 12 калибр, в наличии 16 калибр и перебиты номера) :" надо провести экспертизу , может просто хозяин ремонтировал и расточил из 12 в 16 калибр!" ( Далее истерика присутствующих, занавес и слёзы в шторы).
дядя Костя
10-11-2014 23:58 дядя Костя
г. Владимир, почивший в бозе околооружейный филиал сети "Берлога" в ТК "Крейсер", в теме есть фотка оттуда с табличкой, продавец девушка, спросил Глетчеры внезапно захотелось большой пистолет, попросил БРТ-92ФС, моя фраза: "Таурус покажите ещё пожалуйста", в ответ недоумение, задаю наводящую фразу: "Тот который копия ПиТи-92", большие глаза, ещё больше, чем у прокурора, когда мне и моим товарищам вынесли оправдательный приговор, показываю рукой, в ответ категорично: "Это Беретта", показываю объективные признаки Тауруса, в ответ: "наш бухгалтер написал в прайсе, что это Беретта, значит это Беретта". Боялся открыть рот до остановки, разбирал смех. В целом кроме этой особы в этой сети продавцы грамотные и не приминут познать, что то новое в общении с покупателем.
ПашаАБАКАН
2-12-2014 22:29 ПашаАБАКАН
В пн, зашел в Темпган. Небольшая очередь, все культурненько стоят. Мимо очереди медленно проходит мужик лет за 50, с наганообразным в руке. Разумеется ни кобуры, ни сумки - просто в руке. Доходит до кассы. "А у вас к такому есть...?". Продавец поднимает глаза от бумаг, фокусирует их на оружии, вздыхает и мученически уточняет "Сигнальный?" "Да" "Только большие упаковки капсюлей" "А-а-а... Тогда не надо". Покупатель уходит под дружное молчание покупателей...
Выброс
5-12-2014 14:39 Выброс
позвонил в Дед-мазай узнать насчет стволов к Бенелли, спрашиваю: "можно у вас ствол заказать?" Вежливый продавец говорит: "Нет, мы этим не занимаемся. Стволы только в ОВД можно заказать!" Уверенный какой, продавец-засранец
leshii67
19-12-2014 20:20 leshii67
перл уже не покупателей и продавцов, а врачей. делаю справочку в психоневрологическом диспансере, начинается диалог:
-зачем вам оружие?
-я хочу газовое что-бы было
-вы знайте что газового оружия больше нет, теперь всё оружие ограниченного поражения
-почитайте закон об оружии
далее вся комиссия:
-нет, вы не правы
-бывают ли травматические 8мм патроны?
-в нашей стране газового нет
спорить дальше не стал, побоялся что справку не дадут)

и ещё. молотармз жжот. оружие, которое не является оружием) пусть и списанное)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 794 X 411  74.4 Kb

edit log

Ivani4
21-12-2014 00:09 Ivani4
цитата:
Изначально написано ПашаАБАКАН:
Продавец поднимает глаза от бумаг, фокусирует их на оружии, вздыхает и мученически уточняет

Вы прямо жертву Освенцима описываете.

Для легитимности поста :

"- у вас колибраторы есть в продаже?"(c)посетитель

Don Patron
20-1-2015 12:41 Don Patron
Встречайте: новые травматические патроны "Черная оса":
http://criminalnaya.ru/news/ka...015-01-19-25649

Коллега пострадавшего, имя которого не называется, рассказал "Комсомольской правде", что стрелявший является "приезжим из Чеченской Республики" и он приставал к жене Файнгольда. "Перепалка продолжилась на улице. Мужчина вытащил травматический пистолет - переделанная модель ПМ с заряженными патронами "черная оса", - поведал собеседник издания. - Он выстрелил в Александра и его друга с расстояния около метра".

edit log

leshii67
21-1-2015 22:08 leshii67
хотел взять стример 2014, но пока сделал лицензию он уже ушёл. знаю что в городе есть 1014 бегу в тот магазин. (хотелось взять что-то не зубастое и подешевле). забегаю в магазин, беру прайс. далее разговор:
-здравствуйте. (протягиваю лоп и паспорт)
-травматики нет.
-как? совсем?
-вся на руках у народа.
-а стример?
-а он вам нужен?
теперь его как я понял продавцы за пистолет не считают=)
оказалось что стример есть и был куплен через 10 минут)
в наказание сам того не ожидая продавец потравился газом когда я попросил посмотреть срок годности газовых патронов=)
P.S. в данном магазине всё новое ОООП было раскуплено как и 9мм ПТД

и второй случай в другом магазине
-у вас газовый пистолет какой модели?
-не знаю и вообще он вам не нужен, их в утиль сдают.
я не спрашиваю нужен мне он или нет) вообщем модель я так и не узнал)
кажись перехвалил адекватность наших продавцов)

MasterUGA
11-4-2015 15:38 MasterUGA
После получения лицензии на приобретение ОООП, изучив все FAQи на Ганзе, мой выбор пал на "ПСМыч". Обзвонил все магазины Владивостока, только в одном нашёл подходящий по "правильным" параметрам РС.
Подхожу к витрине, кладу лицензию, паспорт, вежливо указываю на желаемый экземпляр.
Продавец: Что вы его крутите? Ничего там не найдёте, он новый, с завода!
Я:??? Ну я же имею право убедиться в качестве товара перед покупкой?
Продавец: У вас японская машина?
Я:....???? ..... ну - да...
Продавец: Вот, вы же ездите на металлоломе и ничего!
Я: ????????????????
Продавец: А тут вещь новая, с завода, качество 100%, нечего и проверять!
Я: А у вас какая машина, тоже с завода?
Продавец: Естественно! Лада!
Я: О_О ....

П.с.: или я туплю, или наш автопром, равно как и резинострелпром гарантирует отсутствие брака на 100%???

KPbIC974
11-4-2015 20:27 KPbIC974
Меня тут давеча робяты одного довольно уважаемого в нашем регионе магазина уверяли, что "МР-78 сейчас не дует даже от АКБС-магнума, там же втулки с завода качественные идут с такого-то года". Показать, правда, на натуре куда сию втулку на ИМЗ запихали, так и не смогли, что и неудивительно .
Офф, сорри... MasterUGA, пистолет хороший, Магнумом проверьте магазин-два, если без утыканий-его на БД, а для пострелушек -ТК тренировочные (мой сейчас на перестволе).
Хемуль333
12-4-2015 07:45 Хемуль333
Ни чего особенного, так, будни) Когда покупал макарыча, уже отдал лицензию, приготовил деньги, продавец сказал- отличное оружие самообороны! Наверное боялся что передумаю в последний момент) я промолчал на это, хотя хотелось прикинутся шлангом и начать задавать тупые вопросы типо "а чем" "почему")) думаю было бы над чем приколоться, если бы он начал отвечать. Но вот АКБС-Магнум на отличное оружие продавать отказался, и так ведь сцукобластер из тапок вышибает, а с магнумом дак ваще привращается в оружие массового поражения)))
Nikitos420
12-4-2015 22:23 Nikitos420
Екатеринбург, один из центральных ормагов.

Я пришёл с ЛОа, и решил воспользоваться случаем покрутить в руках Т12 ЗиД.

Пр: Отличный пистолет, сейчас самый лучший! Мощь!
Я: Да? Расскажите?
Пр: Ну этот из самой последней серии выпуска - полностью исправленный.
И воронение красное - качественное! (Обращается к коллеге) Принеси второй, на котором затвор ещё краснее.

Он то конечно всё понимает, но как красиво врёт...

К слову, цена 62 т.р.

alex.kzn
13-4-2015 13:00 alex.kzn
Казань, при покупке пачки патронов с дробью ?10
- на кого вам такая дробь нужна?
- на вальдшнепа
- а кто это?
всего страниц: 50 : 123...454647484950