Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Перлы продавцов ор. магов... [Правила темы в начале каждой страницы ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50 
Автор
Тема: Перлы продавцов ор. магов... [Правила темы в начале каждой страницы
Дядя_Сэм
2-4-2008 02:55 Дядя_Сэм    первое сообщение в теме:

ВНИМАНИЕ!
Данная ветка создана для историй (желательно смешных), связанных с продавцами, покупателями ормагов, владельцами оружия, а также сотрудниками милиции (в случае если это имеет отношение к оружейной тематике).
Любые отдельностоящие КОММЕНТАРИИ и обсуждения ЗАПРЕЩЕНЫ. Все сообщения, не содержащие новых историй (т.е. оффтопик) будут удаляться!
Если очень хочется написать комментарий, то сделайте это с очередным перлом. В противном случае к вам будут применены санкции за:
Нарушение правил.
Первое нарушение вышеописанных правил приведет к недельному бану. Второе - к двухнедельному, третье - к четырехнедельному, и так далее...
Актуальную таблицу банов можно увидеть здесь
Eugen2

Продавцы оружейных магазинов, это вообще отдельная нация людей. Иной раз такое выдадут, что не знаешь, смеяться или плакать, так и стоишь с открытым ртом, и нервным тиком...
В этой теме предлагаю поделиться наиболее запомнившимися "ляпами".

Просьба к участникам, ничего не выдумывать, приводить по возможности наиболее точные цитаты.

Итак поехали:

1)Патроны АКБС - дерьмо! Там слишком большая навеска, они пистолеты ломают!

2)Хорхе с новым стволом не существует! Это все вымысел Интернета!

3)Т-10 - дерьмо! Он бракованный насквозь!

4)Самые лучшие патроны - Техкрим! Причем 35дж. На втором месте КСПЗ, потому что, как мы помним, АКБС - дерьмо!

5)Все права на реализацию травматического оружия в РФ, принадлежат "Кольчуге", остальные - на птичьих правах.

6)МР 78-9 с давленым стволом не существует! Это такой же вымысел Интернета, как и Хорхе 2!

7)Стример? Хм... А что это?

8)Да не читайте вы этот Интернет!!! там такого пишут......

....

edit log

любительбулок
27-11-2013 21:19 любительбулок
Сегодня вечером, Ростов-на-Дону, сеть ормагов "Т#йгер-г#н".
На Текучева:-АУГ?!Это что?А поговорите с нашим московским менагером..: -Вы уверены что он существует в природе?А скажите по буквам, погуглю.
В Газетном переулке:-АУГ?! Да он вообще в Россию не поставляется!!

----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

edit log

Notarius
10-12-2013 00:45 Notarius
Не только продавцами и покупателями обогащается тема...

С сайта "Охотники.ру" http://www.ohotniki.ru/weapon/...ee-u-saygi.html
"В конце лета прошлого года мой приятель захотел купить охотничье ружье 'Сайга-12', и вот что из этого вышло... Получив разрешение на покупку в МВД, он вместе со мной отправился в охотничий магазин. Неплохо зная заведующего и продавцов, мы оставили деньги с разрешением и после осмотра ружья попросили перед покупкой съездить в тир и опробовать работоспособность данной модели. Нам разрешили. Мы купили патронов и поехали в тир." - ИМХО, прям словно из протокола. :-)

У нас в ЛРО лицензиями занимается женщина-майор. Тётка очень душевная и ни разу не вредная. И вроде в теме. Но всё же: у меня в лицензии вместо "combat" модель стала "comfort". Сдал на утилизацию из-за стойкой ассоциации с рекламой прокладок.

----------
- Зачем Вам эти патроны? ВЫ ЖЕ КАБАНА ГОЛЫМИ РУКАМИ ПОРВЕТЕ!
Я: - Мне не охотиться, мне по банкам стрелять.
Боря: - Тогда купите себе вот эту отличную рогатку! (С)пёрто у форумчанина

KomEsk
14-12-2013 20:03 KomEsk
Не про продавцов, но в тему... Заскочил как то в Темп, по традиции сначала пошарился по второму этажу, затем спустился на первый за патронами, смотрю у продавцов консилиум, все задумчивые и хмурые, о чём то переговариваються, по обрывкам фраз понимаю что что-то интересное. Ну я и спросил: Что мол случилось? Выясняеться что какой то разенбай выбирал себе ружье(Вепрь если память не изменяет), выбрал, расплатился, документы заполнили, попросил подержать за прилавком, пока он сходит на второй этаж, всяких мелочей понаберет... Итог, этот придурок спустился со второго этажа, замечу забыв про оружие, сел в машину и уехал. Диву даюсь, кому разрешения раздают...
любительбулок
14-12-2013 22:47 любительбулок
Только что, Пятигорск, магазин Стрелок, на Фучека2а: -Саег не будет, пока Ижмаш не перевооружит американскую полицию.

----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

edit log

PierO
13-2-2014 15:19 PierO
не от продавцов ормага, но перл однозначно!!! услышал комментарий журналистки в передаче "место происшествия": преступники долго готовились к покушению, но их подвело оружие, патрон перекосило в обойме револьвера...

edit log

banzaj11
10-3-2014 00:14 banzaj11
Магазин охота на римской.
Продавец про макарыч:
Вот 9 мм сделанная базе служебного иж71.
А вот новый 45 калибр.в отличии от предыдущего сделан с настоящего макарова!:-)
...

Пожалел покупателя и в вкратце объяснил что забудь:-)

Антон ЛАС
10-3-2014 21:44 Антон ЛАС
Дуплет, СПб. После тира решил пополнить боезапас для мр79-9тм.
- Здравствуйте, дайте пожалуйста вот этих патронов(КСПЗ 91Дж)
Смотрит разрешение...
- Рискуете молодой человек!
- Это как?
- Ну у вас пистолет усилен?
- Ну он стреляет всей линейкой 9РА.
- Все рано, он рассчитан на 50Дж патроны.
- Ну МДИ стрелял, все в порядке, да и настрел за 1000.
- Все равно опасно, на 1001 сломается!
- Да бросьте, ну подует ствол, куплю новый.
- Да что вы, затвор в голову прилетит!
- Как, откуда инфа?
- Из медицинских сводок...

Ну это блин финиши )

Володимир
25-3-2014 08:23 Володимир
Вчера в Калининграде в одном ор.маге, торгующим арбалетами и пневмой (а параллельно атрибутикой для огнестрельного в виде наборов для чистки ружей и кобур для пистолетов) у Южного вокзала: покупатель, вроде взрослый мужчина, заявил продавцу, что в случае если СП увидят, что пистолет находится в открытой кобуре (продавец показывала именно такую), то этот пистолет отберут, а владельца лишат лицензии.
Неужели в Калининграде ЛРО так запугали народ?

----------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

J.Stewart
7-5-2014 18:51 J.Stewart
Не о продавцах. Сорри.
Переоформлял первую пятилетку Сайги МК. Получаю РОХу, смотрю, а там написано "Сайга МК-03". Говорю тогда еще капитану:
- У меня МК, а не МК-03. 03 это же совсем другой карабин, короткий, ошибка у вас.
- Никакой ошибки, у вас же 2003-го года выпуска.
- Ну да, только причем здесь модель и год выпуска?
- Так положено писать, "03" значит год выпуска.
- ???

Доказать ЛЛР-шнику оказалось невозможно. В итоге 5 лет проходил с РОХой не на ту модель. Что характерно, каждый год по нескольку раз возил ее самолетами, хоть бы кто обратил внимание :-)
В крайний раз переоформлял, тот же капитан, а ныне майор, все сделал как должно было быть. Видать с годами и "звездами" приходит понимание :-)

ranchero450
16-7-2014 19:04 ranchero450
Бывает. У меня наоборот, МК-03, на ствольной коробке написано просто "МК", так в разрешение и вписали, как я ни упирался :-)
Денис220875
22-7-2014 15:42 Денис220875
Не травматика, но, продаван отжег. В одном из Новосибирских магазинов тетенька продавала мне "Викинг Норвей", поясняя, что это - нож норвежских викингов.
zibert paul
22-7-2014 17:12 zibert paul
В ножевом магазине на "Бауманской"
Я:-Здравствуйте, подскажите , у вас "Баки" есть?
Продавщица-:- Мужчина, мы ножами торгуем.
Как оказалось потом , это была мама владельца магазина Человек открывал новую для себя тему
Эрих Хартман
23-7-2014 00:12 Эрих Хартман
Заходит мужик. Спрашивает:
- А чо, все прицелы оптические уменьшают?
Мы с коллегами как-то даже растерялись. Он продолжает:
- Мне тут подарили прицел для пневматики, я в него гляжу, а он уменьшает.
А с виду вроде нормальный, и не подумаешь, что так всё запущено!
полковник1
28-7-2014 10:34 полковник1
не про продаванов, а просто из жизни в которой дивем. Продлял тут по весне разрешение на шершавое, а потому как сделано у нас все для блага народа, то на всю калужскую губернию всего два сотрудника занимаются продлением, ну и естественно очередь к ним от забора до обеда , ну один из рассказов возмутил меня до глубины души, перл так сказать нашей власти. Всем известно о создании НовоМосковии, тоесть границы москвы раздвинули и теперь она с верху напоминает член с йайцами, в реале произошло вот что, приехали дорожные службы и по всем трассам поставили знаки Москва и конец Москвы, больше ничего и вот теперь охотникам живущим в деревне в лесу но в черте города обьявляют что охотится они не могут так как на территории города охота запрещена. Вот такие весчи в уругвае творятся
vedleto2
28-7-2014 11:45 vedleto2
может быть баян, но все же:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 432 61.1 Kb

edit log

LIV
29-7-2014 13:56 LIV
МР80-13т
Кал. 45ММ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 716 X 960 168.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 601 X 512  33.4 Kb
ak 47
31-7-2014 10:33 ak 47
цитата:
Кал. 45ММ

супер!
мои наблюдения: ормаг г.Кропоткин, ормаги г. Ставрополь (2шт) (названия не помню)
на витрине висит ВПО-133 на базе АКМ
говорю - У вас на базе АК47 есть такие же вепри?
- Это и есть АК-47
-Нет говорю, это АКМ, и это ясно как божий день.
-нет, это АК47, я с таким служил, учи ТТХ,бездарь, да как ты посмел зайти в магазин, будучи таким тупым и т.п. ))
В общем, перечислил я им все отличия АКМ от АК47, начиная с годов выпуска, и всю историю Автоматов Калашникова - доводы мои остались не убедительными, и в итоге я ушел из магазина - дурак-дураком, под пристальные презренные и ликующие взгляды продавцов, полные "знаний".
Пришлось принести им журнал с историей АК и иллюстрициями, - убило то, что продавцы начали говорить - ВО! Мы же так и говорили тебе, что это АКМ, а ты АК47, 47)))))))

edit log

Ivani4
3-8-2014 17:16 Ivani4
цитата:
Изначально написано Mihuil:

Регулярный перл. Также как и калибр "гладкоствола" - 12 мм.

Видел в РОХе "Сайга-410 к.410мм". На полном серьёзе. Размер имеет значение

Нажмите, что бы увеличить картинку до 432 X 340 46.2 Kb

edit log

vedleto2
18-8-2014 19:34 vedleto2
banzaj11
19-8-2014 15:52 banzaj11
перл от жильцов.центр москвы,табличка во дворе дома.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3210 598.5 Kb
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50