Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Лучший друг девушки, или Вечное "или-или". ИЖ-78-9Т и ИЖ-79-Т ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лучший друг девушки, или Вечное "или-или". ИЖ-78-9Т и ИЖ-79-Т
Бриз
22-3-2008 15:36 Бриз
Лицензия получена, зарплата вот-вот подоспеет.. И пора определяться с покупкой.
На суд выношу "Макарыча" и ИЖ-78-9Т (изредка именуемый "Кольчугой").
По характеристикам они кажутся мне наиболее подходящими, но каковы они в жизни? Интересует личный опыт, "убойность" пистолетов, простота в подборе кобуры и т.д.
Может, что еще посоветуете? "Хорхе" - предупреждаю заранее - рекомендовать не надо Он слишком тяжелый для меня.
Kane
22-3-2008 16:36 Kane
откуда у Вас в 19 лет такие наклонности к оружию? Берите ИЖ-78-9Т, хорошая машинка.
Бриз
22-3-2008 16:45 Бриз
quote:
Originally posted by Kane:

откуда у Вас в 19 лет такие наклонности к оружию?

По наследству от папы)
exxp
22-3-2008 16:47 exxp
Именно для девушки лучше Васп. Моя после него на 78 смотреть не хочет
abbat777
22-3-2008 16:49 abbat777
quote:
Originally posted by Бриз:
На суд выношу "Макарыча" и ИЖ-78-9Т (изредка именуемый "Кольчугой").

Ну уж во-первых не "кольчугой" а "ПСМычем" Во-вторых не ИЖ-78-9Т, а МР-78-9Т. А в-третьих, ИМХО, оба не подходят. Макарыч стоит покупать только если есть готовность к последующему тюнингу, а у ПСМыча весьма тугая возвратка.
Я бы Сталкер рекомендовал Ну или WASP, если финансы позволяют.

edit log

Бриз
22-3-2008 16:54 Бриз

quote:
Originally posted by abbat777:

Ну уж во-первых не "кольчугой" а "ПСМычем" Во-вторых не ИЖ-78-9Т, а МР-78-9Т.

Буду краткой: http://www.handgun.kapyar.ru/page.php?pg=1601

Иностранки не хочу. Нет надежды на долговечность непонятных сплавов..

Aeroplane
22-3-2008 17:18 Aeroplane
По заявленным критериям, думаю, МР-78-9Т более всего подходит (если WASP вас совсем не вдохновил ).
А, кстати, как вариант, 18х45 не рассматривали?

edit log

Бриз
22-3-2008 17:21 Бриз
quote:
Originally posted by Aeroplane:

А, кстати, как вариант, 18х45 не рассматривали?

мм.. а подробнее, про что вы?
Aeroplane
22-3-2008 17:50 Aeroplane
Добро пожаловать в Бесствольное
https://forum.guns.ru/forumtopics/26.html
Оружие под патрон 18х45: Оса, Стражник, Оса Эгида, Кордон.

edit log

Бриз
22-3-2008 18:11 Бриз
А, да)
Но к ним душа отчего-то не лежит.
Зануда
22-3-2008 18:20 Зануда
Для девушки/женщины? - Оса/Газ. баллон.

Почему?
попросите ее "передернуть" затвор.

edit log

Aeroplane
22-3-2008 18:23 Aeroplane
Ну тогда точно 78-й
Вот ссылка на обзор, смотрите там наверху связанные темы:
https://forum.guns.ru/forummessage/77/283442.html
Ну и добро пожаловать на форум
Зануда
22-3-2008 18:23 Зануда
quote:
Originally posted by exxp:

Именно для девушки лучше Васп.

Дайте ей в руки, пусть загонит патрон в патронник.
Зануда
22-3-2008 18:24 Зануда
quote:

Но к ним душа отчего-то не лежит.

А к ногтями с маникюром лежит?
Aeroplane
22-3-2008 18:26 Aeroplane
Зануда, зачем на девушку набросились? Откуда вы знаете про ногти с маникюром и почему сомневаетесь в том, что девушка в состоянии дослать патрон в патронник пистолета?
James Bond
22-3-2008 18:28 James Bond
барышня. вначале ответьте на вопрос: где вы собираетесь носить ваше оружие?
Cesar
22-3-2008 18:48 Cesar
Интересно если вдруг, не дай бог, милая девушка в реальной самообороне подстрелит кого.. у следаков и ко. такое же будет отношение как и к другим самооборонщикам мужчинам? зачем бедных студентов подстрелила?! они же в библиотеку шли!! вот посидишь подумаешь!

по теме, советовал бы
МР-78 и только техкрим с кспз. Удачи

Бриз
22-3-2008 18:55 Бриз
Хех) Дабы не испортить маникюр мне нужно телохранителя купить, а не пистолет?)) Дорого слишком получится)

Ну и снимая вопросы по "передергиванию затвора" скажу, что ни раз стреляла и из ружей, и из пистолетов. Не могу похвастаться богатырским телосложением, но на самооборону сил все же хватит)

Оружие я собираюсь носить в городе. Собственно, не совсем понимаю вопрос - где его еще носить? Где сам, там и оно (кроме митингов, демонстраций и т.д. законы знаем)

P.S. Васп по цене не радует совсем)

Aeroplane
22-3-2008 18:58 Aeroplane
quote:

Собственно, не совсем понимаю вопрос - где его еще носить?

Очень важный вопрос, кстати. Имеется в виду - носить в кобуре, кармане, имея максимальный доступ к оружию или в дамской сумочке, под завалом косметики и пр.?
James Bond
22-3-2008 19:00 James Bond
Да, вопрос стоит, именно в ЧЕМ носить оружие будете?
Бриз
22-3-2008 19:06 Бриз
Поправьте меня, если ошибаюсь, но носить пистолет можно только зачехленным. т.е. в кобуре...

Но если отступить от этого.. закона:
Сумочек принципиально не ношу) Рюкзаки, пакеты отпадают. Пока достанешь из них..
Интересно, просто ли найти к ИЖ-78-9Т кобуру. Не хотелось бы аннулировать огромный плюс его малых размеров громоздкой кобурой. Все же хочется носить скрытно.
Зимой, имхо, удобнее в кармане куртки.

James Bond
22-3-2008 19:11 James Bond
quote:

Поправьте меня, если ошибаюсь, но носить пистолет можно только зачехленным. т.е. в кобуре...

Ошибаетесь, можно носить как угодно и в чем угодно... Как вы только лицензию получали с такими знаниями...

Ну раз не в сумочке, тогда в кобуре на поясе и так, чтоб быстро достать.

Кстати по цене, если у вас бюджет мал, тогда может не стоит с оружием заморачиваться? Тренироваться то надо, патроны сжигая...

Бриз
22-3-2008 19:16 Бриз
quote:
Originally posted by James Bond:

Ошибаетесь, можно носить как угодно и в чем угодно... Как вы только лицензию получали с такими знаниями..

Мне это в разрешиловке сказали..

На патроны не жалко)

Aeroplane
22-3-2008 19:19 Aeroplane
quote:

Мне это в разрешиловке сказали..

Бывает такое. Теперь знайте, что они были не правы и будьте готовы к тому, что СМ на улице может сказать вам то же самое.
Бриз
22-3-2008 19:54 Бриз
"Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."
Но:
"Итак, как явствует из Закона об оружии, газовое оружие (соответственно и газовое с возможностью выстрела резиновой пулей) - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ. А в пункте 63 Правил оборота гражданского и служебного оружия определен запрет на ношение патрона в патроннике (без крайней необходимости и необходимой самообороны) только огнестрельного оружия. ПОЭТОМУ ДЕЛАЕМ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВЫВОД: ПОСТОЯННОЕ НОШЕНИЕ ПАТРОНА В ПАТРОННИКЕ ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ НЕ ЗАПРЕЩЕНО. ЗАПРЕТ КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ."
Тонкости закона..
James Bond
22-3-2008 19:57 James Bond
Бриз

Мы об этом и так прекрасно знаем.
Aeroplane
22-3-2008 19:58 Aeroplane
Так точно, тонкости закона. Благодаря им, можете носить свой (будущий) пситолет вне кобуры и с патроном в патроннике.
Бриз
22-3-2008 20:03 Бриз
James Bond, Вы даже не представляете, как я рада, что в нашем кругу так много образованных людей!..

Aeroplane, но в кобуре-то удобнее? (особенно в теплое время года)

James Bond
22-3-2008 20:03 James Bond
И носить лучше в таком случае именно WASP R.

edit log

Бриз
22-3-2008 20:07 Бриз
Чем он лучше?
James Bond
22-3-2008 20:09 James Bond
Тем что наиболее маленький и надежный из этих маленьких. и при патронах хорошего произвлодителя наиболее мощный.
Kristall78
22-3-2008 20:10 Kristall78
Любой пистоль требует ухода: трудно представить леди с кучей тряпочек, шомполом и прочим. При том передёрг затвора требуем, что лишает кучи времени. Тем боле приставшая гопота увидев у девушки пистоль явно подумает что он водяной и неприменёт это проверить и вот тут уж нужен эффект... поэтому любой дерринжер под 18*45 : Стражник, Эгида + хороший ГБ. Можно Осу МЛ с СЗ+травма но в ношении тяжелее.
Бриз
22-3-2008 20:27 Бриз
WASP R.. механизм двойного действия. Не отнимает лишнего времени?

quote:
Originally posted by Kristall78:

Любой пистоль требует ухода: трудно представить леди с кучей тряпочек, шомполом и прочим

Значит, у вас плохая фантазия)
А убеждением, что пистолет не водяной, может быть выстрел в воздух) По статистике, наамного меньше половины более-менее адекватных (трезвых и психически здоровых) людей захотят проверить его на себе.
Aeroplane
22-3-2008 20:32 Aeroplane
quote:

WASP R.. механизм двойного действия. Не отнимает лишнего времени?

Да в-общем-то как он отнимает время? Если патрон в патроннике, давить на крючёк да и все дела Как ревеольвер, считай. Спуск, конечно, у WASP-а более тугой, усилие больше, чем у того же МР-78, но это и не Р-1 всё же
Да и вообще, Kristall78 про Осиное семейство писал, при чём тут Васп?

quote:

А убеждением, что пистолет не водяной, может быть выстрел в воздух) По статистике, наамного меньше половины более-менее адекватных (трезвых и психически здоровых) людей захотят проверить его на себе.

Лучше под ноги, раз уж на то пошло. Для более эффектной демонстрации.

edit log

exxp
22-3-2008 20:44 exxp
quote:
Originally posted by Зануда:

Дайте ей в руки, пусть загонит патрон в патронник.

Вы не поверите, давал.
Вот в 78 действительно фик загонишь.

edit log

Бриз
22-3-2008 20:49 Бриз
quote:

Да и вообще, Kristall78 про Осиное семейство писал, при чём тут Васп?

Про Васп не ему)

А время.. на взведение курка для второго выстрела.

Под ноги.. отрикошетит х.з. куда)

Простоту досыла патрона в потронник проверим на практике.
Попробую - расскажу впечатления)

exxp
22-3-2008 20:50 exxp
quote:

Спуск, конечно, у WASP-а более тугой, усилие больше, чем у того же МР-78

Вы их в руках-то держали для таких заявлений?
Все с точностью до наоборот при стрельбе без предварительного взвода курка на 78-м.

Aeroplane
22-3-2008 21:06 Aeroplane
quote:
Originally posted by exxp:

Вы их в руках-то держали для таких заявлений?
Все с точностью до наоборот при стрельбе без предварительного взвода курка на 78-м.

Дык я и имел в виду предварительный взвод, не ругайтесь
У меня такое впечатление возникло при прочтении тем про Васп в "Резинострельном" и "Глазах владельца".

edit log

exxp
22-3-2008 21:16 exxp
quote:

Дык я и имел в виду предварительный взвод, не ругайтесь
У меня такое впечатление возникло при прочтении тем про Васп в "Резинострельном" и "Глазах владельца".

Предварительный взвод неудобного узкого тугого курка на 78-м в стрессовой ситуации? Возможно, вспотевшими пальцами? Я бы на такое не рискнул время тратить и стрелял самовзводом.

aa3
22-3-2008 22:35 aa3
всеж надо вам WASP в руках подержать и пострелять из него. для самообороны то что надо. я на него вообще внимания не обращал пока в живую не увидел. а как увидел решил что куплю по любому. хотя мне и Т10 не в напряг таскать, а он больше чем Хорхе.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Лучший друг девушки, или Вечное "или-или". ИЖ-78-9Т и ИЖ-79-Т ( 1 )