Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Револьвер "Агент", ТКБ-0216Т. Ваши впечатления? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Револьвер "Агент", ТКБ-0216Т. Ваши впечатления?
Venceremos_2008
31-12-2007 05:59 Venceremos_2008
Револьвер "Агент", ТКБ-0216Т. Ваши впечатления?
Kristall78
31-12-2007 14:08 Kristall78
А что его массово стали покупать на распродажах? 8)
Venceremos_2008
31-12-2007 14:21 Venceremos_2008
Нет. просто почитал описалово, мне понравилось.. На самом деле если не собираешься перезаряжать оружие в чрезвычайной ситуации (вряд ли кто-то будет таскать с собой обойму к автоматическому пистолету), то револьвер, по-моему, лучше автоматического пистолета - всегда готов к бою и не боится осечек.
fedor
31-12-2007 17:37 fedor
осечки на современных патронах центрального боя настолько редки, что не стоит даже упоминать о них. А если в тот же Хорхе дослать патрон в ствол, снять курок с боевого взвода и не ставить на предохранитель, то преимущество перед револьвером очевидно. В магазине 14 патронов, плюс один в стволе, значит уже 15.К тому же Агент не имеет патронов мощностью 50Дж калибра 9 P.A.(ну по крайней мере, пока не имеет),а стреляет патронами 380GUN. А они 30-ти Дж.P.S.Я всегда ношу запасной магазин с 14 патронами.
Kristall78
31-12-2007 20:22 Kristall78
Не совсем понятна концепция подхода к выбору оружия с точки зрения количества боезапаса! По теме револьверов сейчас форум кипит и может быть производители обратят внимание на это направление- это классика, а при разумном и умелом воплощении- неплохая статья доходов.
botkin56
1-1-2008 01:58 botkin56
Если хотите "Агент", дождитесь весны, когда производители обещали начать выпуск данного револьвера под пистолетный патрон мощностью 50 Дж.
fedor
1-1-2008 10:58 fedor
quote:
Originally posted by botkin56:
Если хотите "Агент", дождитесь весны, когда производители обещали начать выпуск данного револьвера под пистолетный патрон мощностью 50 Дж.

Да,это было бы здорово!К нему бы ещё в комплекте пара спидлоудеров шла, вообще было б обалденно!Сам по себе револьвер-то хороший.

Kristall78
2-1-2008 11:41 Kristall78
quote:
Originally posted by botkin56:

Это как с однопульным патроном для Лидера?

K@P@4uH
2-1-2008 21:26 K@P@4uH
Являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем Агента. Машинка обалденная. Все разговоры про НЕ скрытое нашение - только разговоры. Боекомплект 6 патронов. Если конечно не собираетесь вести БОЙ с ротой гопников. то для 3-5 нападающих в полне хватит 2-5 выстрелов, что бы остановить, а самому убежать. Да да, УБЕЖАТЬ. Что касается выбора пистолет или револьвер, то мой выбор (если не для охоты на шашлык, а для самообороны) револьвер. Он не оставляет гильз. Не дай бог. конечно но ...

edit log

Zadoff
2-1-2008 22:14 Zadoff
Ждём под пистолетный патрон Агента!
fedor
3-1-2008 08:05 fedor
Наганыч тоже не оставляет гильз. Спуск только тяжеловат, и быстрая перезарядка невозможна. Но если совершенно случайно наткнуться на патроны с помойки, да зарядить ими... может и боевой не нужен будет...
fedor
3-1-2008 08:12 fedor
quote:
Originally posted by K@P@4uH:
Если конечно не собираетесь вести БОЙ с ротой гопников. то для 3-5 нападающих в полне хватит 2-5 выстрелов, что бы остановить, а самому убежать. Да да, УБЕЖАТЬ.

УБЕЖАТЬ, это если Вы один. Тогда вопросов нет. А если НЕ ОДИН???Если Вы,допустим с девушкой (с женой, с ребенком-нужное подчеркнуть)?В этом случае Вы же не побежите?Или всё же...

K@P@4uH
3-1-2008 15:22 K@P@4uH
Мда, fedor. эдесь даже не поспорю. Даже и незнаю что сказать. Вы думаеть удастся положить на землю 5 человек при наличии 10 патроно? Я думаю не дадут. Я всегда поступаю (это из реального опыта) так : выбираю самого здорового и "убеждаю" его что нападение бессмысленно, а остальные верят. Прокатывало несколько раз, причём даже тогда когда люди не просто на улице подошли, а готовились к всречи со мной. Исходя из этого, "убедив" одного-двух остальных можно просто держать на мушке, ну и плюс Стражник (ну или эгида. это кому как). Кстате ещё некупил.
---
а что значит патроны с памойки?
---
Что же касаемо самих впечатлений, то вот :
мои
1. Кучность = зачёт. На 3-х метрах 5 рублей.
2. Точность. Вот точность требует боработки, как и всё российское оружие. У меня берёт выше на 8 см и левее на 1 см, всё стехже 3 м. После текущих праздников буду пристреливать и двигать целик. Мушку может тоже буду заказывать на пару мм выше. Сначало пластилином "нарашу" потом уже из металла.
3. Качество сборки. В целом всё хорошо и нариканий нет, НО. Видна сварка, мушка смешена влево (это и обеспечивает п.2). Одним словом российский образец.
4. Удобство. Помне так = зачёт. Очень удобен. И в руке и под мышкой и в штанах, пардон, за поясом.
5. Вес. 850 гр. Сам вешал. Вес конечно великоват. Хотя для меня непроблема.
друзей (как обладателей резинострелов так и нет)
1. очень внушителен. Или : хороооош и и т.п.
2. Тяжёлый.

Вот мои, и не только, впечатления.

edit log

fedor
3-1-2008 17:09 fedor
Патроны с помойки-это патроны с самостоятельно измененной навеской в большую сторону.
Shurik.B
3-1-2008 17:28 Shurik.B
quote:
Originally posted by K@P@4uH:
Являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем Агента. Машинка обалденная. Все разговоры про НЕ скрытое нашение - только разговоры. Боекомплект 6 патронов. Если конечно не собираетесь вести БОЙ с ротой гопников. то для 3-5 нападающих в полне хватит 2-5 выстрелов, что бы остановить, а самому убежать. Да да, УБЕЖАТЬ. Что касается выбора пистолет или револьвер, то мой выбор (если не для охоты на шашлык, а для самообороны) револьвер. Он не оставляет гильз. Не бай бог. конечно но ...

блин, мой аватар спёр...........

Venceremos_2008
3-1-2008 21:11 Venceremos_2008
То есть весной - рекомендуете???
fedor
3-1-2008 21:58 fedor
Мда, есть в револьверах какое-то неповторимое обаяние и шарм. Сейчас вот сижу перед телеком со своим Наганом, кручу в руках..
K@P@4uH
4-1-2008 11:49 K@P@4uH
Тут вот какая ещё штука. Патроны 30Дж это факт, НО....
Я посмотрел в паспорте скорость пули у РекСпешел (немецкий маленький револьверчик, ныне снятый с производства или продажи) + масса пули и по известной формуже посчитал энергию. Так вот для 380GUM получилось 51ДЖ.
Вот такая арефметика. Жаль что так и не смог найти скорость пули для Агента.

edit log

fedor
4-1-2008 16:32 fedor
А какая у него скорость по паспорту?
K@P@4uH
4-1-2008 19:01 K@P@4uH
Так вот и не написано
всего страниц: 3 : 123