вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PM-Pro (ПМ-Про)

KLEN-MSK
P.M.
15-3-2022 17:26 KLEN-MSK
А чем обусловлена такая конструкция ствола? (с двумя штифтами)

Если читать крим требования, там есть пункт:

Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате чего им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5

Установка одного штифта вроде как отвечает этим требованиям, как и ствол с сужением. 2 штифта - это перестраховка или есть еще какие-то требования?

*Допускаю вариант, при котором ствол ООП должен выдать количество джоулей согласно маркировке "эталонных", проверочных патронов. Выдал с одним штифтом больше необходимого, поставили второй - выдал меньше, прошел сертификацию))

DENI
P.M.
15-3-2022 18:39 DENI
Кримтребованиями и обусловлена.
tosha76
P.M.
16-3-2022 10:44 tosha76
В продаже в СПб когда ждать?
polyakoff
P.M.
16-3-2022 11:03 polyakoff
В Твери уже лежит, нарно и в Питере где-то есть
tim_rubop
P.M.
16-3-2022 13:45 tim_rubop
Originally posted by polyakoff:

нарно и в Питере где-то есть


как ни странно - еще нет.
Sekaj
P.M.
20-4-2022 10:37 Sekaj
СТРЕЛА 2020:

Мы "пристреливаем" - приводим к нормальному бою на дистанции 5 метров, согласно требованиям согласованных технических условий, каждый образец PM PRO 9. Как в прочем и все выпускаемые нами изделия.
Каждую партию пистолетов PM PRO 9 принимает лично представитель концерна, в том числе и по параметрам нормального боя.
Для выполнения этих требований пришлось разработать и изготавливать целики разных групп. Ничего нового в этом нет, на том же легендарном прародителе, 6 (если память меня не подводит) групп целиков.

Всем привет! Вот и я купил себе ПМ ПРО, оставил очень приятное впечатление. Хотел спросить, какой ЗИП к нему подходит? Хотелось бы сделать из него классику.)

tim_rubop
P.M.
21-4-2022 14:51 tim_rubop
Originally posted by Sekaj:

Хотел спросить, какой ЗИП к нему подходит?


по идее должен подходить весь комплект ЗиП, кроме спускового крючка.
СТРЕЛА 2020
P.M.
21-4-2022 20:37 СТРЕЛА 2020
tim_rubop:

по идее должен подходить весь комплект ЗиП, кроме спускового крючка.

Если имеется ввиду запасные части от "легендарного", то кроме спускового крючка, не совместимы:
- целик;
- задвижка (она совместима с МР-80).

major air force
P.M.
22-4-2022 10:25 major air force
СТРЕЛА 2020:

... задвижка (она совместима с МР-80).

Что за "задвижка"? Затворная задержка что-ли?
Nathair
P.M.
22-4-2022 11:19 Nathair
Originally posted by major air force:

Что за "задвижка"? Затворная задержка что-ли?


Ну скорее всего, имеется ввиду, задвижка боевой пружины.

click for enlarge 1081 X 841 99.0 Kb

СТРЕЛА 2020
P.M.
22-4-2022 14:47 СТРЕЛА 2020
Nathair:

Ну скорее всего, имеется ввиду, задвижка боевой пружины.

Именно так, на "прародителе" эта деталь имеет наименование "Задвижка пружины боевой".
На обсуждаемое изделие устанавливается конструктивно другая, оригинальная деталь, выполняющая аналогичную функцию, которая имеет наименование "Задвижка".

major air force
P.M.
23-4-2022 07:19 major air force
СТРЕЛА 2020:

Именно так, на "прародителе" эта деталь имеет наименование "Задвижка пружины боевой".
На обсуждаемое изделие устанавливается конструктивно другая, оригинальная деталь, выполняющая аналогичную функцию, которая имеет наименование "Задвижка".

Во блин, век живи, век учись)) Разбирал стопятьсот раз "прародителя", а вот не знал, что она так называется.
С Э М
P.M.
23-4-2022 08:29 С Э М
Вот по этому, надо знать по возможности название запчастей и механизмов оружия,чтоб не вводить в заблуждение и самому не путаться....
major air force
P.M.
23-4-2022 10:39 major air force
С Э М:
Вот по этому, надо знать по возможности название запчастей и механизмов оружия,чтоб не вводить в заблуждение и самому не путаться....

Ну я так то никого никуда не вводил. Спросил, мне ответили)). А в НСД ПМ от 82 года эта самая задвижка описывается в разделе "полная разборка". А на "Рис. 2. Основные части и механизмы пистолета" она одна из шести частей УСМ которые все под позицией четыре. Поэтому как то внимания не обращал на название. Но прослужить 29 лет и успешно пользоваться ПМ, моё незнание названия этой деталюшки мне не помешало)). А так да, ещё одно зерно в копилку разума)).
И ещё выдержка из НСД: "2. В пистолетах первых выпусков боевая пружина крепится без задвижки."
А так, полную разборку никогда не делал, ибо: "... Неполная разборка производится для чистки, смазки и осмотра пистолета, полная - для чистки при сильном загрязнении пистолета, после нахождения его под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку, а также при ремонте.
Частая полная разборка пистолета не допускается, так как она ускоряет изнашивание частей и механизмов... "))
DENI
P.M.
23-4-2022 10:56 DENI
Originally posted by С Э М:

Вот по этому, надо знать по возможности название запчастей и механизмов оружия,чтоб не вводить в заблуждение и самому не путаться....


Только в одном пистолете это называется так, а в другом эдак.
major air force
P.M.
23-4-2022 13:20 major air force
DENI:

Только в одном пистолете это называется так, а в другом эдак.

Вот и вот то)
С Э М
P.M.
23-4-2022 16:59 С Э М
DENI:

Только в одном пистолете это называется так, а в другом эдак.

Я имел ввиду основные обозначения оружия,базовые.Ну,а в новых моделях,тут уж по обстановке.В случае выше,"задвижка",тут уж сразу было понятно,что там в ПМ ПРО,может быть..... А то читаешь порой форум,так уши вянут,то "ПЯТОЧНЫЕ ОБОЙМЫ",то ещё хрень какая..... Ну и конечно,не только в этом.Были случаи,когда друг друга не так поняли,по названиям ЗИПа и в итоге посылка приехала с другим железом.... .

DENI
P.M.
23-4-2022 18:07 DENI
Originally posted by С Э М:

Я имел ввиду основные обозначения оружия,базовые


Я тоже про них.
Разные страны, разное оружие, разное понятие.
Originally posted by С Э М:

так уши вянут,то "ПЯТОЧНЫЕ ОБОЙМЫ",то ещё хрень какая


Если человек умеет в бой из своего оружия, то то, собственно дверцы как он называют ту или иную деталь. Поправить можно, но вселенскую битву начинать - бред.
С Э М
P.M.
23-4-2022 18:39 С Э М
DENI:

Если человек умеет в бой из своего оружия, то то, собственно дверцы как он называют ту или иную деталь. Поправить можно, но вселенскую битву начинать - бред.

Менять мир никто не собирается.А вот иногда, пытаешься объяснить оппоненту,а получается что как из разных вселенных.... .

major air force
P.M.
23-4-2022 19:24 major air force
С Э М:
Менять мир никто не собирается.А вот иногда, пытаешься объяснить оппоненту,а получается что как из разных вселенных.....

Да менять мир и не надо, всё равно ни у кого и не получится. А Денис прав, из за какой то фигни целую дискуссию развели. Задвижка и задвижка, в НСД написано и баста. А я заодно знание рукдоков освежил, никому никогда не поздно, чего и всем желаю))
DENI
P.M.
23-4-2022 19:57 DENI
Я могу ее обозвать фиксатором боевой пружины.
И даже гайкой для крепления рукоятки.
С Э М
P.M.
23-4-2022 21:44 С Э М
Да хоть как, можно назвать,хоть стопором,хоть запором,только не в этом дело,оппонент не сможет понять с первого раза,о чём речь,я про это.
major air force
P.M.
26-4-2022 08:15 major air force
С Э М:
Да хоть как, можно назвать,хоть стопором,хоть запором,только не в этом дело,оппонент не сможет понять с первого раза,о чём речь,я про это.

Никак не успокоитесь. Денис же сказал, что "Если человек умеет в бой из своего оружия, то, собственно до дверцы, как он называет ту или иную деталь. Поправить можно, но вселенскую битву начинать - бред." Я с ним полностью согласен. И почему сразу "оппонент", а не "собеседник", "коллега" там или "товарищ по оружию"? С Вами кто то спорит что-ли, или сами это любите?
major air force
P.M.
26-4-2022 08:23 major air force
С Э М:
... Были случаи,когда друг друга не так поняли,по названиям ЗИПа и в итоге посылка приехала с другим железом.... .

А вот здесь проблема не со знанием правильного названия ЗЧ, а в неправильном общении заказчика и поставщика. Уточнять всё надо как при заказе, так и при отправке посылки. Как и что, кто как понимает. Причём обоим. Поэтому мне, например, "другое железо" не приезжало ни разу.
С Э М
P.M.
26-4-2022 09:16 С Э М
major air force:

А вот здесь проблема не со знанием правильного названия ЗЧ, а в неправильном общении заказчика и поставщика. Уточнять всё надо как при заказе, так и при отправке посылки. Как и что, кто как понимает. Причём обоим. Поэтому мне, например, "другое железо" не приезжало ни разу.

Как раз проблема со знанием запчастей и комплектующих оружия.И из этого вытекает,что при заказе не правильное название частей,ЗИПа и т.д,приводит к не пониманию.Тут же всё просто,откройте поисковик и предположительно интересующий предмет(оружие,ЗИП и т.д) и просто от туда спишите название предполагаемых запчастей или иной вещи.А по поводу "другое железо",я просто использую в общем общении,а если возникает какой-то спор или требование или просьба и т.д,я всегда стараюсь писать название запчасти,как положено,дабы не вводить колег в заблуждение.
major air force
P.M.
26-4-2022 09:35 major air force
С Э М:
... Как раз проблема со знанием запчастей и комплектующих оружия...

Что-то не понимаем мы друг друга. Я имел в виду то, что если я заказываю у частного лица, то всегда созваниваюсь и подробным образом всё обсуждаю, с фото на ватсап и.т.д. Если в интернет магазине, или на заводе, то мне перезванивает менеджер и тоже самое. Если не перезванивают, звоню сам. И всегда всё нормально. Чего я только не покупал, и проколов не было. Тоже всё просто. А если, как Вы говорите, приезжает "другое железо", то это раздолбайство либо продавца, либо покупателя, либо обоих. А так то да, хорошо правильно указывать названия ЗЧ, но это в идеале. Но, к сожалению, не все грамотные. Я то названия деталей оружия хорошо знаю, в задвижку эту только не вдавался, незачем было (поэтому и спросил), да и не ломается она никогда, по крайней мере, за 29 лет службы не слышал. И даже, зная правильные названия частей, ЗиП и.т.п., всё равно предпочитаю пообщаться по обратной связи.
DENI
P.M.
26-4-2022 12:31 DENI
Originally posted by С Э М:

Как раз проблема со знанием запчастей и комплектующих оружия


Успокойтесь.
СТРЕЛА 2020
P.M.
26-4-2022 14:06 СТРЕЛА 2020
DENI:

Успокойтесь.

Присоединяюсь.

С Э М
P.M.
26-4-2022 15:00 С Э М
major air force:

Что-то не понимаем мы друг друга. Я имел в виду то, что если я заказываю у частного лица, то всегда созваниваюсь и подробным образом всё обсуждаю, с фото на ватсап и.т.д. Если в интернет магазине, или на заводе, то мне перезванивает менеджер и тоже самое. Если не перезванивают, звоню сам. И всегда всё нормально. Чего я только не покупал, и проколов не было. Тоже всё просто. А если, как Вы говорите, приезжает "другое железо", то это раздолбайство либо продавца, либо покупателя, либо обоих. А так то да, хорошо правильно указывать названия ЗЧ, но это в идеале. Но, к сожалению, не все грамотные. Я то названия деталей оружия хорошо знаю, в задвижку эту только не вдавался, незачем было (поэтому и спросил), да и не ломается она никогда, по крайней мере, за 29 лет службы не слышал. И даже, зная правильные названия частей, ЗиП и.т.п., всё равно предпочитаю пообщаться по обратной связи.

Можно и так.Телефон,всегда вернее в объяснении.Да,случаи разные бывают.

С Э М
P.M.
26-4-2022 15:00 С Э М
DENI:

Успокойтесь.

Да я спокоен.Написали,я ответил.

major air force
P.M.
26-4-2022 15:11 major air force
Да и я зря вступил в полемику.
OBSAntonio
P.M.
30-5-2022 22:12 OBSAntonio
Уважаемые, а нет информации на счет МР-79 с таким стволом?
С Э М
P.M.
31-5-2022 00:02 С Э М
OBSAntonio:
Уважаемые, а нет информации на счет МР-79 с таким стволом?

Не будет вроде такого ствола на МР-79

DENI
P.M.
31-5-2022 00:20 DENI
Originally posted by С Э М:

Не будет вроде такого ствола на МР-79


Ошибаетесь.
С Э М
P.M.
31-5-2022 08:33 С Э М
DENI:

Ошибаетесь.

Т.е,79-й будет с таким стволом?

DENI
P.M.
31-5-2022 09:12 DENI
Originally posted by С Э М:

Т.е,79-й будет с таким стволом?


Будет или нет - теперь неизвестно. Но в планах был.
Romansergeish1980
P.M.
1-6-2022 18:29 Romansergeish1980
DENI:

Будет или нет - теперь неизвестно. Но в планах был.

Причем выйти был должен вроде в марте.. .

С Э М
P.M.
1-6-2022 21:09 С Э М
Romansergeish1980:

Причем выйти был должен вроде в марте...

Да много чего должно было выйти и не только в травматическом.... .

mixer75
P.M.
5-7-2022 17:36 mixer75
дааа... . иж71-100 оооп в таком дизайне и с таким стволом..... . магазин на "10" мест, в габаритах пм... . мечта..... .
С Э М
P.M.
5-7-2022 21:13 С Э М
Надоели уже эти ПМ-ы,скоро со стразами их будут делать.... .