Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М22Т и П-М22ТМ (субкомпакт) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет ОООП П-М22Т и П-М22ТМ (субкомпакт)

Карамазов
P.M.
22-10-2021 07:03 Карамазов
Нет, не продал. Тут ситуация другая. Мы с двумя товарищами брали 3 ПМ17Т одновременно в ормаге. А стреляли на выездах на хрон с их двух стволов, я с собой для сравнения Дж брал то ХС, то Грозу 01, то ИЖ-78. ХС по желудям их обстреливал, но каждую вторую гильзу ТК Максимум приходилось выбивать из патронника, подклинивали и ФМ в мет гильзе. Гроза копейка примерно на уровне, но там были проблемы с магазином и подклины мет гильз ФМ.
А их ПМ17Т изумительно все переваривали.
Вот такая история. А мой так и лежит , как покупал, в коробочке.
Asergeev
P.M.
22-10-2021 10:15 Asergeev
Карамазов:
Нет, не продал. Тут ситуация другая. Мы с двумя товарищами брали 3 ПМ17Т одновременно в ормаге. А стреляли на выездах на хрон с их двух стволов, я с собой для сравнения Дж брал то ХС, то Грозу 01, то ИЖ-78. ХС по желудям их обстреливал, но каждую вторую гильзу ТК Максимум приходилось выбивать из патронника, подклинивали и ФМ в мет гильзе. Гроза копейка примерно на уровне, но там были проблемы с магазином и подклины мет гильз ФМ.
А их ПМ17Т изумительно все переваривали.
Вот такая история. А мой так и лежит , как покупал, в коробочке.

Теперь понятно.... Ну блин, Вы хоть обкатайте свой. Чтобы быть уверенным, что всё нормально лично в Вашем пистолете.

shm
P.M.
25-10-2021 21:29 shm
УМК, ваша фирма в своё время прислушалась к просьбам охолостить М18 и успешно продала их в таком виде больше тысячи, по-моему, или, даже, возможно, несколько тысяч по довольно доступной цене, что, думаю, для УМК было вполне неплохо. Далее пошли модели, которые в охолощённом виде не могли в принципе пользоваться достаточным спросом, да и цена на выпускаемый М18 в новом дизайне стала не соответствовать актуальному тренду.

М22 в служебной модификации с гладким стволом или в спортивной с нарезным мог бы, на мой взгляд, при минимальной цене, пользоваться сейчас некоторым спросом в охолощённом виде. Плюс, спрос можно увеличить интересным для потребителя калибром. В гладкоствольном варианте покупатели наверняка предпочли бы и проголосовали рублём за 9РАК. В нарезном с предпочтениями определиться сложней, но, на мой взгляд, именно для этой модели нетронутый патронник был бы в приоритете и, поэтому лучше подошёл бы 10ТК или, возможно, новый неведомый патрон от РОК.

Самое важное здесь не упустить момент. Как никогда сейчас ложка дорога к обеду. Летом спрос на охолощёнку наверняка очень сильно упадёт. То есть, если УМК не охолостит М22 сразу, то потом это уже не будет иметь смысла. Сколько-то сотен экземпляров дополнительно не будут проданы никогда, если не сейчас. Надеюсь, что УМК рассмотрит вариант охолощения.

Дени, не удаляйте, пожалуйста, этот пост. Из-за одного вопроса глупо создавать новую тему в разделе, куда УМК зайдёт очень врядли. Да и тюнинг на охолощёнке, как обычно, отработать проще, чем на травмате. Так что вопрос на общую пользу.

shm
P.M.
25-10-2021 21:42 shm
Ещё подумал о том, что одно из ключевых преимуществ субкомпакта - возможность незаметно носить его в кармане без кобуры. В этом случае выступающие прицельные, особенно крупный целик, явно не в плюс. Предлагаю сделать по примеру других карманных моделей просто фигурную продольную проточку по верху затвора. Для этого, возможно, верхнюю часть затвора сделать толще. Ну, а чтобы не возмущались адепты привычных прицельных, их тоже оставить в съёмном виде. Кто захочет, будет пользоваться, а кому важна наибольшая зализанность - снимет. На мой взгляд не так уж это сложно. При этом придаст пистолету дополнительную индивидуальность, станет интересной фишкой.
DENI
P.M.
25-10-2021 22:31 DENI
Originally posted by shm:

9РАК.


Не РАК а РА. К это knall сиречь холостой. Но на самом деле надо в 10х22 делать все было изначально.

------
Тренировки из резинострелов

УМК
P.M.
26-10-2021 11:27 УМК
Originally posted by shm:

УМК, ваша фирма в своё время прислушалась к просьбам охолостить М18 и успешно продала их в таком виде больше тысячи, по-моему, или, даже, возможно, несколько тысяч

Откуда у Вас такие сведения? Таких успешных продаж не было. П-М18Х пользуется вялым спросом и мы его производим партиями около 50-100 шт/год, по этой причине, интерес к сертификации и изготовлению СХП у нас практически отсутствует.

Originally posted by shm:

Ещё подумал о том, что одно из ключевых преимуществ субкомпакта - возможность незаметно носить его в кармане без кобуры. В этом случае выступающие прицельные, особенно крупный целик, явно не в плюс. Предлагаю сделать по примеру других карманных моделей просто фигурную продольную проточку по верху затвора. Для этого, возможно, верхнюю часть затвора сделать толще. Ну, а чтобы не возмущались адепты привычных прицельных, их тоже оставить в съёмном виде. Кто захочет, будет пользоваться, а кому важна наибольшая зализанность - снимет. На мой взгляд не так уж это сложно. При этом придаст пистолету дополнительную индивидуальность, станет интересной фишкой.

Спасибо за совет, но, мы считаем, что законопослушный гражданин носит оружие в кобуре, поэтому, выступающие прицельные ему не страшны. Технически, это не сложно, но, в 22-м это реализовано не будет.

shm
P.M.
26-10-2021 20:50 shm
УМК, ну, в современном дизайне и в два раза дороже, чем на старте продаж М18 действительно покупают очень вяло. Было опредёленное снижение спроса и в 19 году после насыщения рынка и поднятия цен. А вот в 18 году, при старом коллективе УМК и хорошей цене их было выпущено уж точно не 50 и не 100. По 50 и по 100 их было у крупных продавцов на форуме в одних руках. То, что сделали 500 или больше, даже к бабке не ходи. Вы вот, пожалуйста, просто поднимите документы и напишите здесь номер последнего выпущенного в 18 году пистолета. Чтоб не быть голословным. То, что вам сейчас слабО делать бизнес не хуже ваших предшественников не говорит о том, что это невозможно. У вас сейчас с выходом М22 возник шанс частично повторить успех М18. Понятно, что продажи будут ниже, чем у М18 в 18 году. Но и у травматического М22 они тоже будут явно значительно ниже, чем у М17, так что пропорция не сильно нарушится. Конечно, по 50 и по 60 тысяч охолощённый М22 успехом пользоваться не будет. По 17500, как в 18 году, вы его, по всей видимости, тоже продавать не будете из принципа. Думаю, разумная розничная цена для массовых продаж сейчас должна быть в пределах 25000.
Интересно вообще, какие у вас объёмы выпуска такой прям ходовой продукции, как травматы, что лишние сотни вас не интересуют? Похвастались бы, выложили фото М21 с наибольшим номером. Тысяч за 10, поди, выпуск перевалил, судя по пафосу сообщений.
shm
P.M.
26-10-2021 21:04 shm
Кстати сказать, если кто не помнит, напомню, кто бы мог подать за нарушение авторских прав. Это не кк, а многоуважаемый на этом форуме мастер шмидт:
shm
P.M.
26-10-2021 21:06 shm

click for enlarge 400 X 225  11.9 Kb
shm
P.M.
26-10-2021 21:07 shm

click for enlarge 400 X 225  12.3 Kb
Petr 79
P.M.
26-10-2021 21:35 Petr 79
Выставка ORЁLEXPO 2021, слово производителю (с 14 минуты):


banzaj11
P.M.
27-10-2021 00:15 banzaj11
целик и мушку просто закруглить и снять фаску на гранях, чтобы не цепляли ничего
Карамазов
P.M.
27-10-2021 01:29 Карамазов
Да, и переработать зад затвора. Смотрится, как бегемот.. .
Смоллет
P.M.
27-10-2021 11:50 Смоллет
Originally posted by banzaj11:

целик и мушку просто закруглить и снять фаску на гранях, чтобы не цепляли ничего

Целик будет не такой, как сейчас. Будет наплыв на верхней части затвора сзади, с прорезью. Цепляться не будет. Над кобурами мы тоже работаем. Носить оружие в кармане - опасно и не законно.

DENI
P.M.
27-10-2021 11:59 DENI
Originally posted by Смоллет:

Носить оружие в кармане - опасно и не законно.


1. относительно опасности, если носить по закону, без патрона в патроннике - ничего опасного нет.
2. относительно законности - существуют кобуры, вкладные в карман. а так же карман может быть в виде кобуры - это полностью законно.

------
Тренировки из резинострелов

banzaj11
P.M.
27-10-2021 12:06 banzaj11
Целик будет не такой, как сейчас. Будет наплыв на верхней части затвора сзади, с прорезью. Цепляться не будет. Над кобурами мы тоже работаем. Носить оружие в кармане - опасно и не законно.

кобура прежде всего нужна внутрибрючная на клипсе + на пояс кожанная на ремень ( проушины с обоих сторон кобуры).
Petr 79
P.M.
27-10-2021 21:34 Petr 79
Что же так "тухло" у вас тут, где активность и аплодисменты?
Новое изделие, как просили "субкомпакт настоящий", совместимость по ЗИП 90%, сам ЗИП стоит копейки, производитель поднатужился и сам стал делать магазины (попросите получше и 2шт. в комплект будет вкладывать). Уже передумал и отказался от своих слов: " .. . гражданин носит оружие в кобуре, поэтому, выступающие прицельные ему не страшны. Технически, это не сложно, но, в 22-м это реализовано не будет." - обещал сделать "обтекаемые прицельные" .. . Сказка. Что еще надо?

Asergeev
P.M.
27-10-2021 22:42 Asergeev
Petr 79:
Что же так "тухло" у вас тут, где активность и аплодисменты?
Новое изделие, как просили "субкомпакт настоящий", совместимость по ЗИП 90%, сам ЗИП стоит копейки, производитель поднатужился и сам стал делать магазины (попросите получше и 2шт. в комплект будет вкладывать). Уже передумал и отказался от своих слов: " .. . гражданин носит оружие в кобуре, поэтому, выступающие прицельные ему не страшны. Технически, это не сложно, но, в 22-м это реализовано не будет." - обещал сделать "обтекаемые прицельные" .. . Сказка. Что еще надо?

Да мы, камрад, так сказать, просто не верим своему счастью.... А если серьёзно - народ, думаю, не знает, как и реагировать... Ведь одно слово человек (ТС) под Ником "УМК". И совсем другое - пользователь Форума с Ником Смоллет. Откуда нам знать, насколько легитимны его слова, и степень его аффилированности с Производителем? Хотелось бы каких-то минимальных пояснений. Если что, я про себя говорю. Но думаю, многим непонятно.

safonaj459
P.M.
27-10-2021 23:04 safonaj459
Originally posted by Petr 79:

Что же так "тухло"


ну если оный пистик хотя бы будет стрелять на уровне грозы 01 или васпа не так уж и тухло особо с 7 ю патронами
DENI
P.M.
27-10-2021 23:08 DENI
Originally posted by safonaj459:

на уровне грозы 01 или васпа не так уж и тухло особо с 7 ю патронами

21 x 26

для изучения:
удачная самооборона с Байкал 442

Petr 79
P.M.
27-10-2021 23:08 Petr 79
Asergeev:

Да мы, камрад, так сказать, просто не верим своему счастью.... А если серьёзно - народ, думаю, не знает, как и реагировать... Ведь одно слово человек (ТС) под Ником "УМК". И совсем другое - пользователь Форума с Ником Смоллет. Откуда нам знать, насколько легитимны его слова, и степень его аффилированности с Производителем? Хотелось бы каких-то минимальных пояснений. Если что, я про себя говорю. Но думаю, многим непонятно.

"Смоллет" это Ивушкин Максим - зам директора ООО "УМК" по перспективным проектам (ролик на Ютюб канале однозначно об этом "вещает"). И его слово должно быть "железобетонным". Изначально он писал как УМК, раз пригласил меня работать на "полставки".
УМК (не Максим), как я думаю, это кто-то из технических служб, например тот же Сергей из роликов с выставки.
Хотя вы правы, как то у них все запутанно.

Asergeev
P.M.
27-10-2021 23:20 Asergeev
Petr 79:

"Смоллет" это Ивушкин Максим - зам директора ООО "УМК" по перспективным проектам (ролик на Ютюб канале однозначно об этом "вещает"). И его слово должно быть "железобетонным".
УМК, как я думаю, этот кто-то из технических служб, например тот же Сергей из роликов с выставки.

Большое спасибо за пояснения, одно только непонятно: почему Вы даёте пояснения и хоть какую-то инфу. А не представители Производителя.. .

Iartla
P.M.
28-10-2021 00:09 Iartla
С удовольствием, послежу за темой. Интересная альтернатива моему 17
Petr 79
P.M.
28-10-2021 08:18 Petr 79
Asergeev:

Большое спасибо за пояснения, одно только непонятно: почему Вы даёте пояснения и хоть какую-то инфу. А не представители Производителя.. .

Я делаю предположения на основании имеющихся в свободном доступе данных. Не более того.

УМК
P.M.
28-10-2021 08:49 УМК
Извиняюсь за долгое отсутствие, но, иногда на работе приходится еще и работать Постараюсь ответить всем:

Originally posted by shm:

УМК, ну, в современном дизайне и в два раза дороже, чем на старте продаж М18 действительно покупают очень вяло. Было опредёленное снижение спроса и в 19 году после насыщения рынка и поднятия цен. А вот в 18 году, при старом коллективе УМК и хорошей цене их было выпущено уж точно не 50 и не 100. По 50 и по 100 их было у крупных продавцов на форуме в одних руках. То, что сделали 500 или больше, даже к бабке не ходи. Вы вот, пожалуйста, просто поднимите документы и напишите здесь номер последнего выпущенного в 18 году пистолета. Чтоб не быть голословным. То, что вам сейчас слабО делать бизнес не хуже ваших предшественников не говорит о том, что это невозможно. У вас сейчас с выходом М22 возник шанс частично повторить успех М18. Понятно, что продажи будут ниже, чем у М18 в 18 году. Но и у травматического М22 они тоже будут явно значительно ниже, чем у М17, так что пропорция не сильно нарушится. Конечно, по 50 и по 60 тысяч охолощённый М22 успехом пользоваться не будет. По 17500, как в 18 году, вы его, по всей видимости, тоже продавать не будете из принципа. Думаю, разумная розничная цена для массовых продаж сейчас должна быть в пределах 25000.
Интересно вообще, какие у вас объёмы выпуска такой прям ходовой продукции, как травматы, что лишние сотни вас не интересуют? Похвастались бы, выложили фото М21 с наибольшим номером. Тысяч за 10, поди, выпуск перевалил, судя по пафосу сообщений.

Объясняю: в условиях нашего производства, сделать ОООП и сделать СХП - это одни и те же деньги по себестоимости. Точнее, СХП даже чуть дороже, т.к. 'серийность' ниже. Поэтому, СХП в пределах 25000 руб - это фантастика.

Вы оперируете терминами: 'старый коллектив' и 'предшественники' - это не совсем корректно. Старый коллектив УМК по-прежнему работает в УМК, соответственно, и предшественников никаких нет. Вы, наверняка, имеете в виду группу наемных работников, которые поработали у нас в обозначенный вами период? Предлагаю Вам уточнить у них самих, отчего они не хотят повторить успех 18-го года и не сделать бизнес на СХП?


Originally posted by shm:

Кстати сказать, если кто не помнит, напомню, кто бы мог подать за нарушение авторских прав. Это не кк, а многоуважаемый на этом форуме мастер шмидт:

Не совсем понял, о каких авторских правах речь?

Asergeev
P.M.
28-10-2021 08:53 Asergeev
Petr 79:

Я делаю предположения на основании имеющихся в свободном доступе данных. Не более того.

Хм, забыл совсем, что можно ведь посмотреть профиль Участника. Согласно данным профиля, да, капитан Александр Смоллетт ("Остров Сокровищ") - это Ивушкин Максим. А в ролике Ютубовском на их канале - указана его должность.
Если сделают прицельные примерно как у Грозы-01, то вполне! У субкомпакта нет явно выраженной тировой направленности по определению, "наплыв на верхней части затвора сзади, с прорезью... " - было бы отлично!
Ещё бы решили вопрос с остановом затвора (по аналогии с ПСМ), и было бы вообще супер...

P.S. Если будет примерно так, как на фото - отлично!


click for enlarge 331 X 204  13.7 Kb

УМК
P.M.
28-10-2021 08:53 УМК
Originally posted by Смоллет:

Целик будет не такой, как сейчас. Будет наплыв на верхней части затвора сзади, с прорезью. Цепляться не будет. Над кобурами мы тоже работаем. Носить оружие в кармане - опасно и не законно.

Хоть и с опозданием, но, сообщаю, что Смоллет является работником УМК, и, соответственно, имеет возможности и соответствующие знания для ответов на возникающие здесь вопросы. Прошу любить и жаловать.

Asergeev
P.M.
28-10-2021 09:08 Asergeev
Спросил на канале в Ютубе, спрошу и здесь. Уважаемый УМК, планируется ли запуск Вашего сайта? Или он уже есть, но не афишируется?
УМК
P.M.
28-10-2021 09:11 УМК
Originally posted by Asergeev:

Спросил на канале в Ютубе, спрошу и здесь. Уважаемый УМК, планируется ли запуск Вашего сайта? Или он уже есть, но не афишируется?

Сайт тестируется. Будет запущен в ближайшее время, предположительно, первая половина ноября этого года. Также, будем использовать некоторые соцсети. Когда все заработает, соответствующее сообщение будет во всех наших темах здесь.

Asergeev
P.M.
28-10-2021 09:27 Asergeev
УМК:

Сайт тестируется. Будет запущен в ближайшее время, предположительно, первая половина ноября этого года. Также, будем использовать некоторые соцсети. Когда все заработает, соответствующее сообщение будет во всех наших темах здесь.

Отлично, налицо явное движение в сторону прогресса. Будем ожидать!

Asergeev
P.M.
28-10-2021 11:10 Asergeev
Такая рукоять неплохо бы смотрелась. ИМХО...
click for enlarge 373 X 444  33.5 Kb
Petr 79
P.M.
28-10-2021 11:15 Petr 79
Эта рукоятка увеличит "толщину" пистолета до 31 мм, а как же субкомпактность?
Тем более, что ни одна ПМ совместимая рукоятка на этот пистолет не "встанет" - рамка короткая оригинальная.
Asergeev
P.M.
28-10-2021 11:22 Asergeev
Petr 79:
Эта рукоятка увеличит "толщину" пистолета до 31 мм, а как же субкомпактность?
Тем более, что ни одна ПМ совместимая рукоятка на этот пистолет не "встанет" - рамка короткая оригинальная.

Я говорю про сам внешний вид рукояти, а не тупо взять и ставить. Смотрится просто довольно элегантно с точки зрения эстетики.

DENI
P.M.
28-10-2021 11:29 DENI
Originally posted by Petr 79:

Эта рукоятка увеличит "толщину" пистолета до 31 мм, а как же субкомпактность?


Никакого отношения толщина оружия к субкомпактности не имеет.
Относительно смотрится или нет - это личное мнение у каждого. Кому шашечки а кому ехать.
Petr 79
P.M.
28-10-2021 11:53 Petr 79
DENI:

Никакого отношения толщина оружия к субкомпактности не имеет.
Относительно смотрится или нет - это личное мнение у каждого. Кому шашечки а кому ехать.

Сам производитель сообщал, что для именно компактности он поставил очень тонкую, насколько это возможно, рукоятку.
Только факты - я тут не причем.
А спорить о влиянии "толщины" рукоятки на компактность и незаметность ношения с вами не буду - вы хозяин раздела и всегда правы.

Asergeev
P.M.
28-10-2021 11:57 Asergeev
DENI:

Никакого отношения толщина оружия к субкомпактности не имеет.
Относительно смотрится или нет - это личное мнение у каждого. Кому шашечки а кому ехать.

Хотелось бы ехать, причём с "шашечками"!

DENI
P.M.
28-10-2021 12:22 DENI
Asergeev:

Хотелось бы ехать, причём с "шашечками"!

Тогда этот персональный аксессуар не для вас.

DENI
P.M.
28-10-2021 12:27 DENI
Originally posted by Petr 79:

Сам производитель


Есть подмена понятий.
Классы оружия: полноразмерный, среднеразмерный, компакт, субкомпакт.
И этот пистолет компактнее его "старшего брата".

Это разные понятия.

Смоллет
P.M.
28-10-2021 12:46 Смоллет
Парни, приветствую!

Чем больше от вас будет высказано внятных пожеланий по необходимости введения в конструкцию оружия затворной задержки - тем выше вероятность её появления в конструкции. Потому прошу высказывать соответствующее пожелание.

Если таковая появится - то будет она реализована по типу Вальтер ПП/ПСМ, без внешней клавиши. Однако же, обратной стороной этого станет появление сквозной прорези на нижней левой грани затвора, как это сделано в ТТ и АПС.

Petr 79
P.M.
28-10-2021 12:54 Petr 79
DENI:

Есть подмена понятий.
Классы оружия: полноразмерный, среднеразмерный, компакт, субкомпакт.
И этот пистолет компактнее его "старшего брата".

Это разные понятия.

"Демагогия" это с вашей стороны.
Вы берете П-М17Т, который в линейке УМК является "изначальным", и "нарекаете его "полноразмерным". П-М21Т у вас будет "среднеразмерным". А П-М22Т всего лишь "компактом"?
А если так:
П-М20Т (с удлинителем магазина) - полноразмерный.
П-М17Т - среднеразмерный.
П-М21Т - компакт.
П-М22Т - субкомпакт?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ОООП П-М22Т и П-М22ТМ (субкомпакт) ( 4 )