Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ООП модели М9Т калибра 9мм РА ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пистолет ООП модели М9Т калибра 9мм РА

DENI
P.M.
20-10-2022 10:05 DENI
Originally posted by Dmitriz:

2. Это понятно, но так ли нужно оно общевойсковому пистолету, который даже сам-то по себе в виде ПЯ избыточен в качестве символа власти дежурного по парку?


читайте, смотрите.
Тактическое оружие из района проведения спецоперации РФ на Украине

Originally posted by Dmitriz:

И тем более, так ли нужно это травмату? А вот для быстрого вытягивания из-под одежды удобны наоборот гладкие обтекаемые формы, немцы со своим ППК ещё давно это поняли, и Николай Фёдорыч с ними был согласен.


Вы искаженно воспринимаете историю, путая т.н. "жилетники", они же запасные, к которым и ППК не относился никогда с основным носимым оружием.
Sidor05
P.M.
24-10-2022 23:51 Sidor05
СТРЕЛА 2020:
Пистолет модели М9Т выпуска октября 2022 года:
на изделия устанавливается быстросъемный целик на винте (заимствован с модели МП9) для смещения которого не требуется применение специнструмента.


На на старые М9Т подойдет целик. Т.к пистолет сильно высит?
Sidor05
P.M.
24-10-2022 23:52 Sidor05
СТРЕЛА 2020:
Пистолет модели М9Т выпуска октября 2022 года:
на изделия устанавливается быстросъемный целик на винте (заимствован с модели МП9) для смещения которого не требуется применение специнструмента.

На старые М9Т подойдет целик. Т.к пистолет сильно высит?

СТРЕЛА 2020
P.M.
25-10-2022 07:48 СТРЕЛА 2020
Sidor05:

На старые М9Т подойдет целик. Т.к пистолет сильно высит?

Нет не подойдет, у них разные посадочные места. И у "старых" нет отверстия под винт.

Sidor05
P.M.
26-10-2022 04:58 Sidor05
СТРЕЛА 2020:

Нет не подойдет, у них разные посадочные места. И у "старых" нет отверстия под винт.


Какие есть варианты что сделать с м9т с этой проблемой?
Русский с винтовкой
P.M.
26-10-2022 11:17 Русский с винтовкой
click for enlarge 1280 X 1280 90.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 101.5 Kb
М9Т, канал ударника задрал нос. Боëк бьëт в край капсюля. Шансна выстрел 50%. Друзья был ли такой косяк раньше?
DENI
P.M.
26-10-2022 12:22 DENI
Originally posted by Русский с винтовкой:

Шансна выстрел 50%


50/50 стреляет или пока теоретизируете?
СТРЕЛА 2020
P.M.
26-10-2022 12:35 СТРЕЛА 2020
Sidor05:

Какие есть варианты что сделать с м9т с этой проблемой?

Первые партии пистолетов шли с высокими целиками. Затем мы высоту целиков у М9Т уменьшили на 1,5 мм. Об этом написано в шапке темы.
Если у вас целик первых выпусков, то есть возможность поменять его на новый более низкий.
Также интересно узнать о каких патронах (которые сильно высят) вы пишите? Мы испытываем каждый пистолет патронами ТК максимум и их же рекомендуем для применения (об этом сказано в паспорте). Патроны других производителей могут существенно отличаться от патронов ТК по своим эксплуатационным характеристикам, в том числе по точности и кучности стрельбы.

shefpovar78
P.M.
26-10-2022 12:52 shefpovar78
Русский с винтовкой:


М9Т, канал ударника задрал нос. Боëк бьëт в край капсюля. Шансна выстрел 50%. Друзья был ли такой косяк раньше?

Посмотрел у своего. Вроде так же как на фото. Пока ни одной осечки не было. Настрел около двух сотен.

Русский с винтовкой
P.M.
26-10-2022 20:47 Русский с винтовкой
DENI:

50/50 стреляет или пока теоретизируете?

Нет испытали,это факт. Боëк мне показался узлишне закруглëнным, может немного поострей попробовать.

DENI
P.M.
26-10-2022 22:50 DENI
Originally posted by Русский с винтовкой:

Нет испытали,это факт.


Сколько из скольки?
Самовзводом все или с предварительного взвода?
Уверены что боек? А не тяга или курок, после замены?
Русский с винтовкой
P.M.
27-10-2022 13:26 Русский с винтовкой
DENI:

Сколько из скольки?
Самовзводом все или с предварительного взвода?
Уверены что боек? А не тяга или курок, после замены?

Ни в чëм не уверен. Если встречусь с владельцем пораспрошу.

Sidor05
P.M.
28-10-2022 03:57 Sidor05
СТРЕЛА 2020:

Первые партии пистолетов шли с высокими целиками. Затем мы высоту целиков у М9Т уменьшили на 1,5 мм. Об этом написано в шапке темы.
Если у вас целик первых выпусков, то есть возможность поменять его на новый более низкий.
Также интересно узнать о каких патронах (которые сильно высят) вы пишите? Мы испытываем каждый пистолет патронами ТК максимум и их же рекомендуем для применения (об этом сказано в паспорте). Патроны других производителей могут существенно отличаться от патронов ТК по своим эксплуатационным характеристикам, в том числе по точности и кучности стрельбы.


Пистолет у меня первых выпусков, а есть какая-либо инструкция по смене, видео допустим? как по мне он там на мертво стоит.
Патроны перепробовал огромное количество. Все улетают по выше.

Дмитрий Тень
P.M.
28-10-2022 06:47 Дмитрий Тень
Русский с винтовкой:


М9Т, канал ударника задрал нос. Боëк бьëт в край капсюля. Шансна выстрел 50%. Друзья был ли такой косяк раньше?

Попробуйте для начала просто поменять ударник, благо он стандартный и стоит недорого.

забыл логин
P.M.
4-11-2022 14:34 забыл логин
благо он стандартный и стоит недорого.

А можно уточнить, с чем он «стандартный»? С ПМ или только в границе модели.
Screck
P.M.
5-11-2022 19:41 Screck
Редко тут появляюсь. Ибо некогда, часто и незачем. Но поделюсь опытом использования боеприпаса. Мы используем травматы для тренировки в помещении(зачистка, досмотр, разведка) на предельно коротких расстояниях(5-2 метра), так безопаснее для нас. Сегодня на тренировку взял для своей Стрелы на пробу патроны от техкрим 9ммРМ Maximum серия BLACK. Обычно использовал Фортуна Магнум (к ним ни разу не было нареканий) , но теперь они у нас редко появляются, а техкримовских было пару пачек куплено в своё время на пробу.Вот и попробовал.. . Первый магазин-7 выстрел- печная труба, второй магазин-задержка, недосыл, третий магазин-подутие гильзы, как результат, пришлось выбивать гильзу . После этого пришлось перейти на патроны Фортуна-Магнум. И опять всё штатно, без проблем. Вывод- техкрим более приобретать, использовать не буду.Здоровье и жизнь, гораздо дороже...
KPbIC974
P.M.
5-11-2022 21:36 KPbIC974
Originally posted by Screck:

Первый магазин-7 выстрел- печная труба, второй магазин-задержка, недосыл, третий магазин-подутие гильзы, как результат, пришлось выбивать гильзу . После этого пришлось перейти на патроны Фортуна-Магнум. И опять всё штатно, без проблем. Вывод- техкрим более приобретать, использовать не буду.Здоровье и жизнь, гораздо дороже...



Возвратка какая установлена? Не от ПМ, часом?

------
Пульки для 410, 366, 345, Ланкастер: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2321565.html

Screck
P.M.
5-11-2022 21:39 Screck
От ПМ. А что подутие гильзы так же из-за возвратки??
Nonpro
P.M.
5-11-2022 22:00 Nonpro
Screck:
От ПМ. А что подутие гильзы так же из-за возвратки??

"Подутие" гильзы от давления пороховых газов при выстреле. Все гильзы "дует". А у вас неполные откаты, от них и "трубы" и недосылы". А в последнем случае гильза не дошла до отражателя, и снова была "забита" в патронник.
Производитель не зря ставит более слабую возвратную пружину. Верните ее на место и все должно прийти в норму. Ну, либо используйте и дальше более "энерговооруженные" патроны.
У ТК лучше брать патроны с "белой" оцинкованной гильзой. Они должны надежнее работать с "не идеальными" патронниками.

KPbIC974
P.M.
6-11-2022 08:42 KPbIC974
Screck:
От ПМ. А что подутие гильзы так же из-за возвратки??

Попробуйте родную, от Стрелы поставить.
И не уделяйте много внимания стреляным гильзам, ни к чему это. У меня был (да, настало время ох.. ительных историй) ПМ-Т с патронником "наперстком" практически, причем патрон 10*28 влезал почти до пульного входа (проверял для интереса). Гильзы вдоль он надрывал едва ли не все. естественно, дул их. Тем не менее, на подрезанной (минус 1.5-2 витка, да и б/у, т.е. подсаженная) пружине от ПМ он работал на всех патронах просто изумительно, а когда я попытался поставить нерезаную пружину от ПМ, пистолет на сотню давал один-два клина гильзы в патроннике. Стрелял всегда ТехКримом (он тут близко и относительно недорого).
Слегка разверну тему "А что подутие гильзы так же из-за возвратки??", для любителей пружин от ПМ, может, ещё кому пригодится.
Можете провести эксперимент -стрельнуть пару-тройку патронов Фортуна Магнум с пружиной от Стрелы, подобрать гильзы, взглянуть на капсюль. Дальше так же стрельнуть на ПМ-овской пружине, подобрать гильзы, взглянуть на капсюль. По виду капсюля станет понятно, где сильнее подутие гильзы и почему пружина от ПМ это не всегда хорошо. На ПМ-овской пружине практически выпрямляется место накола капсюля.

Screck
P.M.
6-11-2022 09:06 Screck
Послушайте, господа советчики. У меня Фортуна Магнум работает на любой пружине. А если под каждый боеприпас выбирать пружину или прочие элементы, да рассчитывать давление газов, то на кой нужны такие боеприпасы? Вопрос риторический, я уже для себя выяснил, что такое УГ я брать-пользовать не собираюсь. А написал тут впечатления свои, чтоб прочитав это, кто то не совершил ошибки.Иногда цена ошибки- чья то жизнь.
KPbIC974
P.M.
6-11-2022 18:38 KPbIC974
У меня на М9Т всё стреляло, на обоих М9Т. Стрелял практически только ТехКримом. Если кто-то заменил возвратку, а потом у него вдруг патроны некорректно работают, то остальным лучше знать ,в чем причина такого поведения пистолета.
DENI
P.M.
6-11-2022 18:47 DENI
Originally posted by Screck:

Послушайте, господа советчики.


Слушать будете вы.

Пистолет под каждый тип патрона надо оптимизировать.
В данном случае - подбирать возвратную пружину.
Благо их разной степени упругости - пруд пруди: от 13 до 21 фунта.
Можно, даже 11, но она только на чисто газовый стволик Иж-79-8 влезает.

Если вам что-то не нравится, вы можете отказаться от оружия и начать, к примеру, вышивать крестиком.

NAL
P.M.
7-11-2022 01:42 NAL
Screck:
Послушайте, господа советчики. У меня Фортуна Магнум работает на любой пружине. А если под каждый боеприпас выбирать пружину или прочие элементы, да рассчитывать давление газов, то на кой нужны такие боеприпасы? Вопрос риторический, я уже для себя выяснил, что такое УГ я брать-пользовать не собираюсь. А написал тут впечатления свои, чтоб прочитав это, кто то не совершил ошибки.Иногда цена ошибки- чья то жизнь.
Какая прелесть.. . Сначала меняем деталь, установленную производителем на нештатную. Потом с удивлением замечаем, что перестало работать. Затем гордо заявляем, что "патроны говно". Хотя производитель пружину как раз и подбирал с учётом работы на современных патронах.

P.S.
Впрочем, чего ожидать от не наигравшегося в войнушку, который "зачищает, досматривает и разведывает" с травматом, а патрон травматического действия гордо называет "боеприпасом", доверяя ему своё здоровье и жизнь. Эх, страйкболисты... .

Dmitriz
P.M.
7-11-2022 08:04 Dmitriz
Screck:
А если под каждый боеприпас выбирать пружину или прочие элементы, да рассчитывать давление газов, то на кой нужны такие боеприпасы?

Суть в том, что энергетики послереформенных патронов откровенно не хватает для стабильной работы железных пистолетов, т.е. в общем-то оно стреляет, но "на пределе". Правильное решение, доступное производителю - облегчать затвор или увеличивать зубастость; костыльное, единственно доступное потребителю - подбирать возвратку помягче под более слабые патроны. Ну или отказаться от слабых патронов.
Чок ведь в "Макарычах" неспроста.
И затвор облегченный, странно, что ТС не учли сей нюанс при конструировании.

Кстати, идея для ТС: резьба в дульной части ствола, сменные насадки и ключик. В общем, решение, примерно как на 133/153 и т.п. большого соседа Вашего. Кому для тренировки слабыми патронами - поставит чок, кому для "БД" - цилиндр, опять же мортирку для ракет можно опцией сделать...

DENI
P.M.
7-11-2022 10:18 DENI
Originally posted by Dmitriz:

Суть в том, что энергетики послереформенных патронов откровенно не хватает для стабильной работы железных пистолетов


Всего хватает. Не придумывайте.
Screck
P.M.
7-11-2022 14:08 Screck
Если вам что-то не нравится, вы можете отказаться от оружия и начать, к примеру, вышивать крестиком.

#3635
P.M. Ц


Ты правда считаешь что вот это твоё мнение мне интересно?))
Screck
P.M.
7-11-2022 14:16 Screck
P.S.
Впрочем, чего ожидать от не наигравшегося в войнушку, который "зачищает, досматривает и разведывает" с травматом, а патрон травматического действия гордо называет "боеприпасом", доверяя ему своё здоровье и жизнь. Эх, страйкболисты....

Ага. тот ещё страйкболист... )) Впрочем, считайте как угодно.. .
Котофей77
P.M.
7-11-2022 14:30 Котофей77
лично у меня проблемы были на родной пружине, заменил на более жесткую - пока полёт нормальный
DENI
P.M.
7-11-2022 16:14 DENI
Screck:

Ты правда считаешь что вот это твоё мнение мне интересно?))

Я считаю что:
1. Незнакомому человеку тыкать это неприлично.
2. Вы можете самостоятельно покинуть раздел.

DENI
P.M.
7-11-2022 16:29 DENI
Котофей77:
лично у меня проблемы были на родной пружине, заменил на более жесткую - пока полёт нормальный

Естественно. Многое зависит от ДКС, от степени шероховатости. От износа/наработки
Оружие же серийно и на каждый новый ствол новую фрезу не используют. Ясен перец, размеры будут немного гулять.
Да и сами патроны - сколько хранились, как, при какой температуре ведется стрельба.

Lider73
P.M.
8-11-2022 00:17 Lider73
Screck:
От ПМ. А что подутие гильзы так же из-за возвратки??

Данный вопрос у Вас возникает потому что прогуляны уроки Физики в 6-м классе Про Законы Внутренней баллистики даже не заикаюсь
П.С. А какой даун Вам посоветовал использовать на патронах ТК возвратную пружину от ПМ??? Или Сами дошли до такой тупой идеи??? Кстати простой вопрос - ПОЧЕМУ производитель данного пистолета НЕ СТАВИТ возвратную пружину от ПМ??? Не разу себе его не задавали??? Кстати Вам люди, у которых знаний и опыта эксплуатации слегка побольше, здесь дают реальные советы, которые помогут решить проблему, а Вы включили «бычку» Ну ну

------
Если у вас есть Ангел Хранитель, снимите его с предохранителя

Lider73
P.M.
8-11-2022 00:25 Lider73
NAL:
Какая прелесть.. . Сначала меняем деталь, установленную производителем на нештатную. Потом с удивлением замечаем, что перестало работать. Затем гордо заявляем, что "патроны говно". Хотя производитель пружину как раз и подбирал с учётом работы на современных патронах.

P.S.
Впрочем, чего ожидать от не наигравшегося в войнушку, который "зачищает, досматривает и разведывает" с травматом, а патрон травматического действия гордо называет "боеприпасом", доверяя ему своё здоровье и жизнь. Эх, страйкболисты....

Я вот тоже думаю, не совершил-ли ошибку часть жизни потратив впустую на данного персонажа, который далек как от теории так и от практики и то что он сейчас пытается здесь готовить некоторые уже давно разжевали и выклюнули Ему даже невдомек ПОЧЕМУ на более жесткой возвратной пружине больше дует гильзы чем на более слабой, а если физически не дать затвору открыться при выстреле используя те же самые патроны Техкрим то ЧТО вообще будет в итоге с гильзой
П.С. Ну называя ПТД боеприпасами я понимаю, что кроме полного незнания конструкции оружия, взаимодействия его узлов и механизмов, законов Внутренней баллистики, Физики 6-го класса школы он еще полный ноль в НПА в части касающейся оборота оружия Только вот одна проблема - никто ему не советчики же Пастернака не читает, но осуждает - классика жанра

------
Если у вас есть Ангел Хранитель, снимите его с предохранителя

Lider73
P.M.
8-11-2022 00:31 Lider73
Screck:
Послушайте, господа советчики. У меня Фортуна Магнум работает на любой пружине. А если под каждый боеприпас выбирать пружину или прочие элементы, да рассчитывать давление газов, то на кой нужны такие боеприпасы? Вопрос риторический, я уже для себя выяснил, что такое УГ я брать-пользовать не собираюсь. А написал тут впечатления свои, чтоб прочитав это, кто то не совершил ошибки.Иногда цена ошибки- чья то жизнь.

Главная здесь ошибка когда таким персонажам попадает в руки оружие, хоть даже и ограниченного поражения
П.С. Кстати задали бы вопрос производителю - на КАКИХ патронах они сертифицируют оружие и делают его контрольные отстрелы Сразу бы в мозгу произошли неразрешимые противоречия из за несоответствие розовым снам в стране-выдумляндии и реальности

------
Если у вас есть Ангел Хранитель, снимите его с предохранителя

Screck
P.M.
8-11-2022 21:56 Screck
Главная здесь ошибка когда таким персонажам попадает в руки оружие, хоть даже и ограниченного поражения:

Ну, ты-то истинный Дартаньян. Куда уж мне... ))
Screck
P.M.
8-11-2022 22:02 Screck
Куча экспердов переполненных теоретическими знаниями сидит на диване. А как до дела, нет их никого... ))
Lider73
P.M.
9-11-2022 00:31 Lider73
Screck:

Ну, ты-то истинный Дартаньян. Куда уж мне... ))

Напомните мне, уважаемый когда мы с Вами на ТЫ перешли
П.С. Ну свою тупость перекрывать хамством может только тупое хамло За сим считаю диалог исчерпанным во избежании бана со стороны Модератора раздела

------
Если у вас есть Ангел Хранитель, снимите его с предохранителя

Lider73
P.M.
9-11-2022 00:34 Lider73
DENI:

Вы можете самостоятельно покинуть раздел.

Они не могут ибо часть их играет в войнушку
П.С. А здесь, по их словам, только диванные же иксперды - войнушку только по телевизору сидя на диване же видели

------
Если у вас есть Ангел Хранитель, снимите его с предохранителя

Screck
P.M.
9-11-2022 05:17 Screck
[Удалено модератором]
DENI
P.M.
9-11-2022 08:10 DENI
Участник Screck покинул раздел.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ООП модели М9Т калибра 9мм РА ( 84 )