Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М21Т ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пистолет П-М21Т

schmidt
P.M.
6-12-2020 19:18 schmidt
Дерринджер нужен только фанатам дерринджеров. С практической точки зрения он нахрен не нужен со своими двумя патронами. Это касается не то что малоэффективной травматики, но и огнестрела.
Зачем он при наличии самозарядных компактов в тех же калибрах, но с емкостью магазина 6 и более, и возможностью быстрой перезарядки?
vedleto2
P.M.
6-12-2020 19:18 vedleto2
Посмотрите пожалуйста выше, я поправил текст, сорри пишу с телефона, связь рвет, ошибки править не успеваю, клава меняет слова на половину....

zpt:
Простите, у меня до сих пор нет списка оружия по каждому из участников форума.

Извинения принимаются (с) ХФ.Хоббит, Неожиданное Путешествие.
(кстати, сегодня будет).


zpt:

А Вы собираетесь из дерринджера вести снайперскую стрельбу на 25 метров?

Чи-чи-чего? ... да нет конечно, к нему ведь хрен приделаешь сошки, да и оптику сложно поставить...
Надеюсь я развернуто ответил?

schmidt
P.M.
6-12-2020 19:22 schmidt
Кстати, я знаю, почему на пистолете не сделают короткую рукоять.
Это же надо помимо новых магазинов, переделывать боевые пружины и изобретать/изготавливать новую защелку магазина.
vedleto2
P.M.
6-12-2020 19:30 vedleto2
schmidt:
Дерринджер нужен только фанатам дерринджеров.
Зачем он при наличии самозарядных компактов в тех же калибрах, но с емкостью магазина 6 и более, и возможностью быстрой перезарядки?

... лучшее оружие для самозащиты, я считаю обрез вертикалки, под 12 калибр. И фиг меня переубедите. Слишком большой настрел из разного, на стенде тоже....
А вот из этого и проистекает дерринджер - гарантия хоть одного - но выстрела, и если бы можно было, носить "авторучки" с 9ра, то я и один бы считал нормально. Ничего, как то ходил одно время, с сигналом охотника, во время салюта, в безлюдном месте, гуляя пробовал метров с 10-15и, прямо на ходу, попасть в столб с боку, правой рукой попал, а левой только чуть задел... но с 5и метров попаду легко и безприцельно. Да любой сможет, хоть тётька, если дуру валять не будет.

Romansergeish1980
P.M.
6-12-2020 19:36 Romansergeish1980
vedleto2:

... лучшее оружие для самозащиты, я считаю обрез вертикалки, под 12 калибр. И фиг меня переубедите. Слишком большой настрел из разного, на стенде тоже....
А вот из этого и проистекает дерринджер - гарантия выстрела, если бы, можно было носить "авторучки" с 9ра, то я и один бы считал нормально. Ничего, как то золил одно время, с сигналом охотника, во время салюта, пробовал метров с 10-15и, прямо на ходу, попасть в столб с боку, правой рукой попал, а левой только чуть задел... но с 5и метров попаду легко и безприцельно. Да любой сможет, хоть тётька, если дуру валять не будет.

И с обреза 12 большой настрел? Мне при стрельбе с него было крайне не комфортно.

zpt
P.M.
6-12-2020 19:39 zpt
vedleto2:
Посмотрите пожалуйста выше, я поправил текст, сорри пишу с телефона, связь рвет, ошибки править не успеваю, клава меняет слова на половину....

Вот я и удивился первоначальной формулировке


vedleto2:
Чи-чи-чего? ... да нет конечно, к нему ведь хрен приделаешь сошки, да и оптику сложно поставить...
Надеюсь я развернуто ответил?

Так ведь для задачи, под которую придумали дерринджеры (стрельба на расстоянии вытянутой руки или вообще в упор) точности калибра 18х45 вполне хватит.

schmidt:
Дерринджер нужен только фанатам дерринджеров. С практической точки зрения он нахрен не нужен со своими двумя патронами. Это касается не то что малоэффективной травматики, но и огнестрела.
Зачем он при наличии самозарядных компактов в тех же калибрах, но с емкостью магазина 6 и более, и возможностью быстрой перезарядки?

Я и имею в виду, что некоторые опытные владельцы оружия, на мой взгляд, не различают свои желания иметь что-нибудь экзотическое и желания массового покупателя.

Сильно сомневаюсь, что женщины будут носить в подвязке на бедре дерринджер на случай изнасилования. Они и баллончики-то редко носят.

Если бы не было ограничений по числу единиц оружия и требований по ношению в кобуре, дерринджер под нормальный огнестрельный патрон я бы и сам, возможно, взял: в качестве не напрягающего при ношении оружия, более-менее достаточного для защиты от одного нападающего.

Но в наших условиях гроза-01, wasp и иные классические субкомпакты будут пользоваться большей популярностью, на что и ориентируются производители.

vedleto2
P.M.
6-12-2020 20:07 vedleto2
Romansergeish1980:

И с обреза 12 большой настрел? Мне при стрельбе с него было крайне не комфортно.


Я понял о чём Вы))
Просто обрезом, считают ВСЕ, подпиленные охотничьи вертикалки, под стенд. Из коротких гладких помп, я стрелял... тут уже обсуждали много это, года три назад. Не удобно повторяться.

Если коротко по обрезу, то там вопрос навески, веса и плотность снаряда и геометрия рукояти. Обрезы из охотничьих ружей, "кулацкие" так скажем, требуют полного выноса руки и боковой стойки, что никогда не выполняется, так как сама идея этой приблуды - пальнуть с пояса, а там нужна пистолетная рукоять, с упором в ладонь, а не запястье. Охотничье снаряжение патрона 12х72, тоже не годится. Нужны короткие под 50-45.
Особая стойка и удержание, старого разлива.
При вытянутой в бок руке, аки Пушкин на дуэли, отдача поглощается запястьем-локтем-плечем и частью груди сразу, уходя через бедра, в дальнюю ногу и далее опорную стопу. Нужен небольшой завал тела на заднюю опорную ногу, создавая, из всего тела компрессионный буфер. Но это очень медленный способ и он давно себя отжил. Оружие уже другое.

vedleto2
P.M.
6-12-2020 20:19 vedleto2
zpt:

Я и имею в виду, что некоторые опытные владельцы оружия, на мой взгляд, не различают свои желания иметь что-нибудь экзотическое и желания массового покупателя.


Но в наших условиях гроза-01, wasp и иные классические субкомпакты будут пользоваться большей популярностью, на что и ориентируются производители.

В данном случае, я рассуждаю не как стрелок и хотетель хотелок, хотя не скрою оч хочу)) а больше как маркетолог или агент по экономическому шпионажу)) как угодно... тем более, никто не мешает повторить сокрушительный успех Осы, 20и летней давности, сделав 4х ствольник, по подобию Золотого Титана.
Боюсь только, что ребята нарыли ящик, с халявными спусковыми механизмами и магазинами с пружинками, (ну или типа того) и теперь хотят это дело манетизировать... а наши потуги - беспочвенны. Вся история Ганзы тому свидетель.

DENI
P.M.
6-12-2020 20:31 DENI
Strelok-mod79:

На 10 зарядный магазин посмотрите, с высокой пяткой. Вот эту пятку высокую заменить на низкую и будет 9 патронов в короткой рукоятке.

Вы размеры 10 зарядного однорядного магазина от ПМ себе представляете вообще?

vedleto2
P.M.
6-12-2020 20:33 vedleto2
Это будет штурмовой субкомпакт))
sergo999sergo
P.M.
6-12-2020 21:27 sergo999sergo
никто не мешает повторить сокрушительный успех Осы, 20и летней давности, сделав 4х ствольник

click for enlarge 736 X 552 72.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 108.8 Kb

Strelok-mod79
P.M.
7-12-2020 01:02 Strelok-mod79
Originally posted by DENI:

Вы размеры 10 зарядного однорядного магазина от ПМ себе представляете вообще?


А почему он должен быть однорядный, если он двухрядный?
Что мешает его вот так обрезать и получить 9 патронов в короткой рукоятке?
110 x 288
DENI
P.M.
7-12-2020 01:50 DENI
Strelok-mod79:

А почему он должен быть однорядный, если он двухрядный?
Что мешает его вот так обрезать и получить 9 патронов в короткой рукоятке?

Конструкция магазина. Система подавателей, разделителей и их пружин.

Strelok-mod79
P.M.
7-12-2020 04:17 Strelok-mod79
Originally posted by DENI:

Конструкция магазина. Система подавателей, разделителей и их пружин.


И что с ними не так? До 10 обрезать можно, а до 9 нельзя?
DENI
P.M.
7-12-2020 08:31 DENI
Возьмите магазин и посмотрите.
vedleto2
P.M.
7-12-2020 09:08 vedleto2
А зачем что-то столько резать? Только из-за обрезанного затвора? А обрезали его, только чтобы на ПМ был не похож?
А не проще ли, к дульному срезу, прилепить псевдо компенсатор или псевдо дульный тормоз? Удлинит разгонный участок? Позволит стрелять дульнозарядно? - фигня полная, его можно насверлить как дудку, или прорезать как радиатор, не меняя при этом полной аутентичности.
УМК обладает достойным опытом, с обыгрыванием ПМ17го, очень удачного пистоля, имхо.. . тут тоже ничего сложного - будет спортивная версия, без лишних глупостей с обрезаниями. Менделя в отпуск!))
Strelok-mod79
P.M.
7-12-2020 09:24 Strelok-mod79
Originally posted by DENI:

Возьмите магазин и посмотрите.


Взял и посмотрел. Обрезается без вопросов.
Originally posted by vedleto2:

А зачем что-то столько резать? Только из-за обрезанного затвора? А обрезали его, только чтобы на ПМ был не похож?
А не проще ли, к дульному срезу, прилепить псевдо компенсатор или псевдо дульный тормоз? Удлинит разгонный участок?


Вы издеваетесь? Кому нужен гандономёт размером с Дезерт Игл? Я уж не говорю, что гандономёт вообще не нужен.
DENI
P.M.
7-12-2020 10:05 DENI
Originally posted by Strelok-mod79:

Взял и посмотрел. Обрезается без вопросов.


И сколько патронов при этом влезает?
Магазин у вас 10 или 12?
Пластмассовая крышка как на моём фото что вы привели или металл?
Отверстие 10 или 12 патрону соответствует?
vedleto2
P.M.
7-12-2020 12:43 vedleto2
Strelok-mod79:

Вы издеваетесь? Кому нужен гандономёт размером с Дезерт Игл? Я уж не говорю, что гандономёт вообще не нужен.

Могу конечно, с этим у меня проблем никогда не было
1.То есть, акромя десертного орла, вы больше моделей не знаете?
2. Найдите плиз, фото реальное, а не жабу, с компенсатором ДИ. Именно на нем.
3. Дульная насадка, длиной в обрезок, от того же обрезанного затвора, как отразиться на последующих размерах, заново надставленного, этого же ранее укороченного
затвора, до длины изначальной конструкции?
Strelok-mod79
P.M.
7-12-2020 13:06 Strelok-mod79
Originally posted by DENI:

Пластмассовая крышка как на моём фото что вы привели или металл?


Я вроде специально картинку сделал, чтобы было понятно что я имею в виду. На картинке 10 зарядный магазин с пластиковой пяткой и нормальным подавателем от 12 зарядного. Выкидываем пластиковую пятку, ровняем торец магазина, отгибаем усы для стальной пятки. Вуаля: кроткий 9 зарядный магазин.
Originally posted by vedleto2:

2. Найдите плиз, фото реальное, а не жабу, с компенсатором ДИ. Именно на нем.


Чего искать? Вон П-М20. Габарит больше ТТ, но при этом вылетает из ствола резинка.. .
schmidt
P.M.
7-12-2020 14:09 schmidt
Вуаля: кроткий 9 зарядный магазин.

Посмотрел сейчас оба магазина. Если обрезать 8 мест до 6 мест и исходить из этого размера, то из 12 мест смело получим 8. Если чуть добавить, то и 9.
Strelok-mod79
P.M.
7-12-2020 14:52 Strelok-mod79
Вот и я о том же. И рукоятку от ПМ подрезать. Тогда будет по ширине как ПМ, только компактнее.
Пистолет хорош тот, который проще носить с собой.
sergo999sergo
P.M.
7-12-2020 15:15 sergo999sergo
ребята нарыли ящик, с халявными спусковыми механизмами и магазинами с пружинками, (ну или типа того) и теперь хотят это дело манетизировать

В этом суть. Все остальное сотрясение воздуха.
Strelok-mod79
P.M.
7-12-2020 15:52 Strelok-mod79
Originally posted by sergo999sergo:

В этом суть. Все остальное сотрясение воздуха.


Пусть делают широкую рамку и обрезанный однорядный магазин. Он прекрасно работает в широкой рамке. А уж с подрезкой двухрядного магазина как нибудь без них справимся.
Aufwiegler
P.M.
7-12-2020 16:56 Aufwiegler
KPbIC974:

Может, ви таки лучше расскажете об этом владельцам всех Гроз, Т12, Р226 и прочего резинострельного разнообразия, что их пистолеты недостаточно хороши, и сильно уступают, к примеру, МР-79, из-за наличия этой самой шпильки (штифта) ударника?
"Безопасный спуск курка".. . Да зачем он нужен, если не носить патрон в патроннике? Если носить -при ношении ТТ-образных никогда не напрягала эта процедура. Кто боится отстрелить себе нужные части -всегда можно делать это двумя руками либо воспользоваться средствами предохранения -что-то подсунуть под курок на время спуска его с боевого взвода.
Повторюсь. Предохранитель на оружии самообороны не нужен, особенно учитывая наш ЗоО -т.е. запрет на ношение патрона в патроннике. И очень хорошо, что в Ижевске это начали осознавать. Ну, как "осознавать".. . Насколько я понял -просто пошли по пути удешевления производства и убрали из своего изделия сложную деталь производства имз, с которым сейчас, мягко говоря, напряженные отношения.

1. Таки да, все перечисленные пистолеты Макароидам в удобстве разборки уступают. С этим глупо спорить.
2. И "двумя руками", и тем более "подсовыванием" - это, во-первых, менее безопасно, во-вторых, выглядит как "придумать проблему, а потом доблестно находить ее решение". Кстати, у выше упомянутого P226 есть вовсе отдельной деталью декокер
KPbIC974
P.M.
7-12-2020 19:16 KPbIC974
Вы считаете, что в оружие самообороны более оптимально будет носить с включенным предохранителем, чтобы при необходимости его использования была лишняя процедура при приведении его в состояние готовности? Я так не думаю, надеюсь, и производители оружия самообороны когда-нибудь это поймут. А по закону, если предохранитель есть, он должен быть включен.
Если же, при наличии предохранителя, носить пистолет с выключенным предохранителем, то это лишний шанс заработать админ на ровном месте при проверке. Да, за всю жизнь ни разу не проверяли, и ношу не на предохранителе, поэтому считаю эту деталь ненужной, чтобы не подставляться лишний раз.
P.s. Знаю я, что у Р226 декокер есть, и Р226 у меня есть тоже. Только вот не пользуюсь я декокером, не привык как раз с ПМ-образными и прочим, и не страдаю от этого нисколько. Такая же "нужная деталь" этот декокер, как и предохранитель на ПМ.
Карамазов
P.M.
7-12-2020 20:32 Карамазов
Я считаю, что предохранитель нужен, если оружие без самовзвода, но нужен именно при уже досланном патроне в патронник, это безопаснее для стрелка, да и снять с предохранителя гораздо быстрее и проще, чем передернуть затвор.
А вот на Грозе единичке - там вообще он лишний, действительно очень быстрый пистолет - достал и стреляй.. . ИМХО
Strelok-mod79
P.M.
7-12-2020 20:36 Strelok-mod79


Собственно отличный обзор того, что должно быть у пистолета самообороны, а чего быть не должно.
vedleto2
P.M.
7-12-2020 22:00 vedleto2
KPbIC974:
оптимально будет носить с включенным предохранителем

... вот у меня, хотя сразу оговорюсь, что я не пример для подражания, сейчас т12й с патроном в патроннике, что не обсуждается вообще, но и на предвзводе, и предохранителе. Почему? Ну с первыми опциями все понятно, это полная готовность, а вот третья - исключительная мера, против внезапного завладения посторонним лицом или профилактическая защита при падении.
Снять с него, могу одновременно с выносом к цели и обработкой спуска. Мне не сложно...
Но речь сейчас не о предохранителях, а о безопасности ношения. Один из турков у меня, при падении шарахнул прямо в кобуре, которая отогнув клипсу, улетела на асфальт. Ок.160 дж, служебный 9ра. А кобура была радаровская, ну Вы понимаете уровень ее качества... и тем не менее, факт... от случайностей гарантий нет. Там была версия без декокера, хотя и такие у меня были, а был мудовый разобщитель. Несмотря на отключение тяги, ьоек все равно уперался в капсюль.
Вернёмся к предохранителю. Он действительно не очень нужен... но! Если ударник инерционный и ход спуска с провалом по середине или хотя бы длинный.
На Васпе все это есть. Патрон дослан всегда и это безопасно, во всех смыслах.... я консультировался с LADом, в свое время, хотел ставить такой на свой т12й и заглушки в тоннель предохранителя... это было возможно и не сильно затратно, опции были в доступе, не для всех конеш, но выполнимо. Что остановило? Да все предельно просто, со мной тогда в машине сидел эксперт МВД по боеприпасам, от которого я знал о проблемах наших производств с медью, когда капсюль выходил более толстостенным, а LAD предупрелил, что надкол капсюля будет заметно слабее, что приведет к осечке и словаки, уже зная о таких проблемах у нас, решили перестраховаться, удленнив боек. Не послушать двух спецов было глупо и я от этой идеи отказаться... как и от опции отсечек в 2а патрона, насмотревшись на GP102.. .
Позже, я в этом убедился, отстреляв 9ра убойные +80 КСПЗ, из т12го. Осечки были..... проблема провала нештатного патрона, в результате чего плохой надкол.
К чему такой длинный текст? Да все просто - при нашем производстве, возможно все, и поставка брака от смежников тоже, потому лучше если все хоть и примитивно, но зато максимально надёжно.
Смогут УМК сваять пистоль безопасный, да ради бога, какая кому разница как они это сделают....
Кстати, посмотрите на ПМ, вернее на извлечённые из патронника, неотстреленные патроны, после суточного ношения...
Посмотрите на капсюль и задумайтесь, от чего там царапины? Про нештатные срабатывания, Вам расскажет пусть кто-нибудь другой... я и иак печатать забодался.... но сильно подозреваю, что Вы и сами все знаете

ПиСи
клава, что хочет то и пишет)) уже замучился настраивать....


Topto
P.M.
7-12-2020 23:18 Topto
носить пистолет с выключенным предохранителем, то это лишний шанс заработать админ на ровном месте при проверке
ага, а еще и за патрон в патроннике тоже, предлагаете не досылать? Ну тогда да, предохранитель Вам не нужен. И в чем проблема на ПМобразных незаметно включить предохранитель при проверке?

производители оружия самообороны когда-нибудь это поймут

Я надеюсь что производители поймут что он должен быть либо автоматическим как на Р226, Глоках и т.д. Либо приняты меры для исключения самопроизвольных выстрелов при падении и подобном, как пример та же Гроза 01 и ей подобные со скрытым курком. Ну а пока нет такого пусть будет хоть ручной.
Asergeev
P.M.
8-12-2020 02:33 Asergeev
Уже вывесили:
air-gun.ru

Хм, а вот и Сертификат:
reestrinform.ru

DENI
P.M.
8-12-2020 04:41 DENI
Strelok-mod79:
Вот и я о том же. И рукоятку от ПМ подрезать. Тогда будет по ширине как ПМ, только компактнее.
Пистолет хорош тот, который проще носить с собой.

Хорош тот из которого удобнее стрелять.

DENI
P.M.
8-12-2020 04:48 DENI
Вот для наглядности. Ваша обрезка. 8 патронов.
click for enlarge 1707 X 1280 226.5 Kb
Strelok-mod79
P.M.
8-12-2020 05:53 Strelok-mod79
DENI:
Вот для наглядности. Ваша обрезка. 8 патронов.

Во первых: почему не 9 то? У Вас на губках какраз одного патрона не хватает. Он же должен торчать из губок. Если магазин с пластиковой пяткой уже отрезан на 10, то уж места под один патрон достаточно чтобы усы под металлическую пятку сделать.
Во вторых: 8 или 6 есть разница? Нахрена делать узкую рамку, если пистолет с широкой габаритами никак не отличается, при этом прекрасно работает с однорядным магазином и с двухрядным имеет на 2-3 патрона больше? Вот просто ответьте: зачем?

DENI
P.M.
8-12-2020 06:16 DENI
Originally posted by Strelok-mod79:

Во первых: почему не 9 то? У Вас на губках какраз одного патрона не хватает.


Потому что при вставке магазина с патронами в пистолет эти патроны имеют свойство утапливаться внутрь магазина. Не замечали?
Originally posted by Strelok-mod79:

Во вторых: 8 или 6 есть разница?


Никакой. И то и то - мало.
В КС мало а в РС и подавно

------
Тренировки из резинострелов

KPbIC974
P.M.
8-12-2020 07:18 KPbIC974
Originally posted by Topto:

ага, а еще и за патрон в патроннике тоже, предлагаете не досылать?


Прямо все рембы такие тут собрались, без патрона в патроннике вообще никак? Я, например, для себя по времени вывел, что для меня что патрон дослать, что с предохранителя снять -по времени одинаково выходит, досылание патрона даже чуть быстрее происходит.
Originally posted by Topto:

И в чем проблема на ПМобразных незаметно включить предохранитель при проверке?


Противоречия не видите? Нафига он вообще нужен, если его выключенным носить и "незаметно включить"?
Пытаюсь объяснить, что предохранитель невключенный -это лишний повод для законного админа "за просто так", и лучше этот "камушек с дороги" убрать, так тут все уже с патроном в патроннике ходят.
Карамазов
P.M.
8-12-2020 08:04 Карамазов
Вот с досыланием патрона я бы поспорил. Да, дома и в тире хорошо выходит. Но вот попробовал на улице в мороз на Грозе 021 - не сразу выходит, иногда пальцы скользят по затвору. А если в стрессовой ситуации - наверное, еще хуже будет.
Мое ИМХО - пистолет должен быть готов на 100%. Достал и жми на спусковой. Поэтому, выбрал Грозу 01 для ношения.
Strelok-mod79
P.M.
8-12-2020 08:19 Strelok-mod79
Originally posted by DENI:

Никакой. И то и то - мало.
В КС мало а в РС и подавно


Понятно. На логику насрать, главное настаивать на своём. Вы же априори не можете ошибаться!
DENI
P.M.
8-12-2020 08:36 DENI
Originally posted by Strelok-mod79:

На логику насрать


Я практик.
Поэтому на мнение диванных, действительно, насрать.
И нет у вас тут никакой логики.

Originally posted by Карамазов:

Мое ИМХО - пистолет должен быть готов на 100%. Достал и жми на спусковой.


Именно так.
Strelok-mod79
P.M.
8-12-2020 10:13 Strelok-mod79
Originally posted by DENI:

Я практик.
Поэтому на мнение диванных, действительно, насрать.


А в чём Вы практик то? Только что говорили что обрезать магазин не получится, потом оказывается получится, но патронов будет не 9, а 8 просто по тому, что Вам так хочется. Потом выясняется что нет разницы между шестью и восьмью патронами. Какая интересная у Вас практика.. . В спецназе наверное?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М21Т ( 4 )