Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нужна помощь знающих людей! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь знающих людей!

Motorrr
P.M.
20-11-2007 11:50 Motorrr
Получил лицензию, думаю какой ствол взять: Лидера или Макарыча, чтобы не только игрушкой был, но и для обороны сгодился!!!
Подскажите пожалуйста!!! Заранее огромное спасбо!
P. S. На F.A.Q'е ничего полезного для себя не нашел!
General-66
P.M.
20-11-2007 12:39 General-66
Хорхе
Fallen Angel
P.M.
20-11-2007 13:17 Fallen Angel
Хорхе
dustman
P.M.
20-11-2007 13:34 dustman
Originally posted by Motorrr:
Получил лицензию, думаю какой ствол взять: Лидера или Макарыча, чтобы не только игрушкой был, но и для обороны сгодился!!!
Подскажите пожалуйста!!! Заранее огромное спасбо!
P. S. На F.A.Q'е ничего полезного для себя не нашел!

Уважаемый Motorrr!
Поздравляю, что получили лицензию!
Радостно слышать, что перед покупкой ДУМАЕТЕ (!!!) какой ствол взять. А вот то что в FAQ ничего полезного не нашли - немножко грустно. Вышеназванные опусы составлены очень грамотно и все более менее в них указано четко и достоверно, просто всегда человек должен выбирать сам. Это из разряда вопросов что лучше "блондинка" или "брюнетка"? При любом выборе Вы либо как оптимист сможете себя поздравить, что у Вас "лучший-из-лучших" резиноплюев, либо как пессимист плакаться, что все полное г... вно.
Думайте сами, решайте сами и еще раз внимательно перечитайте FAQ, а также НЕГАТИВНЫЕ отзывы (именно негативные!) по выбранному Вами стволу.
Удачи!

Прохожий_007
P.M.
20-11-2007 13:52 Прохожий_007
Originally posted by Motorrr:

чтобы не только игрушкой был, но и для обороны сгодился!!!


ИМХО, "для обороны" все же лучше что-нить под 18х45, т.е. Оса или Стражник. Остальное больше для души и для пострелушек, если честно.

ФАК этот читали?: Очередная толстая задница

Зануда
P.M.
20-11-2007 23:46 Зануда
Originally posted by Motorrr:

думаю

.. . за что уже "проголосовали рублем" участники форума...


Макарыч ,-8 и -10 .. . 655 единиц.
Оса , разных моделей ..... . 570 единиц.
Наганыч .. . 204 единицы.


То есть выбор между Макарычем и Осой.

Вам как?
По "велению души" или по ТТХ?

ИМХО, и имея 9мм резинострел, я сейчас хочу купить ОСУ.
Почему?

Потому что это на данный момент самый мощный пистолет. (т.е. фактически КС, поскольку вероятность летально исхода весьма велика)

Относительно его надежности.
Насколько я понял, основная причина отказа - загрязнение контактов.
Протирайте их переодически спиртом.
Это занимает значительно меньше времени, чем чистить Мак.

По поводу удобства прицелевания.
Оса короче, значит ее трудней наводить точно на цель, но это компенсируется лазерным целеуказателем.
Т.е. наведение на цель получается, благодаря лазеру, значительно проще, чем Мак.

Да и цена ОСЫ весьма демократична.
5.200р.
+50р за патроны, способные навсегда остановить человека.

Ни один 9мм резинострел рядом не валялся.

Оса легче, она весит 370г. !
Или вам нравится таскать на себе лишний вес?

Оса компактней Мака.
По толщине ОСА равна газовому баллончику.

В Осе не надо ничего передергивать, она всегда готова к выстрелу, можно не заморачиваться, по поводу занятой второй руки.

На Новый год можно из нее запускать ракеты.
Или на охоте


fedor
P.M.
21-11-2007 04:13 fedor
Всё это конечно верно и правильно. Но вот благородного вида, который присущ оружию у Осы нет. Да и патронов всего четыре .А вот в том же Хорхе-14 штук!Можно такую плотность огня создать, что Осе и не снилась!ИМХО.
azlk77
P.M.
21-11-2007 08:51 azlk77
Всё это конечно верно и правильно. Но вот благородного вида, который присущ оружию у Осы нет.

Главное чтоб оружие было надёжным и эффективным а не круто и благородно выглядело. Малый боекомплект компенсируется его убойностью. Так что для обороны а не для понтов надо выбирать из 18х45.
fedor
P.M.
21-11-2007 09:29 fedor
В стрессовой ситуации эти четыре патрона моментально могут закончиться, а тот же Хорхе-стальной, им и как кастетом приложить можно, он без патронов более 800 гр. весит. И по мне лучше уж быстрыми "двойками" отстрелять 14 50Дж патронов, чем от души, с грохотом промазать 85Дж из Осы. Потому, как например зимой, стрелять по корпусу так же малоэффективно что из того, что из другого. Остаются ноги (колени!),ну и в самом крайнем случае башня. А туда и 50Дж,как говорится, за глаза хватит. Вот такое моё глубокое убеждение.
fedor
P.M.
21-11-2007 09:36 fedor
И ещё.Заметте, про понты ни слова!Я считаю, доставать оружие надо только в тех случаях, когда создалась ситуация, для реально возможного применения.
Зануда
P.M.
21-11-2007 09:53 Зануда
Предпочту 4 "убийственных" выстрела, 10-ти мелким.

К тому же все прекрасно знают, что ждать от Осы, в отличии от газово-резиновых "настоящих" пистолетов.

fedor
P.M.
21-11-2007 10:08 fedor
Originally posted by Зануда:

К тому же все прекрасно знают, что ждать от Осы, в отличии от газово-резиновых "настоящих" пистолетов.

В принципе, да.Особенно после фильма "Антидурь".

Дог
P.M.
21-11-2007 10:20 Дог
Короче надо щупать, желательно пострелять. кроме того, не забываем о существовании неких волшебных слов. (которые говорить нельзя, ибо большой брат бдит (столб ему в глаз))

------
Lupus lupo homo est

Зануда
P.M.
21-11-2007 10:24 Зануда
Самое интересное, что ОСА самодостаточна.
То есть ею надо просто пользоваться, и не морочить голову тюнингом.

Заводские патроны имеют достаточную мощность, чтобы навсегда остановить противника.

Сам пистолет совершенно не требует ухода, кроме протирки контактов.
И у него просто нечего тюнинговать.

Изделие имеет достаточное качество, чтобы не доставлять головной боли владельцу.

Дог
P.M.
21-11-2007 10:27 Дог
но малозарядно, и не железно. Что мешает использовать его в качестве ударного. Наганыч в таком качестве дюже хорошо. Я его по живому только так и применял. По собакам правда. Питу и ризену хватило.

------
Lupus lupo homo est

Kane
P.M.
21-11-2007 11:36 Kane
ОСА рулит по мощности среди травматиков - это не обсуждается.
fedor
P.M.
21-11-2007 12:01 fedor
Originally posted by Kane:
ОСА рулит по мощности среди травматиков - это не обсуждается.

Если вдруг случится невероятное, и выйдет Т12,можно будет вернуться к обсуждению.

Kane
P.M.
21-11-2007 12:41 Kane
Если вдруг случится невероятное, и выйдет Т12,можно будет вернуться к обсуждению.

Окей, вернёмся тогда к обсуждению, а пока ТЗ.
Veter
P.M.
21-11-2007 13:19 Veter
есть у Осы один огромный недостаток. она иногда не стреляет (окислился контакт, продавился он же, подсела батарейка, фаза луны не соответствует)
Motorrr
P.M.
21-11-2007 13:36 Motorrr
И все таки, МАК или Лидер???
James Bond
P.M.
21-11-2007 13:49 James Bond
То, что нравится, то что в руку ляжет, то и берите. У каждого свое мнение.
azlk77
P.M.
21-11-2007 19:31 azlk77
Тут интересная концепция прозвучала. Покупать надо не то что эффективней стреляет а то что потяжелей и поухватистей. И стрелять не надо а размахнулся и по голове, по голове
Прохожий_007
P.M.
21-11-2007 20:30 Прохожий_007
Originally posted by azlk77:

Покупать надо.. . то, что потяжелей и поухватистей. И стрелять не надо а размахнулся и по голове...


Хм-ммм... Под данную концепцию очень подходит.. . ТОПОР!!!
И главное по теме - весьма себе Травматическое Оружие
Дог
P.M.
21-11-2007 23:04 Дог
Ну стрелянием то я озабочен. А собак стрелять было и не надо. Хватит по голове.

------
Lupus lupo homo est

K@R@B@S
P.M.
25-11-2007 14:46 K@R@B@S
мое мнение:
купите 70дж макарыча+убойных или АКБСовских патрончиков хотя и техкрим из этого ствола летит неплохо)))
либо возьмите 70 жд ПСМ отличная вещь и носиться не заметно и удобно
С Т Р Е Л О К
P.M.
25-11-2007 16:30 С Т Р Е Л О К
Originally posted by K@R@B@S:
мое мнение:
купите 70дж макарыча+убойных или АКБСовских патрончиков хотя и техкрим из этого ствола летит неплохо)))
либо возьмите 70 жд ПСМ отличная вещь и носиться не заметно и удобно

Ага! А дуются еще быстрее чем носятся....
Читайте форум!

Адис
P.M.
25-11-2007 17:31 Адис
Вот многие на многих ветках и темах пишут про то как хорошо и приятно отстрелявшись, отоварить напоследок гопа тяжёлым стальным пучталетом...

Но, во-первых, сколько я ни читал форум нигде, ни в одном отчёте не видел чтобы было написано, как владелец травматики всупал бы в рукопашную...

Во-вторых, те кто пишет про это достоинство пистолетов, когда-нибудь пробовали, хотя бы в качестве тренировки помахать своим девайсом как кастетом? Лично, я не пойму как надо ухватить пистолет, чтобы было удобно им отбиваться от гопов, кроме как "бить воронёным наганом по голове" (имется ввиду рукояткой, зажатой в кулаке), но это не айс...

И если уж утверждающие, что пистолет вполне сгодится как кастет, являются такими хорошими бойцами-рукопашниками, зачем им вообще лицензия?

Ведь сами пишете, что ... в шоке отстрелял весь магазин, а потом, мол, взял и пошёл прорубать улочки в толпе гопов (не знаю как) ухватив пистолет.. .
имхо, несерьёзно советовать обращать внимание при покупке, на такое сомнительное достоинство травматиков...

James Bond
P.M.
25-11-2007 19:55 James Bond
Originally posted by Адис:

Но, во-первых, сколько я ни читал форум нигде, ни в одном отчёте не видел чтобы было написано, как владелец травматики всупал бы в рукопашную...

Было пару раз. Когда патронов не хватило и происходило сие еще с 26Дж патронами, а стрелок допускал тактические ошибки.

K@R@B@S
P.M.
25-11-2007 21:01 K@R@B@S
Ага! А дуются еще быстрее чем носятся....
Читайте форум!

помимо того что я стараюсь следить за новостями на форуме я имею замечательную возможность пробовать РС оружие(и не только его, я МС по стрельбе из пистолета) в действии,
есть способы повысить прочность как ПСМыча так и Мака, вполне законные и эффективные, вот только я их не скажу))))
дорого заплатил в свое время за эти "военные тайны"
могу сказать лишь что ни на одном форуме подобной инфы Вы не встретите...
а вы говорите форум))))


James Bond
P.M.
25-11-2007 21:17 James Bond
Originally posted by K@R@B@S:

есть способы повысить прочность как ПСМыча так и Мака, вполне законные и эффективные, вот только я их не скажу

До чего удивительно. Все уже столько раз в резинострельном на заре появления Маков было описано.. .

convive
P.M.
25-11-2007 22:46 convive
Originally posted by Адис:
Вот многие на многих ветках и темах пишут про то как хорошо и приятно отстрелявшись, отоварить напоследок гопа тяжёлым стальным пучталетом...

Но, во-первых, сколько я ни читал форум нигде, ни в одном отчёте не видел чтобы было написано, как владелец травматики всупал бы в рукопашную...

Во-вторых, те кто пишет про это достоинство пистолетов, когда-нибудь пробовали, хотя бы в качестве тренировки помахать своим девайсом как кастетом? Лично, я не пойму как надо ухватить пистолет, чтобы было удобно им отбиваться от гопов, кроме как "бить воронёным наганом по голове" (имется ввиду рукояткой, зажатой в кулаке), но это не айс...


Пистолетом, как кастетом? - великолепно.

Как держать.
Держите за ствол с верхней стороны затвора. Таким образом, что рукоятка смотрит от вас, а указательный палец между спусковым крючком и скобой, остальные на затворе. В руках получается некое подобие молотка.

Когда наносите удары. Бить нужно не как молотком, бить нужно "на вынос". Как саблей, пронося руку. Эффект много лучше.

Держите крепко.
Тренируйтесь.
Удачи.

K@R@B@S
P.M.
26-11-2007 00:46 K@R@B@S
Все уже столько раз в резинострельном на заре появления Маков было описано.. .

увы не было описано того о чем знаю я
хотя скажу что именно благодаря форуму я абсолютно убежден в своей точке зрения
а говорю все это не исходя из цели "рисануться"
а для поддержки выбора в качестве оружия самообороны именно данных РС
мой личный опыт общения с данными моделями+инфа из форума окончательно укрепили мою позицию
не спорю что я в чем то субъективен
James Bond
P.M.
26-11-2007 00:52 James Bond
Многое у нас уже просто удалено, дабы не соращать неокрепшие умы.
K@R@B@S
P.M.
26-11-2007 01:07 K@R@B@S
Многое у нас уже просто удалено, дабы не соращать неокрепшие умы.

стесняюсь спросить Вы мне это говорите?
я по поводу неокрепшего ума?
James Bond
P.M.
26-11-2007 01:14 James Bond
Ну судя по тому, что вы не пишите, то ум у вас уже окрепший.
С Т Р Е Л О К
P.M.
26-11-2007 14:42 С Т Р Е Л О К
А и не будут писать ничего те которые применяли пистоль как кастет после стрлбы травматическим патрончегом...
Потаму как в лучшем случае у них возникают проблемы со здоровьем, которые необходимо решатьокло года, если остается жив....
А так Страна вечной охоты... . примет их заблудшие души.. . если не убегут быстро.
Гопота шутить не будет!
ok
P.M.
27-11-2007 00:53 ok
Originally posted by Motorrr:
Получил лицензию, думаю какой ствол взять: Лидера или Макарыча,
P. S. На F.A.Q'е ничего полезного для себя не нашел!

Очень плохо читали!

ok
P.M.
27-11-2007 01:02 ok
Originally posted by convive:

Пистолетом, как кастетом? - великолепно.

Как держать.
Держите за ствол с верхней стороны затвора. Таким образом, что рукоятка смотрит от вас, а указательный палец между спусковым крючком и скобой, остальные на затворе. В руках получается некое подобие молотка.

Когда наносите удары. Бить нужно не как молотком, бить нужно "на вынос". Как саблей, пронося руку. Эффект много лучше.

Держите крепко.
Тренируйтесь.
Удачи.

Есть еще варианты. Проворачивается на указательном пальце так чтобы ствол смотрел вертикально вверх. После этого бьется сбоку стволом в височную область....

Kristall78
P.M.
27-11-2007 15:14 Kristall78
Если сравнивать МАК и Лидер, то лучше уж МАК нового образца, только успеть найти его со съёмной втулкой, а то попёрли с уже приваренной... . и нужно выбрать из нескольких с опытными ПМоводами. Почему? Лидер как травматик не позволяет носить патрон в патроннике, что скажется на потере драгоценного времени при самообороне на передёргивание затвора. МАК- позволяет носить патрон в патроннике, т.к. газовый по закону с возможностью стрельбы рез. пулей. У Лидера скверные кучность (из-за отсутсвия ствола и разных отклонений установки штифта от модели к модели) и прицельность, а ответственность за нанесение вреда третьей стороне при самообороне никто ещё не отменил. У нового МАКа "просвет" ствола лучше из-за уменьшенных давлений ствола, а, значит энергетика на выходе сохраняется лучше и есть ствол (лучше прицельность и кучность).
А теперь о главном: E=m*V2/2- формула кинетической энергии и этим всё уже сказано. ИМХО лучше скорость 120м/с и масса 19гр. со стальным сердечником в ококсовке резиной, чем 300м/с и масса 0,9гр. из мягкой резины. Особенно зимой, когда одежды на человеке как на кочане капусты, а прицельно стрелять по конечностям и в голову при стрессе надо ещё умудриться (сравнивались патроны к Осе и МАКу, если кто не понял).
PS: я сам прошлую неделю много думал про МАК и Лидер и пришёл к выводу, что купив одного из них, всёравно буду носить Осу. Про упомянутого ХорЬхе.. . у него ствол временами тоже дует вне зависимости от хвалебных отзывов по преобладанию в нём "железа".
Определитесь сперва, сударь, для чего Вам травматик: для фарса и понта или для случая самообороны, когда Ваша жизнь ставится в зависимость от эффективности вашего оружия (умение им пользоваться второе, но не менее важное). !
convive
P.M.
27-11-2007 15:24 convive
Как вариант, но.. Нужно вицеливать чтоб попасть именно в висок. Выше, ниже, ожидаемого эффекта уже не будет.
Удар при правильном исполнении смертелен.
Хотя конечно всё зависит от поставленной задачи.
В плане обороны я бы не советовал.

Удары стволом стоит наносить держа пистолет обычным хватом, как при стрельбе с одной руки.
И лучше не в височную область, а ниже. Нос, зубы.

Что касается моего мнения, лучше всё же:

Держите за ствол с верхней стороны затвора. Таким образом, что рукоятка смотрит от вас, а указательный палец между спусковым крючком и скобой, остальные на затворе.
Наиболее эффективно.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нужна помощь знающих людей! ( 1 )