Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Изменения в ЗОО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения в ЗОО

Debet
P.M.
9-11-2007 20:59 Debet
Из ролика, выложенного на форуме узнал, что производители травматиков готовят (и уже пролоббировали) изменение в ЗОО. Разрешат травматики с большей мощностью. Никто не слышал/не читал до какой мощности увеличат? А то 70-90 Дж как-то не смешно. У меня в детстве рогатка была мощнее.
Viper NS
P.M.
9-11-2007 21:48 Viper NS
А то 70-90 Дж как-то не смешно. У меня в детстве рогатка была мощнее.

Под УКНеный Ратник встанете? Примерно столько и будет - 70-90.
конструкцию рогатки в студию!

Сравнительный обзор с отстрелом по ТИЦу и через хрон!
makarkharp
P.M.
9-11-2007 22:08 makarkharp
Originally posted by Viper NS:

Под УКНеный Ратник встанете? Примерно столько и будет - 70-90.

держи карман шире, в другом посте человек пишет про 300Дж!
окаг!
Viper NS
P.M.
9-11-2007 22:30 Viper NS
пишет про 300Дж!

Это из Ратнега или из рогатки?
makarkharp
P.M.
9-11-2007 22:39 makarkharp

Это из Ратнега или из рогатки?

forummisc/search/unsearch?user=Debet&number=45

дайте два.. .

Viper NS
P.M.
9-11-2007 22:48 Viper NS

Вопросов больше не имею.
Дебет, вы не знакомы с энергетикой некоторых мелкокалиберных пистолетных патронов? Она в районе 100 Дж. Тоже будем с рогаткой сравнивать?
mishanya.84
P.M.
10-11-2007 00:14 mishanya.84
Не знаю как кто то, но если бы мне всадили из Хорхе или Макарыча, я бы наверное долго помнил этот день и впреть был бы акураней
fedor
P.M.
10-11-2007 09:12 fedor
Читал здесь на форуме (где, убейте не помню!) обсуждения мощности рогатки. Так вот ни одна из них, даже с самой дорогой и качественной резинкой не способна разогнать метательный снаряд даже до скорости пули из ОСЫ (в районе 150 м/с),в реальности было получено почти в два раза меньше.
makarkharp
P.M.
11-11-2007 10:31 makarkharp
Originally posted by ok:

Тогда уж и про способ замеров

ой не к добру все это, не иначе новый ресурс надо мутить

где модератор?
во флейм, нах!

Прохожий_007
P.M.
11-11-2007 14:07 Прохожий_007
Вот оставь вас одних на сутки.. . как дети малые.. .

Новый ресурс мутить не надо, он уже есть. Желающим пообсуждать боевые качества рогаток - вам сюда forumtopics/123.html

То Viper NS:
все связанное с УКНом здесь не обсуждается.

Viper NS
P.M.
11-11-2007 14:33 Viper NS
То Viper NS:
все связанное с УКНом здесь не обсуждается.

Ладно.. .
makarkharp
P.M.
11-11-2007 15:41 makarkharp

Желающим пообсуждать боевые качества рогаток

простите, запамятовал
Has No Name
P.M.
12-11-2007 11:09 Has No Name
80-90 Дж в упор (ну, или, почти в упор- дальше просто не будет признано самообороной)- это вполне приемлимая мощность, если клиент не обдолбан. Где- то дома в компе зарыт баллистический калькулятор, найду- посчитаю, на каком расстоянии от дульного среза ПМ-вская пуля имеет эти самые 80-90 Дж.
js
P.M.
28-11-2007 12:06 js
Originally posted by Has No Name:

80-90 Дж в упор

С каждого из двух тяжёлых шариков.
bydlokratos
P.M.
29-11-2007 20:56 bydlokratos
Простите, что вмешиваюсь - а что такое УКН?
red14_88
P.M.
29-11-2007 21:24 red14_88
bydlokratos
даже фпоиск слать неохото.. в соседнюю ветку зайти лень? Вопросы по УКН.
форум-не общение от нечего делать, а неохватный источник ценной информации
bydlokratos
P.M.
29-11-2007 21:36 bydlokratos
Originally posted by red14_88:
bydlokratos
даже фпоиск слать неохото.. в соседнюю ветку зайти лень? Вопросы по УКН.
форум-не общение от нечего делать, а неохватный источник ценной информации

:-)

"УКН заказал у токаря версии 1.1... "

И всё сразу стало понятно. Что такое УКН? Мне расшифровку одолеть, остальные вроде как пока одолел.

Debet
P.M.
29-11-2007 21:49 Debet
ЗдОрово все объяснили. По поводу "встанете". Найдите в КП статью "Резиноплюй бандита не обидит" - там под разные вставали. И еще объясните мне, убогому, почему полицейские образцы мощнее в 2-3 раза, чем то, что продается?
А дело того студента(фамилию забыл), что начал раскручивать милицию из метро помните? Он пытался отстреляться из "Осы", ее у него отобрали и выстрелили самому в висок. Это про "Осу". А она самая мощная из резиноплюев.
Зануда
P.M.
30-11-2007 01:15 Зануда
Originally posted by bydlokratos:

Что такое УКН?

Устройство контроля навески.
Несколько железяк, позволяющие разобрать и собрать патрон травматического/газового оружия и проверить сколько пороха насыпано на заводе.

Лично у меня не было никогда ни малейшего желания проверять сколько там пороха в патроне насыпано.
Лень.

Зануда
P.M.
30-11-2007 02:13 Зануда
Ну так объясните коротко человеку здесь.
Чего молчать.
Скажите сами.
Я сейчас свой опус удалю.
ответте товарищу.
bydlokratos
P.M.
30-11-2007 02:46 bydlokratos
Ааа.. . ну так и у меня желания нет. Это ведь как бы отстрелом можно проверить средним замером по партии конкретного производителя, да?

Спасибо, просветили.

AU-Ratnikov
P.M.
30-11-2007 03:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Зануда:
Ну так объясните коротко человеку здесь.

Патроны травматического действия с резиновыми пулями гражданского оружия самообороны к боеприпасам не относятся.

Ronin
P.M.
4-12-2007 02:10 Ronin
Originally posted by Debet:
ЗдОрово все объяснили. По поводу "встанете". Найдите в КП статью "Резиноплюй бандита не обидит" - там под разные вставали.

тогда 35 дж было...
есссно и 70-90дж маловато, но и сравнивать с рогатками не надо. не умея обращаться с оружием можно и из ПМа от собачки не суметь отстреляться, застрелив случайно до кучи хозяйку оной.. .

михон
P.M.
4-12-2007 17:13 михон
Найдите в КП статью "Резиноплюй бандита не обидит" - там под разные вставали. И еще объясните мне, убогому, почему полицейские образцы мощнее в 2-3 раза, чем то, что продается?
А дело того студента(фамилию забыл), что начал раскручивать милицию из метро помните? Он пытался отстреляться из "Осы", ее у него отобрали и выстрелили самому в висок. Это про "Осу". А она самая мощная из резиноплюев.

Во-первых, в КП Вы и не такое найдёте. Не надо читать жёлтую прессу.
Во-вторых, дульная энергия служебных травматических пистолетов (то, что Вы назвали полицейскими образцами) составляет всего лишь 100 Дж. Что ненамного больше 70-90 Дж у гражданского оружия.
Про Осу и Галдецкого - вообще не в тему. Если бы у него был АКМ или "Муха", точно также отобрали бы и выстрелили в голову. Это событие с "мощностью" оружия никакой связи не имееет.

Читал Ваши строки про необходимые 300Дж для травматика Вы дульную энергию ПМа знаете? Вот как раз примерно 300 Дж и есть. Патроном 9х18.

Debet
P.M.
5-12-2007 20:59 Debet
Не надо читать жёлтую прессу

Понял, надо вас читать. 100 Дж? У помпового карабина патрон с резиновой пулей - 300 Дж. Разработка по заказу МВД. Уточню марку и напишу.
Про пулю ПМ - это вообще из другой оперы.
Галдецкий выстрелил из "Осы" в нападавшего и попал. Эффект - ноль.
Попадание из АКМ приводит к другим последствиям, ИМХО.
Нет, ребята, резиноплюй - он и есть резиноплюй.
Оружие самообороны должно эффективно остановить нападающего, даже в зимней одежде. Иначе это игрушка, которую лучше не выносить из дома.
noise1
P.M.
5-12-2007 22:36 noise1
Ну и не выносите, что Вы хотите доказать? Что желательно поднять энергию резинострелов? Так это Вам не сюда. Что закон разрешает, то и имеем.
михон
P.M.
5-12-2007 23:14 михон

Разработка по заказу МВД. Уточню марку и напишу.

Это КС-23. резина для него вовсе не основной боеприпас. С таким же успехом Вы можете в 410-ую Сайгу зарядить патрон с резиновой картечью. Или накрутить самостоятельно с резиновой пулей. И померять дульную энергию
fedor
P.M.
6-12-2007 14:39 fedor
Originally posted by михон:

Это КС-23. резина для него вовсе не основной боеприпас.

Стоит у нас в оружейке этот карабин.Предназначен для отстрела спецбоеприпасов,в основном гранат со слезоточивым газом,но имеются и патроны "Волна-Р" с резиновой пулей.Я не знаю,какая у них энергия,в паспорте про это не пишут,но стрелять по человеку ближе 30 метров запрещается.

Уокер
P.M.
7-12-2007 00:14 Уокер
А ущё стреляет картечью и существует вышибной патрон для забрасывания на высоту крюка-кошки
михон
P.M.
7-12-2007 02:30 михон
И товарищ Debet хочет себе именно КС-23 Его даже МР-471 и Капрал не устраивает А почему тогда не пулемёт максима?
fedor
P.M.
7-12-2007 08:35 fedor
Originally posted by михон:
И товарищ Debet хочет себе именно КС-23 А почему тогда не пулемёт максима?

К максиму оперативку хрен найдешь,а без кобуры носить не удобно КС-23 за пояс заткнул,и пошел,хотя патронов меньше в магазине,зато более компактная модель,по сравнению с максимом,да и мощность хорошая,даже Валуева из сандалий вышибет,не то что хиляка-гопа на тоненьких ножках!

михон
P.M.
7-12-2007 13:32 михон
Originally posted by fedor:

К максиму оперативку хрен найдешь

Это пять баллов!
Ronin
P.M.
9-12-2007 00:46 Ronin

К максиму оперативку хрен найдешь

А что, из штатной наспинной кобуры выхватывать уже неудобно ?

А то вишь КС-23 захотели. Берите ТОЗ-123 и таскайте себе наздаровие, по израсходованию боекомплекта им в лоб неВалуему задвинуть можно куда у ж нам с осами и тозами-106

fedor
P.M.
10-12-2007 10:39 fedor
А вообще, подождем когда новая дума работать будет, может тогда и про изменения в ЗОО услышим. Но я склонен полагать, что будет это не раньше лета 2008 года.
Debet
P.M.
5-1-2008 18:24 Debet
А вообще, подождем когда новая дума работать будет

Вот это внятный ответ. Закон сам в думе не появится, кто-то должен его пролоббировать. Производители оружия имеют для этого некоторые возможности. Я надеялся услышать именно про наличие таких процессов. А проблема есть. Продающиеся образцы защиты не гарантируют, но гарантированно разозлят нападающего. Именно поэтому их не очень охотно покупают.
fedor
P.M.
5-1-2008 19:01 fedor
Поживем подольше-увидим побольше.
makarkharp
P.M.
5-1-2008 19:36 makarkharp

новая дума работать будет

ага, заработаются, оне только на себя и работают
Tallervo
P.M.
5-1-2008 22:04 Tallervo
Originally posted by makarkharp:

ага, заработаются, оне только на себя и работают

Пока комитеты распределят, квартиры, кабинеты, оклады, откаты.. .

Да неужели от думы этого созыва можно ожидать либерализации ЗОО? Разве что ужесточения...

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

михон
P.M.
6-1-2008 02:26 михон
Не забывайте, что т.н. дульную энергию гражданского оружия (а точнее - удельную энергию поражающего снаряда) определяет совсем не ЗоО. И Госдума к этим цифрам отношения вообще не имеет. В ЗоО прописано ограничение дульной энергии только для служебного оружия - 300 Дж. Всё. Больше никаких конкретных цифр Вы там не увидите. Наш Закон об Оружии и так чересчур либерален. Нужно только легализовать уже де факто существующее "травматическое оружие", точнее - гражданское огнестрельное короткоствольное гладкоствольное. И прописать порог дульной энергии джоулей эдак в 150. Этого уже будет достаточно. И нафиг не нужен КС.
Zadoff
P.M.
6-1-2008 03:04 Zadoff
Нужно только легализовать уже де факто существующее "травматическое оружие", точнее - гражданское огнестрельное короткоствольное гладкоствольное. И прописать порог дульной энергии джоулей эдак в 150. Этого уже будет достаточно. И нафиг не нужен КС.

Полностью согласен!
Ну я бы сказал порог в 200Дж

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Изменения в ЗОО ( 1 )