Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М20Т ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет П-М20Т
polyakoff
1-7-2020 01:23 polyakoff персональное сообщение polyakoff
первое сообщение в теме:
ВКонтакте опубликованы фото
click for enlarge 1280 X 591  51.6 Kb
click for enlarge 1280 X 591  43.5 Kb
Octas
23-7-2020 14:43 Octas персональное сообщение Octas
Тож мне кажется с калибром промахнулись.

в 9 РА заинтересовался бы при ценнике гуманном ессно.

Chronic
23-7-2020 15:10 Chronic персональное сообщение Chronic
Мне вот все интересно.

Вроде уже давно очевидно, что теперь из-за нюансов сертификации могут быть хорошие стволы под современные слабые патроны (10х28, 45Rubber) и более мощные (на дореформенных стволах) патроны 9ра под задушенные стволы. Мелкие подвижки в рамках погрешности возможны, но никто ствол в 9ра как в грозах или пмт не сертифицирует.
Однако плач Ярославны продолжается который год.

Belohvost
23-7-2020 15:37 Belohvost персональное сообщение Belohvost
Нюансы сертификации в 45 руббер и в 9ра одинаковые.
gt6
23-7-2020 16:58 gt6 персональное сообщение gt6
43050 в айр-гане этот м45
надо, наверное, новую ветку уже
Lider73
23-7-2020 17:17 Lider73 персональное сообщение Lider73
quote:
Изначально написано gt6:
43050 в айр-гане этот м45
надо, наверное, новую ветку уже

Так откройте...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598

edit log

gt6
23-7-2020 17:26 gt6 персональное сообщение gt6
quote:
Изначально написано Lider73:

Так откройте...)))

https://forum.guns.ru/forummessage/45/2608806.html

Nonpro
23-7-2020 19:25 Nonpro персональное сообщение Nonpro
quote:
Изначально написано Fantast1Q:

Судя по тому что владелец компании уже дает комментарии про новое изделие, а так же по тому как преподносит эту тему Андрей Шелестов в своем видео, пожалуй можно сделать вывод что дальнейшей борьбы не предвидеться.

Как в воду глядели
Не долго музыка в суде играла. Вот и решение апелляционной инстанции:

Теперь осталась только возможность обратиться в Суд по интеллектуальным правам и пытаться отменить сам патент, что пожалуй бессмысленно, они свое решение не отменят. Только странно - получается при рассмотрении апелляции стороны конфликта в заседании уже не участвуют, все решают судьи при анализе материалов по ранее вынесенному решению. Раньше об этом не задумывался.
Прощай П-М17Т !
"Орел" унизил и победил маленькую "синичку", хотя в отличии от нее уже давно не может летать.
click for enlarge 906 X 1280 117.0 Kb

edit log

gt6
23-7-2020 19:30 gt6 персональное сообщение gt6
Хотели бы,участвовали бы.
Nonpro
23-7-2020 19:32 Nonpro персональное сообщение Nonpro
quote:
Изначально написано gt6:

Это вы утверждаете как факт, или излагаете как "несбыточную возможность" ?
Если бы хоть одна из сторон участвовала, то вроде должен быть протокол ? А его нет.
Хотя "молоко уже убежало" какой смысл в этом обсуждении.

edit log

gt6
23-7-2020 19:41 gt6 персональное сообщение gt6
Протокол не публикуется. Плюс в мотивировке очень запросто позиции сторон, озвученные в прениях,могут быть не отражены или отражены чуть.
А тут вообще резолютивка только. Через пару недель надо смотреть мотивированное постановление, чтобы оценить выводы суда

edit log

gt6
23-7-2020 19:44 gt6 персональное сообщение gt6
Могут кстати и быстрее изготовить и кадарбитре повесить. Арбитражные суды в этом плане слаженно работают.
Ну и кстати, апелляция не финал - было бы желание. СИП не редко расходится с нижестоящими судами. Впрочем и ВС с ним тоже )
Nonpro
23-7-2020 20:03 Nonpro персональное сообщение Nonpro
quote:
Изначально написано gt6:
Могут кстати и быстрее изготовить и кадарбитре повесить. Арбитражные суды в этом плане слаженно работают.
Ну и кстати, апелляция не финал - было бы желание. СИП не редко расходится с нижестоящими судами. Впрочем и ВС с ним тоже )

Спасибо, думаю почти все понял.
Но СИП и ФИПС, насколько я понимаю коллеги-соратники, вряд ли он (они) пойдут на попятную.
Кстати заседаниеи продолжалось около 30 минут всего
, вряд ли там были жаркие прения.

edit log

gt6
23-7-2020 20:16 gt6 персональное сообщение gt6
Тем не менее, по статистике Суддепа в 2019 году СИП отменил 20% оспоренных в кассационном порядке решений Роспатента, так что не все так просто.

Если заседание было 30 минут, то, конечно, смешно.

Strelok-mod79
24-7-2020 11:51 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
Я одного не пойму: ну поменяйте чутка программу ЧПУ и пусть он будет похож на Вальтер ППК. И всё. Не надо никаких оралычей выпускать. Или просто сделайте затвор кирпичом, как у Глока, с насечкой спереди. Тем более что я слышал отзывы, что у Глока самый ухватистый затвор. Чего мудрить то? Рамку по форме как у ППК, затвор как у Глока. Не придерёшься.
ag111
24-7-2020 22:40 ag111 персональное сообщение ag111
Рекламировать вальтер это вредительство. Расстреливать надо.
Strelok-mod79
25-7-2020 08:15 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
А рекламировать ПМ, за что тебя потом ещё и судят - идиотизм.
И вообще ПМ всем своим видом рекламирует Вальтер, пусть конструктивно они и не схожи. Тогда, по логике, надо и Вальтеру в суд подавать на КК, за то что те эксплуатируют светлый образ Вальтер ПП.
AndreyK1994
25-7-2020 18:55 AndreyK1994 персональное сообщение AndreyK1994
quote:
Изначально написано ag111:
Рекламировать вальтер это вредительство. Расстреливать надо.

Расстреливать за упоминание одного из лучших компактных пистолетов в мире?

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

И вообще ПМ всем своим видом рекламирует Вальтер, пусть конструктивно они и не схожи. Тогда, по логике, надо и Вальтеру в суд подавать на КК, за то что те эксплуатируют светлый образ Вальтер ПП.

Им это неинтересно. С 1929 года они много чего нового выпустили. В отличие от КК.

edit log

MeMZ
26-7-2020 20:56 MeMZ персональное сообщение MeMZ
УМК сделали самое главное- свое имя в массах. Подпортил репутацию только случай с застрявшим шаром ТК и последующим выстрелом в забитый ствол. УМК должен был совместно с ТК разрулить этот вопрос и за счет ТК выдать владельцу новый пистолет. А получилось что все отморозились и послали владельца, хотя все мы знаем что вина лежит на ТК. Знаете почему я готов платить 20тысяч за мультитул Leatherman? Потому что они дают безоговорочную гарантию на свой инструмент и эта гарантия работает даже в России. Производителям пора отходить от советских методов отношений с клиентами, это путь в никуда.
Xythos
26-7-2020 22:53 Xythos персональное сообщение Xythos
Ещё бы эти клиенты не устраивали потребительский терроризм, вот бы было совсем хорошо.
Nonpro
28-7-2020 08:56 Nonpro персональное сообщение Nonpro
quote:
Изначально написано gt6:

Хотели и участвовали, но плодов это не принесло.
Вот полный текст постановления из открытых источников: https://yadi.sk/i/2dmgcPhBvwSqxQ
Читать стоит, чтобы понять насколько "странные" у нас суды и подзаконные акты:
- например для получения свидетельства (патента) на товарный знак проводиться исследование ЭКСПЕРТАМИ ФИПС, а при оспаривании "незаконного" использования данного знака экспертиза не требуется, любой "гражданин, как потенциальный потребитель" может принять решение, и как видим принимает.
В ГК РФ Статья 1483. "Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака", в пункте 1, черным по белому написано:

1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов:
. . .
4) ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ СОБОЙ ФОРМУ ТОВАРОВ, которая определяется исключительно или главным образом свойством либо назначением товаров.
Вроде куда уж яснее.
Но тут же, в этой статье, есть пункт 1.1, который гласит:
1.1. Положения пункта 1 настоящей статьи не применяются в отношении обозначений, которые:
1) приобрели различительную способность в результате их использования.
И упомянутый товарный знак оказался именно таким:
- ИМЗ произвел столько ПМ, что если: младенец, детсадник, школьник, юноша, девушка, дяденька, тетенька, бабушка, дедушка ... видят объемный товарный знак ? 710447, то первая мысль приходящая в их голову - ЭТО ИЖЕВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД. Не "это пистолет Макарова или просто это пистолет, а раз так то нужно быстрее "делать ноги", а именно ИМЗ.
И то, что:
- на продукции ИМЗ уже есть товарный знак "Байкал", на П-М17Т имеется запатентованный знак УМК;
- пистолеты имеют совершенно разные цены и рядовой потребитель вряд ли их перепутает ...,
не имеет ровно никакого значения.
Это тоже мои умозаключения, которые я делаю как потенциальный потребитель, и судя по тому что написано - имею на это право.
И еще, согласно тому же ГК:
- Срок действия исключительного права на товарный знак может быть продлен на десять лет по заявлению правообладателя, поданному в течение последнего года действия этого права.
- Продление срока действия исключительного права на товарный знак возможно неограниченное число раз.
То есть у ИМЗ потенциально "вечное" право на изображение ПМ, и самое главное на сходные с ним до степени смешения изображения (а уж в потенциальных потребителях-экспертах и их заключениях дефицита нет) ...

edit log

DENI
28-7-2020 10:23 DENI персональное сообщение DENI
Я очень сомневаюсь, что Норинко платит ИМЗ за то, что они ПМ делают. Да и болгары тоже.
Nonpro
28-7-2020 10:29 Nonpro персональное сообщение Nonpro
quote:
Изначально написано DENI:
Я очень сомневаюсь, что Норинко платит ИМЗ за то, что они ПМ делают. Да и болгары тоже.

Патент действует только в России, да и само понятие "Объемный товарный знак" появилось в ГК совсем недавно. Раньше такого термина не было и "фокус" ИМЗ не смог бы состоятся.
Доказать то, что за рубежом потребители ассоциируют ПМ именно с ИМЗ, дело "дохлое". С СССР (Россией) да, а вот ИМЗ - кто там его знает.
Вспомните еще десяток лет назад все Ижевские изделия ассоциировались с ИЖМАШ-ем (знали этот завод по автомобилям и мотоциклам).
А 30 лет назад все думали, что Калашников живет в Туле, а о том что Ижмаш делает еще и оружие, было военной тайной. Мне самому в армии (ПВ) никто не верил, даже земляки из Удмуртии.

edit log

gt6
28-7-2020 11:00 gt6 персональное сообщение gt6
Ну, надо в кассацию идти, конечно. И, если первое касссационное обжалование не принесет успеха, то дальше в ВС РФ.
Вопрос лишь в том, захотят ли в УМК?
Strelok-mod79
28-7-2020 13:53 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
quote:
Изначально написано Nonpro:

То есть у ИМЗ потенциально "вечное" право на изображение ПМ, и самое главное на сходные с ним до степени смешения изображения (а уж в потенциальных потребителях-экспертах и их заключениях дефицита нет) ...

Ага, то-то я смотрю Вальтер модель за моделью новые выпускают, чтобы ИМЗ за Вальтер ПП не платить .

Машинган
28-7-2020 14:23 Машинган персональное сообщение Машинган
quote:
Originally posted by DENI:

Я очень сомневаюсь, что Норинко платит ИМЗ за то, что они ПМ делают. Да и болгары тоже

Бей своих, чтоб чужие боялись 😁
AndreyK1994
28-7-2020 23:35 AndreyK1994 персональное сообщение AndreyK1994
quote:
Originally posted by DENI:

Болгарам документацию, вроде, передавали. Как и немцам. С ними судиться - дело затратное. И ненужное, так как они сюда пистолеты не поставляют.
Nonpro
30-7-2020 22:10 Nonpro персональное сообщение Nonpro
Тема о П-М20Т, а обсуждается все кроме "виновника торжества".
И анонс был раньше, чем у М45 - где же новые фото, цены и обзоры ?
Даже в Ижевске информации ноль. Есть слухи, но их достоверность сомнительна.
DENI
31-7-2020 00:45 DENI персональное сообщение DENI
Можно и слухи.
Машинган
31-7-2020 07:06 Машинган персональное сообщение Машинган
quote:
Originally posted by Nonpro:

Есть слухи, но их достоверность сомнительна.

Что, таки не дойдет Дезет Мак до прилавка ?
СТРЕЛА 2020
4-8-2020 23:02 СТРЕЛА 2020 персональное сообщение СТРЕЛА 2020
quote:
Изначально написано DENI:
Можно и слухи.

Пока фото, нашел на сайте Шанса.
click for enlarge 1042 X 934 65.5 Kb

edit log

polyakoff
4-8-2020 23:17 polyakoff персональное сообщение polyakoff
своеобразненько
DENI
4-8-2020 23:54 DENI персональное сообщение DENI
"Модель некрасивая. Некрасивые самолёты не летают." (с) А.Н. Туполев
"... на красивом самолёте охотнее летают, красивый самолёт больше берегут, за ним лучше ухаживают" (с) Н.Н. Поликарпов
"Плохо сделанная вещь у меня всегда вызывала протест. Я люблю оружие, во-первых, приятное для человека, располагающее к себе. Доверительное. Потом для меня важны его эффективность и надежность. И, в-третьих, его простота в производстве. И все-таки я всегда начинаю с внешнего вида". (с) И.Я. Стечкин

Это я к тому, что ни этот, ни обсуждаемый рядом М45, которые одной командой, фактически "созданы" - четко соответствуют этим высказываниям.
Короче: "не взлетит". 17 модель была красивой, но тоже не они эту красоту придумали.

Edvard75
5-8-2020 00:35 Edvard75 персональное сообщение Edvard75
quote:
Изначально написано СТРЕЛА 2020:

Пока фото, нашел на сайте Шанса.

оставили бы уж лучше гайку на конце ствола, все гармоничнее бы.
Уж сколько ДЕНИ советовал двурядный магазин применить, а таки не слышит никто.
Может что-то улучшат при серийном изготовлении?

Strelok-mod79
5-8-2020 04:58 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
Ничего они не улучшат, некому. Если люди не знают как лучше, то и сделать лучше не смогут.
Наращивать габариты ПМ,в то время как есть пистолеты компактнее в 9х19, это глупость.

edit log

Машинган
5-8-2020 06:14 Машинган персональное сообщение Машинган
Красивая деталь на конце ствола, для совместимости с пружиной от ПМ ?
Beatlesm
5-8-2020 11:57 Beatlesm персональное сообщение Beatlesm
quote:
Originally posted by Машинган:

Красивая деталь на конце ствола, для совместимости с пружиной от ПМ ?

Для ухода от полезной модели ИМЗ но чтобы затвор не переделывать, видимо.
Хрень какая то конечно.
СТРЕЛА 2020
5-8-2020 16:37 СТРЕЛА 2020 персональное сообщение СТРЕЛА 2020
quote:
Изначально написано Beatlesm:

Для ухода от полезной модели ИМЗ но чтобы затвор не переделывать, видимо.
Хрень какая то конечно.

Не "полезной модели ИМЗ", а 3-мерного товарного знака в виде пистолета .
Вот еще и видео (вырезки из большого ролика только о УМК) в нем есть подробности о П-М20Т:
https://yadi.sk/i/Lbg0uShYnWQmCQ

edit log

Beatlesm
5-8-2020 16:48 Beatlesm персональное сообщение Beatlesm
quote:
Originally posted by СТРЕЛА 2020:

3-мерного товарного знака в виде пистолета

Творчески подошли к проблеме

Ну в любом случае - лепить такую лабуду на дуло (и делать такие габариты) это странная идея.

Strelok-mod79
5-8-2020 17:59 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
Он должен выглядеть вот так:
click for enlarge 800 X 800 69.9 Kb
С десятизарядным, двухрядным магазином.
Ну или так как-то:
click for enlarge 789 X 522 62.1 Kb
Не так красиво, зато затвор более ухватистый.

edit log

Nonpro
5-8-2020 22:40 Nonpro персональное сообщение Nonpro
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:
Он должен выглядеть вот так:

С десятизарядным, двухрядным магазином.
Ну или так как-то:

Не так красиво, зато затвор более ухватистый.

Просто мнение:
Первое фото - красиво для 1935 года.
Второе фото - совершенно не сочетаемый набор деталей.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет П-М20Т ( 5 )