Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение с патроном в стволе? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ношение с патроном в стволе?
Stylus
23-10-2007 23:14 Stylus
Доброго времени суток!

Вот прикупил МР-78-9Т, стандартная емкость магазина весьма невелика и составляет всего 6 патронов. В связи с этим и с учетом необходимости приведения оружия в боеготовое состояние за минимальное время в момент самообороны (не дай Бог, тьфу тьфу тьфу) считаю крайне желательным носить пистолет уже с патроном в стволе. Тем более что предохранитель весьма надежный у этой модели и риск подстрелить себя близок к нулю (особенно при ношении в правильной кобуре).

Но возник один вопрос. Какая ответственность предусматривается за ношение уже взведенного пистолета? В курсе что по правилам это запрещается, но вот с ответственностью за нарушение абсолютно непонятно.

Если обсуждался, прошу ногами не пинать, т.к. в процессе изучения всех резинострельных веток форума ответа не нашел на него.

miha2154
23-10-2007 23:17 miha2154
quote:
В курсе что по правилам это запрещается,

Запрещается только для огнестрельного. MP газовый.
Stylus
23-10-2007 23:21 Stylus
В паспорте запрещается, где то на ганзе прочитал что в правилах, но давно и мельком, уже не помню в каком контексте.
miha2154
23-10-2007 23:29 miha2154
ПРАВИЛА
оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 5.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 04.04.2005 N 179)

XII. Ношение и использование оружия

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

PSIHolog84
24-10-2007 02:17 PSIHolog84
В FAQ есть такая тема. НОсить можно.
Fallen Angel
24-10-2007 08:04 Fallen Angel
PSIHolog84 прав, носить как раз можно. Но доказывать будешь долго. Эх, закроют тему сейчас... я такую же создавал
fedor
24-10-2007 11:11 fedor
quote:
Originally posted by Stylus:
В паспорте запрещается

Если бы в паспорте стояла ссылка на конкретную статью закона,то тогда-да,а пока этого нет написаное в паспорте имеет ту же силу,что и надписи на заборе.

-=Shot=-
24-10-2007 11:16 -=Shot=-
А что пытаются вмить если узнают что патрон в патроннике? Штрав грозят выписать или еще что..? Если так то слать их нах.. пусть выписывают и сразу жалобу в прокуратуру писать. Они отмажутся конечно, но нервов им прокурорскии помотают. Создать таких прецендентов побольше и может нас (резинострельщиков) СМы трогать перестанут, а то так каждый цепляется к всякой ерунде.
Адис
24-10-2007 12:48 Адис
quote:
Если обсуждался, прошу ногами не пинать, т.к. в процессе изучения всех резинострельных веток форума ответа не нашел на него.

всё подробно изложено в этих ветках: https://forum.guns.ru/forummessage/44/62813.html https://forum.guns.ru/forummessage/44/197072.html

Kivar
24-10-2007 16:11 Kivar
Хорошо нам, осоводам в этом плане , нифуя СМ не скажут . А еще револьверы в этом плане хороши... Всегда патрон готов к выстрелу.
piroman77
24-10-2007 16:35 piroman77
Философский вопрос:как патрон в патроннике влияет на изнашиваемость деталей пистолета?Например,не будет ли усаживаться пружина выбрасывателя и т.д.
А вообще часто сам ношу пистолет с патроном в патроннике,особенно поздно вечером.Наблюдается небольшой накол капсюля в патронах,т.к. по капсюлю несильно бьет ударник,проскакивая при движении по инерции.
fedor
24-10-2007 18:58 fedor
piroman77,ничего там не изнашивается,и пружина выбрасывателя не осаживается,а что б не было накола на капсюле надо досылать придерживая затвор рукой.

edit log

-=Shot=-
24-10-2007 23:39 -=Shot=-
quote:
Originally posted by fedor:

piroman77,ничего там не изнашивается,и пружина выбрасывателя не осаживается,а что б не было накола на капсюле надо досылать придерживая затвор рукой.

+1
Совершенно верно, даже добавить нечего!
А вот про ношение скажу: настоятельно рекомендую или всегда носить досланый патрон или никогда, в экстренной ситуации действуют рефлексы, они самые быстрые, обдумывать действия некогда. Т.е. 2 возможных варианта при нарушении этого правила:
1. Патрон в патроннике, возникает опастность и срабатывает рефлекс передернуть затвор... Скажу честно, вылетающий патрон выглядит очень комично и лоховато...
2. Патрон не дослан, рефлекторно открывается огонь.... ан-нет... затвор передернуть забыл... задержка, очень опастная задержка....
Невозможно выраротать 2 рефлекса на одну ситуацию, так что выбирайте под себя.
Удачи!
Vslv
25-10-2007 01:59 Vslv
В самооборонном оружии лучше патрон в патроннике не носить! т.к. редко сразу бъют трубой сзади по голове, а манипуляции с досылом патрона в патронник могут оказать сильное психологическое давление на аппонента! особенно если свои действия правильно голосом озвучивать
DENI
25-10-2007 02:20 DENI
Мда... Не носите дальше... Искренне желаю не попасть в переделку...
PSIHolog84
25-10-2007 02:31 PSIHolog84
Vslv, а Вы пробовали передернуть затвор на ПСМыче мокрыми от волнения руками (ладонями), да ещё и в нервной обстановке....
-=Shot=-
25-10-2007 07:47 -=Shot=-
quote:
Originally posted by Vslv:

В самооборонном оружии лучше патрон в патроннике не носить! т.к. редко сразу бъют трубой сзади по голове, а манипуляции с досылом патрона в патронник могут оказать сильное психологическое давление на аппонента! особенно если свои действия правильно голосом озвучивать

Поэтому я и сказал выберайте метод ношения под себя. Если вы носите оружие что бы им пугать гопов не носите досланый патрон, а лучше вообще без патронов носите и мушку спилите... Покрайней мере, вас не подстрелят из вашего же пистолета, когда отберут... Гопы то разные бывают, если им телефон вашь понрвился, то полемики не будет, пару ударов тяжелым предметом из-за угла молча и сразу....
Fallen Angel
25-10-2007 08:28 Fallen Angel
quote:
Originally posted by -=Shot=-:

Невозможно выраротать 2 рефлекса на одну ситуацию, так что выбирайте под себя. Удачи!

Блин, а ведь правда...

quote:
Originally posted by DENI:

Мда... Не носите дальше... Искренне желаю не попасть в переделку...

А вы носите, Дени?

quote:
Originally posted by PSIHolog84:

Vslv, а Вы пробовали передернуть затвор на ПСМыче мокрыми от волнения руками (ладонями), да ещё и в нервной обстановке....

В обычной обстановке у меня иногда тяжело получается передернуть затвор, как-то... ну в общем приходится "приложить усилия". В нервной произошло так: "раз! и все"
piroman77
25-10-2007 11:06 piroman77
quote:

В качестве психологического эффекта также можно и взвести курок в боевое положение большим пальцем.Это действие продемонстрирует Вашу готовность применить оружие.

Doreka
25-10-2007 12:20 Doreka
С ПМ образными понятно а как насчет Лидера ? Насколько безопасно так носить.
D_I_V
25-10-2007 13:00 D_I_V
Stylus поищите на форуме тему про иной подаватель и будет Вам счастие ещё на один патрон в магазине.

edit log

-=Shot=-
25-10-2007 13:00 -=Shot=-
quote:
Originally posted by Doreka:

а как насчет Лидера ? Насколько безопасно так носить.

При условии снятия курка с боевого взвода, абсолютно безопасно.
mystick
25-10-2007 14:38 mystick
quote:
При условии снятия курка с боевого взвода, абсолютно безопасно

НУ допустим что не абсолютно, но в принципе не опасно.

-=Shot=-
25-10-2007 16:25 -=Shot=-
Ну утрировал немного, конечно всякое может быть... Но не опасней Мака точно
Stylus
26-10-2007 01:12 Stylus
Я смотрел инфу по подавателю. Тогда кол-во патронов можно будет довести до 8 (7+1), а больше и не надо ИМХО. Только пока нет времени с этим заморачиваться.
Кстати, пружину можно чуток обрезать? А то пока в новый магазины запихнул шестой патрон, все пальцы поцарапал. Нечеловеческое усилие надо приложить.
Сейчас, после того как с понедельника патроны заряжены, процесс зарядки проходит полегче немного.
DENI
26-10-2007 01:23 DENI
Если желатет в будущем получить неподачу патронов из магазина можете резать его пружину.
Vslv
26-10-2007 02:06 Vslv
На службе носил КС всегда патрон в патроннике! Но логика использования оружия была если "достал и стреляй" быстро, а травматик у меня ОСА и вопросы с передёргиванием затвора не стоят.
А психологическое давление типа затвор передёрнуть очень эфектно может выглядеть! Иногда бывает правильно подать возможность использования и эта подача будет более действенной чем само использование.
А чтобы небыло неприятностей с передёргиванием затвора нужно немного потренироваться.
И немного предвидеть возможное развитие событий особенно в криминогенной точке!
DENI
26-10-2007 02:15 DENI
Эффектно, но не эффективно. И к тому нужно время и свободная вторая рука. Зачастую самооборонщеги дергают затвором и с дрожью в руках что-то лепечут - примеров тому на форуме масса.
Причем всяких если может быть ох как много - например дипломат с личными деньгами в руке, девушка п ступоре на этой руке повисшая - все что угодно. Поэтому для быстрого применения патрон в патроннике должен быть, тем более что законом это не запрещено для всех резинострелов.
DENI
26-10-2007 02:17 DENI
Да и на службе, патирон вне патронника все время при нормальной освещенности, но ночью, увы - фонарик в руке - рука уже занята. Т.е. патрон заранее должен быть дослан.
Fallen Angel
26-10-2007 08:32 Fallen Angel
Блин, Дени, вот читаю ваши сообщения и все больше и больше хочу дослать патрон и с ним ходить. Но признаюсь честно - мне СТРАШНО. Я знаю, что я буду прав, но все же боюсь проверки СМ. Читал, как тут кто-то доказывал пару месяцев свою правоту, и не знаю, смогу ли так же доказать.

Кстати, а вот вопрос. Хочу все позвонить в свое ЛРО и спросить у них, как они относятся к ношению патрона. Ведь если они скажут, что можно, то и СМ не должны создать проблем...

D_I_V
26-10-2007 09:59 D_I_V
ЛРО - это лишь один (два с замом) человек. Вы сможете узнать лишь его частное мнение. Всё. Кроме него есть Конституция, закон, суд... Да, доказывать свою правду в течении 2-3 месяцев гиморно... Согласен. Но выигрыш всего лишь на ОДНУ секунду стоит того при форс-мажоре.
Сам выбрал компромисный вариант. День, работа, метро, дом - все в магазине. Ночь, задворки, подъезд, напряг - патрон в патронике...

edit log

Mr. Qwer
26-10-2007 13:15 Mr. Qwer
quote:
Originally posted by Fallen Angel:
Блин, Дени, вот читаю ваши сообщения и все больше и больше хочу дослать патрон и с ним ходить. Но признаюсь честно - мне СТРАШНО. Я знаю, что я буду прав, но все же боюсь проверки СМ. Читал, как тут кто-то доказывал пару месяцев свою правоту, и не знаю, смогу ли так же доказать.

Кстати, а вот вопрос. Хочу все позвонить в свое ЛРО и спросить у них, как они относятся к ношению патрона. Ведь если они скажут, что можно, то и СМ не должны создать проблем...

Ну а если Вам ООН от имени всего мира разрешит носить патрон в патроннике, бумажку соотв. даст, а первый же ППСник предложит этой бумажкой подтереться? Вам какие-то ссылки на что-то нужны или уверенность в себе?

DiMaster
26-10-2007 14:48 DiMaster
quote:
Если желатет в будущем получить неподачу патронов из магазина можете резать его пружину.

Или непостановку на 33

DENI
26-10-2007 15:03 DENI
В ПСМообразном нет ЗЗ, есть останов затвора.
St_A_N
26-10-2007 16:26 St_A_N
quote:
Originally posted by D_I_V:

Сам выбрал компромисный вариант. День, работа, метро, дом - все в магазине. Ночь, задворки, подъезд, напряг - патрон в патронике...

+1 Пользуюсь таким же вариантом
DiMaster
26-10-2007 17:33 DiMaster
quote:
В ПСМообразном нет ЗЗ, есть останов затвора.

to DENI
Чем 33 от останова затвора отличается?

Fallen Angel
26-10-2007 23:10 Fallen Angel
quote:
Originally posted by DiMaster:

quote:Originally posted by D_I_V:Сам выбрал компромисный вариант. День, работа, метро, дом - все в магазине. Ночь, задворки, подъезд, напряг - патрон в патронике...+1 Пользуюсь таким же вариантом

+1. Сам делал так же. Но думаю перейти полностью на ношение с патроном.
Stylus
26-10-2007 23:50 Stylus
Ок, не буду подрезать пружину, уговорили =)) Я эту обрезку пружины не сам придумал, кто то здесь советовал такое.
Насчет моего вопроса- вижу мнения разделились. Это как повезет- можно рискнуть разборками с ППС-ми и досылать, а можно не напрягаться, зато рисковать потерей драгоценного времени при разборках.
ok
27-10-2007 00:31 ok
Мнения могут и разделиться,однако если следовать букве закона-носите ради бога!
Dr.Shooter
27-10-2007 00:43 Dr.Shooter
Маниакальный бред...Предлагаю к патрону в патроннике ещё и пистолет всё время держать в руках,причём на уровне глаз,ведь так быстрее будет, если что...

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение с патроном в стволе? ( 1 )