Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пристрелянность МР 80 13Т ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пристрелянность МР 80 13Т
Eaty
3-2-2020 13:51 Eaty
Добрый день, форум! Сразу прошу не кидаться какашками, зашел впервые. Если только по делу)
Собственно в чем вопрос? Купил недавно травмат, пару раз выезжал на природу стрелял по мишени. До этого стрелял в тирах с боевого и пневматического - всегда были достаточно хорошие результаты. А тут стою близко, стараюсь чтобы руки не дрожали, практически слежу за стуками сердца, но постоянно промахиваюсь. http://joxi.ru/LmGDYjJhwdyeB2
Вот, для примера. Забавная рожица, получилась, когда стрелял почти в упор (метров с 5). По центру коробки.
Подскажите, это особенность МР80 или конкретно моего экземпляра? Заранее спасибо!
Eaty
3-2-2020 13:58 Eaty
Вот картинка по ссылке, сразу прикрепить не смог.
click for enlarge 1280 X 961 173.5 Kb

edit log

sahaTverskoy
3-2-2020 16:16 sahaTverskoy
Для мр80 результат отличный)) Не мучайте себя вопросами, вы здесь не при чём.
vedleto2
3-2-2020 19:59 vedleto2
так отстреляйте с упора, а лучше из тисков)) увидите как оно летит без тремора. подгонять резиновый ствол можно, ну в известных пределах, ессно... раньше народ тут сильно этим увлекался. и ствол мазали тефлоном, и полировали противоположную отклонению часть стенки канала, на выходе, и шарики подбирали. в глубинах форума все это есть...

edit log

Eaty
3-2-2020 20:26 Eaty
quote:
Изначально написано vedleto2:
отстреляйте с упора, а лучше из тисков. увидите как оно летит без тремора. подгонять резиновый ствол можно, ну в ищвестных пределах, ессно... раньше народ тут сильно этим увлекался. и ствол мазали тефлоном, и полировали противоположную отклонению часть стенки канала, на выходе, и шарики подбирали. в глубинах форума все это есть...

Ого, заморочки) Ну а почему такие промахи? После сужений в стволе резинка летит куда ей вздумается? Или качество ижмаша оставляет желать лучшего?

vedleto2
3-2-2020 21:28 vedleto2
ряд параметров. основная переменная - нестабильность шарика на выходе, ну и в полете ессно. зубы вызывают деформацию, а остаточный пулевой канал не стабилизирует, метаемое снаряжение не устойчиво к необходимой геометрической форме и "развесовке"....в целом... да)) аппаратец таксе... единственное, что можно - смирится и подобрать технику применения, сиречь почти в упор, пока шарик не "загулял".

ПиСи
... не сочтите за похвальбу или стеб, но т12й словак и близко так не сеет, даже если сильно нажраться)) ... я понимаю, конеш, деньги.... но припомню, очень ровным боем, обладали Стилы, со стальным затвором, ну и Сталкеры со Стримерами... если вас не пугает их известная нестабильность к живучести. а больше никак...

edit log

DENI
4-2-2020 00:30 DENI
quote:
Originally posted by Eaty:

Или качество ижмаша

а с какого бока тут ижмаш?
DENI
4-2-2020 10:44 DENI
И второе: какими патронами стрельба велась?
Eaty
4-2-2020 11:25 Eaty
quote:
Изначально написано DENI:
И второе: какими патронами стрельба велась?

ИжМех* Верно, ошибся. Патроны техкрим максимум. Постреляв несколько раз в разные дни я явно замечал, что пули улетают вверх-влево. Углы, не скажу. Дырки на коробке показательны.
Ещё вторая особенность, которая действует на нервы, достаточно часто (где-то раз на обойму) гильза застревает в, простите, "дырке для вылета гильзы").

DENI
4-2-2020 11:38 DENI
quote:

Постреляв несколько раз в разные дни я явно замечал, что пули улетают вверх-влево.

Ну так пристреливать оружие надо под применяемые патроны. Это аксиома. Если, конечно вы стрелять умеете, ибо всему виной может быть прокладка между спусковой скобой и спусковым крючком. Поэтому ее нужно сменить, т.е. дать пострелять из вашего пистолета более умелому человеку.

Ну а вообще, наилучшая кучность в 45-rubber у патронов "Темп", сиречь которые по заказу Темпгана делает для них ТПЗ.

quote:

Ещё вторая особенность, которая действует на нервы, достаточно часто (где-то раз на обойму) гильза застревает в, простите, "дырке для вылета гильзы").

причин три:
- выбрасыватель недоведенный (она на МР-80-13Т всегда такой);
- неправильный подбор возвратной пружины относительно Ед комплекса оружие+патрон;
- неумение стрелять стрелком (слабо удерживает оружие рукой/руками).
Eaty
4-2-2020 12:17 Eaty
quote:

причин три:
- выбрасыватель недоведенный (она на МР-80-13Т всегда такой);
- неправильный подбор возвратной пружины относительно Ед комплекса оружие+патрон;
- неумение стрелять стрелком (слабо удерживает оружие рукой/руками).

Пристреливать каким образом? Видел видео, где мужик зажимал тисками пистолет и оценивал результаты стрельбы. А затем молотком правил целик) Может есть тиры, куда можно сдать оружие на пристрелку?

Попробую и другие патроны, спасибо!

Какие действия можно предпринять, чтобы уменьшить частоту застревания? Вплоть до рассмотрения другого пистолета) В тире стрелял с боевого глока и cz. На 100 выстрелов лишь 1 раз в глоке застряла гильза.

vedleto2
4-2-2020 12:40 vedleto2
quote:
Изначально написано Eaty:

Пристреливать каким образом? Видел видео, где мужик зажимал тисками пистолет и оценивал результаты стрельбы. А затем молотком правил целик) Может есть тиры, куда можно сдать оружие на пристрелку?

Попробую и другие патроны, спасибо!

таких тиров нет, если только в частном порядке, но искать надо самому))
про тиски уже было выше, а патроны, конеш, надо разные попробовать, твёрдость резины и навеска гуляют, это аксиома.

quote:

На 100 выстрелов лишь 1 раз в глоке застряла гильза.

опа-опа-о-па-па😜 как приятно это слышать 😋
ща фанаты глока набегут😭

ПиСи
пистоль сливать не стоит, имхо конеш, лучше на нем потренируйтесь в доводке, тем более вам ДЕНИ подсказки дает, а он - лучший спец по ПМобразным.

edit log

DENI
4-2-2020 13:25 DENI
quote:

В тире стрелял с боевого глока и cz. На 100 выстрелов лишь 1 раз в глоке застряла гильза.

Это уже говорит о том что у вас слабый хват оружия.

Eaty
4-2-2020 13:35 Eaty
quote:

Это уже говорит о том что у вас слабый хват оружия.

Но ведь разница в частоте застревания весьма большая! На работе периодически жамкаю эспандер. Но, конечно, объективно оценить степень хвата не могу, сказать нечего.

DENI
4-2-2020 13:47 DENI
Выбрасыватель недоведенный.
Eaty
4-2-2020 14:14 Eaty
quote:
Выбрасыватель недоведенный.

Довести своими руками можно?

DENI
4-2-2020 15:58 DENI
Конечно.
Eaty
4-2-2020 16:28 Eaty
quote:
Конечно.

Не могли бы скинуть видос или материал? Спасибо заранее)

DENI
4-2-2020 17:21 DENI
Просто картинка.
click for enlarge 745 X 745  34.5 Kb
хх-2818-79
4-2-2020 22:09 хх-2818-79
Меня уже года полтора, как сам обзавёлся подобным изделием, интересует вопрос - за каким появился это выступ на современных выбрасывателях. И ПМ которые после 94-го, с пескоструйной рамкой, прямой скобой, литым УСМ и пр., тоже комплектуются таким выбрасывателем?
DENI
4-2-2020 22:37 DENI
quote:
Originally posted by хх-2818-79:

за каким появился это выступ на современных выбрасывателях.

Просто брак в производстве. Не стачивают после отливки. Отрезали и все.

Это, примерно с 1996 года, так.

Eaty
5-2-2020 11:38 Eaty
quote:
Изначально написано хх-2818-79:
Меня уже года полтора, как сам обзавёлся подобным изделием, интересует вопрос - за каким появился это выступ на современных выбрасывателях. И ПМ которые после 94-го, с пескоструйной рамкой, прямой скобой, литым УСМ и пр., тоже комплектуются таким выбрасывателем?

Дружище, у тебя тоже гильзы так застревают?

хх-2818-79
5-2-2020 14:00 хх-2818-79
У меня 79, там другая гильза. Но выбрасыватель стоял с выступом, я его на фрезерованный сразу поменял. Так же возвратную пружину ставлю под патроны - 1,4 мм под всякие магнумы/максимумы, и 1,1 мм под нормы/стандарты и пр.. Досаждают только мёртвые клины на стальных гильзах
DENI
5-2-2020 14:40 DENI
quote:
Originally posted by хх-2818-79:

Но выбрасыватель стоял с выступом, я его на фрезерованный сразу поменял.

литые выбрасыватели тоже фрезеруются.
Более того, они с середины 80х все методом литья с последующей фрезеровкой изготовлены.
хх-2818-79
5-2-2020 15:20 хх-2818-79
Не буду спорить о технологиях, вот здесь выкладывал фотографии того, что поставил https://forum.guns.ru/forummessage/77/71192-56.html . с виду абсолютно такой же, как на ПМ конца 80-х (88 или 87 года 4 пистолета)
DENI
5-2-2020 16:44 DENI
Я любой литой современный выбрасыватель за полчаса превращу внешне в выбрасыватель 50-60хорошо годов. Хоть нульцевый хоть поюзанный.
Вся это краснота - развод лохов.
PierO
5-2-2020 19:54 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

Вся это краснота - развод лохов.

да какая там разводка? я Вас умоляю! разница в цене 100 руб. максимум.
хотя, самостоятельно спилить прилив надфилем, несомненно, менее затратно.

edit log

PierO
5-2-2020 20:33 PierO
quote:

На работе периодически жамкаю эспандер. Но, конечно, объективно оценить степень хвата не могу, сказать нечего.

важна правильность хвата, плотность посадки, а не сила сжатия пальцев. тем более, что указательный вообще не должен напрягаться, да и мизинец не особо работает. пистолет удерживается в основном большим и средним пальцами, безымянный плотно прикладывается к рукояти. так что эспандер - мимо.
мячик - наше все!
300 x 191
чичигага!

edit log

vedleto2
5-2-2020 21:50 vedleto2
все верно. с сильно зажатыми руками, быстро выцеливать не выйдет. тут явно, ДЕНИ имел ввиду правильное распределение усилий, некую "передаточность" от кисти к локтю, ну и от плеча к поясу, далее бедрам и ступням...
(я лично, использую все наоборот, но ко мне это прилипло из японских техник, наработано десятилетиями, в других дисциплинах) то-есть это равномерное и необходимое распрелеление сил при удержании, а не тупо давить всеми пятернями на пистоль... о управлении тоже помнить нужно... блин... сложно излагать, показывать проще))...но наверняка есть куча видео на эту тему.

ПиСи
есть схема, где четко показаны зоны увода, при пережиме разными пальцами.

edit log

DENI
5-2-2020 22:05 DENI
quote:
Изначально написано PierO:

да какая там разводка? я Вас умоляю! разница в цене 100 руб. максимум.
хотя, самостоятельно спилить прилив надфилем, несомненно, менее затратно.

Не 100. Достаточно посмотреть разделы этого форума. И касается не только данной детали.

DENI
5-2-2020 22:07 DENI
quote:
Изначально написано PierO:

важна правильность хвата, плотность посадки, а не сила сжатия пальцев. тем более, что указательный вообще не должен напрягаться, да и мизинец не особо работает. пистолет удерживается в основном большим и средним пальцами, безымянный плотно прикладывается к рукояти. так что эспандер - мимо.
мячик - наше все!

Пистолет удерживается за передний и тыльный торец рукояти. Максимально плотно.
В методичках Петрова это показано хорошо.

хх-2818-79
5-2-2020 22:14 хх-2818-79
quote:

Не 100. Достаточно посмотреть разделы этого форума. И касается не только данной детали.

Такую систему ценностей создал форум, ничего удивительного. Посмотрите в любом разделе по пм-образным, в травме, по пневматам, первый этап «тюнинга» в 99% случаев - поставить красный пред и курок. Так принято. Традиции

PierO
5-2-2020 23:46 PierO
quote:

В методичках Петрова это показано хорошо.

тоже имеет право на жизнь.
кстати, на стойку Вивера очень похоже.
DENI
5-2-2020 23:50 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

на стойку Вивера очень похоже.

причем тут стойка вивера?
PierO
8-2-2020 05:54 PierO
quote:

причем тут стойка вивера?

Петров в ней хорошо стоит, максимально плотно удерживая пистолет за торцы рукоятки оного.
DENI
8-2-2020 10:29 DENI
Он говорит про хват а не про стойку.
Как он стоит - его дело.
PierO
8-2-2020 12:36 PierO
quote:

Он говорит про хват а не про стойку.
Как он стоит - его дело.

хват работает вкупе со стойкой. Петров использует агрессивную закрепощенную стойку для того, что бы максимально гасить отдачу при скоростной стрельбе. естественно, что и хват у него для этой цели, - максимально плотный и жесткий, ну и сам он не мелкий и не хилый, что тоже способствует компенсации отдачи.
но, при вдумчивой стрельбе из малоимпульсного оружия в такой твердокаменной стойке нужды нет, кмк. достаточно соблюдать основные аксиомы: плотная посадка пистолета в вилке большого и указательного пальцев, плотный охват рукоятки с распределением усилия от среднего к мизинцу, указательный только для спуска, усилие сгибом ногтевой фаланги производится параллельно каналу ствола, кисть закреплена без изгиба в лучезапястном суставе влево-вправо (иначе, при стрельбе из более серьезного калибра да с загнутой кистью, можно легко заработать "перелом педика" ).

edit log

DENI
8-2-2020 14:45 DENI
quote:

хват работает вкупе со стойкой.

Вот не надо говорить то, чего не знаете.
PierO
8-2-2020 19:14 PierO
quote:

Вот не надо говорить то, чего не знаете.

я писал о методике Петрова. к примеру, никто из стендовиков не держит так оружие. у них другие цели и задачи. и у пистолетчиков тоже.
DENI
8-2-2020 19:20 DENI
quote:

о методике Петрова

нет никакой методики.
То что он говорит и делает - широко известно до него многие годы.
Это первое.
Второе. В третий раз говорю: речь о хвате оружия. И конкретно о хвате пистолета.
В части:
quote:

Пистолет удерживается за передний и тыльный торец рукояти. Максимально плотно.

Он совершенно одинаков.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пристрелянность МР 80 13Т ( 1 )