Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Форт-12Т или Хорьхе? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форт-12Т или Хорьхе?

sergey013
P.M.
12-10-2007 22:13 sergey013
Привет Мужики!!!
Сегодня в магазине встретил пестик Форт 12 Т, сам понимаю что Хорьхе полный аналог,
Но может если Украина выпускает полностью в сборе и стволы у них лучше или я ошибаюсь??
Если из них выбирать есть ли разница?? Заранее спасибо, Сергей.
Deepchaos
P.M.
12-10-2007 23:00 Deepchaos
Дофига об этом писано
Форт в Умарексе
Untitled
P.M.
13-10-2007 00:42 Untitled
Originally posted by sergey013:
Привет Мужики!!!
Сегодня в магазине встретил пестик Форт 12 Т, сам понимаю что Хорьхе полный аналог,
Но может если Украина выпускает полностью в сборе и стволы у них лучше или я ошибаюсь??
Если из них выбирать есть ли разница?? Заранее спасибо, Сергей.

первая ласточка "ничтоже сумнящихся"

Quaestor
P.M.
13-10-2007 03:41 Quaestor
Originally posted by sergey013:
Привет Мужики!!!
Сегодня в магазине встретил пестик Форт 12 Т, сам понимаю что Хорьхе полный аналог,
Но может если Украина выпускает полностью в сборе и стволы у них лучше или я ошибаюсь??
Если из них выбирать есть ли разница?? Заранее спасибо, Сергей.

А ступки в продаже есть или опять на заказ неизвестно как?

fedor
P.M.
13-10-2007 06:06 fedor
Хорхе-это Форт-12РМ,а Форт-12Т это более ранняя модель.Ну а если по хорошему,то тот же х.. тока йатса в профиль Завод производитель один и тот же,КСПЗ только собирает Хорхе из украинских деталей,и лазером наносит свои клейма.
Makaroff
P.M.
13-10-2007 12:57 Makaroff
Originally posted by sergey013:
Но может если Украина выпускает полностью в сборе и стволы у них лучше или я ошибаюсь??

действительно уже много написано по этой теме :
В двух словах - все практически одинаково, а ствол без сомнений лучше у Хорхе.
а по деньгам Форт стоит дороже.

Тем более не забывайте про гарантийные обязательства ( в случае чего все поедет на Украину соотв. сроки ожидания будут ого-го )и ремонт


winny
P.M.
26-12-2007 20:17 winny
Купил 21-го ъФорт-12тъ после 10-ти выстрелов АКБСом и 20-ти ъТехкримомъ подуло ствол между зубами.Теперь сдаю.. .
fedor
P.M.
28-12-2007 00:27 fedor
Originally posted by winny:
Купил 21-го ъФорт-12тъ после 10-ти выстрелов АКБСом и 20-ти ъТехкримомъ подуло ствол между зубами. Теперь сдаю...

Первый нах?

Makaroff
P.M.
28-12-2007 01:02 Makaroff
К сожалению, уже не первый .. были уже прецеденты

Tallervo
P.M.
28-12-2007 23:20 Tallervo
На форуме третий вроде уже.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

fedor
P.M.
29-12-2007 09:43 fedor
Originally posted by Tallervo:
На форуме третий вроде уже.

Это уже система. Так, что хочется сказать, тем, кто выбирает:берите Хорхе, не все ли равно, что на затворе написано.. . Тот же Форт. Причем более поздняя модификация-Форт 12РМ.

Tallervo
P.M.
29-12-2007 10:51 Tallervo
У меня Хорхе, но форма затвора мне больше у Форта нравится. А ещё больше нравится форма спусковой скобы на раннем Форте, не пойму, зачем её изменили.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Harper
P.M.
9-1-2008 20:30 Harper
Купил 21-го ъФорт-12тъ после 10-ти выстрелов АКБСом и 20-ти ъТехкримомъ подуло ствол между зубами. Теперь сдаю...

Такая-же фигня. Брал 29.
По сравнению с Хорхе сделан он намного лучше и аккуратнее ИМХО. Но качество самого ствола не особо...

Tallervo
P.M.
9-1-2008 21:59 Tallervo
Originally posted by Harper:
.. . По сравнению с Хорхе сделан он намного лучше и аккуратнее...

А по каким параметрам 'намного лучше и аккуратнее'? И в каком месте? Просто интересно, сам Форт в руках не держал.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

mamljuk
P.M.
9-1-2008 22:27 mamljuk
Originally posted by sergey013:
Привет Мужики!!!
Сегодня в магазине встретил пестик Форт 12 Т, сам понимаю что Хорьхе полный аналог,
Но может если Украина выпускает полностью в сборе и стволы у них лучше или я ошибаюсь??
Если из них выбирать есть ли разница?? Заранее спасибо, Сергей.

Не возьмусь советовать, но лично я бы из этой парочки Хорхе выбрал. С уважением.

Harper
P.M.
9-1-2008 23:22 Harper
Я теперь тоже Хорхе выберу) Посмотрим будут-ли проблемы с возвратом. Украина всё-таки.

По качеству обработки деталей. Идеально работает УСМ. Очень ровный самовзвод. Все те Хорьки, что я видел(а я перед покупкой все магазины оббегал), мне не особо пригленулись. Если честно: если-бы не повело ствол я без сомнений опять выбрал Форт. И если по гарантии предложат перествол на плоские зубья это нормальная тема.

Tallervo
P.M.
9-1-2008 23:35 Tallervo
Originally posted by Harper:
... если по гарантии предложат перествол на плоские зубья

Кто предложит?:-o разве Форты перестволивают по гарантии? Вроде до этого просто меняли

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Harper
P.M.
10-1-2008 11:55 Harper
Я не знаю в том-то и дело. Я боюсь в магазине их больше просто нет.
fedor
P.M.
10-1-2008 12:14 fedor
to Harper,не будет никто перестволивать. Либо поменяют, либо деньги вернут. Не забывайте, что "вироблено в Украiне",а это значит туда, через границу, и обратно через границу:пистолет золотым выйдет. Это не Хорхе, и не КСПЗ которые в России. Хотя справедливости ради надо добавить, что хотя и обратился я к представителю КСПЗ ещё до НГ до сих пор ни ответа, ни привета. Полный ИГНОР.
Makaroff
P.M.
10-1-2008 13:40 Makaroff
Originally posted by Harper:
Я теперь тоже Хорхе выберу) Посмотрим будут-ли проблемы с возвратом. Украина всё-таки.

По качеству обработки деталей. Идеально работает УСМ. Очень ровный самовзвод. Все те Хорьки, что я видел(а я перед покупкой все магазины оббегал), мне не особо пригленулись. Если честно: если-бы не повело ствол я без сомнений опять выбрал Форт. И если по гарантии предложат перествол на плоские зубья это нормальная тема.

Главное ствол- внутренности у них на 98 % одинаковые.
Никаких плоских зубьев вам не сделают, как и не предложат перествол.
Либо замена на другой либо возврат денег.

да и слышал слух , чморексу уже на кайф фортами торговать-нареканий много, их продали то мало-мало и уже куча дутых стволов , причем не извесно будут ли дальше они их продавать.
Думайте сами что покупать.. . я народ предупреждал в свое время...

Harper
P.M.
10-1-2008 14:41 Harper
Ну я впринципе так и думаю. Правда когда звонил в магазин реакция была интересный диалог.
- А какими патронами стреляли?
-Теркхим 20шт , АКБС 10шт
-А вы знаете что АКБС усиленные? Кто вам сказал, что они подходят для этой модели?
-Все эти патроны я покупал у вас вместе с пистолетом. Продавец посоветовал мне их взять. Я уточнил у него совместимость.
-Странно. Привозите, посмотрим...

Сейчас повезу....
click for enlarge 1920 X 1440 315,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 417,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 253,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 447,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 441,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 572,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 234,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 406,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 361,0 Kb picture

fedor
P.M.
10-1-2008 14:52 fedor
Такой же,как и Хорхе.
Tallervo
P.M.
10-1-2008 15:44 Tallervo
Затвор зачотнее, форма (ИМХО), но это от КСПЗ не зависит

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
P.M.
10-1-2008 15:58 Makaroff
пока не зависит..
Orlan
P.M.
10-1-2008 16:31 Orlan
А что это за значок на стволе? У меня такой на Стиле стоит и на затворе тоже.
Harper
P.M.
10-1-2008 17:26 Harper
На стволе выгравирован значок завода, такой-же как на 2 картинке на затворе.
В магазине сказали, что я 2 человек, который после НГ приносит. Один продавец сказал пострелять ещё. Если сильнее раздуется-приносить. Я спросил -А что если ствол разорвёт? Он сказал что тогда стрелять действительно не стоит.
Кароче получилось неприкольно. Сначалоа надо ехать в мастерскую, где за 370 руб дадут справку, что он неисправен и стрелять дальше нельзя. Потом в ЛРО надо брать справку, что я хочу сделать возврат в магазин. Потом сдать его. Это всё нормально. Но после этого они отправят ствол в Москву в Умарекс, где сделают заключение по чьей вине это случилось и если по вине завода, то предложат дальнейшие варианты. На это уйдёт 2 месяца. Тоесть 2 месяца я буду без пистолета и денег. Не АЙС!
Orlan
P.M.
10-1-2008 19:26 Orlan
На стволе выгравирован значок завода, такой-же как на 2 картинке на затворе.

Это как? Ваш Форт и мой Стил изготовели на одном заводе???
Harper
P.M.
10-1-2008 19:31 Harper
Походу я ошибаюсь с этим клеймом...
Тогда не знаю что это за штука)
Makaroff
P.M.
11-1-2008 11:41 Makaroff
Originally posted by Harper:
На стволе выгравирован значок завода, такой-же как на 2 картинке на затворе.
В магазине сказали, что я 2 человек, который после НГ приносит. Один продавец сказал пострелять ещё. Если сильнее раздуется-приносить. Я спросил -А что если ствол разорвёт? Он сказал что тогда стрелять действительно не стоит.
Кароче получилось неприкольно. Сначалоа надо ехать в мастерскую, где за 370 руб дадут справку, что он неисправен и стрелять дальше нельзя. Потом в ЛРО надо брать справку, что я хочу сделать возврат в магазин. Потом сдать его. Это всё нормально. Но после этого они отправят ствол в Москву в Умарекс, где сделают заключение по чьей вине это случилось и если по вине завода, то предложат дальнейшие варианты. На это уйдёт 2 месяца. Тоесть 2 месяца я буду без пистолета и денег. Не АЙС!

Послушайте совета ( бесплатно ) - ко мне попал слух, что чморекс стал отказывать владельцам фортов, типа приходит чел с подутым стволом туда - а ему в ответ что вы стреляли несоответствующ. патронами + типа экспертизу проведут ( с актом), т.е. делают владельца крайним , соотв. типа вина владельца-пистоль на утилизацию..

Сдавайте его нафуй и скорее, удачи ))

Harper
P.M.
11-1-2008 12:09 Harper
Пасибо большое! Постораюсь побыстрее! Кстати в инструкции не написано какими патронами можно стрелять и какими нельзя. Со слов продавца при покупке: да он даже 70 ДЖ выдержит! Он же качественный!
Orlan
P.M.
11-1-2008 12:43 Orlan
ГЫЫЫЫ.. . меня поразила статья про Форт в Калашникове за 10.07!!!
"Заявленный ресурс пистолета Форт12Т 50.000(!) вытрелов!"
или типа токого что мол Хорхе это выще отстой, переделанное недооружие, а вот Форт это же "Маде ин Украина" оригинал и вундервафля!
Makaroff
P.M.
11-1-2008 14:38 Makaroff
Про форт в калашникове-чистая заказуха, сцуки слов нет-понимали б об чем пишут.. я во многих постах предупреждал что стволы в фортах хреновые и частенько спрашивал ,если он сломается-где ремонтировать будете .. ( за что частенько меня обливали грязью ,упрекая в pr )
Ну данный момент уже некорое кол-во народу уже наступило на грабли ( не знаю сколько их продали- но со стволом проблемы , имхо, примерно из 10 пистолетов у восьми и время это подтвердило, к сожалению.. Брак однозначно.. только вот если раньше чморекс спокойно возв. деньги-то теперь они похоже передумали

fedor
P.M.
11-1-2008 16:06 fedor
Как-то разговорился с продавцом в магазине Тульские ружья, и он мне сказал, что планируем завезти Форты, на что я ему сказал, а что мол делать-то будете если сломается, это ж в Украину отправлять придется. А продавец меня спрашивает, знаю ли я каков ресурс этого пистолета?Наверное тоже журналов начитался. Потом правда согласился, что Климовск намного ближе. С тех пор Форты так и не завезли. Здравый смысл видимо победил.
Orlan
P.M.
11-1-2008 19:33 Orlan
Я хотел Хорхе заказать по инету в Арсенале. Написал письмо с просьбой об новых стволах. Они сказали что у них есть только с старыми стволами АБЛОМ! Спасибо им за честность.
King_av
P.M.
15-1-2008 22:24 King_av
Мужики а кто нибудь слышал про Форт-17? в чем разница Форт 17 от Форт 12 и Хорхе!
Tallervo
P.M.
15-1-2008 23:14 Tallervo
Originally posted by King_av:
Мужики а кто нибудь слышал про Форт-17? в чем разница Форт 17 от Форт 12 и Хорхе!

Форт 17 с полимерной рамкой, Форт 12 цельностальной. Разница принципиальная такая же как между Хорхе и Хорхе 1.
Если не прав - поправьте

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

King_av
P.M.
16-1-2008 00:49 King_av
То есть на сколько я понял Хорхе-1 лучше Форт-17!
Tallervo
P.M.
16-1-2008 08:24 Tallervo
Эт почему? Из чего сие следует?

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Orlan
P.M.
16-1-2008 08:25 Orlan
Да, Вы абсалютно правельно поняли - ХОРХЕ лучше ФОРТА!
Makaroff
P.M.
16-1-2008 14:50 Makaroff
Именно так , самое главное : у Хорхе ствол лучше и крепче + поддержка и ремонт от завода, очень быстро и все отлажено.
"Рюшечек" типа хромированных 33, сп.крючка, курка, оси возв. пружины, зуба выбрасывателя(что в принципе нах. не надо) - больше у Форта.
В остальном пистоли один в один ( ну капельку форма затвора может отличаться, что незначительно по функционалу)

Но мне, извините, не шашечки нужны, а ехать
Да и внимательно почитайте мои топики в этой теме, про слухи..
Не наступайте на грабли !


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Форт-12Т или Хорьхе? ( 1 )