Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с)
DENI
7-10-2019 00:40 DENI
quote:
Originally posted by XXIII:

левши/правши на одинаковом оружии имеют преимущества какие-то в точности?

Всё одинаково.

В практической стрельбе возможно некое неудобство, когда упражнение заточено под правшу, а стреляет левша, к примеру. Но это зависит от дизайнера упражнений. Опытный сделает так, что неудобно будет и тем и тем.

edit log

дезерт игл
7-10-2019 00:41 дезерт игл
quote:
Увы.
Никак.

Не смотрел целиком, глянул отрывок. Все бегают, материться и перезаряжаются.
Вроде оно и в жизни также. Хотя может и есть ляпы, я так глубоко не смотрел.
Ещё из русского фильма запомнилась. Вроде ФСБешный отряд штурмом коттедж берет.

edit log

DENI
7-10-2019 00:43 DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Вроде оно и в жизни также.

В жизни: отмагазиниться в сторону опасности в режиме "ноги несите мою жопу" до ближайшего укрытия. Там заныкаться, перезарядиться и дальше варианты.

Вспомним захват ТЦ на Дубровке. Первые СП, приехавшие на место - не вступили в бой (и правильно сделали, иначе бы легли прямо там никого не спася), а оценили обстановку, доложились и стали спасать тех, кого можно было спасти еще.

edit log

Lider73
7-10-2019 00:43 Lider73
quote:
Изначально написано DENI:
... да-да, жаждущие больших пушек типа "стечкина", Р226, 1911 и иже с ними - это про ваше желание иметь пушку как в кино - вот именно так, вникуда вы с одной руки и будете стрелять...

Как бы вообще стрелять из КС не умею ( писал не раз), но из всего вышеперечисленного хуже всего (к великому стыду) не умею из Стечкина хотя в ОСПН они по табелю шли командиру отряда и командирам групп и довольно часто доводилось из него стрелять...

П.С. Даже стреляя из РС после месячного перерыва я не могу собрать кучу не из чего вообще, особенно из ПМ-Т и только после часа тренировок и отстрела 100-150 патронов я снова начинаю ЧУВСТВОВАТЬ пистолет...

К стрельбе из длинноствольного оружия это не относится ибо как научился стрелять в школе сначала с ТОЗ-8, а потом и из БИ-7 занимаясь биатлоном так сейчас да и раньше на службе абсолютно пох с чего работать - из СВ-98 либо ПКП «Печенег» либо там с каких гражданских образцов, но с КС и РС это не прокатывает, хоть убей...

Но есть друзья, которые не занимаются вообще никакими видами тренировок из КС, но как и на службе так и просто в тире работают с ОДНОЙ руки лучше чем я с двух, цуко... Но ладно мужики, хрен с ними, но когда девушка-делопроизводитель службы вооружения с табельного с 25-ти метров по мишени номер 4 на каждых стрельбах работает из 3-х 30 очков не тренируясь вообще НИКОГДА это в моем МОСКЕ вызывает неразрешимые противоречия...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

DENI
7-10-2019 00:55 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

но из всего вышеперечисленного хуже всего (к великому стыду) не умею из Стечкина

Из него всерьез вообще мало кто умеет. Оружие совершенно не приспособлено для того в чем оно в итоге используется. Недопистолет-пулемет - перепистолет.
Ажурность деталей, которые ломаются с настрелом, отсутствие ЗИПа этих деталей, не очень простая доводка до работоспособного состояния, ажурность магазинов, которые категорически нельзя бросать на твердую поверхность - не позволяют из него много тренироваться. Просто в 90е - ничего другого не было.
Сейчас он достоин просто быть в коллекции, в музее. В работе в доступе много более интересного и лучшего. Да дырки он делает. Но другие пистолеты эти дырки делают быстрее и лучше.

Так что он на любителя. Лично я, при всей своей любви к этому пистолету, считают что нужно было принимать на вооружение пистолет Воеводина тогда. Но военные это военные. Воеводин был более прозорлив.

quote:

П.С. Даже стреляя из РС после месячного перерыва я не могу собрать кучу не из чего вообще, особенно из ПМ-Т и только после часа тренировок и отстрела 100-150 патронов я снова начинаю ЧУВСТВОВАТЬ пистолет...

Это даже при регулярных недельных стрельбах.
Отбиваешь по мишеням 100-150 патронов и потом уже миниматчик на 100 тренировочный проходит на ура.

quote:

Но есть друзья, которые не занимаются вообще никакими видами тренировок из КС, но как и на службе так и просто в тире работают с ОДНОЙ руки лучше чем я с двух, цуко... Но ладно мужики, хрен с ними, но когда девушка-делопроизводитель службы вооружения с табельного с 25-ти метров по мишени номер 4 на каждых стрельбах работает из 3-х 30 очков не тренируясь вообще НИКОГДА это в моем МОСКЕ вызывает неразрешимые противоречия...

Целевая стрельба - не та стрельба, по сути.
Лучшие стрелки - те, что начали с целевой и потом пришли в практику.
Но в реальном бою просто целевик проиграет практику. Это аксиома.

edit log

дезерт игл
7-10-2019 00:56 дезерт игл
quote:
жизни: отмагазиниться в сторону опасности в режиме "ноги несите мою жопу" до ближайшего укрытия. Там заныкаться, перезарядиться и дальше варианты.

А, в этом смысле.
quote:
Вспомним захват ТЦ на Дубровке. Первые СП, приехавшие на место - не вступили в бой (и правильно сделали, иначе бы легли прямо там никого не спася), а оценили обстановку, доложились и стали спасать тех, кого можно было спасти еще.

Так точно.
XXIII
7-10-2019 00:57 XXIII
Ни о чем, конечно, и не показатель, но, когда в армии был, выпала возможность в ВВшной спецназовской части пострелять со всяко-разного. Там мужик в возрасте, воевавший походу с Афгана еще в кратце разъяснения давал по разным моментам. Когда давал со Стечкина пострелять сказал что кучно никто из присутствующих не постреляет вероятнее всего. У меня получилось довольно даже неплохо. Потом он объяснил что из-за длинного спуска в основном...Больше правда как-то и не довелось с него стрелять)
DENI
7-10-2019 01:02 DENI
quote:
Originally posted by DENI:

Воеводин был более прозорлив.

А Стечкин добился этого только под конец жизни.
Я не знаю всей истории. При этом прекрасно понимаю, что в рамках заказа - многие проектные работы ушли под сукно. Поэтому не считаю что он именно к концу жизни, скажем грубо, умнее стал и учел ошибки. Просто ему не давали это сделать на протяжении всей жизни. Речь об ПСА, он же ОЦ-27.
Тоже самое, как просто в угоду каким-то военным был принят на вооружение Су-25, а не Ил-102, к сожалению. Что нам очень "хорошо" аукнулось в Афгане.
XXIII
7-10-2019 01:06 XXIII
Оц-27 это бердыш который?Стрелял с него кто кстати, интересно...Я про него знаю только что в прокуратуре он в списке наградных.
DENI
7-10-2019 11:05 DENI
quote:

Потом он объяснил что из-за длинного спуска в основном...

Мне довелось опробовать не менее 10 разных "стечкиных", когда уже на профессиональный уровень перешел.
Характер спуска у всех был... разный. Скажем, из 4х пистолетов каждая пара имела примерно одинаковый характер спуска.

Пистолет - очень устойчив и... крайне инертен.
Прицельная линия - очень длинная. Не подходит для скоростной стрельбы по ближним и средним мишеням.
Т.е. с двух рук в одну мишень быстро (без очереди) - ну просто песня. Очередями - то же неплохо - главное держать.
Но стоит ввести вторую мишень, стоит перейти на одну руку по даже одной мишени, не говоря уже о нескольких, и всё, он "плывет".
Просто у нас в 90е другого многозарядного не было. ПММ только-только появился и до сих пор не сильно представлен. Об иномарках даже "А" до конца 90х только мечтала...

quote:

Оц-27 это бердыш который?Стрелял с него кто кстати, интересно...Я про него знаю только что в прокуратуре он в списке наградных.

Да. Он вообще в системе наградного оружия в РФ. Во всех структурах.

edit log

Sobaka1970
7-10-2019 19:15 Sobaka1970
quote:

И что?
Перезарядки то всё равно не было после холостого.

В состоянии стресса мог и передёрнуть.

DENI
7-10-2019 19:28 DENI
Наоборот. Тупо жать спуск.
PierO
7-10-2019 20:30 PierO
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

В состоянии стресса мог и передёрнуть.

гыыы
click for enlarge 400 X 400 33.2 Kb
*и тупо спустить

edit log

Sobaka1970
7-10-2019 20:48 Sobaka1970
quote:
Наоборот. Тупо жать спуск.

Всякое бывает-и так, и так видел.

DENI
7-10-2019 23:44 DENI

"Поступило сообщение о том, что в пос. Шушары на Школьной улице д. 2 стрельба.
Нарядом ОР ППСП на месте происшествия задержан Володькин А. 1990 года рождения, помощник машиниста ОАО 'РЖД', который в ходе словесного конфликта из своего травматического пистолета 'МР-80-13Т' кал. 45 произвел несколько выстрелов в сторону Хохлова И. 1992 года рождения. В результате применения пострадавших нет.

Изъято: травматический пистолет 'МР-80-13Т', 3 гильзы, 2 патрона. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ."

----------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

дезерт игл
8-10-2019 00:06 дезерт игл
quote:
своего травматического пистолета 'МР-80-13Т' кал. 45 произвел несколько выстрелов в сторону Хохлова И. 1992 года рождения. В результате применения пострадавших нет.

Неужто шарики отскочили!??
DENI
8-10-2019 00:23 DENI
Он просто не попал.
дезерт игл
8-10-2019 00:25 дезерт игл
quote:
Он просто не попал.

А, понятно.
Это из серии "Пасаветуйте пиздалет за десять тысяч"
Вообще смотрю осень на форуме.
То Т6 пиарят, то Retay который якобы СХП и который вот вот изымут.
NAL
8-10-2019 09:35 NAL
quote:
Originally posted by дезерт игл:

...смотрю осень на форуме.

Уж который год... Чем дольше сижу на ганзе (хотя все вменяемые, кто раньше тусил в Нарезном давно отсюда ушли), тем больше убеждаюсь, что правильно гайки по оружию вообще и по ОООП в частности прикручивают. Семьдесят лет сначала выращивали "партия мать родная можно нихрена не делать, с голоду подохнуть не даст", потом тридцать лет растили "с сильным не деритесь, с богатым не судитесь", в итоге получилась дикая смесь озлобленного на весь свет инфантилизма с полным пренебрежением к законам (как там изящно выражались - "правовой нигилизм", ага).

И вот в этот бульончик гремучий - пистолетики для остроты. Ага.

дезерт игл
8-10-2019 10:09 дезерт игл
quote:
), тем больше убеждаюсь, что правильно гайки по оружию вообще и по ОООП в частности прикручивают.

Да может и правильно.
Честно говоря вопли -"ах, провели газовый пистолет без лицензии"
-"Ах мощный компакт в любой карман" у меня уже ничего кроме ухмылки не вызывают.
Где то тут фото "лучшего компакта 2019" я уже выкладывал.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с) ( 3 )